Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

масла ,,,,

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
sergei20

масла ,,,,

Сообщение sergei20 »

я так понял если на паджере катаешься надо оказывается и масла лить....3л 94 год..бензин...
1.какое масло лить а точнее подливать??? а то у меня вчреа зажглас желтая лампочка самая правая и нижняя. что за масло в двигателе я не знаю
какое масло лучше для двигатлея.. и тут друг в опел астру залил каокето масло и говорит экономичнее бешает.

2. чтоб слить масло с двигателя нужно защиту снимать, а то мне сегодня защиту ставили полчаса и то в сервисе.я там кенгурин сегдня поставил... мужики долшо мучалис с моими провернутыми болтами.

3.такой же вопрос про автомат. там вроде или декстрон или АТФ... можно смешивать эти два типа??? есть сливболт на коробке автомате???

4.да и вопрос проезжать 100км на восьмой бака не опасно для агрегатов??? у нас горы так иногда долшо катигься..это вопрос об накате?? приветствуется иль нет?

.....
ребята если не трудно то пожалйста ответе, а то машина у меня первая эта
Аватара пользователя
Monterorider
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 16:20
Двигатель:: 5.7L V8 HEMI
Мой автомобиль(и):: Dodge Ram 2500 Power Wagon
Откуда: За океаном
Откуда: Portland, OR, USA
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: масла ,,,,

Сообщение Monterorider »

sergei20 писал(а):я так понял если на паджере катаешься надо оказывается и масла лить....3л 94 год..бензин...
1.какое масло лить а точнее подливать??? а то у меня вчреа зажглас желтая лампочка самая правая и нижняя. что за масло в двигателе я не знаю
Заливать лучше то, которое залили при замене. При необходимости можно залить любое нормальное масло. Современные масла смешиваются без проблем, но всёже лучше поменять при возможности. Если ты после покупки не менял масло ещё, то поменяй немедленно.
какое масло лучше для двигатлея.. и тут друг в опел астру залил каокето масло и говорит экономичнее бешает.
Байки всё это.
2. чтоб слить масло с двигателя нужно защиту снимать, а то мне сегодня защиту ставили полчаса и то в сервисе.я там кенгурин сегдня поставил... мужики долшо мучалис с моими провернутыми болтами.
Защиту снимать не надо
3.такой же вопрос про автомат. там вроде или декстрон или АТФ... можно смешивать эти два типа??? есть сливболт на коробке автомате???
Болт для слива есть, но самому поменять проблема, т.к. если его отвернуть, то вытечет от силы 50% жидкости. Лучше на сервисе менять. Они под давлением должны систему прокачать и вытеснить старое масло. ATF лучше родную, дороже, но и меняется она не так часто.
4.да и вопрос проезжать 100км на восьмой бака не опасно для агрегатов??? у нас горы так иногда долшо катигься..это вопрос об накате?? приветствуется иль нет?

.....
ребята если не трудно то пожалйста ответе, а то машина у меня первая эта
Опасно если бензин кончится, и усилители рулевого и тормозов перестанут работать в горах. :shock: Агрегатам то что :roll: :?: :?: А тормозить в горах по возможности надо двигателем.
Пажеровод бывший:
92 Montero SR 33и + блокировки, лебедка, эххх (ПРОДАНО)
2002 Montero LS на 33х (УБИТ)
97 TLK80 (ПРОДАНО)
Даешь большой американский автопром 2008 Power Wagon
Аватара пользователя
Вит
Спец по Трофи
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 09:21
Откуда: Odincovo , Moscow
Контактная информация:

Re: масла ,,,,

Сообщение Вит »

4.да и вопрос проезжать 100км на восьмой бака не опасно для агрегатов??? у нас горы так иногда долшо катигься..это вопрос об накате?? приветствуется иль нет?

.....
ребята если не трудно то пожалйста ответе, а то машина у меня первая эта[/quote]
Опасно если бензин кончится, и усилители рулевого и тормозов перестанут работать в горах. :shock: Агрегатам то что :roll: :?: :?: А тормозить в горах по возможности надо двигателем.[/quote]

Еще , полное опустошение б/бака не есть хорошо для бензонасоса :(
Pajero 1993 3DR 2.5TDI продано...
Patrol Y60 TD42T процесс пошёл...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»