радио антена

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Альберт75
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:57
Двигатель:: 4D56. 93год. Длинный. Левый руль.
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро 2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: радио антена

Сообщение Альберт75 »

Альберт75 писал(а):Мужики извиняйте, все забываю сфоткать антенну. Если не забуду завтра сфотографирую.
Обещанные фото :)
Вложения
IMAG1315.jpg
IMAG1316.jpg
IMAG1317.jpg
IMAG1318.jpg
IMAG1320.jpg
Моя машина: https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1349872/
тел 7-900-198-47-03
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: радио антена

Сообщение Джеки »

Привет всем :*HI*: .На П2 выдвижной элемент как и устройство механизма идет двух видов это то что я встречал на праворульных :=-O: .Поэтому лучше вскрывать и смотреть по образцу. Вытащить внутренний элемент не снимая антенны можно.Откручиваете наружную гайку (она удерживает внутренний трубчатый элемент)включаете зажигание (делать лучше в двоем)и магнитолу если управление антенны подключино.Обломанный трубчатый элемент начнет выходить из корпуса вмести с пластиковым жгутом .Если жгут отломан то нужно разбирать корпус и вытаскивать его остатки.Когда все старье удалите.Включите зажигание а другой человек начнет заталкивать жгут когда он начнет упиратся в зубчатое колесико внутри корпуса выключите зажигание и вталкивайте жгут пока колесико не зацепит жгут и не начнет его затаскивать внутрь.Если антенна не успела вся уйти вовнутрь и моторчик выключился.Засунте сколько вошло и накрутите гайка и пробуй те несколько раз включать зажигание и выключать пока вся антенна не спрячется верхняя бобышка должна быть утопленна заподлицо и палицами ее невожможно было ухватить .На фото в верху она так торчать не должна (до простит меня автор Ant321 этих снимков ::-[: )Пробуйте Там нет нечего сложного но помните что кабель от антенны идет целиком до магнитолы и вытаскивать его я бы не советовал а разбирать прийдется в районе брызговика вытащив антенну из за подкрылка сняв и брызговик.Удачи. :*BYE*: :*DRINK*:
pajero 2.8 япониц коротыш
asotik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:16
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Североуральск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: радио антена

Сообщение asotik »

Пришла ко мне антенна,которую заказывал, сделана немного по- другому,. но немного покрутив,посмотрев, все- таки вставил. Но думаю,что без снятия самого антенного блока( с мотором) по инструкции не вставить просто червячка. Тем более антенна идет с гильзой контактной( где черная юбка). Придется разбирать всё и вся. НО собственно на чем я остановился!
С прошлых хозяев остался не работающий весь антенный блок, то есть ни выезжает, ни заезжает. Все на каких-то скрутках-соплях..
Короче у нас стоит реле антенны,то которое за магнитолой голубенькое. Есть коса с проводами, идущая к магнитоле, 8- на динамики, 3 на питание( красный, желтый черный) и висят в косе еще 3 провода, (по крайней мере их видно). 2 звонятся на землю. Один (по-моему розоватый) у меня что-то прозвонить не удалось. Суть выдвигания/задвигания антенны- это подача слаботочного плюса, который появляется/пропадает при включении/отключении магнитолы, на реле антенны. Дак вот какой контакт в колодке на этом реле (колодка 14 контактная, кажется.( с 1993 г.)) принимает этот "+" ?? Может кто посмотрит ::-[: куда идет синий(обычно) провод с магнитолы, аа ::-[: ::-[:
goland79
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: 1997, Pajero II, АКПП, 5d
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: радио антена

Сообщение goland79 »

а с какой целью пытаетесь реанимировать этот девайс? Качество приема гораздо лучше, нежели у современных антенн?
1997, Pajero II, АКПП, 5d, 265/75R16 АТ, сьемная леб.
asotik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:16
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Североуральск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: радио антена

Сообщение asotik »

goland79 писал(а):а с какой целью пытаетесь реанимировать этот девайс? Качество приема гораздо лучше, нежели у современных антенн?
Ну про гораздо не знаю, но совершил оплошность и купил в ашане антенну от Fusion F-IA 5, типа Бош autofun,стоила на 150 р. дешевле,. Называется скупой платит дважды. Сделал все как нужно,.к тому же опыт установки оригинального боша был-ловил хорошо. А это чудо вообще как будто не работало.Воткнул старую антенну для сравнения..- как день и ночь!
Ко всему был отломан шток антенны и торчал червяк- уж больно не эстетично, ну а раз уж шток починил, дело-то за малым. Как вариант подцепить к кнопке типа стеклоподъемника и поднимать/опускать когда угодно. Но немного волнуюсь за моторчик, ведь непонятно когда отпускать кнопку, иногда будут случатся перегрузки. Хотя и можно на шток наклеить цветные полосочки предупреждающие. :*DONT_KNOW*:
asotik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:16
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Североуральск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: радио антена

Сообщение asotik »

