редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение <Вавил> »

Внесу свои пять копеек! Одна из наших историй, после которых понимаешь, что кины "Особенности национальной охоты", "...рыбалки" - ни разу не выдумки! ...такое, как говориться, "Нарочно не придумаешь"...
Поехали мы как то на утку. ...Приехали, по светлу собрали лодки, надули. Обошли акваторию. Наметили места на утро. Вернулись. Разожгли костёр. Пока ужинали – стемнело. А я не задолго до этого фотик себе купил. Взял его с собой разумеется. Фотик то типа профессиональный. Надо ж документировать процесс. Я потом фоткать начал. Сначала пейзажи – потом пацанов у костра. И такие фотки классные получались – как открытки прям. А фоткал я их в режиме ночной сьёмки, со штатива – что б не дрожало ничего. Все ж уже подогретые. Не до последней возможности конечно, но все таки. И тут нам в голову ударило - что если в режиме ночной сьёмки во время выдержки пальнуть из ружья – то на фотке получиться красивое пламя выстрела…сказано – сделано! Пошли к воде, думали там луна… дорожка лунная. Шищь. Тьма непроглядная. Ладно. Давай пробовать. Типа, что б никого не подстрелить случайно палили в срез берега – что б на воде никому не досталось. Не будешь же на фотке в воздух палить!? Надо же типа куда то целиться! А берег там чуть обрывистый перед водой. Поэтому палили они прям в урез воды. Все ж за безопасность мать их. А то что там на берегу лодки лежали …
об этом вспомнили только утром, когда было уже не до красивых снимков Изрешитили ТРИ!!!!!! лодки! Снайперы чтоб их!
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение dvm99 »

юрий юрикович писал(а): снять момент как она ловит почти на лету рыбок я не изловчился, но ее саму на изготовке -снял.
Юрич, для таких случаев очень хорошо включать режим "Серийный снимок". В качестве возможно ты потеряешь, но зато вместо одного снимка будет несколько с разницей во времени полсекунды (или около, возможно это настраивается), среди которых один-два выберешь то что надо. Остальные потом удалишь.
Вот допустим жена у меня птиц с руки семечками кормит, они махом садятся и улетают- хрен подстережёшь. А тут вон на снимке целый шабаш :) . Правда левых снимков штук 50 пришлось отсеять...
P1040830.jpg
По теме.
Люблю рыбачить на маленьких речках. Вот одна из них.
Привёз приятеля зимой, говорю:
-Сверлись!
-Где?
-Вот прямо здесь! ::-D:
-Дык тут же поле! :=-O:
-Вот между кочек и сверлись! ::-D:
Вон он на фотке слева присел, а там глубина больше 2-х метров. Ну и речка шириной почти такая же... болотная...
Вложения
P1110234.jpg
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

dvm99, я знаю о серийной съемке, у меня вроде 5 снимков в секунду и серия в буфер то ли 50, то ли 60 снимков в джепеге 5-6 мгб. но этого мало, т.к. когда я это наблюдал, она ловила рыбку может раз в в более чем пять -десять минут ( когда судак их выгонял). к тому же, хочется покрупней ( у меня никкор 18-300) а если взять общий план, чтоб поместить все возможное "поле боя", то не выразительно будет- рыбку не видно маленькую. поэтому еще нужно и кадрировать...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Неофит
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:03
Двигатель:: 4D56T; 6VD1, G63B
Мой автомобиль(и):: Pajero 1,L149G,двухпедальный; Isuzu VehiCROSS, Delica L037G.
Откуда: край вулканов(сейчас)
Откуда: Калининград(малая родина)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Неофит »

Был и у меня забавный эпизод на рыбалке. Года 2 назад,в конце июля,рыбачили с сыном на р.Авача. Спиннинговали на середине реки,стоя в забродниках. Рыбу приходилось метров 30 вываживать на берег,где потом в дело вступал т.н. "выключатель" - подходящего размера и веса палка,чтоб оглушить её и без долгой возни освободить от тройника. Вот. Вытащил я очередного и снова захожу в реку. Метров 20 прошёл,смотрю,в воде,против течения,стоит "кет"(самец кеты по-местному). Думаю,сейчас ещё шаг сделаю в его направлении,и,как обычно бывает в таких случаях,он дёрнет от меня вверх по течению. Делаю шаг, - не двигается,делаю ещё, - всё равно стоит,слегка подрабатывая,чтоб не сносило течением. Подошёл к нему на пол-метра и слегка пнул, - тот лишь слегка вильнул. И кет такой приличный,килограммов за 5 точно есть и не лащавый,т.е. не покрывшийся серым налётом как отнерестившийся. Такого надо попытаться извлечь. Но как? Пробовал пару раз провести блесну перед носом - не реагирует. Забагрить - не наш метод. Схватить рукой за хвост - не вариант тоже,т.к. руку по плечо совать в воду не хотелось. Кричу сыну,стоящему на середине реки:"Саня,греби сюда,будем кета доставать!". Подошёл Саня. Комель своего спина с катухой,чтоб освободить руки,засунул внутрь через верх забродника. Говорю:"Встань так,чтоб кета придавило течением к твоим ногам,а я его попытаюсь подкинуть ногой и сразу за хвост." Так и сделали,с первой попытки. Схватил я его за хвост - тут он проснулся и заметался как в ж... раненая рысь - еле успел сунуть пальцы ему под жабры. Иду к берегу,тащу кета. Тот извивается,машет хвостом на пределе своей анатомии,брызги. Боковым зрением замечаю,что народ на противоположном берегу в восторге/тихо офигевают и некоторые снимают на телефоны. Вышел на берег,кинул его,применил "выключатель". Далее взвешивание. Потянул в районе 6400. Вскрытие показало,что с молОками,т.е. не отнерестился. Надо полагать,что по пути в нерестилище впал в глубокую задумчивость,- за что и поплатился. Бывает ведь такое...
На любой вопрос даю любой ответ. C приветом - Андрей !
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

