Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Установка лобового стекла!!!!

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Установка лобового стекла!!!!

Сообщение ToropovDV »

Народ, а реально самому вклеить новое лобовое стекло?????
Вроде там ничего такого мудрого нет, срезать старое стекло, зачистить, и вклеить новое стекло!!!!
Кто менял или кто знает как вклеивать, поделитесь инфой.
Да и в наших сервисах все это клеят вручную и в гаражных условиях. Вот и подумал, что может и самому можно также и не хуже все сделать!!! Кто что думает по этому поводу??????
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
booran
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 09:14
Откуда: Москва, Савелово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение booran »

Вклеивал на ваз 2112, чесно сказать сложного нихрена, только аккуратность нужна. Ну и задолбался срезать струной старое по клеевому шву. Не думаю что на Пыжах это намного сложнее. Но хочу сразу предупредить, вклеенное стекло это один из элементов жесткости кузова, и он заложен в рассчеты по жесткости. То есть если будешь вклеивать не поленись порыться в характеристиках герметиков и клеев для стекла, так как Пыж это все таки боевая машина а не седан. Особенно длинный - сработает чуть чуть на скручивание кузов :) и вылетит стекло вперед :)
В общем клей должен быть дорогой и правильный, ну и аккуратность!!!
MMC Montero II. 6G74 V6 3,5л DOHC AT, SuperSelect
MMC Pajero II 6G72 Бэлий-бэлий
Аватара пользователя
GREEN
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Откуда: Москва. СЗАО-САО
Контактная информация:

Сообщение GREEN »

А исчо были случаи когда людям вклеивали стекло не пойми каким клеем, люди катались недельку, ехали на мойку, на мойке клей намокал и на следующем светофоре стекло улетало по капоту на багажник впередистоящей машины...
Galloper D4BH T/C I/C A/T
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

ну вот к примеру

Не пугайтесь новшеств!
На самом деле заменить стекло самому
не так сложно. Для этого выпускаются специальные комплекты (например, Terostat-8590 и 8597), в
которые входят растворитель, праймер (грунтовка для стекла) и сам клей-герметик.

Работа для двоих
Работать надо вдвоем, желательно при температуре выше 10 градусов и умеренной влажности.
Сначала ударают старое стекло: прокалывают клеевой шов и продевают туда витую струну,
после чего "перепиливают" шов по всему периметру. Остатки клея можно несчищать, потому
что сцепление с ним будет лучше, чем с голым металлом. Новое стекло обезжиривают по
периметру растворителем из комплекта (и только им!), за один проход наносят праймер из
аэрозольного баллончика и дают ему подсохнуть 15 минут. Тем временем остатки старого клея
аккуратно подрезаются до высоты 1-2 мм. У емкости с клеем отрезают носик таким образом,
чтобы получить полосу на 2 мм шире отбортовки рамки стекла. Наносят клей на стекло и вставляют его в проем, а затем приклеивают к кузову полосками липкой ленты и оставляют
на 2 часа. За это время состав полностью полимеризуется, и можно отправляться в путь.

+ еще разной инфы начитался, на клее и герметике не буду экономить, возьму нормальное. К примеру у нас стоит вклеить стекло в автосервисе от 1500р
Тем более стекло на моем менялось ровно год назад, правда в сервисе!
Но ниче, щас хочу сам заменить.
Если кто менял, опишите технологию!
чтоб сравнить с тем что пишут другие в инете!
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
GREEN
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Откуда: Москва. СЗАО-САО
Контактная информация:

Сообщение GREEN »

Во-во, я как раз искал этот текст, не смог найти. Читал уже.
Главное качественный клей, подделки присутствуют на рынке.
Galloper D4BH T/C I/C A/T
Аватара пользователя
MoVinG
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:27
Двигатель:: 4М40T
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1998г.в., левый руль, 4M40, 5 дв, МКПП, Super Select
Откуда: Башкирия
Откуда: Башкирия, 160км от Уфы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение MoVinG »

Кто сам менял на паджеро-2, поделитесь нюансами. Вроде там нужно на подложку специальную клеить.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение dvm99 »

