Замена колодок ручника

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение dvm99 »

Реанимирую тему.
Задолбался я уже японские квесты разгадывать :*WALL*:
Мужики, вот в мануале есть такой текст
ручник.gif
Причём в английской версии всё то же самое. Значит верхние пружины разные! И на самом деле увидел на своих пружинах белую краску. Сравнивал их по форме, мерил диаметр, вроде всё одинаково с теми, что не помечены. Ну хрен с ним, думаю, раз написано и помечено, поставлю всё по фен-шую.
Но на рисунке пометить-то пометили, а с какой стороны этот суппорт не сказали.
Пытаясь включить логику, смотрю на нижний рисунок, по верхнему непонятно абсолютно. Ага! Вроде как из под правой колодки виднеется рычаг, за который трос цепляется. Значит это левый борт.
Я правильно думаю? :*SCRATCH*:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Замена колодок ручника

Сообщение Azan »

dvm99 писал(а):Реанимирую тему.
Задолбался я уже японские квесты разгадывать :*WALL*:
Мужики, вот в мануале есть такой текст
ручник.gif
Причём в английской версии всё то же самое. Значит верхние пружины разные! И на самом деле увидел на своих пружинах белую краску. Сравнивал их по форме, мерил диаметр, вроде всё одинаково с теми, что не помечены. Ну хрен с ним, думаю, раз написано и помечено, поставлю всё по фен-шую.
Но на рисунке пометить-то пометили, а с какой стороны этот суппорт не сказали.
Пытаясь включить логику, смотрю на нижний рисунок, по верхнему непонятно абсолютно. Ага! Вроде как из под правой колодки виднеется рычаг, за который трос цепляется. Значит это левый борт.
Я правильно думаю? :*SCRATCH*:
Нижний рисунок, точно левое колесо судя по тексту, а верхний по логике продолжение нижнего или на оборот. ИМХО
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение dvm99 »

Azan писал(а):или на оборот.
Вот это "илинаоборот" и смущает. ::-D:
Словам как-то больше доверия... Вот про направление болта регулятора расписали нормально, и ни каких вопросов не возникает. А тут думай что хочешь :*SCRATCH*:
Вообще как-то странно, что про этот момент на форуме молчок, поиском копал- ничего нет.
Никто не заморичивается походу... Конечно не очень понятно, насколько важно, как эти пружины стоят. Но вот посмотрел, даже в ремкомплектах пружины тоже помечены (правда не во всех). И заводские атрикулы у пружин разные (MB 858538 и MB 858539), значит отличия есть, это точно.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Замена колодок ручника

Сообщение Azan »

dvm99 писал(а):
Azan писал(а):или на оборот.
Вот это "илинаоборот" и смущает. ::-D:
Словам как-то больше доверия... Вот про направление болта регулятора расписали нормально, и ни каких вопросов не возникает. А тут думай что хочешь :*SCRATCH*:
Вообще как-то странно, что про этот момент на форуме молчок, поиском копал- ничего нет.
Никто не заморичивается походу... Конечно не очень понятно, насколько важно, как эти пружины стоят. Но вот посмотрел, даже в ремкомплектах пружины тоже помечены (правда не во всех). И заводские атрикулы у пружин разные (MB 858538 и MB 858539), значит отличия есть, это точно.
Наоборот я имел ввиду , картинки взаимосвязаны, то есть это один узел с разных ракурсов. На одном из них есть точная привязка. И ещё дальше по "Инерции мысли" ::-D: на левом пружинка с меткой должна быть на колодке которая ближе корме и на правом так же ближе к корме. А регуляторы должны зеркально быть, что бы не путаться потом в регулировке.(крутить на любой стороне в одну сторону).
По пружинкам думаю на какой колодке рычаг на ту и помошней (с меткой).
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение dvm99 »

Azan писал(а):И ещё дальше по "Инерции мысли" на левом пружинка с меткой должна быть на колодке которая ближе корме и на правом так же ближе корме.
Ну да...
А я вот наоборот поставил. Исходил из того (пытаясь залезть в мозг японцам ::-D: ), что вроде как более мощная пружина должна быть помечена, а на заднюю колоду вроде как нагрузка на возврат чуть выше.
Ладно, переставлю! Благо хоть уже надро...лся и могу вслепую суппорт перебрать.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение dvm99 »

Оживлю темку.
Давеча с ручником ковырялся... Решил показать приспособы, которыми пользуюсь давно.
1.Трубка с усиками, подобранная по размеру чашки удерживающих пружинок.
2. Съёмник/насаживатель пружин- выгнут из обычной вело-спицы. Эта штука вообще незаменимая, ничего не пульнёт и не сорвётся! :)
Вложения
P1090410.JPG
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19821
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Снято на неправильном фоне, ;) усы еле разглядел
Всем добра.......
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение dvm99 »

Ай, Лёш! Снимал как обычно- на бегу... :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Замена колодок ручника

Сообщение dvm99 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Снято на неправильном фоне, ;) усы еле разглядел
По заявкам телезрителей переснял ещё раз ::-D:
Вложения
P1090449.jpg
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»