Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

как разобрать раздатку, не снимая коробку

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Жипер »

Alessandro писал(а):ПТ также можно раздатку снять не сымая МКПП? а то мне предстоит. если да, то сильно это меня обрадует,
Ишо таки кажуть хлопци?
Саша, где ты увидел - не снимая МКПП?
shtanko.m писал(а):коробку можно не отсоединять те коробка с раздаткой лежит на полу
При снятии МКПП, ты бонусом меняешь сальник колена и подшипник маховика и смотришь состояние механизма сцепления и
меняешь по необходимости.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
ВВП
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 06:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: паджеро2
Откуда: П-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение ВВП »

Alessandro писал(а):ПТ также можно раздатку снять не сымая МКПП? а то мне предстоит. если да, то сильно это меня обрадует,
Ишо таки кажуть хлопци?
можно!!!!! Читай тему внимательно. Все просто.
MMC PAJERO V24 92 4D56T, MT SS, DENSO-3600, Diff 5.3, Simex Extreme 36-12,5-15, Artic Trucks 38-15,5-15
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Alessandro »

Жипер писал(а):
Alessandro писал(а):ПТ также можно раздатку снять не сымая МКПП? а то мне предстоит. если да, то сильно это меня обрадует,
Ишо таки кажуть хлопци?
Саша, где ты увидел - не снимая МКПП?
shtanko.m писал(а):коробку можно не отсоединять те коробка с раздаткой лежит на полу
При снятии МКПП, ты бонусом меняешь сальник колена и подшипник маховика и смотришь состояние механизма сцепления и
меняешь по необходимости.
ВОТ цитата: "Остается одно, раздатка. Вопрос ,что может быть такого в раздатке - цепь конечно. Интересуюсь в инете, люди говорят: на падждерах второго поколения бывает крайне редко, замена только после полного демантажа коробки вместе с раздаткой !!! такую дурилу и втроем не впихнешь, да и я яму какую надо иметь чтоб все это сделать. Радис абы говорит не могли японцы этот момент не предусмотреть, должна раздатка отстегиваться от коробки!!! Просматриваю всю имеющуюся литературу, инет - все пишут снимай в сборе, потом отстегивай раздатку :(
С утра засели в гараже, сняли карданы, разобрали консоль, чтобы получить доступ к креплению ручек переключения скорости и режимов работы раздатки. Открутили болты крепления ручек к раздатке, болты крепления раздатки к коробке, осоединили коннекторы датчиков, чтобы не повредить при снятии. Отстигнув ручки получили доступ к внутренностям раздатки. Попатались отделить раздатку, отошла на пару сантиметров и все, дальше никак. Смотрим через смотровое окно на внутренности и пытаемся понять что не дает. Нашли, выбиваем ну что-то вроде шплинт с вала, который идет из коробки передач на ручку управления скорости. Пытаемся снова отделить раздатку - пошла !!! Вот и все дела-то !!! .."

Тоиссь КПП не отстёгивали. ТОкмо я не понял у их АКПП или МКПП. потому с и спросил, т.к. у меня МКПП и раздатка ПТ. Со снятой коробки сымал - легко получилось. а вот как под авто.. скока времени может понадобиться для замены РК на подкатном лежаке? примерно(кто делал может знает).

ЗЫ Юра. Я летом сымал коробку с раздаткой вместе. Один. менял подшипник с маховике. съёмника не было и сымал маховик для замены подшипника. ставил на место маховик - жесть. всё проклял :) подпирая головой блин на ощупь попасть болтами в резьбу и наживить. это что-то :razdrajen:
Сальник не помню, но наверное поменял, раз залез. я тоже имею привычку менять всякие такие мелочи докоторых добираешься с оказией

ЗЫ ЗЫ размер гайки кто знает которая навинчивается на верхний вал РК(за хвостовиком)? нуна ключ купить в размер. какой луче? рожковый или головку или мож специальный rfrjq?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Жипер »

С акпп раздатка ваще отваливается сама.:)
Проблема именно с мкпп - выбить, а потом поставить штифт тяги.
ГЫ - разок видел привареннную хрень вместо штифта.:)
Кстати у народа проблемы в первую очередь с v5mt1 и СС.
Твои агрегаты весят как минимум в полтора раза легче.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Alessandro »

Жипер писал(а):Твои агрегаты весят как минимум в полтора раза легче.
Я заметил это, бо один снял коробку вместе с раздаткой(правда тужился мля и с разными досочками/подпорками) :) но ставить таки не осилил: попросил товарища подмогнуть надеть коробас на двигатель. остальное крутил опять в одно лыло.
Лана. поеду на дачу завтра смотреть шо там у мене от предыдущей раздатки есть. всё быть должно, но мож распихал по углам. давно было. надо найти, всунуть новую цепь, собрать и махнуть раздатки меж собою.
эхх. была б на мою коробку хорошая ипонская Пт или луче СС
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Жипер »

