задние тормоза

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
reczrecz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:22
Двигатель:: 6G72бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Новополоцк

задние тормоза

Сообщение reczrecz »

Всем привет,кто может помочь ,обшарил кучу форумов а ответа не нашёл,вылетает постоянно одна колодка на заднем колесе что делать ума не приложу,машина не паджеро спорт колодки стоят просто без штоков
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: задние тормоза

Сообщение dmvarlamov »

Вставить штоки, ваш кэп.
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: задние тормоза

Сообщение Пастор »

dmvarlamov писал(а):Вставить штоки, ваш кэп.
куда там их вставлять то?
П2 4d56 европеец мкпп длинный
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: задние тормоза

Сообщение Пастор »

reczrecz писал(а):Всем привет,кто может помочь ,обшарил кучу форумов а ответа не нашёл,вылетает постоянно одна колодка на заднем колесе что делать ума не приложу,машина не паджеро спорт колодки стоят просто без штоков
колодка вылетает когда почти стёрлась?
П2 4d56 европеец мкпп длинный
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: задние тормоза

Сообщение Пастор »

reczrecz писал(а):Всем привет,кто может помочь ,обшарил кучу форумов а ответа не нашёл,вылетает постоянно одна колодка на заднем колесе что делать ума не приложу,машина не паджеро спорт колодки стоят просто без штоков
тут почитай.http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1%8E%D1%82
П2 4d56 европеец мкпп длинный
reczrecz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:22
Двигатель:: 6G72бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Новополоцк

Re: задние тормоза

Сообщение reczrecz »

спс за ссылку будем думать
Аватара пользователя
Neo23
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:26
Двигатель:: Diesel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Россия, Ижевск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: задние тормоза

Сообщение Neo23 »

1. клинит поршень
2. загнуты направляйки
3. изношен тормозной диск
4. нет пыльника тормз. диска
П1,П2, P25W - были.
П2, 4М40Т, АКПП, 96г, 2 АКБ, 2 климата, лифт 2", лебедь 12000, пружины TLC105, шнорх, КМ2 32х11,5х15 - viewtopic.php?f=127&t=66198


8-909-713-один-два-90, 9-982-сто28-59-8О Николай
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19836
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: задние тормоза

Сообщение алексей - Маленький Мук »

reczrecz писал(а):Всем привет,кто может помочь ,обшарил кучу форумов а ответа не нашёл,вылетает постоянно одна колодка на заднем колесе что делать ума не приложу,машина не паджеро спорт колодки стоят просто без штоков
Оч не понятное объявление: МАШИНА НЕ ПАДЖЕРО СПОРТ, а какая????
Всем добра.......
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: задние тормоза

Сообщение BIZON 67 »

Ну судя по подписи,Паджеро 2 .... :*JOKINGLY*: Ну и он же написал,что не Спорт... :*JOKINGLY*:
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: задние тормоза

Сообщение Гурон »

...наиболее вероятный случай - запредельный износ тормозного диска. Когда колодка еще может, и ферады на колодке еще пару тройку мм есть, а щель между рамкой суппорта и диском запредельная, то колодка и вылетает через эту щель, вылетая по радиусу вращения. В добавок, если ненормально работают направляющие штоки, нагрузка на диск может быть однобокой, т.е. с одной стороны, что тоже увеличивает щель между диском и рамкой... Неправильная работа суппорта является причиной большой разницы в износе внутренней и внешней колодки. Она, эта разница, в принципе всегда есть, Но если, например, вутренняя колодка стерлась в ноль, а внешняя - только на половину, то это проблема, и причина может быть в этом.... И, соответственно, износ происходит быстрее, - работает ведь одна колодка. Вообще, конструкция задних суппортов, представляется мне менее удачной, чем передние, и на форуме есть парняги, которые удачно вставляли в зад ::-D: ТАЗовские передние суппорта. Дырки крепления суппорта к поворотному кулаку не совпадают мм на пять, но кого это останавливает.... :*VICTORY*: Думаю выход удачный, и бюджетный, и встают как родные (с дырками чуть повозиться), и отзывы хорошие, пошарь поиском. Но сначала диски проверь....
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19836
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: задние тормоза

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну конструкция у них одинакова в отличие от Спортовских. И то что дис в за предельном износе даже не вызывает сомнений.их на замену.повышенный износ особо внутренней колодке отсутствие отрожайки на диске
Всем добра.......
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: задние тормоза

Сообщение dvm99 »

Поделюсь наблюдениями...
На своём первом Боливаре (см. подпись внизу) всё испытывал проблемы то с подклиниванием, то с износом колодок, причём то на одном, то на другом суппорте. Диски свиду были нормальные, даже бортика не было. Но в этом и была моя ошибка, что ориентировался чисто визуально... Всё грешил на износ самих отверстий в направляющих, хотя понимал, что зазор там должен быть, да и эллипса не наблюдалось.
На нынешнем же Боливаре, хотя наездил конечно маловато на нём, всего пару тыщщ, но ничего подобного не наблюдалось.
И вот сейчас, когда я перекинул мост от старого (уже донора), т.к. он с блокировкой, начал заниматься ревизией тормозов, решил "взять филей" от обоих комплектов.
Обратил внимание на суппорта у нового - Ё-маё! Пальцы еле ходят, один вообще какой-то колхозный полукривой. В одном отверстии эллипс аж чуть не в два диаметра. Пальцы полуржавые... По сравнению с суппортами от старого- просто убиты. Но они не клинили! И все четыре колодки по износу - близнецы-браться. При этом и на дисках наблюдался небольшой бортик.
Взял штангель, промерил те и эти диски, и сразу стало всё понятно... У старого Боливара диски были проточены (что и сбило с толку) до 15 мм. Предельный допуск толщины по мануалу - 16,4 мм.
У нынешнего Боливара толщина 17,5 мм. Буду юзать их, а старые в утиль...
Правда ещё у старого поршни не очень вызывают доверие, но тем не менее, думаю, что износ дисков был одной из причин гемора.
Гурон писал(а):Вообще, конструкция задних суппортов, представляется мне менее удачной
Была б возможность, я б вообще барабанные поставил! Да ещё и ручник к ним прикрепил... :*JOKINGLY*:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»