в этом сезоне опять норка с помощью судака ловит себе на пропитание. когда вода была по-выше и вокруг дерева не было травы (такая в виде бороды растет из коры и густая плавающая) судак рядом с деревом охотился, но норки не было. теперь опять норка пользуется чужим трудом. правда воды высоковата и ей приходится сидеть на берегу ( в метре от ствола дерева), т.к. развилка дерева под водой еще. как толь судак плеснет - рыбешки выскакивают на бороду из травы, норка стремительно прыгает в воду (допрыгнуть сразу на траву у нее не получается) мигом подплывает и хватает рыбку. на слух получается два всплеска: судачий и норкин
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение VAZ »

В середине июня на притоке Вятки Моломе на спининг забагрил поперек живота стерлядку на полкило.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

я стерлядь живую никогда не видел. в продаже есть живые осётрики рыбхозовские, но стерлядь вроде круче осетра!
Не по чинам харчуетесь, ВАЗ! Не иначе как в думу метите или в аппарат на ст. площадь :D
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):я стерлядь живую никогда не видел. в продаже есть живые осётрики рыбхозовские, но стерлядь вроде круче осетра!
Не по чинам харчуетесь, ВАЗ! Не иначе как в думу метите или в аппарат на ст. площадь :D
Так вся проблема в том, что тема то в разделе редкие случаи ::-(: :*DONT_KNOW*: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

так я и говрю: редкий случай, что владелец МПС метил в думу или в администрацию кремля , начиная с привыкания к питанию деликатесами ::-D: . моя лодка уже на воде, счас допишу, запру хатку и пойду на днепр, может на спин цепь золотую выловлю, т.к. здесь легче цепь, чем стерлядку забагрить :D
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Тимурыч »

Может уже ктото и слышал. Рассказ от первого лица:

В июле прошлого года решили мы с двоюродным братом поехать на рыбалку. Набралось нас 5 человек: я, брат, мой отец, дядька, и какой то мужской половой орган с отцовской работы. На мой вопрос "нахуй он нам нужен?" отец сказал что у этой мудилы есть какой то десантный плот, а проще говоря здоровая резиновая лодка.

НО КАКАЯ РЫБАЛКА ПРОХОДИТ БЕЗ ПЬЯНКИ.

Мой джип был забит до верху закусоном, "горючим" и этой сраной лодкой. Вечерком двинулись в сторону Дубны, и часам к 9 разбили лагерь.

Место куда можно поставить машину нашли охуенное, но для ловли рыбы архи хуёвое. Это был не берег а самый натуральный обрыв, спуститься в принципе можно, вот залезать сложнее. Но это всё мелочи.

Меня и брата рыбалка интересует как Рыбалка а не пьянка с удочками. Старшее поколение с точностью до наоборот. Надули компресором лодку, которая смахивала больше на авианосец, чтоб с утра не надувать. И шашлычки, водочка, виски потом пивко....

Мы с брательником завели будильник на 4 утра и спать, старшие гудели до 1 ночи...

