Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Nitrous
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Тюмень

Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Сообщение Nitrous »

Доброго времени суток!

Вопрос 1: Автомобиль был куплен в кузове, без каких либо расширителей. Комплект для дверей, порогов и арок был собран по разборкам. Теперь встал вопрос как их установить? есть ли какие то мануалы или отчеты о проделанных работах? Возможно какие то лекало? Не хотелось бы насверлить дырок в кузове просто так) Думаю, кто то уже явно занимался этим. Прошу помочь, поделится материалами или знаниями.

Вопрос 2: Хочу также сменить бампера, под расширения. Нужно ли снимать и менять полностью бампер или достаточно только сменить накладки (клыки)? Нужно ли что то докупать для установки широких бамперов? Есть ли какие то подводные камни, которые не видны так?

Заранее благодарен за ответы! Всем хороших весенних праздников и удачи на дорогах!
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Сообщение drcham »

Лучше вообще эти расширители не ставить... под ними только гниет. А так там куча заводских дырок в крыльях под них. Бампера - хз.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Сообщение Джеки »

Чтобы поменять клыки которые под финдера легче снять бампер к усилителям проще подобраться. :%): Отверстия под пластик они не круглые а прямоугольные и чтобы их перенести на другую деталь нужно снять шаблон с оригинальной детали просверлить отверстие а потом надфилем расточить под прямоугольник и края обработать грунтом и краской чтобы раньше времени не сгнило :*WALL*: .Работа очень не благодарная я на 100 ленде ставил неделю провозился :*MEGA_SHOK*: жаль дремеля не было в наличии.Так что удачи. :*DRINK*:
pajero 2.8 япониц коротыш
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»