Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Гидроподвеска на П2

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

ZonG
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: амурка
Благодарил (а): 4 раза

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение ZonG »

Всем привет подниму тему! У меня есть такая опция как описано в теме но досталась в не рабочем состоянии т.е. не работает сам компрессор или его реле ... При нажатии кнопки негде ничего не жужжит может подскажете где искать причину хочется проверить жива ли система или давно вытекла , ну и второй вопрос возникнут ли проблемы с накруткой торсионов вручную на таком типе подвески (просели)
Pajero2 94 год Коротыш 6G72 12 клапанов, автомат, lcd, гидролифт, праворуль)
Колчак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение Колчак »

Всем привет! УСТАНОВИЛ! ))
Вложения
20170220_171025.jpg
Аватара пользователя
skyline1995
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:58
Двигатель:: 6G72, Бензин, АКПП был. Сейчас 5vz-fe.
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение skyline1995 »

Может есть у кого один задний балон?
Потек ска...
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение Веселый Роджер »

Всем привет! Весной перестал работать гидролифт, хотя осенью работал норм. Моторчик жужжит , а эффекта ноль. Уровень жидкости в норме. Открутил пару трубок жидкость качается но, как то слабо :( Что может быть? Скоро весенняя охота, очень нужен гидролифт. Иначе всё днище о камни и промоины соберу
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение Веселый Роджер »

В общем подклинивает один клапан, включаешь подъем и ударяешь по клапану (первый по ходу) ключем, авто начинает подниматься. После опускания ,моторчик снова жужжит в холостую, пока не стукнешь ключом по клапану. Ах, да .... после опускания индикатор гидролифта выдает ошибку и уже не включает подъем пока ее выключишь зажигание.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
crown990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: Владивосток

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение crown990 »

Приветствую, господа паджероводы.
А есть у кого нибудь электрическая схема управления гидроподвеской? что куда должно приходить при опускании?

Проблема в следующем, при нажатии кнопки вниз, лампочка на панели начинает мигать, но ничего не происходит. Я так понимаю нужно пожать на управляющие клапана +12в и машина опустится? или же надо еще и принудительно насос включить?

И еще... при нажатии кнопки вверх, слышно как щелкает какая то релюха в районе заднего левоого крыла, при нажатии вниз ничего не щелкает. Должна срабатывать релюха при нажатии вниз или нет?
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение Веселый Роджер »

crown990 писал(а):Приветствую, господа паджероводы.
А есть у кого нибудь электрическая схема управления гидроподвеской? что куда должно приходить при опускании?

Проблема в следующем, при нажатии кнопки вниз, лампочка на панели начинает мигать, но ничего не происходит. Я так понимаю нужно пожать на управляющие клапана +12в и машина опустится? или же надо еще и принудительно насос включить?

И еще... при нажатии кнопки вверх, слышно как щелкает какая то релюха в районе заднего левоого крыла, при нажатии вниз ничего не щелкает. Должна срабатывать релюха при нажатии вниз или нет?
Что бы машина опустилась, сначала она должна подняться. кнопка "вверх", если мигает так : миг - миг- миг, то это норм, а если так :мигмигмигмиг - это ошибка. Как считать я не знаю. Для начала , если не поднимается, включи зажигание, но движок не запускай и нажми "поднять" - если тишина, то скорее всего мёртвый моторчик. Если жужжит, но не поднимается - проверь уровень гидравлики. Если жужжит, и уровень в порядке, но не поднимается - скорее всего придётся менять насос. Он не дорогой.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
skyline1995
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:58
Двигатель:: 6G72, Бензин, АКПП был. Сейчас 5vz-fe.
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение skyline1995 »

Веселый Роджер писал(а):
crown990 писал(а):Приветствую, господа паджероводы.
А есть у кого нибудь электрическая схема управления гидроподвеской? что куда должно приходить при опускании?

Проблема в следующем, при нажатии кнопки вниз, лампочка на панели начинает мигать, но ничего не происходит. Я так понимаю нужно пожать на управляющие клапана +12в и машина опустится? или же надо еще и принудительно насос включить?


И еще... при нажатии кнопки вверх, слышно как щелкает какая то релюха в районе заднего левоого крыла, при нажатии вниз ничего не щелкает. Должна срабатывать релюха при нажатии вниз или нет?
Что бы машина опустилась, сначала она должна подняться. кнопка "вверх", если мигает так : миг - миг- миг, то это норм, а если так :мигмигмигмиг - это ошибка. Как считать я не знаю. Для начала , если не поднимается, включи зажигание, но движок не запускай и нажми "поднять" - если тишина, то скорее всего мёртвый моторчик. Если жужжит, но не поднимается - проверь уровень гидравлики. Если жужжит, и уровень в порядке, но не поднимается - скорее всего придётся менять насос. Он не дорогой.
Нееет, есть одно но....
Ну по крайней мере как это работает у меня
Если просто вкл зажигание, и нажать кнопку, он и будет молчать.
Гидроподъем поднимает только на заведеном моторе.
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение Веселый Роджер »

Хмм, у меня и на заглушенном работал....
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
crown990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: Владивосток

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение crown990 »

