индикация супер-селект

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Nbf »

mike писал(а):такаяже фигня, с наступанием холодов не моргают передние колеса на заднем приводе, как нагреется опять моргают
Лазал по поиску, толком ничего не нарыл - решил поднять эту тему... :)

Картина следующая: с утречка, или после долгой стоянки лампочки переднего привода отключаются (гаснут) штатно. Ну или почти штатно: иной раз и не загораются, иной раз загорятся, проморгаются и погаснут.

Но если хоть чутка поездить... Или моргать начинают при включении зажигания и уже не гаснут - или начинают моргать при начале движения.

При этом передок отключается/включается, по его поведению вопросов нет.

И вот - цветомузыка эта надоела - отогнал на сервис. Вывод СТО - подлежат замене вакуумные клапана. Чинить не могут. :=-O:

Что я пропустил? Все так и может быть?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
КДВ
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:12
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение КДВ »

Подпишусь на тему. Тоже мучаюсь- с утреца обычно моргает передок, причем непременно с непогашенной лампой ABS , выезжаю из гаража, разгоняюсь до 50-60 км\ч, врубаю перед, проезжаю метров 200, отключаюсь, лампочки бессистемно проморгавшись тухнут. Глушим\заводим - тухнет ABS. И так каждый день. Причем если с утра не моргает и на стоячей подключить передок, то через какое-то время загорается ABS .
Заказал себе новый датчик включения моста. Еще грешу на мембрану муфты подключения передка, т.к. поменяв как-то пыльник на ней (писал в какой-то теме, что идеально от аудюхи с рулевой рейки влез) заметил, что после поездки из полости пыльника высосан весь воздух и он прилип к штоку муфты, приняв неестественную позу ( а куда ему еще деваться :) ). В общем тоже воюю.
smordmii писал(а): У меня была порвана мембрана в вакуумном приводе отключения, поэтому мигал прередний привод, т.к он не отключался полностью. заклеил и все ок.
Кстати каким образом удалось заклеить и какими материалами и можно ли подробней описать процесс разборки самой банки с мембраной?
Последний раз редактировалось КДВ 27 ноя 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
П2 2.8TD 1995 г.в. 2дв. АКПП Super Select
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Nbf »

КДВ писал(а):
smordmii писал(а): У меня была порвана мембрана в вакуумном приводе отключения, поэтому мигал прередний привод, т.к он не отключался полностью. заклеил и все ок.
Кстати каким образом удалось заклеить и какими материалами и можно ли подробней описать процесс разборки самой банки с мембраной?
Хм... А я свой клапанок выбросил. Зря получается?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
КДВ
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:12
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение КДВ »

поставил новый датчик подключения моста, перебрал муфту- все стало хорошо.
П2 2.8TD 1995 г.в. 2дв. АКПП Super Select
unicsoid
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:05
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota FJC
Откуда: Москва

Re: индикация супер-селект

Сообщение unicsoid »

КДВ писал(а):поставил новый датчик подключения моста
Код можно узнать?
Аватара пользователя
КДВ
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:12
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение КДВ »

Конечно можно. MR 196931.
П2 2.8TD 1995 г.в. 2дв. АКПП Super Select
unicsoid
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:05
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota FJC
Откуда: Москва

Re: индикация супер-селект

Сообщение unicsoid »

Спасибо :)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Nbf »

Этьяопять ©
Погасли передние колеса. То моргали, а теперь совсем погасли. Все работает (в смысле передок включается/отключается). Пару раз удалось "зажечь" переключая режимы раздатки.

Объясните внятно - это надо те самые датчики искать, о которых тут речь шла или что? Не поленитесь - покажите пальцем!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Смайлик »

32045 дальше сам догадаешся?
Вложения
Parts1.jpg11.jpg
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14837
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: индикация супер-селект

Сообщение mamont56 »

а может так быть?
отключаю передок, а ощущение - что не отключается...
и шум и накат не изменяются в лучшую сторону.... ну, мож чуть получше...
Последний раз редактировалось mamont56 13 янв 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Nbf »

Смайлик204 писал(а):32045 дальше сам догадаешся?
Не сразу. :)

Датчег на самом мосту?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Смайлик »

