Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Друзья, а посоветуйте ружье?

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
Якут
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:18
Откуда: Дефолт-сити

Друзья, а посоветуйте ружье?

Сообщение Якут »

Я совсем начинающий в этом плане, на что не знаю, понимаю, что нужно, а куда смотреть?
С чего начать?
Может ресурсик какой посоветуете грамотный?
РС. Справка о здоровье уже есть)))
Якут же не только нагло игнорировал правила форума, но и стал открытым текстом угрожать меня избить. (с)
Аватара пользователя
Влад на Pajero
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Влад на Pajero »

Покупка ружья начинается с цели и размера фонда на ружьё :)
Думаю, из ресурсов надо смотреть: http://www.guns.ru/
Pajero 3.0, 24кл., 96г., короткий, АКПП. ПРОДАН 07.09.13г.
____________________________________________________________
Чисто - это когда или вся грязь замерзла, или вся грязь подсохла...
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 08:28
Откуда: Некрасовка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дэн »

Якут
ты ж вроде с ЮВАО ?? Есть интересные выходы на интересных людей в лицензяке..
Продан:( : PII 3.0 6G72 24кл,96 г.,5-дв,Бодик 40mm, MJ-600,ам Monomax,МУДЯ 33х12.5R15,ФГ126+ксенон.
Аватара пользователя
Якут
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:18
Откуда: Дефолт-сити

Сообщение Якут »

Влад на Pajero писал(а):Покупка ружья начинается с цели и размера фонда на ружьё :)
Думаю, из ресурсов надо смотреть: http://www.guns.ru/
Цель - охота. Любая.
Фонд, да хрен знает, в районе штуки баксов наверно...

ну да с ЮВАО, а там все сложно разве? Справку отдал, пошлину оплатил, лицензию получил, купил, оформил, вроде так? Или все сложнее и много подводных камней?)))
Якут же не только нагло игнорировал правила форума, но и стал открытым текстом угрожать меня избить. (с)
Аватара пользователя
Влад на Pajero
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Влад на Pajero »

Якут писал(а): Цель - охота. Любая.
Рекомендую 12 калибр, как наиболее ходовой.
Якут писал(а): Фонд, да хрен знает, в районе штуки баксов наверно...
Думаю, тогда лучше присматривать что-нибудь из российского, но в моделях ружей я не специалист. В любом случае ещё надо определиться с типом ружья: двустволка или одностволка с автоматическим перезаряжанием (автомат).
Якут писал(а): ну да с ЮВАО, а там все сложно разве? Справку отдал, пошлину оплатил, лицензию получил, купил, оформил, вроде так? Или все сложнее и много подводных камней?)))
Конкретно по ЮВАО я не знаю, но думаю что везде одинаково. У себя я никаких подводных камней не встретил. Обычное обшение с бюрократией.
Кстати, с 14 по 18 февраля на ВВЦ будет проходить выставка "Охота и рыболовство на Руси". Рекомендую посетить. Там и большинство оружейных заводов представлено. И сразу со многими опытными людьми можно пообщаться.
Pajero 3.0, 24кл., 96г., короткий, АКПП. ПРОДАН 07.09.13г.
____________________________________________________________
Чисто - это когда или вся грязь замерзла, или вся грязь подсохла...
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 08:28
Откуда: Некрасовка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дэн »

Влад на Pajero писал(а):....Кстати, с 14 по 18 февраля на ВВЦ будет проходить выставка "Охота и рыболовство на Руси". Рекомендую посетить. Там и большинство оружейных заводов представлено. И сразу со многими опытными людьми можно пообщаться.
Кстати я туды поеду скорее всего.. Якут - приезжай..
Продан:( : PII 3.0 6G72 24кл,96 г.,5-дв,Бодик 40mm, MJ-600,ам Monomax,МУДЯ 33х12.5R15,ФГ126+ксенон.
Аватара пользователя
Влад на Pajero
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Влад на Pajero »

Я тоже поеду. Правда, в воскресенье.
Может, организуем первую встречу участников охотничего клуба паджеро? :)
Pajero 3.0, 24кл., 96г., короткий, АКПП. ПРОДАН 07.09.13г.
____________________________________________________________
Чисто - это когда или вся грязь замерзла, или вся грязь подсохла...
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 08:28
Откуда: Некрасовка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дэн »

гыыыыыы... хорошая тема..
а не напьемси,??? я ж зарулем.. :shock:
Продан:( : PII 3.0 6G72 24кл,96 г.,5-дв,Бодик 40mm, MJ-600,ам Monomax,МУДЯ 33х12.5R15,ФГ126+ксенон.
Аватара пользователя
Якут
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:18
Откуда: Дефолт-сити

Сообщение Якут »

