Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Бушуй
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:42
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: подольск
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Бушуй »

Конечно лучше какую нибудь астрочку или вектрочку.,встрял в тему. С мотором хер? (XER)? да нет увольте.да и фрил -если второй - то еще хлебнете с ним забот
P-2.1993г.4D56T.короткий,правый,мкпп.
Бушуй
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:42
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: подольск
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Бушуй »

С прулем на 4d56 как по мне лучше не рыпаться обгонять вообще.---ездить научись.
P-2.1993г.4D56T.короткий,правый,мкпп.
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

ager49 писал(а):Человек не свинья, ко всему привыкает. У нас движение тоже оживлённое и нормально себя чувствуем на пруле. И мне обидно за 4д56, отличный мотор. в обгон спокойно иду. У него хороший рывок. Где то тут на форуме читал что хороший показатель это с 60 до 100 за 30 секунд. Так вот мой 4д56, разменявший 4 сотню перекрывает на несколько секунд эту норму. Да, пыжик у меня 5дверый и мкпп, правда редуктора стоят тяговые. Насчёт коротыша или длинного--первые 2 у меня были коротыши- это просто тубаретки , прыгает на кочках безбожно и дорогу плохо держит, с длинным совсем другое дело, устойчивость на поворотах и не скачет. Как то таки извините что влез в вашу беседу.
Что за бред про 30 секунд? У 4д56 разгон с нуля до сотни 21,5 секунд. С нуля! И это оооооочень медленно. Какой там рывок, что это за показатель такой)))
Эластичность может? Дык и тут 30 секунд, этож вечность!! За это время тебя трижды встречная фура переедет и не заметит)) Обычно на обгон не более 5-8, ну пусть 10 секунд.
4d56 убогий как по конструкции, так и характеристиками, а уж про надёжность вообще говорить не приходится.
Я, например, не ожидал, что крутящий момент намного ниже, чем у двухлитрового м47. Да и вообще овощ просто абсолютно никакой, архаичный и унылый.


Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Последний раз редактировалось leone 22 май 2017, 01:47, всего редактировалось 4 раза.
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

Бушуй писал(а):С прулем на 4d56 как по мне лучше не рыпаться обгонять вообще.---ездить научись.
Ты там в подпольске вообще однополосные магистрали видывал?))
Я прекрасный водитель, замечательный, тебе и не снилось, не рядом даже. А ещё я скромный)
Просто не совсем ещё дурак на пруле, да с 4d56 ездить по дорогам общего пользования )) Я себя очень люблю , просто обожаю, а это какое-то суицидальное сочетание, спасибо, не надо.
Да и зачем? Зачем такой навык? Я вообще сторонник запрета, как в других странах, руля не соответствующего движению. Не нормально это и опасно . Лично моё мнение, но думаю к этому рано или поздно придёт.

Фрил первый имелся ввиду, такого гимора как с п2 и рядом не было, сто тыщ пролетело за полтора года, я и не заметил. А тут....эх..

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
ager49
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 04:01
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение ager49 »

Ребята я фанат паджеро и двиги 4д56. В общей сложности 13 лет на них езжу. Безпроблемный мотор, за всё время на первой движке генератор, на второй помпа и всё, а ну ещё распылители менял разок, даже ремни грм не менял ни разу, хотя это неправильно конечно. Откроешь крышку, посмотришь--ни трещин ни потёртостей особых а ведь знаешь что к 300000 подходит, а вспомнил, натяжной ролик менял 1 раз. Конечно он не такой шустрый как бензинки, но по проходимости ему нет равных в своём классе, проверено неоднократно, идёт там где сафари и крузера сдаются. При этом на асфальте ведёт себя отлично. Расход в среднем 11 литров, запчасти недорогие(сравнительно) Короче тачка для народа и на все случаи.
бороться и искать,найти...и перепрятать
Аватара пользователя
Tiermann
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:40
Двигатель:: 4G93T
Мой автомобиль(и):: Lancer Ralliart
Откуда: Таганрог

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Tiermann »

Ох уж вы этими фрями... :%): В какую тему не заглянешь - везде найдется человек, который говорит, что фря лучше. Я вообще ничего общего не вижу, это все равно, что сравнивать кирпич и тетрадь в теме про строительство.... тут разговор про П2, а не про надежность. У меня приус отъездил 350ткм без малейшей поломки, так что, его тоже в конкуренты ставить?
Не нужны нам сиси-писи, мы еб..ся с митсубиси!
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