Все, вопрос снимается :*THANK*: Выяснил, что управляющий от магнитолы идёт на 2-х позиционный выключатель антенны справа от руля. Но как-то не корректно у меня срабатывал блок реле.. То выдвигал, то задвигал.. В общем не стал гемороиться- прицепил кнопку стеклоподъемника от волги. И врезал ее в заглушку кнопки слева под приборкой. Получилось очень даже симпотично. Кому интересно могу скинуть фотки. То есть сейчас нужно- выдвинул, нужно-убрал.
Аватара пользователя
Suhoi
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:00
Двигатель:: 6G72, 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (V43W, 1996г/в),
Откуда: Сургут, ХМАО
Откуда: малая Родина - Ростовская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: радио антена

Сообщение Suhoi »

goland79 писал(а):а с какой целью пытаетесь реанимировать этот девайс? Качество приема гораздо лучше, нежели у современных антенн?
у меня при полной длине ловит лучше в сравнении со штыревыми (КИА СИд 1, Форд фокус 3, ММС ланцер 9).
Убирается полностью не чего не торчит.
Паджеро 2 (до рестайл, 1996), V43W, 6G72 - 24 кл, МКПП, SS, бодик 6-0, шнорк, лебедка 12000Lb, силовик спереди, лето - Interco TSL SSR 35x12.5, зима - Nankang IA1 35x12.5
goland79
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: 1997, Pajero II, АКПП, 5d
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: радио антена

Сообщение goland79 »

а на скорости не свистит?
1997, Pajero II, АКПП, 5d, 265/75R16 АТ, сьемная леб.
Аватара пользователя
Suhoi
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:00
Двигатель:: 6G72, 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (V43W, 1996г/в),
Откуда: Сургут, ХМАО
Откуда: малая Родина - Ростовская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: радио антена

Сообщение Suhoi »

goland79 писал(а):а на скорости не свистит?
не свистит.
Паджеро 2 (до рестайл, 1996), V43W, 6G72 - 24 кл, МКПП, SS, бодик 6-0, шнорк, лебедка 12000Lb, силовик спереди, лето - Interco TSL SSR 35x12.5, зима - Nankang IA1 35x12.5
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 01:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: радио антена

Сообщение Ваня »

Pol@ATOM писал(а):а от какой-нить волги никто не пытался колхозить? хочу сменить весь дивайс незадорого.... Или вот это как? Работает, встаёт по размерам? или два дня и в мусорку? http://ru.aliexpress.com/item/2014-new- ... 69672.html
мне тоже интересно подойдёт ли такая на П 2? :*SCRATCH*:
Mitsubishi Pajero 2.8TD 4M40 5d - 1996...
artem2121
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:07
Двигатель:: 4М40,дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайлинг 1999г
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: радио антена

Сообщение artem2121 »

мужики а кто нибудь отсоединял от штатной антены провод тот что крепится к корпусу самой антены там токая прямоугольная пластмассовая накладочка как она снимается .я покавырял боюсь сломать. просто моя антена сломана а та что пришла с разбора с отрезанным проводом на своей провод резать жалко или по другому нельзя?
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: радио антена

Сообщение Джеки »

artem2121 :*HI*: На самой антене кабель не съемный :;D: .На обрезок кабеля припаяй разем папу а на свой кабель маму и соедини :*THUMBS UP*: .При обслуживание в другой раз снимать будет легче :*OK*: .Кажется на вашей модели со стороны салона есть разем :*DONT_KNOW*: . :*DRINK*:
pajero 2.8 япониц коротыш
artem2121
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:07
Двигатель:: 4М40,дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайлинг 1999г
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: радио антена

Сообщение artem2121 »

спасибо это интересное предложение впаять разъемы надо только их чем то помазать и заизолировать чтоб не окислялись .но всетаки меня интересует что внутри :*CRAZY*: на заводе как то этот провод прикрепили значит он должен и открепляться ни бокситкой же он там залит :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
VereS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:40
Двигатель:: 4N15 (6G74 - был)
Мой автомобиль(и):: MPS3 (Montero 3 Limited - продан)
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: радио антена

Сообщение VereS »

У меня поменяна магнитола и разъем штатной антенны просто лежит под торпедо.
Как работало это чудо, если нет отдельной кнопки подъема антенны?
Сколько вольт идет со штатной магнитолы на разъем и далее?
Столько дел, не успеваю на все забить...

(Audi A6 Avant Quattro, 2,4 MT)
(Montero 3 Limited 2000, 3.5 6G74 MPI, АКПП, ГБО)
MPS3 2.4 D, Ultimate
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

радио антена

Сообщение Pol@ATOM »

Ваня писал(а): 03 сен 2014, 19:26 подойдёт ли такая на П 2?
с некоторым опозданием, сорри ::-D: нет,от Волги не подойдёт. Там и сварка и болгарка и паяльник потребуются. По факту разные антенны у П2 и п-спорт, хотя внешне одинаковы, у наших антенн два разъёма, один на мотор, второй на три контакта от датчика. Хотя есть варианты (по слухам до 94 года) без датчика. У меня лютый колхоз - моторно-редукторная часть и хлыст от П-спорт (спасибо Фёдор78), кронштейн крепления к кузову родной, алюминиевый ствол под хлыст, идущий из редуктора вверх и транзитом через крыло - от П2 первых лет (редуктор с одним разъёмом, спасибо Flamer'у). От спорта в чистом виде я не смог запихать.

Сборка не встала на штатные нижние крепления, понадобился лютый колхозинг.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»