Хелп. Лопнул задний мост.

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

ФедR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Паджеро 1 был, Паджеро 2 есть
Откуда: Владимир и окрестности

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение ФедR »

Проходил такую фигню, это болезнь мостов с моторами 6G72 и 4D56. Ломает по поперечному шву, усталостные разрушения, но до излома довольно долго мокнет пятнышком, другу усиливали мост как только пятнышко появилось, ученые уже стали, процесс остановился.
На 2.8 дизеле и 3.5 бензине задний мост другой. Поставил от 3.5, естественно не угадал с передаточным отношением (было 4.87..), привел в соответствие передним мостом от того же 3.5 литра. Карданы кстати то же другие, фланцы большего диаметра.
Syava80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 v24
Откуда: Карелия

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение Syava80 »

Уважаемые паджероводы, помогите разобраться с проблемой! Паджеро 2 коротыш 4д56 из Европы, приобрел недавно и почти сразу лопнул задний мост, точнее он совсем разошелся на 2 части. Его сварили, но появился гул в редукторе, меняю масло уже 4раз и вижу на пробке частички металла, она еле достается из корпуса моста, настолько много стружки. Мост lsd 4.625 б/у такой уже неделю не могу найти,зато смотрю 4.875 полно. Так вот вопрос если взять мосты перед и зад 4.875 встанут ли они без переделок(карданы, шрусы и т.д.) но мой боливар? Прошу понять и простить если что не так я новенький здесь!
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Коротыш 06.93 год, V24-4049983, A/T
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение sohondo »

Syava80 писал(а):Уважаемые паджероводы, помогите разобраться с проблемой! Паджеро 2 коротыш 4д56 из Европы, приобрел недавно и почти сразу лопнул задний мост, точнее он совсем разошелся на 2 части. Его сварили, но появился гул в редукторе, меняю масло уже 4раз и вижу на пробке частички металла, она еле достается из корпуса моста, настолько много стружки. Мост lsd 4.625 б/у такой уже неделю не могу найти,зато смотрю 4.875 полно. Так вот вопрос если взять мосты перед и зад 4.875 встанут ли они без переделок(карданы, шрусы и т.д.) но мой боливар? Прошу понять и простить если что не так я новенький здесь!
От бензинки лучше брать 9 дюймов. Они не ломаются. Стоит такой уже несколько лет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Syava80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 v24
Откуда: Карелия

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение Syava80 »

Спасибо за ответ, т.е. я могу поставить любой мост "9" (4.625, 4.875 и 5.285), само собой вместе с передним и проблем не возникнет.
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Коротыш 06.93 год, V24-4049983, A/T
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение sohondo »

Syava80 писал(а):Спасибо за ответ, т.е. я могу поставить любой мост "9" (4.625, 4.875 и 5.285), само собой вместе с передним и проблем не возникнет.
Напиши Юре, Жиперу в личку. Я у него брал мост. Он подскажет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
GWG
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Smart
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение GWG »

Лопался мост 9" на 6g72 леворуком.
До меня варили, у меня по зиме начало течь по шву, повторная реинкарнация помогла на месяц примерно. Заменил на 9,5".
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение Alessandro »

если стружка пошла, это плохо. чота строгает. чулок другой купить такой же нет вариантов?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Syava80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 v24
Откуда: Карелия

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение Syava80 »

Всем, спасибо. С Юрой Жипером так и не удалось созвониться, пришлось самому искать. Недавно пришел этот мост, установил, все работает, но старый проехал ещё тыщи 4, не стал до конца его докатывать, сразу поменял, надеюсь восстановить.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Хелп. Лопнул задний мост.

Сообщение Жипер »

Syava80 писал(а):Всем, спасибо. С Юрой Жипером так и не удалось созвониться, пришлось самому искать. Недавно пришел этот мост, установил, все работает, но старый проехал ещё тыщи 4, не стал до конца его докатывать, сразу поменял, надеюсь восстановить.
Забавно. :=-O:
А написать в личку, на почту, в воцап - что помешало???

Ответить по телефону не всегда получается - банально - занят, не до телефона, тел далеко, руки грязные, просто не услышал.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»