MR 196931 Датчик включения переднего моста
находится судя по картинке на машинке на правой полуоси.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
КДВ
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:12
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение КДВ »

Nbf писал(а):


Датчег на самом мосту?
Да, на нем, снять защиту надо , разъединить кабель справа на раме и ключиком (19 или 21 не помню ) открутить датчик, если менять, то провода лучше сразу откусить кусачками, чтоб не мешали, а вот закручивать не удобно, там датчик идет с полуметровым кабелем , который постоянно перекидывать и перекручивать надо, чтоб не повредить, но все в целом реально.
П2 2.8TD 1995 г.в. 2дв. АКПП Super Select
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: индикация супер-селект

Сообщение Nbf »

Злит меня этот датчег... Сегодня весь день ездил по городу - утром то моргнет - то погаснет. После обеда горит в штатном режиме...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
homa70
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:57
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: МП 2 1997
Откуда: г. Урюпинск
Откуда: Урюпинск(и это правда)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение homa70 »

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться опытом ремонта индикации SS. Когда купил паджерика, то практически постоянно моргала лампа межосевой блокировки и, соответственно, лампа ABS горела постоянно. Иногда, после того как подергать рычаг SS, лампа блокировки гасла, но не надолго. Изучив различные мануалы, почитав форум определил что виноват датчик который находиться на раздатке ближе всех к движку. Открыл лючок, ражковым ключом открутил датчик ессно оторвал от него провод( он был короткий и задубевший, разъем отсоединить не смог). Стал проверять на столе этот датчик простой контролькой. При надавливании на шарик (примерно в среднем положении) контролька, то загоралась,то гасла на лицо был "дребезг" контактов. Под рукой ничего подходящего не нашлось, заказывать было дорого, да и долго ждать( у нас с этим проблемы) решил попробовать отремонтировать этот датчик. Разогрев сверху датчика мастику, отковырял контакт и припаял проводок подлиннее, аккуратно развальцевал датчик(стараясь не отломить завальцовку), отделил пластиковую часть(куда подпаян провод с контактом) от металлического корпуса. Мне открылась такая картина (фотика не было под рукой, а до дома бежать далеко), шарик давит на толкатель, на конце толкателя приклепана П-образная пластина со слегка изогнутыми концами (_) (этими концами в пластиковом корпусе замыкаются два контакта-один конструктивно соединен с корпусом датчика, второй с проводом). Так вот один кончик пластины был обломан. Я подпаял кусочек тонкой жести на место недостающего контакта и собрал датчик (также аккуратно "завальцевал". Опять проверил контролькой и, о чудо, датчик нормально заработал. Установил на место, не забыв про регулировочные прокладки, проверил на ходу - все работало четко. С тех пор ABS не горит(только в момент включения зажигания), индикатор блокировки срабатывает как написано. Да хочу добавить, иногда с утра моргают лампы переднего моста, но после того как двигатель заведен они гаснут(если конечно мост не включен) и (особенно в морозы) могли вообще не гореть то одна, то две, то три зеленые лампы мостов, вылечилось простой заменой лампочек! В принципе ничего сложного.
МП2 1997 5 дв 4М40 SS R/D lock ручка webasto 32X11.5 R15 MJ-300 мой первый дизель и джип
Аватара пользователя
ES_Mits
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:38
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: индикация супер-селект

Сообщение ES_Mits »

ну что сказать? Ч Е Л О В Е К. Жму руку. Спасибо.
А какой мастикой можно подмазать чтобы влага не попадала?
4D56-td,1994,мкпп,5дв, 265/70 R15
Аватара пользователя
homa70
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:57
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: МП 2 1997
Откуда: г. Урюпинск
Откуда: Урюпинск(и это правда)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение homa70 »

Я пользовался черным сиконовым. Результат не скажу, времени мало прошло.
МП2 1997 5 дв 4М40 SS R/D lock ручка webasto 32X11.5 R15 MJ-300 мой первый дизель и джип
Аватара пользователя
Wist
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 21:59
Двигатель:: 4D56, EFI 116 л.с
Мой автомобиль(и):: МПС, 2002г.
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: индикация супер-селект