Веселый Роджер писал(а): Что бы машина опустилась, сначала она должна подняться. кнопка "вверх", если мигает так : миг - миг- миг, то это норм, а если так :мигмигмигмиг - это ошибка. Как считать я не знаю. Для начала , если не поднимается, включи зажигание, но движок не запускай и нажми "поднять" - если тишина, то скорее всего мёртвый моторчик. Если жужжит, но не поднимается - проверь уровень гидравлики. Если жужжит, и уровень в порядке, но не поднимается - скорее всего придётся менять насос. Он не дорогой.
В том то и дело, что поднимается без проблем. Стравили жидкость, поменяли компрессор, залили жидкость. Нажимаю ВВЕРХ, щелкает релюха, лампочка моргает, машина поднялась, лампочка начинает гореть постоянно. Нажимаю ВНИЗ, лампочка начинает мигать и... ничего не происходит, остается в верхнем положении. Если нажать снова ВВЕРХ, лампочка снова загорается и горит, т.е. с верхним положением проблем нет.

Была проблема с проводкой, а именно коса сплавилась которая идет из салона к задним аммортам, компрессору и бензонасосу. Косу востановил, всю прозвонил все нормально. А вот до релюх в крыле еще не добрался.
Аватара пользователя
skyline1995
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 05:58
Двигатель:: 6G72, Бензин, АКПП был. Сейчас 5vz-fe.
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гидроподвеска на П2

Сообщение skyline1995 »

crown990 писал(а):
Веселый Роджер писал(а): Что бы машина опустилась, сначала она должна подняться. кнопка "вверх", если мигает так : миг - миг- миг, то это норм, а если так :мигмигмигмиг - это ошибка. Как считать я не знаю. Для начала , если не поднимается, включи зажигание, но движок не запускай и нажми "поднять" - если тишина, то скорее всего мёртвый моторчик. Если жужжит, но не поднимается - проверь уровень гидравлики. Если жужжит, и уровень в порядке, но не поднимается - скорее всего придётся менять насос. Он не дорогой.
В том то и дело, что поднимается без проблем. Стравили жидкость, поменяли компрессор, залили жидкость. Нажимаю ВВЕРХ, щелкает релюха, лампочка моргает, машина поднялась, лампочка начинает гореть постоянно. Нажимаю ВНИЗ, лампочка начинает мигать и... ничего не происходит, остается в верхнем положении. Если нажать снова ВВЕРХ, лампочка снова загорается и горит, т.е. с верхним положением проблем нет.

Была проблема с проводкой, а именно коса сплавилась которая идет из салона к задним аммортам, компрессору и бензонасосу. Косу востановил, всю прозвонил все нормально. А вот до релюх в крыле еще не добрался.
А на скорости свыше 50ти падает?
Ylzik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 12:28
Двигатель:: 6G72 12v
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 2
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Гидроподвеска на П2

Сообщение Ylzik »

ни у кого случайно электросъхемы гидролифта нет? у меня трабла вылезла, машина поднимается нормально, а вот опускаться не хочет. При этом при нажатии кнопки вниз ничего не происходит. На ходу сама опустилась.
Аватара пользователя
MoVinG
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:27
Двигатель:: 4М40T
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1998г.в., левый руль, 4M40, 5 дв, МКПП, Super Select
Откуда: Башкирия
Откуда: Башкирия, 160км от Уфы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гидроподвеска на П2

Сообщение MoVinG »

Проверяй контакт в разъёме кнопки и самого блока управления гидролифтом. Возможно, что окислились.
Аватара пользователя
Anatolyy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:54
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 1996 Super Select
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раза

Гидроподвеска на П2

Сообщение Anatolyy »

Ни кто случайно не продает гидроподвеску? в сборе
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Гидроподвеска на П2

Сообщение Смайлик »

К Жиперу постучись, я у него брал.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
xmixa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 17:56
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Гидроподвеска на П2

Сообщение xmixa »

всем привет! хочу поставить гидроподвеску на pajero sport II (2013). главное назначение - приподнять машину и выехать, если сел на днище (а также проезжать участки с крупными камнями). возможно ли? какие сейчас есть варианты?

может быть, для обозначенных целей вообще достаточно пневмобаллонов в пружины, которые по умолчанию будут находиться в полностью спущенном виде и подкачиваться только при редкой необходимости? плохо шарю в теме, поэтому возможно пишу бред)
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Гидроподвеска на П2

Сообщение Смайлик »

xmixa писал(а): 24 мар 2024, 21:14бред)
Именно
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
xmixa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 17:56
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Гидроподвеска на П2

Сообщение xmixa »

А как сделать правильно? И возможно ли?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Гидроподвеска на П2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Это не даст ни чего. потому как клиренс не изменится. орех ни куда не поднимется а он и есть клиренс ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Гидроподвеска на П2

Сообщение Владимир Михайлович »

В определенных случаях подъем от моста и одновременно передней подвески бывает полезен. Спорить с этим не серьезно. Я, например, в этом году преодолевал снежный занос утаптыванием снега под днищем методом поднятия и опускания кузова. Амплитуда сантиметров десять.
Ну а надо заморачиваться с серьезной работой или нет - вопрос сильно индивидуальный.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»