Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Трапеция дворников Pajero 2

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

Привет. во мля. ехал знатчца в Пт из Тулы в Москву. поливает знатчца как из ведра. реально. еду не по асфальту а по реке ::-D: Еду значтца и бац..хряк-бряк.. (по ходу чота покатилося типа по где-та по кузову) и... видимость резко ухудшилась. подумал в перву секунду что чего с глазами случилося(а еду то 80-90, и колеи, мля, колеи полные воды и трафик по трасе приличный), а потом как-то понял шо щётка передо мной цуко остановилась... вертикально.. а машет тока правая.. ну, куле делать, башку перенёс вправо и так до дома ехал. упарился. думал навек кривой останусь.
вот приехал посуху в Сб на дачу и дай думаю щётку починю. а не тут то было. капот поднял, железяку шо над коробом воздухозаборника и чрез которую оси щётки пролазят отвернул, подковырнул поглазел и... ни хера не понял как до трапеции добраться. в общем всё прикрутил обратно и по суху в Вс(седня) домой вернулся.
Знач вопросы:
1.надо ли сымать капот?
2.Как снять поводок с осей? есть съёмники или русский способ(кувалда и матюки)?
3.Хде эта змеюка(трапеция) прячеца? Пока пребываю в уверенности что хдета под лобовым стеклом но чобы снять нуна торпеду вынимать.(тож нуна, а то печка мля не дуит уже третий год. ленюся всё к ней добраца).
4.Пока ковырял обнаружил шо оси болтаюца аки йух в известном месте. Шо робыть по ходу? ремонтируеца(фтулица или чего), или нах выкидаеца и ставица новое или "новое" б/у?
Как добыть эту паскуду изнутре автомобиля?
Спаситеее.. Мля, дожди а чётка падло под ветер вымпельный по стеклу елозит как хочить, а не как нада
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

откручивай кронштейны поводков и моторчик, снимаются мантеровкой или любой другой плоской хренью, отщелкиваются , шаровое соединение :) снимай переднию накладку перед лобовухой
Всем добра.......
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

капот нуна сдёргивать? т.е. всё мона вынуть снаружи не лазая под торпеду? оооо. хорошо то как. а то я ужо вообразил танцы с бубнами :)
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение gthtw »

капот снимать не надо.танцы начнутся когда узнаешь скока стоит трапеция дворников.там ломается пластиковый шарнир и хрен что сделаешь.
куда мы катимся?
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

gthtw писал(а):капот снимать не надо.танцы начнутся когда узнаешь скока стоит трапеция дворников.там ломается пластиковый шарнир и хрен что сделаешь.
дык озвучь сразу. а шарнир никак не починить/заменить из совкопрома ничем?
мляяя

седня думал уже поверху палочку привязать меж поводками :) тады крысо плучицо ::-D: как в безумном максе. хотя. мой мафын уже почти крысо. само таким делаеца при моём бездействии :mrgreen:
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Pol@ATOM »

Не писай, трапеция на п2 ходит 250-300 тысяч, а на п3-4 только сто, за то стоит дороже :) как временная мера-сними оба поводка дворника, там под заглушкой гайка то ли на 12, то ли на 14... Открутил, пошатал, снял... Дальше можно переставить правый поводок так, чтобы он больше слева чистил, повернув на оси. И как-то гонять до прихода трапеции... Как придёт-снимай проводки, открывай капот, под капотом, у лобового откручивай саморезики, закрывай капот, снимай АККУРАТНО жабо... Оно с другой стороны на пластиковых пистонах... Я ещё и резинку снял, что под лобовым, обратно не встала-севшая она.. Дальше увидешь-всё просто отщёлкивается, моторчик снимать с кузова неадо...

