Внешний ШРУС: спасать или списать?

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Nikolay V
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:32
Двигатель:: Дизель, 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2008
Откуда: центр украина
Благодарил (а): 2 раза

Внешний ШРУС: спасать или списать?

Сообщение Nikolay V »

Вечер добрый. Дошли руки перебрать старую левую полуось, дошел до момента "ошкурить", не понравилось мне это занятие (варианты попроще, чем бумагой/пальцем принимаются), появились сомнения: вдруг в конечном итоге все равно хрустеть будет, а потрачу еще часы на замены...

Трещал шрус уже при каждом повороте, но вот грязи внутри не было (умер он из-за легкой разгерметизации у хомута на валу), но смазки достаточно и нормальная (уже не вспомню добавлял ли уже после хрустов, но точно не перебирал). В интернете попадались картинки/видео, где приговаривались шрусы, но там вообще жестко выеден металл. А тут я не вижу даже отдаленно похожих "норок". Ниже прилагаю макросъемку (ну т.е. это очень крупномасштабно: тут на фото шарики "покусанные" все, но на месте я их даже не думал шкурить - почти идеально гладкими в руках кажутся), кликабельно.

Первые 2 фото - слегка ошкурил, дальше - как было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу спросить мнения: стоит ли игра свеч?
Так-то тема отлично вписывается и в http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=31, но там активность меньше, потому разместил тут. Не идеально с категориями, имхо
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Внешний ШРУС: спасать или списать?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

выкинь его в чермет, живой в сборе стоит 3-4р ::-D:
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»