Alessandro писал(а):
Жипер писал(а):Твои агрегаты весят как минимум в полтора раза легче.
Я заметил это, бо один снял коробку вместе с раздаткой(правда тужился мля и с разными досочками/подпорками) :) но ставить таки не осилил: попросил товарища подмогнуть надеть коробас на двигатель. остальное крутил опять в одно лыло.
Лана. поеду на дачу завтра смотреть шо там у мене от предыдущей раздатки есть. всё быть должно, но мож распихал по углам. давно было. надо найти, всунуть новую цепь, собрать и махнуть раздатки меж собою.
эхх. была б на мою коробку хорошая ипонская Пт или луче СС
Ну ПТ положим есть.
Изображение
Это та самая с 6ж72.
В нее воткнуты хвостовики карданов П2 СС.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Alessandro »

Так эта РК встанет на V5M21 ? скока стоит? я собрал раздатку о которой говорил: поставил новую цепь, заменил сальники. подшипники и звёзды не трогал. нуна новый хвостовик + вилку карданную. мля. 2 раза собирал, бо в первый раз фиксирующий штифт забыл поставить который валы управления меж собой блорирует. шоб его вставить пришлось опять разбирать и собирать. но второй раз собрал не спеша за 1.5 часа
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Жипер »

Alessandro писал(а):Так эта РК встанет на V5M21 ? скока стоит?
да
10.
Но если ты собрал раздатку с новой цепью, то эта тебе какбе нафик не нужна.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Alessandro »

Жипер писал(а):
Alessandro писал(а):Так эта РК встанет на V5M21 ? скока стоит?
да
10.
Но если ты собрал раздатку с новой цепью, то эта тебе какбе нафик не нужна.
ща типа да. Но кабы знал про раздатку до покупки цепи, наверное взял бы эту. тем боле фиг знат скока эта цепь у мну проработает, т.к. зубья звёздочки уже далеко не шлифованные. ладно. поживём увидим.
Юра. Так на мою коробку от каких авто точно РК подходит ПТ и ещё луче СС?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Жипер »

Alessandro писал(а):
Жипер писал(а):
Alessandro писал(а):Так эта РК встанет на V5M21 ? скока стоит?
да
10.
Но если ты собрал раздатку с новой цепью, то эта тебе какбе нафик не нужна.
ща типа да. Но кабы знал про раздатку до покупки цепи, наверное взял бы эту. тем боле фиг знат скока эта цепь у мну проработает, т.к. зубья звёздочки уже далеко не шлифованные. ладно. поживём увидим.
Юра. Так на мою коробку от каких авто точно РК подходит ПТ и ещё луче СС?
От v5m21 - ПТ . :)
Про СС вапще не слышал на твою коробку, НО
есть такое достаточно сильное подозрение, что прикрутить можно любую.
Ибо тут недавно крутил v5mt1 с СС и ПТ(та что на фото) - валы одинаковы, есть небольшое различие в переходных блоках,
между МКПП и РК.
Т.е. велика вероятность, что пересверлив крепеж на переходном блоке v5m21, к нему можно будет привинтить СС.
Но нужно пробовать, а мну не на чем. ::-(:
Как то так.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение Alessandro »

Жипер писал(а):есть такое достаточно сильное подозрение, что прикрутить можно любую.
Ибо тут недавно крутил v5mt1 с СС и ПТ(та что на фото) - валы одинаковы, есть небольшое различие в переходных блоках,
между МКПП и РК.
Т.е. велика вероятность, что пересверлив крепеж на переходном блоке v5m21, к нему можно будет привинтить СС.
Но нужно пробовать, а мну не на чем. ::-(:
Как то так.
Светлых голов нету рядышком для совету? с другой стороны может коробас сменить на V5MT1 с раздаткой? шоп тока на 4G54 без бубнов надеть? есть об чём подумать?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
bralni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 22:07
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport г.в. 1999
Откуда: Кишинёв

как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение bralni »

Подскажите,как снять рычаги Механической КПП и раздатки Pajero sport
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

как разобрать раздатку, не снимая коробку

Сообщение SNOOPER »

bralni писал(а): 25 мар 2019, 22:38 Подскажите,как снять рычаги Механической КПП и раздатки Pajero sport
Так там просто по три болтика открутить. Только не перепутайте как стояли, потому как длинна у них разная.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»