Я ваще на нее собираюсь. Топор вроде тоже хотел подъехать. Но скорее всего в субботу.
Якут же не только нагло игнорировал правила форума, но и стал открытым текстом угрожать меня избить. (с)
Аватара пользователя
Лёнчик
Судья ПТФ 2008
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Луховицы
Откуда: М.о. г. Луховицы [150]
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёнчик »

для начала ТОЗ-34 или на базе его, надежно, дешего и сердито, думаю к открытию себе такоеже буду брать, пока бумаги в обороте

http://www.hunt4u.ru/toz-34.htm
P-II 91г.в. 4D56Т коротыш, кабрик 31 резина, СиБи, шноркель
HONDA CB-1
MB W204 C220CDI

кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
CRAZY HUNTER
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:09
Откуда: Москва,Ленинский пр-т
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение CRAZY HUNTER »

Как первое ружье советуют брать двухстволку- горизонталку или вертикалку на любителя . Из горизонталок российских доступна модель Иж-43 в разных комплектациях, из вертикалок наиболее распространены ТОЗ-34 (для новичка геморойная сборка разборка ружья) и ИЖ- 27 очень много модификаций. Из полуавтоматов могу посоветовать МР-153 .Сам недавно взял очень доволен! Ну а вообще при покупке ружья лучьше прихватить какого-нибудь знакомого специалиста,т.к. среди отечественных рыжей очень много откровенного барахла.
MB GL 320 cdi
ОХОТА НА ОХОТУ!
Аватара пользователя
Владимир_Б
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 11:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимир_Б »

Якут писал(а):
Влад на Pajero писал(а):Покупка ружья начинается с цели и размера фонда на ружьё :)
Думаю, из ресурсов надо смотреть: http://www.guns.ru/
Цель - охота. Любая.
Фонд, да хрен знает, в районе штуки баксов наверно...

ну да с ЮВАО, а там все сложно разве? Справку отдал, пошлину оплатил, лицензию получил, купил, оформил, вроде так? Или все сложнее и много подводных камней?)))
Если нет охотбилета то разрешение будет только на хранение без ношения. Если с охотбилетом то хранение и ношение.
Mitsubishi Montero Sport LS, 2003 г.в., 4AWD, 3.0L V6 EFI SOHC VTEC, АКПП
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=12062
Подвеска Dobinsons; рул. демпфер Rancho; BFG AT 265/75/16
Аватара пользователя
dimka555555@rambler.ru
Отключена за не уважение
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:24
Откуда: OMSK

Сообщение dimka555555@rambler.ru »

да из вертикалок тоз 34-рулит! :) хорошее ружо. а мне мрка ненравится капризная к патронам
Pajero2 eurowagon 3500.5m/t не АРАБ! 94года выпуска!
Аватара пользователя
dimka555555@rambler.ru
Отключена за не уважение
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:24
Откуда: OMSK

Сообщение dimka555555@rambler.ru »

а если полуавтомат чуть дороже штуки баков это фабарм титаниум,ненарадуешься и не подведет никогда,всеядная по патронам
Pajero2 eurowagon 3500.5m/t не АРАБ! 94года выпуска!
Аватара пользователя
Владимир_Б
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 11:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимир_Б »

CRAZY HUNTER писал(а):Как первое ружье советуют брать двухстволку- горизонталку или вертикалку на любителя . Из горизонталок российских доступна модель Иж-43 в разных комплектациях, из вертикалок наиболее распространены ТОЗ-34 (для новичка геморойная сборка разборка ружья) и ИЖ- 27 очень много модификаций. Из полуавтоматов могу посоветовать МР-153 .Сам недавно взял очень доволен! Ну а вообще при покупке ружья лучьше прихватить какого-нибудь знакомого специалиста,т.к. среди отечественных рыжей очень много откровенного барахла.
Поддерживаю, что первое ружьё лучше двухстволка.
У меня их два. Первое купил двухстволку ИЖ-27 (чок, получок), второе МР-153 со сменными дульными насадками. В принципе МР-153 хорошее ружьё, но... мне больше нравится двухстволка. Баланс, прикладистость и т.д. плюс есть возможность быстро перезаредить без лишего шума и т.д.
Если решишь брать двухстволку бери со сменными насадками. ИЖ-27 уже есть такие. По ценам достаточно дёшево в Климовске http://www.tempgun.ru/ , единственное лучше перед поездкой звонить узнавать наличие той или иной модели. Я свои ружья покупал там, да и патроны там же закупаю, плюс у них там есть мастер, который может если что и подрегулировать. У меня на ИЖе эжектор стал барахлить (после выстрела из одного ствола выбрасывало и стрелянную гильзу и нестрелянный патрон) отрегулировал всё забесплано (гарантийных мастреских в Москве нет) и объяснил, почему это происходило, так я у друга всё сделал по его советам. Хотя эжектором я пользуюсь редко, но ...
Mitsubishi Montero Sport LS, 2003 г.в., 4AWD, 3.0L V6 EFI SOHC VTEC, АКПП
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=12062
Подвеска Dobinsons; рул. демпфер Rancho; BFG AT 265/75/16
Аватара пользователя
Владимир_Б
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 11:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимир_Б »

