Страница 1 из 1

Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Добавлено: 07 май 2019, 20:34
Nitrous
Доброго времени суток!

Вопрос 1: Автомобиль был куплен в кузове, без каких либо расширителей. Комплект для дверей, порогов и арок был собран по разборкам. Теперь встал вопрос как их установить? есть ли какие то мануалы или отчеты о проделанных работах? Возможно какие то лекало? Не хотелось бы насверлить дырок в кузове просто так) Думаю, кто то уже явно занимался этим. Прошу помочь, поделится материалами или знаниями.

Вопрос 2: Хочу также сменить бампера, под расширения. Нужно ли снимать и менять полностью бампер или достаточно только сменить накладки (клыки)? Нужно ли что то докупать для установки широких бамперов? Есть ли какие то подводные камни, которые не видны так?

Заранее благодарен за ответы! Всем хороших весенних праздников и удачи на дорогах!

Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Добавлено: 07 май 2019, 21:22
drcham
Лучше вообще эти расширители не ставить... под ними только гниет. А так там куча заводских дырок в крыльях под них. Бампера - хз.

Обвес и бампера MMC Pajero 2 коротыш

Добавлено: 07 май 2019, 23:37
Джеки
Чтобы поменять клыки которые под финдера легче снять бампер к усилителям проще подобраться. :%): Отверстия под пластик они не круглые а прямоугольные и чтобы их перенести на другую деталь нужно снять шаблон с оригинальной детали просверлить отверстие а потом надфилем расточить под прямоугольник и края обработать грунтом и краской чтобы раньше времени не сгнило :*WALL*: .Работа очень не благодарная я на 100 ленде ставил неделю провозился :*MEGA_SHOK*: жаль дремеля не было в наличии.Так что удачи. :*DRINK*: