Смазка для внутренних ШРУСов - какая??

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Смазка для внутренних ШРУСов - какая??

Сообщение atas80 »

КМК можно все что угодно :) Вопрос чем это все закончится.
В обще вопрос сложный, так как качество смазки можно определить только после ее использования. Но смазка в ШРАСах меняется обычно при замене рваных пыльников и там уже присутствует кака из-за дырки в пыльнике. И определить как она там работала и что с ней стало не так то просто.
Нужна больше не информация кто и что запихивает в ШРУСы, а статистика, что со смазкой происходит при пробеге, желательно при целых пыльниках.

А психую (потому что нервы) потому что в книжке на все вопросы есть ответы, но люд земной готов тратить часы, дни, недели на поиски информации этой же самой в интернете.
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Смазка для внутренних ШРУСов - какая??

Сообщение Azan »

Ну ладно, добавлю свои "три копейки". На авто для гонок ставили ШРУСы GKN так как были испытаны неоднократно. Смазка в них была той же фирмы. Так вот, в один "прекрасный" момент , во время гонок смазка нагрелась и превратилась в жидкость. Потом эта жидкость попала на тормозной диск. Итог машина улетела с трассы и перевернулась. В дальнейшем использовалась высокотемпературная смазка и хомуты от Тойоты ( затягивающиеся). На паджеро врятли таких экстремальных условий можно достичь. Ну если только в жару на серпантинах горных.
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Смазка для внутренних ШРУСов - какая??

Сообщение BIZON 67 »

Жипер писал(а):
BIZON 67 писал(а):Спорить не буду ,не настолько грамотен в этом вопросе. Это информация ,которую выдает интернет.
Интернет очень много шлака выдает.
К примеру в соседней теме "интернет пишет", что на оборотах мотор остывает. ::-D:
Такой вот он интернет.
Его фильтровать сильно нужно.

И со смазкой все крайне просто, берешь инструкцию и читаешь область применения.
Нет слов о применяемости в ШРУСах - откладываем в сторону.
Я согласен.Но человек просил быстрого совета ,т.к. с утра надо было принимать решения , ответов не было .Сам не особо интернету доверяю,но иногда пользуюсь для информации.
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
__Strannik__
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II 3,5V6 МКПП 97 г.
Откуда: Могилев

Re: Смазка для внутренних ШРУСов - какая??

Сообщение __Strannik__ »

Напишу что знаю. Для внутренних шариковых шрусов производитель NTN закладывает смазку без молибдена на основе полимочевины. (Если разбирали родные шрусы то могли увидеть, что родная смазка во внутренних не имеет характерного серого цвета смазки с молибденом)
Хорошим вариантом туда будет что-то типа Whitmores Polyna.
Но и от полимочевинной смазки с добавлением молибдена я думаю им тоже плохо не будет, себе поэтому заложил туда FEBI 03630 (самый быстрый вариант по доставке был)
Почему полимочевина а не литий? По тому как во внутренние шрусы рекомендуется закладывать более высокотемпературную смазку.
Во внешние подойдет и литиевая но ОБЯЗАТЕЛЬНО с молибденом.
Вот уж XHP220 я бы точно не стал туда закладывать, мало того что она совсем для этих целей не подходит, так еще и при -20 становится как камень.

Вот как то так...
Большинство инфы скурено на форумах oil-club.ru
Аватара пользователя
EXCITER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:36
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1998 МКПП 3500 Короткий
Откуда: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смазка для внутренних ШРУСов - какая??

Сообщение EXCITER »

В общем во время работ по снятию шруса была куплена в соседнем магазине вот такая смазка - Chevron Moly Grease EP NLGI 2 http://www.premier-oil.ru/catalog/product/view/398/8204
Я думаю что все с ней будет нормально (заполнили ей внутренние шрусы)
MMC Pajero II 3-х дверн, 1998 г.в., механика Super Select, дв. 6G74 3500 24 кл., 194 л.с., пробег 168 000, машиной пользуюсь с 2003 года (сам накатал 128 000 за это время).
Очень доволен и просто счастлив! :)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»