Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение _Старлей_ »

лесник73 писал(а):
_Старлей_ писал(а): Вообще то был вопрос : "А пробовали с них переметы ставить и снимать?"
Перемет у нас считается браконьерской снастью.
Я не браконьер, поэтому переметы не ставлю, соотвственно и не пробовал их ни ставить ни снимать.
У Вас считается....
У нас нет....
Но разговор был не о том..
Разговор был о недостатках РИБа.
И вот в профессиональной рыбалке у РИБа множество недостатков...
А по поводу определения браконьерства, давайте каждый будет при своем мнении.
Не вижу ни одного озвученного недостатка РИБов
Для профессиональной рыбалки однозначно твердотельные лодки необходимы. На рекламируемой вами лодке, тоже не больно то удобно профрыбалкой заниматься.
А определение браконьерство прописано в правилах рыболовства, и чьё либо мнение тут не важно
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение klinych »

VSV1953 писал(а): 30 янв 2021, 09:15 Так в этом разница и есть. Если не разбираешь и возишь на прицепе, это одно.
А если разбираешь каждый раз это другое. Особенно в холодную погоду.
Согласен...Большой разницы нет, возить (на разумные расстояния) на ЛОДОЧНОМ прицепе надутую ПВХ лодку или алюминьку...Но твердотельные ИМХО более универсальны и практичны...
VSV1953 писал(а): 30 янв 2021, 09:15 А лодка из отчета не понравилась. Просто не понравилась и все.
А вот здесь не соглашусь...И дело даже не в том "нравится- не нравится", а под какие задачи лодка нужна...Не будем забывать, конкретно эта лодка "с претензией на мореходность" и там волна по паспорту, если не ошибаюсь, до 0,75м, что очень актуально для таких озёр, как Ладожское и Онежское...Здесь ТС очень удачно нашёл компромисс...для такого рода путешествий самое то!
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение klinych »

ИМХО, РИБ как гибрид ПВХ лодки и пластикового катера сочетает, как достоинства так и недостатки обоих...Скоростные, но узки...и уязвимы из-за баллонов...Как было выше сказано, скорее для забавы.
image.jpg
VSV1953
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Тройка
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 42 раза

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение VSV1953 »

klinych писал(а):
VSV1953 писал(а): 30 янв 2021, 09:15 Так в этом разница и есть. Если не разбираешь и возишь на прицепе, это одно.
А если разбираешь каждый раз это другое. Особенно в холодную погоду.
Согласен...Большой разницы нет, возить (на разумные расстояния) на ЛОДОЧНОМ прицепе надутую ПВХ лодку или алюминьку...Но твердотельные ИМХО более универсальны и практичны...
VSV1953 писал(а): 30 янв 2021, 09:15 А лодка из отчета не понравилась. Просто не понравилась и все.
А вот здесь не соглашусь...И дело даже не в том "нравится- не нравится", а под какие задачи лодка нужна...Не будем забывать, конкретно эта лодка "с претензией на мореходность" и там волна по паспорту, если не ошибаюсь, до 0,75м, что очень актуально для таких озёр, как Ладожское и Онежское...Здесь ТС очень удачно нашёл компромисс...для такого рода путешествий самое то!
Всяко приходилось. Рыбачу на Оби. Там если ветер против течения, на фарватере волны огого. Лодки были с пайолами и НДНД. 300 см.
Разницы не заметил, в любом случае крадёшся. Даже на железяках медленно идут.
А вот сборка/разборка - разница очень большая. :*DRINK*:
П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г ОМЕ Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Никто не может пребывать в состоянии хронического невезения бесконечно долгое время
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение klinych »

VSV1953 писал(а): 31 янв 2021, 13:50 А вот сборка/разборка - разница очень большая. :*DRINK*:
Как заметил, адепты НДНД отмечают, среди прочих достоинств, как преимущество перед пайолами лёгкость сборки-разборки...Надо решать вопрос с этим (необходимость сборки-разборки при частых вылазках), тогда это преимущество нивелируется...Конкретно у меня в лодке топор, багор и бензопила, не считая якоря (трак от тракторной гусеницы) и прочих грузов для якорения кружков...Поэтому пайолы как-то сподручнее ::-D:
Аватара пользователя
лесник73
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:12
Двигатель:: HD-T
Мой автомобиль(и):: TLC 80
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение лесник73 »

Не в тему, тут наше "обсуждение", но
_Старлей_ писал(а): Не вижу ни одного озвученного недостатка РИБов
Для профессиональной рыбалки однозначно твердотельные лодки необходимы. На рекламируемой вами лодке, тоже не больно то удобно профрыбалкой заниматься.
А определение браконьерство прописано в правилах рыболовства, и чьё либо мнение тут не важно
Ну не видите и "Москва"а с вами....
И "Днепр" я не рекламировал.... У него много недостатков, как то слабые шпангоуты, тонкий металл на днище, тяжёлый выход на глиссирование, но есть один огромный плюс ( по крайней мере у нас, где ширина Волги до 30 км) за счет большой (почти самой большой среди отечественных произведенных при СССР лодок) килеватости - отличная мореходность....
Её очень трудно опрокинуть в отличии от остальных...
По поводу правил рыболовства....
Вам шашечки или ехать?
Не знаю ни одного рыбака в округе, кто бы в них заглядывал...
P>S.Вам рыбалка развлечение, нам приработок...
Только не надо говорить (писать), что "браконьеры" все рыбу выловили...
Последний раз редактировалось лесник73 08 фев 2021, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
чем дальше в лес, тем меньше всяких дятлов
П-1, 1987г, 4М40, SS, мосты П-2 с блокировкой, ГП 5.2, 35х12.5, ComeUp 9000, и остальное по мелочи - был
Subaru Impreza WRX - был
TLC 80 HD-T 35x12.5, Winch 14000 и остальное по мелочи
Аватара пользователя
SDMike
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение SDMike »

Окончание

+ в начальное сообщение прибил
На Youtube SDMRussia. Заходите :)
Мои автомобили:
НМПС 2014 2.5 акпп
МПС 2004 GLS 3.0 акпп
Аватара пользователя
SDMike
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

Выбор лодки ПВХ из того, что не тонет...

Сообщение SDMike »

Вскрыл баллон, задолбался его подкачивать. Долго собирался это сделать и наконец решился. Жаль наклейку не уберег(((

Изображение
На Youtube SDMRussia. Заходите :)
Мои автомобили:
НМПС 2014 2.5 акпп
МПС 2004 GLS 3.0 акпп
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»