Ну два внедорожника , сходные по цене, почему и не сравнить. Второй уже кроссовер, но первый то нет.
Ну и человеку надо для лёгких просёлков авто. Приус, кстати, тоже много гле проедет)) Было бы желание

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk
Аватара пользователя
Tiermann
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:40
Двигатель:: 4G93T
Мой автомобиль(и):: Lancer Ralliart
Откуда: Таганрог

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Tiermann »

leone писал(а):Приус, кстати, тоже много гле проедет
Мой лифтовый на 5см проезжал там, где рав4 в стоке застревал, спасибо конструкции кузова. А вот без лифта - пузом чиркает любой пригорок. А касаемо цену - так речь идет не об аиртреке, чтоб с фрёй сравнивать, паджерик - это уже вагончик на колесах, а не поповозка с клиренсом. Как-то так :*PARDON*:
А в виду последних событий, вероятно и в центр переберусь с пригорода, тогда вопрос вылазок на природу станет актуальнее езды по городу :*VICTORY*: жисть, зараза, изменчивая штука
Не нужны нам сиси-писи, мы еб..ся с митсубиси!
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение МДМ »

leone писал(а): Я прекрасный водитель, замечательный, тебе и не снилось, не рядом даже. А ещё я скромный)
Просто не совсем ещё дурак на пруле, да с 4d56 ездить по дорогам общего пользования )) Я себя очень люблю , просто обожаю, а это какое-то суицидальное сочетание, спасибо, не надо.
в выборе Паджеро подскажу: Вам его не надо. Тем более П2. приходите за следующим после П99, как минимум...
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

МДМ писал(а):
leone писал(а): Я прекрасный водитель, замечательный, тебе и не снилось, не рядом даже. А ещё я скромный)
Просто не совсем ещё дурак на пруле, да с 4d56 ездить по дорогам общего пользования )) Я себя очень люблю , просто обожаю, а это какое-то суицидальное сочетание, спасибо, не надо.
в выборе Паджеро подскажу: Вам его не надо. Тем более П2. приходите за следующим после П99, как минимум...
Где ж ты был пол года назад))

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Джеки »

Так МДМ из Перми наверное там и был. :*DONT_KNOW*: :*DRINK*:
pajero 2.8 япониц коротыш
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

Джеки писал(а):Так МДМ из Перми наверное там и был. :*DONT_KNOW*: :*DRINK*:
Да вот же, как нужен совет дельный - так все в Перми сразу ))

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Аватара пользователя
Tiermann
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:40
Двигатель:: 4G93T
Мой автомобиль(и):: Lancer Ralliart
Откуда: Таганрог

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Tiermann »

Изображение
Не нужны нам сиси-писи, мы еб..ся с митсубиси!
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

Да уже все, никакого срача

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Бушуй
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:42
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: подольск
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение Бушуй »

Ты там в подпольске вообще однополосные магистрали видывал?)) полно-107., 108-я.,и тд.,ну наверно не лучше чем в куровской области. По месту ездию на алтезе,иногда на паджерике. Весна и сентябрь -катер на прицеп и здравствуй Волга.(у всех же вариаторы., авд., и прочая херня) отвлекся,-Да и зачем? Зачем такой навык?-ты же прекрасный водитель. тоесть должен уметь(пох-ую)ездить на всем (стесняюсь спросить возраст?)Я себя очень люблю , просто обожаю( уже побаиваюсь.-ездит на ведре и любит себя) какието не хорошие мысли навивает.
P-2.1993г.4D56T.короткий,правый,мкпп.
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите в выборе Pajero 2 под полное восстановление

Сообщение leone »

Бушуй писал(а):Ты там в подпольске вообще однополосные магистрали видывал?)) полно-107., 108-я.,и тд.,ну наверно не лучше чем в куровской области. По месту ездию на алтезе,иногда на паджерике. Весна и сентябрь -катер на прицеп и здравствуй Волга.(у всех же вариаторы., авд., и прочая херня) отвлекся,-Да и зачем? Зачем такой навык?-ты же прекрасный водитель. тоесть должен уметь(пох-ую)ездить на всем (стесняюсь спросить возраст?)Я себя очень люблю , просто обожаю( уже побаиваюсь.-ездит на ведре и любит себя) какието не хорошие мысли навивает.
Ты как-то убого и неграмотно процитировал, я читать все не стал, какой-то бред.
Повторю - я прекрасно езжу, не в пример твоим стремным потугам. Но никогда не поеду на пруле, потому как очень бережно к себе отношусь, я бы даже сказал трепетно ))
Итоги уже подведены: 4d56 - говно и пруль нинужен.

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»