Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Печка. Ремонт, промывка, обслуживание

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Andgey 79
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:16
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, 5 дв, парттайм, МКПП, только купил - привожу в нормальное состояние
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: не греет печка

Сообщение Andgey 79 »

Ну в принципе по эмоциям делавшего работу мастера я тоже понял что цена нормальная (для меня :-) ), после передачи мне авто он так и сказал что нае....ся с этой печкой и больше за такое не возьмется (думаю слукавил что не возьмется, просто цена выше будет значительно)
Аватара пользователя
Andgey 79
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:16
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, 5 дв, парттайм, МКПП, только купил - привожу в нормальное состояние
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: не греет печка

Сообщение Andgey 79 »

витал71 писал(а):а какое давление печка выдерживает?.. если для проверки к водопроводу подсоеденить?
Скажу по собственному опыту что данное занятие с подключением к водопроводу мне не дало ровным счетом ничего, хоть и промывал я ее по напором из системы отопления, это не дало каких либо результатов. давление в системе было немалое (когда открывал кран его даже немного поднимало вверх, хотя кран закреплен жестко на трубе).
комбат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: pagero 2 коротыш на АКПП 4М40 правельный
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 2 раза

Re: не греет печка

Сообщение комбат »

Отложения внутри радиатора должны быть твёрдыми кристалическими и без моющих растворяющих средств, без разбора не отмыть водой.
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: не греет печка

Сообщение витал71 »

всж хочеться без распайки..типа в ведро с химией и на газ,прокипятить..
Аватара пользователя
Andgey 79
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:16
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, 5 дв, парттайм, МКПП, только купил - привожу в нормальное состояние
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: не греет печка

Сообщение Andgey 79 »

в моем радиаторе со слов механика были отложения как известка, накипь появляющаяся на чайниках и кастрюлях при использовании воды с большим содержанием кальция, Он сазал, что когда вытащил радиато, то очень удивился весу радиатора печки, после ремонта печка заметно полегчала (все со слов мастера, но у меня к его словам недоверия нет. Давно с ни работаю и не только по своим машинам)
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Глобальное замерзание)))

Сообщение kir007 »

+1
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
chempic
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:04
Двигатель:: 4D56T, 6G75
Мой автомобиль(и):: красный коротыш П2 и синий бегемот П4
Откуда: Свердл. обл.
Откуда: Mikhaylovsk Свердл.обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Глобальное замерзание)))

Сообщение chempic »

У меня тоже проблема с печкой, когда забор воздуха из салона, то дует нормально, когда снаружи, то намного тише,
это у меня что забит испаритель кондера ?
Заодно еще вопрос если выкинуть испаритель, печка будет греть лучше ?, просто кондер мне не нужен, хочу вообще убрать радиатор, компрессор, трубки и испаритель.
PII, 3dor, Red, 4D56T, SS, 32 Mud
PIV, 5dor, Blue, 6G75, SS2
Аватара пользователя
de
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 06:00
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Глобальное замерзание)))

Сообщение de »

chempic писал(а):У меня тоже проблема с печкой, когда забор воздуха из салона, то дует нормально, когда снаружи, то намного тише,
это у меня что забит испаритель кондера ?
Заодно еще вопрос если выкинуть испаритель, печка будет греть лучше ?, просто кондер мне не нужен, хочу вообще убрать радиатор, компрессор, трубки и испаритель.
1. Заслонка рециркуляции находится ДО испарителя, соответственно забитый испаритель будет мешать притоку и снаружи и изнутри. При включенной рециркуляции шум сильнее из-за того что открывается окно от вентялитора в салон.
2. Чистый испаритель не мешает печке работать.
MMC P2 1993 6G72 12кл МКПП 7мест
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: не греет печка

Сообщение витал71 »

Парни а подскажите как панель снимаеться,с чего начать.. тонель надо разбирать? стойки?и т.д.
Костян
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Двигатель:: 3.0, 12valve
Мой автомобиль(и):: Pajero II '97

Re: не греет печка

Сообщение Костян »

здесь есть ссылка на тему, в которой все подробно с фотками описано.
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: не греет печка

Сообщение витал71 »

Костян писал(а):здесь есть ссылка на тему, в которой все подробно с фотками описано.
нашел,прочитал.. пипец,полмашины разобрать надо.. ::-(:
Аватара пользователя
Габриель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II Рестайл
Откуда: Казахстан, Джамбул

Re: не греет печка

Сообщение Габриель »

[quote="Костян"]Друзья, добрый день, помогите, плз!

