Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Mixalich82
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero I
Откуда: Бердянск
Поблагодарили: 2 раза

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение Mixalich82 »

Покатался на машинке 10км, проверяю масло - уровень в норме, а масло пенистое, мля такая хрень началась после симферопольского сервиса, су..и видать чота ливанули в него, срочно буду менять масло... при начале движения передачи переключаются быстро и машина ускоряется резво, а после 5-7 километров толчек от переключения происходит как надо, а вот ошушения что еще секунды полторы двигаеся накатом, вроде и скорость не падает и одновременно с этим не растет, а потом все ок!

Про замену масла:
1. Сливаю с поддона старое, заливаю стокаже нового
2. Снимаю шланг с радиатора АКПП
3. Завожу двиг, сливаю 5,5 литров масла (когда менял прошлый раз, влезло столько при сливе масла с поддона и ГТ), глушу двиг.
4. Заправляю в коробку масло до уровня

Я все правильно описал??? А то ощушения как в кине: "...чет я очкую Славик..." ::-[:
Pajero I, 1986г.в., 4D56, AW-0372, 31' MT BFG, Хабы AVM, TURBO2001 на крыше + CB 27MHz Onwa (0\5)

И пусть вокруг гимн золоту трубят
И будни тягостны и серы
Держись мой друг, не потеряй себя
Ведь мы же офицеры... (Н.Сомков)
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение ZILLA »

Mixalich82, если масло пенится - то его или мало или много, 3его не дано. :) Хотя может масло гавённое?
Про смену - можно сразу снять шланги с охлаждения и засунуть их в бочку. Только предварительно дать коробке остыть. После на нейтрали завести машину и ждать секунд 30. Затем открутить прообку поддона, слить немного оттуда, и закрутить пробку взад. Вот теперь можно заливать новое хорошее Дексрон 2Д. Для подстраховки можно сменить так масло несколько раз.

У меня в п2 предыдущий хозяин прокатался на масле тыс 60 без смены. Вчера я наконец то вымыл все остатки старого и заправился новым. 2 раза по 4 литра ушло чисто на промывку акпп.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
clubmiha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:11
Двигатель:: 3.0 л, бензи
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение clubmiha »

ZILLA. В общем с фильтром я разобрался, поменял сам, поставил оригинальный. Спасибо за совет. Но к сожалению проблема осталась. Через пару дней наслаждения от переключении с 3 на 4у опять перестала работать. В четверг вечером еду на неделю в Карелию на рыбалку, голова кругом чего и думать, на третей ехать не самое веселое. Мысли грешат на датчик температуры в АКПП, может быть он подает сигнал о перегреве и не включает 4у (хотя ошибок по компу и чеков ни каких нет, да и масло каким боком могло на него влиять при его замене ума не приложу). В холостую менять датчик не хочется, можно ли его как нибудь проверить? Вот еще одна странность при запуске двигла на холодную сразу начинает работать вентилятор между двиглом и радиатором (хотя в сервисе говорят так и должно быть). Когда начинаешь набирать обороты повышающая работает отлично но вот с 3ю на 4ю при оборотах 2900 вроде попытка видна (т.е. обороты чуть снижаются) а потом опять в верх ползут. Если есть у Вас какие мысли, буду крайне признателен.
Моя машинка- МПС, 6G72, 2004 г.в., 3 л, бензин 170 л/с (3.0 i V6 24V (170 Hp))
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение ZILLA »

clubmiha, нать глядеть документацию на коробку спорта. Проблема возможно в механической части.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
clubmiha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:11
Двигатель:: 3.0 л, бензи
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение clubmiha »

Только от мастера по коробкам. Попался грамотный человек. Подняли машину стали гонять на разных передачах, прогрели масло, четвертая включается (как всегда, когда надо не включается), опять погоняли. И вот четвертая не включилась!, датчик уровня масла АКП показывает что уровень не в норме хотя масло в идеале, и тут заметили что он постоянно изменяет свои показания и соответственно как только он начинает глючить при прогреве масла четвертая соответственно не включается. Вердикт проводку или датчик под замену (скорее датчик).
ZILLA - сталкивался с его заменой. Как менять, реально ли самому. Поглядел по каталогам не могу его найти где он.
Моя машинка- МПС, 6G72, 2004 г.в., 3 л, бензин 170 л/с (3.0 i V6 24V (170 Hp))
SANDS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:00
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: PAJERO 2 1994 2.8 АКПП LIMITED EDITION
Откуда: Шымкент

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение SANDS »

Вот и у меня появилась проблема с коробкой: не включается 4. началось все с того что проверяли работу коробки с овердрайвом.(были проблемы с накатом машины, в итоге оказалось что тормоза клинили) в конце концов 4 перестала включаться. овердрайв сейчас включен. не знаю может совпало а может и нет. с 1 на 2 включается на 1900, с 2 на 3 2500 об. пробывал давить на газ до прибл 4000 оборотов реакции никакой. что надо смотреть? датчик темп? кикдаун? или же сама коробка. машина паджеро 2.8 94 год. японец. пробег 215000. коробка вроде как гидромеханика)
Паджеро хороший-но иногда такие неприятности доставляет
PAJERO 4m40 2.8 1994 год
SANDS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:00
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: PAJERO 2 1994 2.8 АКПП LIMITED EDITION
Откуда: Шымкент

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение SANDS »

проблему нашел, температурный датчик виновник торжества. Особое спасибо Zille
Паджеро хороший-но иногда такие неприятности доставляет
PAJERO 4m40 2.8 1994 год
clubmiha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:11
Двигатель:: 3.0 л, бензи
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение clubmiha »

Что самое интересное у меня данная проблема решилась сама собой, пока искал данный датчик, а это вопрос не из самых простых, копил деньги, 4 стала включаться исправно и без проблем. До этого с коробкой ничего не делал, за исключением замены масла
Моя машинка- МПС, 6G72, 2004 г.в., 3 л, бензин 170 л/с (3.0 i V6 24V (170 Hp))
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение ZILLA »

clubmiha, спортовские коробки пока не делал. То что проблема ушла - хорошо, но возможно дело было в контакте. :)

SANDS, хорошо когда машина работает как положено. :)
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Awesome
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:05
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO WAGON 1991
Откуда: ПСЕБАЙ
Откуда: Мурманск

АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение Awesome »

здравствуйте не зависимо от времени суток)
после ремонта двс 4d56, mmc pajero 1991 японец,коробка акпп aisin 03-72l(нашел и отмыл на ней шильдик), я понял, что у меня нет 4 передачи...до этого был мотор мертвый...
вопрос по этому реле o/d mb510483(как я понял),или что ЭТО.соленоид 4 передачи если замкнуть,то работает...при 2200 скорость 100-110,учтем погрешность спидометра.соленоид замыкал на прямую,машина поехала.ЗНАТОКИ,ТЕПЕРЬ ВОПРОС-если оставлю перемычку,чем мне это грозит.Всю проводку,что касаться 4ой перадачи,прозвонил,из косы достал и разлохматил...все цело....Все приходит в это mb510483,но 4 нет,если не замкнуть...пока не подашь принудительное питание на соленоид.Сам не электрик-тут и проблема.Помогите пожалуйста! Хочу без перемычки,чтобы было все по правилам)тросик кик дауна отключен,не могу настроить.... масло чистое,без запаха,методом частичной замены обновил. На неделе сниму крышку коробки и все помою.HELP :%)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

АКПП! Не включается четвертая!!!!!!

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Идем в форум по АКПП. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=246
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»