Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

Так случилось, что мой любимый Крым, стал с одной стороны ближе, с другой вообще недосягаем. Крым без машины, не Крым (мое личное мнение), а стоять много часов на паром, желания нет, вывод, жду мост, а пока его строят, посоветовали посетить станицу Должанскую, что рядом с Ейском. Прочитал отзывы, одним нравится, другим - нет, это нормально, но никто не пишет, есть ли там заправки, на которых можно заправлять наших коней, или везти с собой канистру? Если кто отдыхал в этом райском месте, откликнитесь пожалуйста! Вопрос второй: Что в море? В Крыму я без ласт и маски захожу в воду редко, люблю охотиться на крупных крабов, на диких пляжах. Городские пляжи после того, как дочь подросла перестали посещать. Интересно, что на дне Азовского моря, кроме бычков? Вопросы есть ещё, поэтому если, кто знает это место, напишите пожалуйста.
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26582
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Nbf »

С паромом похоже не все так плохо.
Азов и Чёрное море - две очень большие разницы. Я даже на счёт бычков не уверен. В любом случае с маской там делать нечего.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

На счет маски наверное Вы правы, бычки скорее всего есть, с паромом вопрос спорный, для кого то, это экзотика, я в 2010 году, сей подвиг уже совершил, поэтому, дождусь моста. Тем более, что ни разу не был на берегах азовского моря. Вру, был когда то в Жданове (Мариуполь) зимой. Очень интересует вопрос, как там с нормальными АЗС. И вообще, как там отдыхается?! Есть мысль посетить наше побережье Чёрного моря в районе Анапы, вот и пытаюсь собрать информацию из разных источников.
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26582
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Nbf »

tavaraved писал(а):Есть мысль посетить наше побережье Чёрного моря в районе Анапы, вот и пытаюсь собрать информацию из разных источников.
Ну давай я свою имху расскажу... Последние года я там не бываю, но в свое время объехал от Джубги до Анапы все неимоверное количество раз.
Останавливался я в итоге всегда в Кринице - это 40 км не доезжая до Геленджика. А потом делал вылазки - В Анапу, на Малый Утриш, в Абрау и, в том числе, в Голубицкую, что есть самое что ни на есть Азовское море.
Азовское море лично мне не понравилось. Галочку поставил - был. Ну и на этом все. Да - прикольно, когда заходя в воду ты для того, что бы зайти по пояс, вынужден уйти от берега на полкилометра. Песочек после черноморских булыжников - тоже забавно. А вот волна большущая и рассказ местных о том что сегодня полный штиль - это задуматься заставило.
Анапа. Считается чудесным местом для детского отдыха - типа опять же песочек и все такое. Не поеду. Яблоку негде упасть - не люблю. Море терпимое.
Геленджик - сгонять в аквапарк, на рынок (на верхний, куда местные ходят) - не вопрос. Отдыхать - увольте: грязнющее море, на пляже туристы загорают стоя - сесть негде.
Малый Утриш. Не знаю как сейчас, раньше едва ли не последний оплот дикого отдыха. Ну типа палатки и прочая романтика. Из легковых проезжают только жигули старые - остальные не ниже кроссовера. Прекрасный пляж, но делить его приходится с коровами... ))) Шаг в лево, шаг в право - или толчея или грязь или частная собственность.

Поэтому я и выбрал именно Криницу - традиционно полупустой пляж, тупиковая дорога (дальше только Бетта), вся инфраструктура и не далеко от всяких там развлечений.
Что добывали в Кринице... Ну ракообразные - понятно. Но там есть дикий пляж, так там однажды случайно ската выцепили. Вкууусный гад! :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

Про Азовское слышал то же, что и Вы, мол вода мутная, очень мелко и песок, и вообще, это не море! Но, говорят в Должанской, на косе так: с права залив, мелкий и мутный, почти всегда, а с лева, море - сразу глубина, вода достаточно прозрачная. Вот эта глубина, меня и прельстила. Дело в том, что на море ездил всегда на месяц, устраивался с комфортом и первую неделю тупо лежал под солнцем, а потом, колесил по Крыму. В этот раз судьба выделила десять дней, ну максимум, две недели, а год был шубутной у всей семьи. Хочется просто лежать возле воды и читать книжки. После Должанской, провел по карте черту и уперся в Анапу. Надеяться на чистое море при огромном пляже наверное можно, но есть конь и наверное, есть куча мест, куда безлошадные не суются. Плюс, всегда можно погулять по городу, посмотреть всякие интересности. Спасибо за Криницу, обязательно учту при выборе маршрута. С Ваших слов, Криница до Геленжика, стало быть, Вы заезжаете через Архипо-Осиповку, как Вам это место?
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26582
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Nbf »

tavaraved писал(а): заезжаете через Архипо-Осиповку, как Вам это место?
1. Если не сложно - на "ты" пожалуйста!
2. Никак. Транзитный городок.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

