Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запуске

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

y-gusev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II 1995 г.в.
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение y-gusev »

8 зубьев, как я понял, бывают и на 24 и на 12 клапанном 3-х литровом движке. Весь вопрос в длине клюва, а она разная.
А сам маховик у всех одинаковый? Может такое быть, что у меня маховик "неправильный" сейчас стоит? Иначе зачем стартеры с 10 зубьями?
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение Azan »

По твоему вин VALEO на офиц. сайте даёт номер 455907 8зубов, а какой длины клюв х/з, то биш на тот же круг вышли. Опять в кроссах крауф STM9658TH и STM0658KR. Один из них у тебя уже есть :)
Вот размеры бош https://www.bosch-automotive-catalog.co ... toLoad%3D1

и вот второй вариант бош через ое MD313327, но без размеров, но с фото https://www.bosch-automotive-catalog.co ... toLoad%3D1
y-gusev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II 1995 г.в.
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение y-gusev »

Проблема вроде как решилась. Свой старый 8 зубовый стартер увез в местный сервис по ремонту стартеров. Подобрали 10 зубовый бендикс, поставили - машина заводится, посторонних звуков не издаёт вообще. Единственное новый бендикс имеет приличный люфт, возможно проработает с этим не долго, но зато теперь знаю, что мне нужен стартер с 10 зубьями или более подходящий бендикс искать.
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Коротыш 06.93 год, V24-4049983, A/T
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение sohondo »

В общем имеем прикольную тему, собрали двигатель. Начали менять маховик и обнаружили, что все это время маховик стоял от механики. Пришел от Юры с делики маховик от автомата. Я думаю чего он такой тонкий то, мой толстый. Полез в книжку. А там вон оно чо :)
Аннотация 2018-12-22 201207.jpg
так что есть вариант, что по этому его жрало. Хотя встал от делики как там и был.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение dvm99 »

Ужос! :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Коротыш 06.93 год, V24-4049983, A/T
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение sohondo »

Пообщался с жипером. Все таки это стоял у меня маховик от акп, именно от паджеро. Вот и верь книжкам.
Вложения
270EEC2D-D52F-4221-A34E-732077B0FE03.jpeg
Аватара пользователя
GWG
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 10:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Smart
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по разновидностям стартеров/скрежет при запус

Сообщение GWG »

алексей - Маленький Мук писал(а):Если отверстие в пластине раздолбано хоть на пару мм то начинает ломать ухи у стартера от перекоса ;)
Однозначно. Убил так 2 стартера.

Однако, пока дошел до того чтобы понять как оно так бывает, прошел через несколько этапов, началось с того что крутивший несколько месяцев маховик стартер просто так утром перестал доставать до маховика. И ухи были целые. Стартер, кстати, где-то лежит в гараже, какой-то оригинал, но на наклейке номер уничтожен временем.

1) Замена венца (новый оригинал!) ни к чему не привела. Замена бендикса тоже. Причем длинный бендикс не подошел от слова "совсем" - уперся и смысла ставить дальше не было. Стартер просто перестал доставать до маховика.
2) Заменил стартер на восстановленный оригинал. Номер каталожный. Все заработало. Через 3 месяца сломалось ухо.
3) Купил самый дешевый китайский нонейм за 2т.р. - надо было срочно ехать. Хватило примерно на 3 месяца - сломалось ухо.
4) Купил какой-то то ли польский, то ли опять китайский, но не нонейм. Ставил не сам, после установки мастер обратил внимание что при запуске идет странный скрежет, причем он не особо заметен. Пошевелил стартер в раздолбанных отверстиях, закрутил с граверами болты, со второго раза поймал когда при прокрутке нет посторонних звуков - 1,5 года полет нормальный.
Пластина на месте. Х/з в каком состоянии отверстия, но они точно раздолбаны.

3л. 24кл. на ручке
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»