MoVinG писал(а):Кто сам менял на паджеро-2, поделитесь нюансами. Вроде там нужно на подложку специальную клеить.
Это не совсем подложка, а лента толщиной 5мм или около... Крепится к рамке П-образно. Она выполняет дистанционную функцию, т.е. стекло лежит на ней, а промежуток заполнен герметиком. Иначе при следующей замене выпиливать стекло, не повредив ЛКП не получится.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение алексей - Маленький Мук »

При установке(вклейке) есть тонкости, праймер(грунт) наносится на стекло и рамку в одно касание : намочил спонжик и провел по кругу, второе прохождение праймера не допустимо, приводит к отваливанию стекол или их течи ::-D: он сам к себе не липнет а как бэ ляжет в два слоя. наносить его нужно пока он не высох( сохнет оч быстро). а то многие кто с этим не сталкивались думают что "машу каслом не испортишь" ::-D: и мажут его от души как краску в несколько слоев
Всем добра.......
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение cosanti »

клеил стекло сам на п2. один.
старое вырезал струной.
зачистил места старого клея, нижний молдинг остался на старом стекле, так что покупай заранее. Верхний и боковые на клипсах, клипсы можно аккуратно снять и сохранить на второй раз. Клипсы двухсоставные.
Перед нанесением клея по нижней части рамки поставил 4 подкладки из дерева толщиной в 1см, чтобы на них можно было поставить стекло, не повредив его.
Клей брал ниссановский. Обработал кромку стекла и контур по кузову праймером. дальше выдавил клей пистолетом примерно однородным слоем в сантиметр, поставил стекло на подкладки из дерева и прислонил стекло. Обратил внимание, что при установки стекла оно с одной стороны село глубже, чем с другой. Пока клей не схватился есть время подравнять. Выдавленные излишки клея снаружи и изнутри снял, а саму канавку клея выравнял пальцем. Делал вечером, утром нацепил молдинги и в путь. Стекло бери хорошее, иначе говеное будешь переделывать. Быстро затрется...наши русские мухи своими бошками пробивают китайские стекла.
Тряпку на торпеду кинь перед тем, как стекло вырезать будешь..мусора очень много
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение cosanti »

подкладки из дерева - бобыхи примерно 2х1х4см
После того, как клей отвердеет их вынул, места замазал герметиком.
После того, как зачистил кузов от старого клея - обработал цинкарем, потом смыл водой с содой и алга
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Коротыш 06.93 год, V24-4049983, A/T
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение sohondo »

Китайское стекло прожило год, после мойки в феврале постояв под солнцем лопнуло поперек. В итоге у Юры было заказано контрактное. Думаю оригинальный контракт всяко разно лучше китая.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение Владимир Михайлович »

Технологии описаны, сложностей особых нет. Главное, поставить на место молдинг. Роднойили заменитель - лишь бы кромка стекла была зарыта.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
mitjaich
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:01
Двигатель:: EJ253
Мой автомобиль(и):: SUBARU BP9 2.5L AVD
Откуда: с-Петербург ЮГ-ЮЗ
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение mitjaich »

даже запариваться не буду, после замены рамы и варки кузова лопнуло перед мной с веху и наискось в низ, стекло с заменой 4,500
с обогревом зоны дворников и полосой с верху ,да +гарантия пусть меняют! :*VICTORY*:
менял на тазах не всё так просто ,пол торпедо распилил ::-[:
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью
https://vk.com/id6213743
Главное не марка машины! А люди с которыми ты общаешься!
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 02:33
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Коротыш 06.93 год, V24-4049983, A/T
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение sohondo »

Меня еще облезший молдинг замотал :) в итоге вот так, резиновый
Вложения
WP_20180721_08_46_49_Pro.jpg
Ylzik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 12:28
Двигатель:: 6G72 12v
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 2
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка лобового стекла!!!!

Сообщение Ylzik »

sohondo писал(а):Меня еще облезший молдинг замотал :) в итоге вот так, резиновый
Есть фото этого молдинга в разрезе? Хочу у себя стекло менять, молдингов с самой покупки машины не было, или стекольщики сами на месте подберут то что нужно?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»