регулировка холостых

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
alex-atom
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:54
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: montero 2 ls
Откуда: башкортостан г. салават

регулировка холостых

Сообщение alex-atom »

всем привет. нужна помощь в регулировке холостых.
началось всё с замены дад, т.к. диагностика показала на него. после замены особо ни чего не изменилось, так же плохо заводилась на холодную и плавали обороты, приходилось так же придавливать газ при прогреве 2-3 мин. показания дад тоже не изменились 65-70 на хх. был сделан вывод что где то подсасывает. дымогенератор показал что сосет через ось дросселя и через винт регулировки холостых. в процессе пытался поднять холостые сначала винтом который натягивает трос дросселя, что б лучше заводилась, потом крутил винт для регулировки холостых. в итоге, холостые 500 на холодную, 1200 на прогретую, которые резко падают до 600 при включении передачи(на прогретую). понимаю что для правильной регулировки нужно устранять подсос, если винт можно замазать герметиком, то дроссель придется менять похоже. рад буду услышать ваши размышления и советы.
сразу оговорюсь в технике не силен и все предыдущие авто ремонтировал у специалистов, к этому отношение почему то другое, возникло желание поковыряться самому, благо там есть с чем)))
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: регулировка холостых

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Сними дроссель весь и промой с разбором. игла пластиковая(хх) с ней акуратней, с верху ея отверстия должна стоять пластиковая крышка( затычька). при кручении винта заслонки придется и ДПЗД регулировать. и рой роиском, темы есть, не нать их плодить http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/search.php
Всем добра.......
alex-atom
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:54
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: montero 2 ls
Откуда: башкортостан г. салават

Re: регулировка холостых

Сообщение alex-atom »

спасибо за совет. мне сказали, что ось износилась и нужно дроссель менять. постараюсь не плодить темы, плохо еще ориентируюсь тут
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»