Если вдруг решишь на пароме в Крым, присмотрись к пгт "Черноморское". Дыра, дырой, но море почти девственное! Местный пляж можешь даже не искать, море по левую руку от городка - обрывистый берег и интересное внутреннее содержание, по правую руку, если проехать 10 км., обрыв 0,5-1м., дно - почти ровная плита, на которой живут мидии, которых уже давно хрен найдешь на ЮБК. С одной стороны, постоянно за рулем, с другой - красота! Правда есть небольшой минус - очень пыльные дороги. Рядом, знаменитый мыс Тарханкут.
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Hidemon »

Должанка - мекка серферов. Дует там очень часто и сильно для тех, кому ветер не нужен.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Жора 161 »

Парни, Должанка это...
-трущобы по цене отеля,
-мелкое мутное илистое море)))) хотя какое оно море, оно только вышло из залива.
-жесткий пляж, где ракушечный песок уже сдуло или сдует как Вы туда приедете,
-если Вы отдыхаете дикарем и Вам всеравно где плавать в чистой воде или грязи, встав ночью нужно пиликать в деревню за три девять земель за ..... тем что нужно то Вам туда))))
-если вам нужно отпескоструить свой авто то это безусловно туда.
-.... потерянное время и деньги(((
Живу в Ростове, почти рядом, так что в доль и поперек обкатали почти все на побережье, на выходных бывали пару раз, можно приехать на день но не более, проехать 200 км и попасть в лужу это одно, а вот проехать 1.5 тысячи и более и попасть тудаже то это уже клиника.
Соседи охали и ахали, в итоге я им задал вопрос а что там такого ???? одна сплошная ...опа.
лучше ехать на Темрюк, далее в сторону переправы, если Крым облом что ничего страшного то там можно повыбирать куда поехать, хочешь Черное а хочешь Азовское море, если есть авто там много хороших пляжей, главное что там чистое и прозрачное море.
от Джубги до Новороса есть масса мест где можно хорошо отдыхнуть, но туда тока на авто, не думаю что это проблема :nezl6:
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

Жора161, иногда хочется приехать на край света и тихо, спокойно упасть на песок на 2 недели. Гуляющие на просторе коровы, которыми часто в отзывах пугают, это здорово! Дети увидят, кто дает молоко на самом деле, а не старушку в домике, к которой идет в гости молочник навеселе. Вас можно понять, у вас есть Дон, Азовское море, Чёрное море, при таком выборе, вопрос с досугом на природе, не стоит. Наверное. Огромное спасибо за Темрюк, обязательно почитаю. Почитал. Жора161, что можете сказать о Кучугурах и Голубицкой? Какая глубина моря? Пишут, что комары по вечерам съедают. Темрюк, судя по карте, находится на берегу озер(лиманов) и до моря далеко. Спасибо заранее!
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26582
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Nbf »

Про Голубицкую даже не думай. Вот просто даже инфу не собирай ))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Winns
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:58
Двигатель:: YD25DDTi
Мой автомобиль(и):: Nissan Pathfinder
Откуда: Москва
Откуда: Новокосино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Winns »

Был там в позапрошлом сезоне . Июнь .
Меня все устроило , гостеприимные люди ( которых кстати тут и посоветовали ). Хорошие уютные домики .
Рядом кафе столовая . Вдвоем покушать в обед было по моему рублей 150-200.
До моря 50 метров . Народу на пляже не много , ездили еще чуть дальше на рыбалку , на донки идет ( забыл как называется рыба , с ладонь взрослого мужика) . Комаров коими пугают не было вообще . Ветра да дует постоянно .
Вода мутновата и конечно совсем другая даже по сравнению с черным .
Я и мои друзья остались довольны.
Дети накупались и загорели , взрослые реально отдохнули от суеты города.
В общем получили то что хотели .
Игорь 8903003264I
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Володя »

Купи электронный билет, ну постоишь 3-4 часа на переправе (ночью вообще пару часов) и в Крым. Должанка хороша, но не то. со скуки свихнёшься через неделю.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
pajero696
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 1998г
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение pajero696 »

