Температура ОЖ ?

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Температура ОЖ ?

Сообщение Sersh »

.. Всем привет.... подскажите...
сильно ..почти в два раза "ниже" стала показывать стрелка температуры ОЖ (поднимается на 4 мм примерно) ... на небольших до 10 км дистанциях...
- выходит на "старый уровень" только на трассах со скоростью 80-100 (поднимается на 10 мм примерно)...
что было сделано до этого в основном ...
- заменил двигатель
- заменил радиатор
- заменил вентилятор с вискомуфтой
- заменил шланги (на днище) на вторую печку (часть шлангов осталась без гофриков)

проблем с заводом и работой двигла нет ...

есть мнение ? ...

а то расход топлива сильно вырос... ТНВД подтекает.. но не настолько что бы бака на 300 км хватало вместо 400 ...
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Температура ОЖ ?

Сообщение Chumahod »

Sersh писал(а):.. Всем привет.... подскажите...
сильно ..почти в два раза "ниже" стала показывать стрелка температуры ОЖ (поднимается на 4 мм примерно) ... на небольших до 10 км дистанциях...
- выходит на "старый уровень" только на трассах со скоростью 80-100 (поднимается на 10 мм примерно)...
что было сделано до этого в основном ...
- заменил двигатель
- заменил радиатор
- заменил вентилятор с вискомуфтой
- заменил шланги (на днище) на вторую печку (часть шлангов осталась без гофриков)

проблем с заводом и работой двигла нет ...

есть мнение ? ...

а то расход топлива сильно вырос... ТНВД подтекает.. но не настолько что бы бака на 300 км хватало вместо 400 ...
Извини конечно, но ты бы ещё через госуслуги диагностику температуры провёл! Вроде не маленький = бери мурзилку, мультик, пирометр + что ещё найдётся подходящее и проверяй датчики температуры для начала. Так то, если всё исправно (датчики), то имхо лучшее решение - комп типа мультитроникса. Там уже разговор о положениях стрелки будет более предметным! :;-): Если прям совсем беда - пиши в ЛС, помогу чем смогу. Правда, есть варик что меня завтра променяют на каФказца с 12:00 = т.е. если проигнорируют мою Клубную и гражданскую позицию, я отсюда самоликвидируюсь :*PARDON*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Температура ОЖ ?

Сообщение Sersh »

Chumahod писал(а):
Sersh писал(а):.. Всем привет.... подскажите...
сильно ..почти в два раза "ниже" стала показывать стрелка температуры ОЖ (поднимается на 4 мм примерно) ... на небольших до 10 км дистанциях...
- выходит на "старый уровень" только на трассах со скоростью 80-100 (поднимается на 10 мм примерно)...
что было сделано до этого в основном ...
- заменил двигатель
- заменил радиатор
- заменил вентилятор с вискомуфтой
- заменил шланги (на днище) на вторую печку (часть шлангов осталась без гофриков)

проблем с заводом и работой двигла нет ...

есть мнение ? ...

а то расход топлива сильно вырос... ТНВД подтекает.. но не настолько что бы бака на 300 км хватало вместо 400 ...
Извини конечно, но ты бы ещё через госуслуги диагностику температуры провёл! Вроде не маленький = бери мурзилку, мультик, пирометр + что ещё найдётся подходящее и проверяй датчики температуры для начала. Так то, если всё исправно (датчики), то имхо лучшее решение - комп типа мультитроникса. Там уже разговор о положениях стрелки будет более предметным! :;-): Если прям совсем беда - пиши в ЛС, помогу чем смогу. Правда, есть варик что меня завтра променяют на каФказца с 12:00 = т.е. если проигнорируют мою Клубную и гражданскую позицию, я отсюда самоликвидируюсь :*PARDON*:
Привет... рад тебя лицезреть... я похоже совсем уже не ориентируюсь в клубных новостях раз такая ситуация нарисовалась.. ((( ситуация "не беда".. просто хочу разобраться... дизель не очень любит не прогретым быть на сколько я знаю...
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19826
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Температура ОЖ ?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Серега а термостат?
Всем добра.......
maxcheb
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:49
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, Коротыш, ПРуль
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Температура ОЖ ?

Сообщение maxcheb »

Похожая проблема. Только у меня мм на 4ре поднимается. Что на трассе, что в городе.Термостат вроде как работает. Как проверить датчик?
японец-коротыш, 4M40, Super Select, АКПП
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»