редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение <Вавил> »

Не. Эт мы чего то распи... разговорились!
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение VAZ »

<Вавил> писал(а):Не. Эт мы чего то распи... разговорились!
Да, да, да, что то давненько мы не слышали взаправдешных охотничьих историй о том, как у волка голова закружилась и он от разрыва сердца с дерева упал, насрав при этом от страха больше собственного веса. А когда домой с охоты возвращались, то водка осталась ::-D: .
Последний раз редактировалось VAZ 09 июл 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение dvm99 »

Nbf писал(а):Что, может тему в "электрику" перенесём? ))
Как соизволтсо...
Но это не совсем электрика, а больше- ТБ для тех, кто по лесам шкерится.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение <Вавил> »

dvm99 писал(а):ТБ для тех, кто по лесам шкерится.
Эт точно!
Как из зоны "шагового" знать не помешает точно!
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

поскольку я заблокирован в теме про грибы - напишу здесь, т.к. совмещаю на лодке сбор грибов и рыбалку. в этом году у нас первые боровики и подосиновики были в конце мая. красавцы классические, но белые практически все червивые. и в июне пробрасывались, и в июле, но червивые. пришлось неделю назад набрать лисичек под молодой картофель, хотя я беру только белые и подосиновики, но подосиновиков для блюда было мало, а даже несколько дырочек на ножке белого- не беру (брезглив).
завтра еду в деревню, посмотрю как с грибами. прошлый и позапрошлый год напротив моего домика через залив было очень изобильно, но позже по времени. в этом году с дождями и температурой все нормально пока, но, видимо, биологические часы в грибах тормозят их массовый рост.

а необычно то, что позапрошлый и прошлый горды в нормальном лесу с классическими местами для подосиновиков и белых этих грибов практически не было - было сухо. а напротив моего домика низина с кривыми дубками, осинами и там весь август-октябрь ну просто масса белых и подосиновиков!
Вложения
IMG_20170910_102732.jpg
IMG_20170909_115616.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

в прошлую среду поехал на рыбалку в свой рыбдомик (деревня на самом юге беларуси, на Днепре в верховьях киевского ВХ). Утром, еще по пути в деревню, пошел первый снег, на улице небольшой минус. В деревне тоже снег валит с утра, навстречу местный на вело с грибной корзиной. Спрашиваю: куда? Отвечает: да вот на днях был -зеленок много, посмотрю, может их еще не покрыло снегом.
Часа через два ( на воду я не пошел: ветрюган, типа метель) и я решил поехать посмотреть так называемы у нас "польские" грибы. приехал в лес где их было полно дней 10 -12 назад- везде снег слоем см в три. пошел, напоролся на заячьи свежие следы и следы привели меня к вывернутому из под снега польскому. вокруг гриба натоптано, но гриб не покусан и уже переморожен. иду дальше- выковырено уже два польских. и так многократно: видимо зайцы целенаправленно их искали, но не ели, а только выковыривали из под снега и выдергивали из почвы. но сам я грибов под снегом не нашел: все таки значительный слой снега, а неровностей под ним много из за листьев, травы и т.п. да и смысла не было: грибы уже перемерзли.

а вот зайцев-конкурентов по грибам я раньше не встречал. :=-O: Хотя птицы надоумились выковыривать червяков, проклевывая шляпку гриба сверху. особенно у маслят.

вернулся к домику, взял спин и стал бросать с берега. плетенка намокла, смерзлась и при очередном броске сошла сморозившимися петлями. распутать не смог. так и грибов не нашел и плетенку погубил. :o

на фото "польский" гриб, если кто не знает что это (фото из инета) мои фото на телефоне- сложно сюда выложить
Вложения
untitled.png
untitled.png (41.59 КБ) 6175 просмотров
polsky-grib-01.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 3.0, АТ 2011г
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Сибирский Волк »

юрий юрикович писал(а):в прошлую среду поехал на рыбалку в свой рыбдомик (деревня на самом юге беларуси, на Днепре в верховьях киевского ВХ). Утром, еще по пути в деревню, пошел первый снег, на улице небольшой минус. В деревне тоже снег валит с утра, навстречу местный на вело с грибной корзиной.

заячьи свежие следы и следы привели меня к вывернутому из под снега польскому. вокруг гриба натоптано, но гриб не покусан и уже переморожен. иду дальше- выковырено уже два польских. и так многократно: видимо зайцы целенаправленно их искали, но не ели, а только выковыривали из под снега и выдергивали из почвы. но сам я грибов под снегом не нашел: все таки значительный слой снега, а неровностей под ним много из за листьев, травы и т.п. да и смысла не было: грибы уже перемерзли.
Афигеть нынче с грибами. У нас в Сибири небывалый случай - белый гриб пер конкретно 4(!!!) месяца подряд. Такого в истории не бывало.
Насчет зайцев и надкусанных грибов не скажу, не встречал;-))
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

в том то и дело, что зайцы грибы выковыривали из снега и из почвы. но не кусали! я осмотрел несколько грибов- целые.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение мах578 »

Про ЛЕП. Сам не присутствовал, да и случай не веселый, но тем не менее: епнулся провод на ЛЕП(500 или 1000 х.з.), а под ЛЕП стадо пасли колхозное, побило буренок знатно. Подойти естесно не подходили. лето, жара, пока обесточили-приехали-починили. буренки вздулись. Охотники местные на приваду развесили по округе. На медведя не ходил тогда тока ленивый, вся деревня с мясом была.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

а что, медведя едят разве??? а волка?