Гудлак, не ты первый. И да, небыло случая, чтобы трапеция навернулась днём, в сухую и солнечную погоду :)
Броня крепка и спирт залит в канистры!
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение gthtw »

года четыре назад-4500 рэ.последовательность разборки не помню.разбирал сам в первый раз.затруднений не доставило.пробуйте все получится.
куда мы катимся?
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Snayper »

главное как написано выше жабо снять аккуратно не заломав пистоны... у меня подобная беда (пластиковые шары целые, но уже изношенные - вылетають...)... в общем на третий раз отказа дворников чинится за 10 минут с перекуром(через неделю должна прилететь новая трапеция... ждемс... пока машин стоит... езжу на второй, попутно запихнул газовый баллон на 100 литров в габажнек :) )
tamboff
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение tamboff »

Может быть пригодиться. В пути под проливным дождем точно также сломались данные пластиковые чашки. С помощью ремня от брюк и веревки мы все таки доехали. Временно пришлось чинить так (думаю по фото будет понятно): Пластиковые чашки вынул полностью, на вал одел полипропиленовую трубку подходящего диаметра и закрутил все на место. В данном случае стекло протирается не до самого конца и водительский дворник пришлось чуть приподнять.
Вложения
IMG_20150328_105836.jpg
IMG_20150328_111837.jpg
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Vitaliy666 »

На паджеро 3 чашки подходят от ваза, я ещё покупал чашки от грейтвола, тоже подходили, но в итоге всеравно купил новую))) всеэти ремонты не на долго
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

Да. оси мля болтаюца. луче новое купить. да знать дорого.
ЗЫ вот тонрмознула меня эта самая жабо. я саморезики под капотом огтвернул и приподнял жабку. а вот как вытянуть его из под резинки лобового не понял. не рискнул резинку вытягать. подумал что обратно не встявлю. в обчем сделаю второй заход на неделе с помощью ваших шпаргалок
смотрю. голая трапеция без обвеса и мотора порядка 3700 р и выше
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Там у лобовухи пистоны пластиковые, она на них надвигается, чуть в верх и на себя тяни
Всем добра.......
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

ок. а как снять поводки? лехко идут? пассажирский реально внутри под колпачком оказался ржавым. гуано выковырял и выдул. боюсь оба прикипели к осям. ни разу не меняли с 1996года. как и карбюратор. чую пилить женой болгарина придёца
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение gthtw »

снимаются туго.съемник в помощь
куда мы катимся?
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Snayper »

когда до меня снимали незнаю... лобовое уже меняли... причем давно(пред. владельца знаю - не он, у него машина была около 5 лет) в общем снялись без молотка или кувалды...
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение saxa »

Кароч! Постигла и меня такая участь. Отремонтировал!! Пластиковые чашки подходят от ваз2110, но сцуко японец хитрый проэктировал сей аппарат, шарниры разного диаметра, точнее 2 размера. К большему подходит рем.к-т от 2110, а к меньшему не хрена не подходит. Поэтому покупается (а мне на халяву досталась) трапеция от нашемарки, срезаются шары и части штанг с ухами и перевариваются на свою трапецию. Это достаточно не сложно, но лучше доверить челу, кто "сварочник с детства держал". И вуаля, трапеция как новая и ремкомплекты муку стоят.
К разбору добавлю, что откручивашь 6 болтов, которые торчат возле штырьков, оставшихся от снятых дворников и трапеция падает вниз. Отщелкиваешь шарнир от мотора и выуживаешь ее от туда.
у меня процедура заняла 2,5 часа вместе с выдумыванием решения.
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

А съёмник то какой? специальный нуна, или трёх/двулапые пойдут? я представлял что в поводке резьба для съёмника есть. но чот не вижу.то ли сгнила, то ли чего. ну, придёца видимо мне новое покупать, т.к. оси болтаюца, чегот мудрить времени нету. старые сыму и буду придумывать способы бюджетного ремонта. переварка вариант.
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение saxa »

Без сьемника должно сниматься, открутил и шатай поводок вверх-вниз. Если мертво стоит, то вд брызни
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Alessandro »

ок. а тем временем купил новую трапецию. 4085р обошлось, хотя обещали по телефону 3700р надули вощем. ну ладно. зато новое.

и смотреть то не на што. за что денех дерут?
Последний раз редактировалось Alessandro 02 июн 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Трапеция дворников Pajero 2

Сообщение Snayper »

мне должна прилететь 10 числа... посмотрю... отпишусь, и про человека сразу чиркну)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»