Не греет печка у меня, в самом жарком положении чуть теплый воздух приходит. Долго читал форумы и понял, что нужно чистить испаритель кондея.......[quote]

Мужики, новенького принимайте :*HI*: таже самая проблема, что выше описана Костяном. Начитавшись на форуме всяко-разной инфы, снял и помыл испаритель кондея, при этом забрызгал фреоном весь моторный отсек, ну когда две трубки снимал, чтоб вся эта установка в салон подалась.... помогло, стало чуть лучше, но не жарко!!!! :*DONT_KNOW*: теперь вот зрею на то, чтобы торпеду снять, чтоб до радиатора печьки добраться, думается мне, что проблема в его засранности, хотя снаружи со стороны испарителя соты у него чистые :*DONT_KNOW*:
MMC Pajero 1998, 6G72, 3.0 V6 - 12, LONG WAGON, АКПП, Superselect, GLS
александр1976
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:02
Двигатель:: 6G74. бензин-газ
Мой автомобиль(и):: мицубиси монтеро
Откуда: г.Сим

Re: Глобальное замерзание)))

Сообщение александр1976 »

Всем привет подскажите. Машина прогретая, пока стоишь дует холодный воздух поехал типлеет всё стоит на мах.
Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: не греет печка

Сообщение Железяка »

А у меня ноги мерзнут - пальцы, в подъемы дует печка, там нормально, и по коленкам мороз бегает. Печка в ноги дует слабо, хотя в других напровлениях дует очень хорошо. Чего глянуть? воздуховод вроде впорядке(тот что под рулем)
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Pajero II 97г. 6G72 24 клапаночка, МКПП, 5 дверок, 8 окошек
Аватара пользователя
de
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 06:00
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Глобальное замерзание)))

Сообщение de »

александр1976 писал(а):Всем привет подскажите. Машина прогретая, пока стоишь дует холодный воздух поехал типлеет всё стоит на мах.
На ХХ должно быть прохладнее, чем на оборотах, это нормально, но не настолько чтобы прям холодный. У меня на ХХ температура воздуха на выходе печки около 50 градусов, на 3000 оборотов около 60 градусов, но у на сейчас на улице около нуля градусов, а у вас под челябой... упс... тоже тепло.

Сейчас не могу победить ту же фигню на зубиле. Летом поменял радиатор печки с помпой (стали подтекать) и зимой началось... Поменял помпу (второй раз, 100% оригинал, проверено, старая кстати, была довольно жива, хоть и подделка), радиатор печки (второй раз, вроде оригинал, по крайней мере количество сот в 2 раза больше), термостат (неплохой фирмы), выгонял воздух всеми способами, но все равно слышно, что воздух там есть. Возможно, поддувает прокладка ГБЦ, но в бачке бульков нет. Так и езжу, на трассе тепло, в городе холодно.
MMC P2 1993 6G72 12кл МКПП 7мест
александр1976
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:02
Двигатель:: 6G74. бензин-газ
Мой автомобиль(и):: мицубиси монтеро
Откуда: г.Сим

Re: не греет печка

Сообщение александр1976 »

при любой температуре на улице дует холодный воздух пока стоишь. Раньше даже при -25 такого не было. Резко что-то произошло.
Аватара пользователя
Andgey 79
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:16
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, 5 дв, парттайм, МКПП, только купил - привожу в нормальное состояние
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: не греет печка

Сообщение Andgey 79 »

Мужики ну серьзно проведите очистку радиатора печки механическим путем (шомполние) и буде вам щастье, можете сами, можете как я, у спецов, но результат точно будет положительный.
Костян
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Двигатель:: 3.0, 12valve
Мой автомобиль(и):: Pajero II '97

Re: не греет печка

Сообщение Костян »

вобщем второй раз снял торпеду и увидел, что антифриз льется из под шланга. Подтянул шланг, погонял печку - жарит. Покумекал, пошел еще промывку купил, промыл, залил новый антифриз и собрал обратно. Стало хорошо....

Появился вопрос про термостат. В мануале написано, что должен начинать открываться при 88 градусов (82 у арабов) и полностью открыться к 100 градусам. Такой опыт провести не удалось. Налил кипятку, термостат открылся до упора, потом вода остывала и еще на 40 градусах он был немного открыт. Верно ли, что если он был ЕЩЕ открыт при 40 градусах, то и при нагреве он УЖЕ открыт при 40 градусах?
Жорик Вартанов
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:20
Двигатель:: 6G72 бенз
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: не греет печка

Сообщение Жорик Вартанов »

Честно сказать не понимаю!!!
Ну снят у тебя термостат, ну купи новый и поставь цена вапроса смех! Имхо!! заниматься греть, проверять, зачем??? Сёдня нормальный, завтра умрёт, всё равно долез до него.
Из Джипов были:
PajeroII 1993г. 2.5diesel АКПП правый руль 3door-продан
Bighorn 1996г. 3.1diesel АКПП правый руль 5door-продан
Patrol 1998г. 2.8diesel МКПП левый руль 5door-продан

PajeroII 1996г. 3.0 бенз АКПП левый руль 3door-продан
Pajero ищу !
Аватара пользователя
Габриель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II Рестайл
Откуда: Казахстан, Джамбул

Re: не греет печка

Сообщение Габриель »

Загнал машину к спецам, что-то боязно мне было всё это разбирать... Разобрать-то я разберу, а вот собрать, думаю, гемор тот ещё.... Короче, цена вопроса 250 у.е. и один день без машины! Зато щас Ташкент в машине!!!! Подтверждаю сказанные кем-то тут на форуме слова, что чтобы грела печка - нужно чистить радиатор печки, а чистка испарителя кондёра почти ничего не даст, ну разве что чуток лучше дуть будет!
MMC Pajero 1998, 6G72, 3.0 V6 - 12, LONG WAGON, АКПП, Superselect, GLS
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»