хотя припоминаю: в 60-ых жил на ул. воровского (ныне Поварская) в Москве (идет от Арбата до Кудринской пл.) в вестибюле дома было что то вроде выносной торговой точки . там продавали всякие вкусности. и, если не ошибаюсь, однажды мы покупали то ли пельмени с медвежатиной, то ли беляши. как то в памяти вроде медвежатина отложилась...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Сергей 086 86 rus »

юрий юрикович писал(а):а что, медведя едят разве??? а волка?

хотя припоминаю: в 60-ых жил на ул. воровского (ныне Поварская) в Москве (идет от Арбата до Кудринской пл.) в вестибюле дома было что то вроде выносной торговой точки . там продавали всякие вкусности. и, если не ошибаюсь, однажды мы покупали то ли пельмени с медвежатиной, то ли беляши. как то в памяти вроде медвежатина отложилась...
едят...но вот если он заразный то тебя скорее всего вылечат, но кашлять ты будешь до конца своих дней....медвежий глист за неделю человека изнутри сжирает. Вообще мясо сперва на анализы отдают (вырезают кусок мяса м/у пальцами). И варят как минимум 4 часа...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Dimmm »

Что ещё за медвежий глист?))
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение D.A.K. »

Dimmm писал(а):Что ещё за медвежий глист?))
да там дохера чо может быть. И токсоплазмы, и трихинеллы, и эхинококк
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

так на какой медвежатину вкушать? Понятно было бы если бы она была общепризнанной амброзией... я, например, даже дикую утку не предпочту магазинной синюшней курице. не раз охотники угощали отваренной несколько часов дикой уткой - безвкусная резина. пожалуй, из достойных в гастрономическом смысле - печень бобра, мясо косули, ну, еще и язык лося. но язык, понятно, малодоступен. да еще и дикая свинья- кабан - тоже если на тушенку хорошо в автоклаве проваренная -условно съедобно
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Притворщик »

юрий юрикович писал(а):так на какой медвежатину вкушать? Понятно было бы если бы она была общепризнанной амброзией... я, например, даже дикую утку не предпочту магазинной синюшней курице. не раз охотники угощали отваренной несколько часов дикой уткой - безвкусная резина. пожалуй, из достойных в гастрономическом смысле - печень бобра, мясо косули, ну, еще и язык лося. но язык, понятно, малодоступен. да еще и дикая свинья- кабан - тоже если на тушенку хорошо в автоклаве проваренная -условно съедобно
Правильно будем есть ГМО свинину на антибиотиках :) которая 6 пудов за 4 месяца набирает. А по мне лучше утка резиновая , или зверь дикий. Если с мальства это все кушать зараза в два раза меньше пристает. Разок в кабанятине бычий цепень нашли , мясо пошло собакам. Тещу на уколы, а мене сказали иди и не мешайся ::-D: даже детей не проверяли , сказали у них иммунитет от меня.
К стате Курица синюшная это вообще КЛАСС , вкус детства! А навар то! пожалуй я тоже лучше синюшную курицу сьем чем утку ::-D: . У нас таких уже лет 20 не продают
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Притворщик писал(а):Правильно будем есть ГМО свинину на антибиотиках :) которая 6 пудов за 4 месяца набирает. А по мне лучше утка резиновая , или зверь дикий. Если с мальства это все кушать зараза в два раза меньше пристает. Разок в кабанятине бычий цепень нашли , мясо пошло собакам. Тещу на уколы, а мене сказали иди и не мешайся ::-D: даже детей не проверяли , сказали у них иммунитет от меня.
К стате Курица синюшная это вообще КЛАСС , вкус детства! А навар то! пожалуй я тоже лучше синюшную курицу сьем чем утку ::-D: . У нас таких уже лет 20 не продают
а условно без ГМОшного медведя есть будешь и нахваливать ::-D: ::-D: ::-D: ...в Приполярном когда работал - там водозабор - труба в речку Толья и никаких очистных. Местные- да зачем очистные чистейшая горная вода....ну да...только снег на них из Тагильских туч сыпится ::-D: ::-D: ::-D: а сколько всякой химии из ракет на ту тайгу вылилось - вообще никто никогда не узнает...
юрий юрикович писал(а):так на какой медвежатину вкушать? Понятно было бы если бы она была общепризнанной амброзией... я, например, даже дикую утку не предпочту магазинной синюшней курице. не раз охотники угощали отваренной несколько часов дикой уткой - безвкусная резина. пожалуй, из достойных в гастрономическом смысле - печень бобра, мясо косули, ну, еще и язык лося. но язык, понятно, малодоступен. да еще и дикая свинья- кабан - тоже если на тушенку хорошо в автоклаве проваренная -условно съедобно
как на кой? А понты...?
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Притворщик »

::-D: Понты дороже денег, зачастую и здоровья!
Но суть моего поста была другая. ::-D: я рассказал забавный случай после охоты!
У меня теща чуть ласты не склеила после больного мяса, я мне пофиг. В санэпидем станции сказали если с детства ешь дикое мясо то у тебя иммунитет. Типа как прививка от гриппа.
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Притворщик писал(а):::-D: Понты дороже денег, зачастую и здоровья!
Но суть моего поста была другая. ::-D: я рассказал забавный случай после охоты!
У меня теща чуть ласты не склеила после больного мяса, я мне пофиг. В санэпидем станции сказали если с детства ешь дикое мясо то у тебя иммунитет. Типа как прививка от гриппа.
привычка дело такое...закалённость организма....копальхен скушать может каждый - ни каждый сможет пережить ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
Вложения
3707472_800.jpg
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Сергей 086 86 rus »

хотя....думаю там такой духан что не каждый
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

да, с копальхеном круто! одна радость, что на рыбалко-охоте его не попробуешь, т.к. не успеет созреть. разве что подобрать осенью подбитую и не найденную весной утку...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»