Сообщение Wist »

homa70 писал(а):Доброго всем времени суток! Хочу поделиться опытом ремонта индикации SS. Когда купил паджерика, то практически постоянно моргала лампа межосевой блокировки и, соответственно, лампа ABS горела постоянно. Иногда, после того как подергать рычаг SS, лампа блокировки гасла, но не надолго. Изучив различные мануалы, почитав форум определил что виноват датчик который находиться на раздатке ближе всех к движку. Открыл лючок, ражковым ключом открутил датчик ессно оторвал от него провод( он был короткий и задубевший, разъем отсоединить не смог). Стал проверять на столе этот датчик простой контролькой. При надавливании на шарик (примерно в среднем положении) контролька, то загоралась,то гасла на лицо был "дребезг" контактов. Под рукой ничего подходящего не нашлось, заказывать было дорого, да и долго ждать( у нас с этим проблемы) решил попробовать отремонтировать этот датчик. Разогрев сверху датчика мастику, отковырял контакт и припаял проводок подлиннее, аккуратно развальцевал датчик(стараясь не отломить завальцовку), отделил пластиковую часть(куда подпаян провод с контактом) от металлического корпуса. Мне открылась такая картина (фотика не было под рукой, а до дома бежать далеко), шарик давит на толкатель, на конце толкателя приклепана П-образная пластина со слегка изогнутыми концами (_) (этими концами в пластиковом корпусе замыкаются два контакта-один конструктивно соединен с корпусом датчика, второй с проводом). Так вот один кончик пластины был обломан. Я подпаял кусочек тонкой жести на место недостающего контакта и собрал датчик (также аккуратно "завальцевал". Опять проверил контролькой и, о чудо, датчик нормально заработал. Установил на место, не забыв про регулировочные прокладки, проверил на ходу - все работало четко. С тех пор ABS не горит(только в момент включения зажигания), индикатор блокировки срабатывает как написано. Да хочу добавить, иногда с утра моргают лампы переднего моста, но после того как двигатель заведен они гаснут(если конечно мост не включен) и (особенно в морозы) могли вообще не гореть то одна, то две, то три зеленые лампы мостов, вылечилось простой заменой лампочек! В принципе ничего сложного.
Спасибо, очень помог :*DRINK*:
МПС 2.5ТД , 2002г, 116л.с. , синий красавчик, без всяких бодиков, силовых бамперов и шноркелей..
Рав-4 2004г, 1 AZ-FE , fulltime.
Аватара пользователя
tigriao
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO L049G 87год

Re: индикация супер-селект

Сообщение tigriao »

подскажите кто знает на 4д56 есть датчик который имеет два контакта один на свечи другой на стрелку температуры! так вот вопрос какой из контактов этого датчика идет на стрелку который горизонтальный или вертикальный? И почему вдруг перестала работать стрелка на темпере?
Аватара пользователя
мака
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:27
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: индикация супер-селект

Сообщение мака »

Коллеги, вот, вижу лампочки индикации на приборке меняли.
Можно всеже поподробнее параметры лампочек и процесс замены!!!
Сегодня погасло одно переднее колесо(предок включен). Задние вообще не горели изначально.(Обидно, остался только одын зеленый расслабон).
Собственый же опыт по этой светомузыке имеется следующий.
На предыдущей машин моргал передний мост даже, вроде, при отключенном переде, уже не помню.
При влючении переда моргание или продоложалось или прекращалось.
При скидвании кробки было обнаружено отпадение и полуотпадение проводов от трех или двух датчиков, не помню. Лечилось подбно описанию выше (расковыривание контакта, припайка провода, заливка эпоксидкой).
После этого все стало нормуль.
На сегодняшней машин моргал межосевой диф. При снятии коробки снова был обнуржен отпавший провод на одном из датчиков. Далее, лечение уже известным методом. После этого все нормуль.
Таким образом наблюдается частое болезненное явление, что изоляция на проводе датчика со временем дубеет и от колебаний трескается, а затем рвет жилу около места захода провода в датчик.
Pajero Pinin, коротыш, 2002, 4G94 GDI, 2.0
До этого: Pajero 2, коротыш, 1999,GLX, 6G72, 24 кл. Pajero 2, коротыш, 1991, GLS 6G72, 12 кл.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»