помогите советом -зеркала Паджеро

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Kostas69
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 17:01
Откуда: Алмата

помогите советом -зеркала Паджеро

Сообщение Kostas69 »

день добрый
подскажите
не работает регулировка зеркал и парковочное складывание
Паджер 94 год

может предохранители ?
или все таки джойстик накрылся?

кто знает
если предохранители то где искать ?
заранее всем спасибо

Костас
Аватара пользователя
GREEN
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Откуда: Москва. СЗАО-САО
Контактная информация:

Сообщение GREEN »

Я думаю проблема банальна - зима. Если предохранители в норме, что проверить я думаю вы сможете довольно быстро, попробуйте побразгать в механику wd-40.

За три зимы на своей машине, уже привык что весной нужно как следует чистить и смазывать стеклоподъемники, механизмы дворников, механизмы зеркал, замков дверей и прочей "мелкой механики имеющей доступ к зимней соли и грязи".
Kostas69
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 17:01
Откуда: Алмата

зеркала

Сообщение Kostas69 »

ага
понял

WD

а вот где предохранители то ???
кто подскажет?
Аватара пользователя
GREEN
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Откуда: Москва. СЗАО-САО
Контактная информация:

Сообщение GREEN »

Откройте водительскую дверь, с торца торпеды крышка, под крышкой наклейка где расписано какой предохранитель за что отвечает.

P.S. Нужели у вас не сохранилось ни какого руководства пользователя к авомобилю? Без книжек нельзя, если нет, то желательно купить. Там конечно всех вопросов не прочесть, но основные тезисы почерпнуть можно.
Galloper D4BH T/C I/C A/T
Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:20
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение Fin »

Извиняюсь конечно, но у меня тож вопрос про зеркала, у меня они балтаются, внизу три(кажется) болта затянуты очень сильно, а зеркало имеет сантиметровый ход... причем оба зеркала !!!
Mitsubishi Pajero 1993 г. 2,5 td (коротыш) ...
Super Select
Аватара пользователя
GREEN
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Откуда: Москва. СЗАО-САО
Контактная информация:

Сообщение GREEN »

Тоже самое - WD. У меня у самого вчера приехал в гараж, решил проверить как у меня складываются зеркала (ручками, т.к. у меня в этом плане не электрифицировано), оказалось все тоже засохло, а сильно дергать страшно - вдруг сломаешь.
Galloper D4BH T/C I/C A/T
Kostas69
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 17:01
Откуда: Алмата

Сообщение Kostas69 »

так в итоге
где собака зарыта??

предохранитель то где???

в мануале руководстве нет вообще даже намека на то что есть предохранитель на зеркала и их поворот на парк состояние


ВД 40 это есть хорошо

а все таки

где говорит у него кнопка


помогите!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
GREEN
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Откуда: Москва. СЗАО-САО
Контактная информация:

Сообщение GREEN »

Kostas69, не понимаю почему поиск предохранителя вызывает такую панику. Во-первых предохранитель на схеме должен быть описан по-любому, скорее всего вы не внимательно смотрели. Во-вторых, даже если действительно Вы правы и на схеме не указан этот предохранитель, и если это виноват именно предохранитель, то он должен быть сгоревший, логично? Отсоедините аккумулятор, чтобы не сделать короткое и проверяйте все подряд предохранители. "Работы" на 2 минуты.
Galloper D4BH T/C I/C A/T
Аватара пользователя
DenisSmirnof
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 11:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Кострома
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите советом -зеркала Паджеро

Сообщение DenisSmirnof »

Поделюсь в данной теме своим опытом) Перестал работать блок складывания и регулировки зеркал. Лампочка подсветки при этом на блоке работает. Читал-читал умную книгу и форум, но ответа по предохранителю так и не нашел. Предохранителя отдельно на зеркала нет, но............ обратил внимание, что перестал работать прикуриватель и повешаный на него видеорегистратор! Начал копать, нашел выгоревший предохранитель прикуривателя (находится слева от руля под панелью в блоке предохранителей), соответственно начал искать кз - оказался замкнувший блок питания регистратора (китайское же гуано)))). Отсоединил регистратор, прозвонил клеммы прикуривателя на кз, все нормально, воткнул новый предохранитель и вуаля - все заработало..........и прикуриватель и регулировка-складывание зеркал! Так что делаю вывод, что линия с прикуривателем одна и та же, соответственно и предохранитель один и тот же. Пысы: пробовал читать схему из книжки......но не силен - не нашел там ничего))))
Были Mitsubishi Galant 1998 1.8, Toyota Camry 2008 2.4, теперь Mitsubishi Pajero Sport 2.5
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»