ТС:Ейск,Азов,Ростов-на-Дону,Таганрог,Мариуполь...это всё на побережье Таганрогского залива,а не Азовского моря.Отходы жизнедеятельности населения+промышленности=всё это там.Вам это ничего не говорит?Могу описАть свои ощущения двухгодичной давности от отдыха в Голубицкой всей семьёй(4 взрослых-всем понравилось,+ больше,чем -).30 лет до этого не был на море :=-O: ...У бегаю на работу.Если н-н-н-а-да,вэлкам в личку.Завтра могу расписать... :*DONT_KNOW*:
Pajero Sport. 1998г 6G72. 3л.24кл.МКПП, СС,BFG МТ КМ2 285/75 R16,8JJ -20,Winch 12000lb, лифт2",силовые пороги,бампера,рывковый,буксирный,лопата.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение АлександрК »

tavaraved писал(а):.....посоветовали посетить станицу Должанскую, что рядом с Ейском. Прочитал отзывы, одним нравится, другим - нет, это нормально, но никто не пишет, есть ли там заправки, на которых можно заправлять наших коней, или везти с собой канистру? Если кто отдыхал в этом райском месте, откликнитесь пожалуйста! Вопрос второй: Что в море?....
Про АЗС повеселили - в Краснодарском крае АЗС основных брендов по две на угол. Тут вопрос заправки ВООБЩЕ не стоит.
Про море - в районе Должанки будьте готовы - к солнцу весь день и ни одного пятнышка тени, полные трусы песка, постоянный ветер, проблемы с водой. Ни за чтобы не поехал на такое "море".
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

Nbf, наверняка такая категоричность на чём то основана! Вот бы узнать, чем Голубицкая не пришлась ко двору? Я её реально стал рассматривать, во первых, море наверное уже смешанное - Чёрно - Азовское, правда + это или - не знаю. Во вторых, 50 км. до Анапы, т.е., черноморское побережье в шаговой доступности. День в Азовском, день в Чёрном, день бычков ловишь, день за крабами ныряешь, лафа! Я знаю один минус, в моей жизни уже был эпизод на нашей стороне "парома", пока оформлялись, комары сожрали до костей! Если это не эпизодический проблем, то жизнь там тяжка! Поэтому и прошу бывалых, писать не - "я там был, не едь", а - "я там был, там то, то и то, но при этом, горючка бесплатная, так, что, думай!" Хочется конкретики! Всем ответившим и нет - спасибо!
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26582
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Nbf »

tavaraved писал(а):Nbf, наверняка такая категоричность на чём то основана! Вот бы узнать, чем Голубицкая не пришлась ко двору?
На первой странице писал же именно про Голубицкую...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Hidemon »

Так-то оно каждому свое нужно от отдыха: одному "кверху пузом", другому бегом по горам. Одному и в палатке кайф с котелком на газовом баллоне, а другому пять звезд с помпезным рестораном подавай. Понятно, что сервис нашего моря несколько уравнивает качество отдыха... Но вот, Голубицкую рассматривать для основной остановки я бы не стал. Кста! смотрел сегодня очередь на паром - сам в шоке: народ за 1ч20мин от подъезда до выгрузки. Я в сентябре 2014-го на паром "туда" потерял 18 часов "обратно" 16 часов. При условии того,что мониторил Windguru на предмет штормов.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
tavaraved
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 1999г.автомат...продан. МПС 2006г. Aвтомат. Люк. Чёрный..
Откуда: Москва.ВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение tavaraved »

Nbf, Ваш аргумент фундаментален! Мелкое море, в моем понимании 10-15 метров для детей, потом глубина. Если до глубины надо идти, идти, потом опять идти, то я туда не пойду! Спасибо, что предупредили! Теперь по поводу Криницы. Месяц назад сделал операцию на колено, а в этом поселке, море ниже на 167 ступенек. Вопрос, есть ли там жильё внизу, у моря? И, чем встречает гостей Бетта?
Mitsubishi Montero Sport 3.0 авт. 1999г.в. продан.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 авт. 2006г.в. Люк,чёрный...
лето: Goodyear Wrangler AT/SA 265/70 R16 112T
зима:Yokohama Geolandar I/T G072 265/70 R16 112Q
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Отдых в станице Должанская (Азовское море)

Сообщение Hidemon »

4 года назад был в Анапе.Жили на Пионерском в районе дельфинария. Жилье было " на халяву почти" поэтому не обсуждается. Целью поездки была Благовещенская коса, но так мы уже выросли из того возраста,когда можно жить прямо на косе и радоваться этому, то жили в городе. А в период, когда ветра нет была запланирована рыбалка на лимане. Об Анапе: в том районе, где мы жили о-о-очень мало кафе, негде поесть нормально, нормального вина не найти 100%. Блага: народу много, но по головам ходить не доводилось, на закатах удавалось половить ставридку на "балду". Море чистое и зеленое, со стороны озера ил, сероводород, каталка серферов. Лиман: рыбы много, очень много, можно руками брать, но на приманки не идет... жарко, имхо. При условии, что есть лодка с мотором, можно рискнуть ( с наФигатором) походить по лиманам в поисках рыбы. Несмотря на отсутствие клева поймали 15 видов рыбы.
К сожалению, на Благе дуло слабо и мы решили прокатить до Севастополя на пару дней. Ехали туда по ЮБК, обратно по континенту, прикольно!
Как-то быстро прошли выходные.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»