Утро. Во рту ощущение что туда насрали все кошки Ю. Куклачёва. Растолкал брата стали собираться. Старшее поколение послало нас на мужской половой орган, и мы попросили у Сергея Ивановича (мудила с работы) его лодку. Услышав "Пошли на мужской половой орган, какого мужского полового органа вы будите меня в 4 утра?" Я понял что это было "да". Но ОЙ как её на воду спускать? Обрыв {CENSORED}, лодка на 6 человек... Решили просто. Загружаем лодку на берегу, яшик с грузиломи, лесками, блёснами и прочей хуетой, наживка,прикормка, камень типа якоря кг. на 8 спининги удочки и завтрак рыбака 2 ящика пива. Далее разгояем лодку по траве, она едет метров 20 и падает в воду, быстренько спускаемся... Это в теории. На практике:

Зарузили лодку по самое небалуйся, и с разбегу (во мудаки!) толкнули лодку.... Она бы и без разбега по мокрой траве полетела бы будь здоров, а тут просто на взлёт пошла. Долее события напоминали страшный сон: Мимо меня с воем проетела палатка Сергея Ивановича с вырваными колышками и прочей хуетенью. В мыслях мелькнуло что я больше пить не буду. НИКОГДА. Лодка плюхнулась на воду, и послышался страшный мат. Пока бежали к реке я думал, что если Сергей Иванович просто ёбнулся в воду рядом с лодкой то дело ещё поправимо, но Сергей Иванович ебанулся аккурат ебальником на пиво, а яйцами на уключины для вёсел... Достали, откачали, стали спрашивать что да как. Оказывается этот еблан Сергей Иванович на ночь что бы лодку не спиздили привязал её к ноге верёвкой, а мы в похмельном угаре её не заметели. Сергей Иванович сильно не пострадал, пара зубов, синяк на яйцах... Он даже не обиделся на нас, а после 4-ой бутылки виски выдал: " Да ладно! Хорошо хоть к х*ю не привязал!"
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

::-D:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Пастор »

Тимурыч писал(а):Может уже ктото и слышал. Рассказ от первого лица:

В июле прошлого года решили мы с двоюродным братом поехать на рыбалку. Набралось нас 5 человек: я, брат, мой отец, дядька, и какой то мужской половой орган с отцовской работы. На мой вопрос "нахуй он нам нужен?" отец сказал что у этой мудилы есть какой то десантный плот, а проще говоря здоровая резиновая лодка.

НО КАКАЯ РЫБАЛКА ПРОХОДИТ БЕЗ ПЬЯНКИ.

Мой джип был забит до верху закусоном, "горючим" и этой сраной лодкой. Вечерком двинулись в сторону Дубны, и часам к 9 разбили лагерь.

Место куда можно поставить машину нашли охуенное, но для ловли рыбы архи хуёвое. Это был не берег а самый натуральный обрыв, спуститься в принципе можно, вот залезать сложнее. Но это всё мелочи.

Меня и брата рыбалка интересует как Рыбалка а не пьянка с удочками. Старшее поколение с точностью до наоборот. Надули компресором лодку, которая смахивала больше на авианосец, чтоб с утра не надувать. И шашлычки, водочка, виски потом пивко....

Мы с брательником завели будильник на 4 утра и спать, старшие гудели до 1 ночи...

Утро. Во рту ощущение что туда насрали все кошки Ю. Куклачёва. Растолкал брата стали собираться. Старшее поколение послало нас на мужской половой орган, и мы попросили у Сергея Ивановича (мудила с работы) его лодку. Услышав "Пошли на мужской половой орган, какого мужского полового органа вы будите меня в 4 утра?" Я понял что это было "да". Но ОЙ как её на воду спускать? Обрыв {CENSORED}, лодка на 6 человек... Решили просто. Загружаем лодку на берегу, яшик с грузиломи, лесками, блёснами и прочей хуетой, наживка,прикормка, камень типа якоря кг. на 8 спининги удочки и завтрак рыбака 2 ящика пива. Далее разгояем лодку по траве, она едет метров 20 и падает в воду, быстренько спускаемся... Это в теории. На практике:

Зарузили лодку по самое небалуйся, и с разбегу (во мудаки!) толкнули лодку.... Она бы и без разбега по мокрой траве полетела бы будь здоров, а тут просто на взлёт пошла. Долее события напоминали страшный сон: Мимо меня с воем проетела палатка Сергея Ивановича с вырваными колышками и прочей хуетенью. В мыслях мелькнуло что я больше пить не буду. НИКОГДА. Лодка плюхнулась на воду, и послышался страшный мат. Пока бежали к реке я думал, что если Сергей Иванович просто ёбнулся в воду рядом с лодкой то дело ещё поправимо, но Сергей Иванович ебанулся аккурат ебальником на пиво, а яйцами на уключины для вёсел... Достали, откачали, стали спрашивать что да как. Оказывается этот еблан Сергей Иванович на ночь что бы лодку не спиздили привязал её к ноге верёвкой, а мы в похмельном угаре её не заметели. Сергей Иванович сильно не пострадал, пара зубов, синяк на яйцах... Он даже не обиделся на нас, а после 4-ой бутылки виски выдал: " Да ладно! Хорошо хоть к х*ю не привязал!"
::-D: :*THUMBS UP*:
П2 4d56 европеец мкпп длинный
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

23 апреля, что на недельку раньше обычного, случился возле моей хатки нерест леща. с утра было всего полтора градуса плюса, на заливом туман как осенью, а лещ решил нереститься! необычного в этот нет, но мне удалось нафотать процесс, что удается нечасто. А сегодня в другом водоеме наблюдал нерест сазана: особи килограмма в четыре ходят парами, как склещившиеся собаки, совсем не по лещевому. но снять не удалось аппарата с собой не было
Вложения
DSC_0007.jpg
DSC_0008.jpg
DSC_0011.jpg
DSC_0012.jpg
DSC_0017.jpg
DSC_0019.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Dimon 71 »

Юричь, эти фотки достойны " Диалоги о рыбалке" , а если б сфотал сазанов...... :*THUMBS UP*: вообще б круть была б.....