dimka555555@rambler.ru писал(а):да из вертикалок тоз 34-рулит! :) хорошее ружо. а мне мрка ненравится капризная к патронам
Мой знакомый продал ТОЗ-34 после того, как оно у него выстрелило вися на плече и стоя на предохранителе, а ружью и полугода не было. А на счёт МР-153 скажу, что если за ружьём не ухаживать и химичить с настойкой затяжки пружины затвора, то оно конечно будет капризничать.
Заводские потроны МР-153 принимает на ура с любой дробью, будь то 8-ка дисперсант или вообще 9-ка. Также спокойно воспринимает и Спортинг 7,5 (24 гр). А вот самокрутки, да надо калибровать, так извините это у всех автоматов так.
Последний раз редактировалось Владимир_Б 12 фев 2008, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Montero Sport LS, 2003 г.в., 4AWD, 3.0L V6 EFI SOHC VTEC, АКПП
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=12062
Подвеска Dobinsons; рул. демпфер Rancho; BFG AT 265/75/16
Аватара пользователя
dimka555555@rambler.ru
Отключена за не уважение
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:24
Откуда: OMSK

Сообщение dimka555555@rambler.ru »

самокрутки не пробовал,но вот лопнутый ствол и рамка затворная,закисшие ввертыши встволе это постоянно, у меня знакомый ремонтирует стволы и говорит что занимается восновном ремонтом мрок очень очень часто приносят,я ему стал доказывать да как так у меня мрка по машие в ногах воляется вся грязная там не чищу то се,и стреляет говорю мол надежная,а он мне говорит мы говорит в магазине 10ть мрок продоем 8емь нам сломаных с заводскими дефектами возращают,кстати у меня на тозе тоже предахранитель сломаный,ну ни че пока никого не убил,за то бой у нее отменный
Pajero2 eurowagon 3500.5m/t не АРАБ! 94года выпуска!
Аватара пользователя
Владимир_Б
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 11:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимир_Б »

dimka555555@rambler.ru писал(а):самокрутки не пробовал,но вот лопнутый ствол и рамка затворная,закисшие ввертыши встволе это постоянно, у меня знакомый ремонтирует стволы и говорит что занимается восновном ремонтом мрок очень очень часто приносят,я ему стал доказывать да как так у меня мрка по машие в ногах воляется вся грязная там не чищу то се,и стреляет говорю мол надежная,а он мне говорит мы говорит в магазине 10ть мрок продоем 8емь нам сломаных с заводскими дефектами возращают,кстати у меня на тозе тоже предахранитель сломаный,ну ни че пока никого не убил,за то бой у нее отменный
Значит мне и моим знакомым у кого МР-ки просто повезло. Ни у кого абсолютно никаких нареканий к ним нет, да и судя по переодической печати из наших самозарядок больше проблем доставляют МЦ-ки, чем МР-ки.
Резкость боя на двухстволке всегда будет лучше, чем у автомата, да ещё и газоотводника.
А самокрут я попробывал ради интереса. Сам кручу очень редко и в очень маленьком количестве. Пользуюсь покупными.
А чтобы не закисали дульные насадки их почаще (после каждой охоты) нужно выкручивать протирать и смазывать и будет тебе счастье.
Последний раз редактировалось Владимир_Б 12 фев 2008, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Montero Sport LS, 2003 г.в., 4AWD, 3.0L V6 EFI SOHC VTEC, АКПП
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=12062
Подвеска Dobinsons; рул. демпфер Rancho; BFG AT 265/75/16
Аватара пользователя
CRAZY HUNTER
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:09
Откуда: Москва,Ленинский пр-т
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение CRAZY HUNTER »

dimka555555@rambler.ru писал(а):я ему стал доказывать да как так у меня мрка по машие в ногах воляется вся грязная там не чищу то се,и стреляет говорю мол надежная...
После этой фразы можешь дальше не писать ни чего не про патроны не про капризы к патронам :mad:
MB GL 320 cdi
ОХОТА НА ОХОТУ!
Аватара пользователя
lifter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 11:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: monteo sport A4WD,VW passat B5
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lifter »

Пять лет отходил по лесу с ИЖ-27М,отличное и надежное ружье,по сравнению с ТОЗ-34 тяжеловато но это на любителя.ИМХО идеальное первое ружье.
Montero Sport 2002 AWD 6G72
VW Passat variant B-5 1.8Tурбосвистелка
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»