Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

раздатка, не отключается режим 4Н

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

SterX666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 17:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новосибирск

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение SterX666 »

Воскрешу тему. на ходу включил полный привод (км 60 ехал), с хрустом включился. проехав пару км выключил....лампочки моста мигают, мост не отключился.
После выяснил что 1 вакумник не работал, т.е. полуось не была разомкнута и получается я включил полный привод на ходу как на парттайме. Поменяв вакумники местами я отключил тем самым полуось, лампы на приборной панели показали задний привод, но передний кардан так и продолжает вращаться. Что могло в раздатке навернуться? готовиться к покупке контракта или есть вероятность отделаться малой кровью?
Олег....
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение Олег.... »

Если кардан крутится - полуось не разомкнулась.
Раздатка тут не причем.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
SterX666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 17:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новосибирск

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение SterX666 »

Олег.... писал(а):Если кардан крутится - полуось не разомкнулась.
Раздатка тут не причем.
А внутри раздатки он же должен как то размыкаться? я грешу на то что именно после включения на скорости эта фигня и произошла. до этого полный привод отключался пусть не сразу, но спустя секунд 15-20
Кардан ведь вращается от раздатки? я проверял на стоячей на земле машине. т.е. прокатился немного, положение кардана изменилось. завтра конечно ее на подъемник загоню, но блин, спать же спокойно не смогу
Strannik174
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:59
Двигатель:: 6G74 SOHC, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero II
Откуда: Магнитогорск

Re:

Сообщение Strannik174 »

DarkTom писал(а):
Andrey писал(а):Получается, что без снятия раздатки я ничего не смогу сделать?
Я конечно мог-бы написать трактат о диагностике и ремонте раздаток супер селект, листов на восемь, но не буду :)
смотреть надо, как рычаг ходит, что с датчиками происходит, исходя из этого можно попытаться поставить диагноз без вскрытия...
Добрый день! Ситуация следующая:
Раздатка Super select при переводе рычага в положение 2Н начитают мигать лампочки на панели, но не отрабатывает вакуумный клапан, сам клапан рабочий на разъеме присутствует +5В, а вот масса отсутсвует.

Подскажите куда копать? Что проверить требуется? Прочел массу тем и обзоров, но внятного ответа не нашел нигде.
Andreise
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 01:14
Двигатель:: 2.8td
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение Andreise »

Добрый день,

У меня схожая проблема. Всё работало как положено, но сегодня появился глюк. При движении на заднем мосту заметил что стал мигать передний мост. Переключил на 4Н - передний мост загорелся. Переключил назад на 2Н - лампы переднего моста стали мигать но не погасли.
Попробовал поездить на 4Н и переключил назад на 2Н - лампы передка потухли, всё вроде нормализовалось. Но через пару километров снова замигали :(
Попробовал поездить на всех режимах, включая понижайку и блокировку задка - всё работает и подключается штатно. Под конец вроде всё нормализовалось - на 2Н горят только задние колёса.
Пытаюсь разобраться что к чему - на днях ехать на дальняк и хочется устранить проблему. Если кто знает в чём может быть дело, подскажите плиз!
Заранее благодарен!
Pajero 2, 98, 2.8td 4M40
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение psles »

Andreise писал(а):Добрый день,

У меня схожая проблема. Всё работало как положено, но сегодня появился глюк. При движении на заднем мосту заметил что стал мигать передний мост. Переключил на 4Н - передний мост загорелся. Переключил назад на 2Н - лампы переднего моста стали мигать но не погасли.
Попробовал поездить на 4Н и переключил назад на 2Н - лампы передка потухли, всё вроде нормализовалось. Но через пару километров снова замигали :(
Попробовал поездить на всех режимах, включая понижайку и блокировку задка - всё работает и подключается штатно. Под конец вроде всё нормализовалось - на 2Н горят только задние колёса.
Пытаюсь разобраться что к чему - на днях ехать на дальняк и хочется устранить проблему. Если кто знает в чём может быть дело, подскажите плиз!
Заранее благодарен!
Да во всем. Вакуума мало, провод переломался, шланжик перетерся, мембрана стала пропускать.
Все есть и уже миллион раз расписано, тебе же удобнее найти причину, у тебя вот она машина под боком
mixan-74
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:23
Двигатель:: Mitsubishi Pajero II.1996г. .4m40.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II. TD.
Откуда: Пенза

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение mixan-74 »

Всем добра !проблема такая раздатка ,сс, при включение передка , ощущение что сцепление буксует едет но плохо, включаю блокировку дифера, едет нормально , выключаю дифера оставляю передок ощущение буксования сцепления , чё за фигня ???
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение Жипер »

mixan-74 писал(а):Всем добра !проблема такая раздатка ,сс, при включение передка , ощущение что сцепление буксует едет но плохо, включаю блокировку дифера, едет нормально , выключаю дифера оставляю передок ощущение буксования сцепления , чё за фигня ???
1. Вклинило актуатор правой полуоси.
2. Срезало шлицы фланца ступицы.
3. Развалило гранату привода.

Ну или кто-то влез в проводку переднего привода.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
mixan-74
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:23
Двигатель:: Mitsubishi Pajero II.1996г. .4m40.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II. TD.
Откуда: Пенза

Re: раздатка, не отключается режим 4Н

Сообщение mixan-74 »

Понятно спасибо , будем искать.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»