Есть у меня пара случаев - размышлений - приключений :
Я , если кто не знает, БРАКОНЬЕР. Люблю я с острогой походить, но не ради неимоверной наживы, а именнно процесс...
Как то, одной весной, после работы и не понимая : пошла щука на икромет или нет, решил съездить на велике в залив посмотреть...без остроги. Приехав , наблюдаю картину : щуки в заливе решили что пора... А мне как ? вечер, до дома далеко, а никак.... Выбрал "пару" нерестующих поближе к берегу и думаю " Насколько близко смогу подойти ?" Но ,как оказалось, не трудно подойти и коснуться рукой. И вот они возле ног...мысля : сейчас руками поймаю.., но щуку брать нужно в районе головы за жабры, а там зубы острые рядом... Икрянка , с 1,5 кг, голову сунула в травку и думаю " пора", а молоканы( их два) сверху стоят... Молоканы - неинтересно, у них , как у всех : хрен стоит- голова не соображает....аккуратно берешь его в руки, а он не сопротивляется... А икрянка .....как баба.....стоит - ждет :*IN LOVE*: , пока трогать начнут :*KISSING*: . Я вам - отвечаю !!! Помня о зубах, опускаю руку в воду и от хвоста(тронув пальцами еле -еле) пробую достать до головы, а хрен там плавал !!! Трогаешь ее и она идет, убираешь руку - она становится.... пробовал быстрее - нет толку, она движется еще быстрее ....вот.. Забил я на эту затею и в сторонку отошел. молоканы, как очухались, по ее следу двинули ( метра 2,5) , дошли и опять любивь у них....
С тех пор стараюся икрянок не бить...если только 2 - 3 на икру.
Лябовь - спаривание, оно дело такое.... ::-[:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Ant321 »

По мне ...так в нерест ловить....ещё пиндец каким надо быть гомосеком...
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Dimon 71 »

Ant321 писал(а):По мне ...так в нерест ловить....ещё пиндец каким надо быть гомосеком...
Весенняя охота на утку .....не то же самое ? А вальдшнеп на тяге ? А на гуся ? Не передергивай, выдохни.
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 3.0, АТ 2011г
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Сибирский Волк »

Ну раз про острогу.. Поздней осенью, перед самым ледоставом, тоже люблю пару раз с острогой на лодке проплыть по ночи.
Однажды попалась щучка, а во рту у нее .. налим. И то и другое пошло в еду;-)).

В прошлой году, после нового года у нас на всех реках (в радиусе км 70-80 от Тюмени у нас 5 доступных рек) продолжился клев крупного хищника. В декабре..январе.. феврале.. марте очень хорошо ловилась щука крупна на балансир и очень крупный (некоторые были более 1 кг) окуни.
В марте я выехал на рыбалку с зимней удочкой. Пробурил лунку, рыбачу на балансир. Вроде поклевка. Подсекаю, тащу - поймал довольно тяжелую полностью оснащеную ...зимнюю удочку с крупным балансиром;-))). Видимо, у чела была хорошая поклевка крупной щуки и крупного окуня - и рыба удочку утащила в лунку;-).
Вложения
IMG_3890.jpg
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

было бы круче, если бы у налима во рту был бы черенос( ерш-носарь крупный) ::-D:
сазана ни разу не ловил, редок он у нас
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Azan »

Ant321 писал(а):По мне ...так в нерест ловить....ещё пиндец каким надо быть гомосеком...
А че икру только покупать? А как же оладьи из окунёвой икры? Я вот сторонник ' хоть динамитом" если не на продажу, а для себя. Мы столько не сожрём ,сколько рыбы губят промышленные производства и различные артели.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

сейчас ловлю на поплавок много крупной плотвы и красноперки, что не съедается- консервируется в автоклаве. но ни я ни жена икру этих рыб не едим, да и хлопотно ее выбирать при чистке рыбы. потроха с икрой едят вороны, сороки и коты, пришедшие "на огонек". сегодня объезжая карсевые озера набрел на нерест карася. хоть нерестился на залитом лугу у болота- на мели, подпускать меня отказывались удаляясь. снял телефоном просто круги на воде, неинтересно.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»