Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Pascal
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 92 г.в., T-Max 9500, R/D-Lock, 32/11,5/15 Kumho KL-71
Откуда: Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение Pascal »

Незнаю как насчет 5716, но у меня стоят RD 5963(типа усиленные), после установки зад визуально сантиметров на 5 поднялся, видать старые пружины совсем дохлые были. После установки при полной машине пробивало только на хороших ямах. Сейчас машина опять опустилась и начинает пробивать опять без полной загрузки. Проблема в том, что у меня в багажнике, причем почти у дверцы 90-л баллон с пропаном, приедтся видать от сафаря летом ставить.
Аватара пользователя
Dumitru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2003, 4D56, MT, GLS
Откуда: Кишинев
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение Dumitru »

Pascal писал(а):Незнаю как насчет 5716, но у меня стоят RD 5963(типа усиленные), после установки зад визуально сантиметров на 5 поднялся, видать старые пружины совсем дохлые были. После установки при полной машине пробивало только на хороших ямах. Сейчас машина опять опустилась и начинает пробивать опять без полной загрузки. Проблема в том, что у меня в багажнике, причем почти у дверцы 90-л баллон с пропаном, приедтся видать от сафаря летом ставить.
А за сколько времени с момента замены пружин машина опять опустилась?
Дмитрий.

"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан.
Pascal
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 92 г.в., T-Max 9500, R/D-Lock, 32/11,5/15 Kumho KL-71
Откуда: Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение Pascal »

Dumitru писал(а):
Pascal писал(а):Незнаю как насчет 5716, но у меня стоят RD 5963(типа усиленные), после установки зад визуально сантиметров на 5 поднялся, видать старые пружины совсем дохлые были. После установки при полной машине пробивало только на хороших ямах. Сейчас машина опять опустилась и начинает пробивать опять без полной загрузки. Проблема в том, что у меня в багажнике, причем почти у дверцы 90-л баллон с пропаном, приедтся видать от сафаря летом ставить.
А за сколько времени с момента замены пружин машина опять опустилась?
Прошло месяца 3, я кстати потом поменял аммортизаторы и пробоев не стало. Но пружины все равно поменял на сафаревские -подвернулись почти за бесплатно )
На сафаревских езжу уже год, пробоев нет совсем, но стало закидывать зад, особенно на гребенке - аммортизаторы на расжатие почти не работали, по весне убрал виток, стало лучше.
slave_hard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:12
Двигатель:: 4D56,Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero II V24WG
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение slave_hard »

Дак какие всё же поставить на П-2 коротыш дизельный.. так и не понятно..
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение pashap »

Если ставить патрулевые пружины, то какие ставить амортизаторы (я так понимаю, что нужны подлиннее штатных)?
Pascal
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 92 г.в., T-Max 9500, R/D-Lock, 32/11,5/15 Kumho KL-71
Откуда: Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение Pascal »

pashap писал(а):Если ставить патрулевые пружины, то какие ставить амортизаторы (я так понимаю, что нужны подлиннее штатных)?
Сафаревские передние
Только, ухо от родных наварите
https://www.drive2.ru/l/10338801/
При этом, чтобы и пружина не выпадала и ход на отбой был, я у себя приварил под корень, пружина не выпадает, но ход на отбой очень маленький и поведение не очень нравилось, пришлось 2 резинки ставить наверху, чтобы зажался сильнее
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто ставил задние пружины K-Flex RA5716

Сообщение a.l.i. »

Я делаю пружины усиленные All Roads - Все дороги , то на П2 пятидверный обычный стоковый (без лебединых допов и металл.обвеса ) под лифт +45-50 , прут Ф16, длинна пружины 440мм. Как по мне на стоковый П2 прут Ф18мм будет очень много , зедерет зад с всеми вытекающими , тяга панара , крестовины , хвостовики и т. п. Плюс нужно ставить на Ф18 более сильные аморики , что бы удерживали нормально пружину при разжатии...
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»