Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение юрий юрикович »

замечательно, Кубик! на мотолодке.ру похоже писАл Афанасий: про поиск бивней в таежных речках. захватывающе было, и схватки с медведями, и подобное, но потом я его поймал на неточностях-несоответствиях. но меня хозяин сайта принудил не писАть об этом.
вообще на Севере зимой рисково на авто: если не надежное - замерзнешь. я и не представляю, как в -25 что то чинить на улице. а Ваши места по рыбалке, конечно, для меня как Клондайк! пишите еще!
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Кубик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 06:33
Двигатель:: 4М40, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение Кубик »

юрий юрикович писал(а):замечательно, Кубик! на мотолодке.ру похоже писАл Афанасий: про поиск бивней в таежных речках. захватывающе было, и схватки с медведями, и подобное, но потом я его поймал на неточностях-несоответствиях. но меня хозяин сайта принудил не писАть об этом.
вообще на Севере зимой рисково на авто: если не надежное - замерзнешь. я и не представляю, как в -25 что то чинить на улице. а Ваши места по рыбалке, конечно, для меня как Клондайк! пишите еще!
Я сейчас уже редко пишу. Мои отчеты о рыбалке можете читать здесь: - http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=6218
И еще здесь: - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 0#p3796490
П-2, 1996г., 4М40, АКПП, 5дв, левый руль, Германия
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение юрий юрикович »

да, спасибо, смотрел. а летней рыбалки у Вас нет? понятно, что летом гнус, вероятно, страшнее мороза, но неа спиннинг, на поплавок в малохоженных человеком местах...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Кубик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 06:33
Двигатель:: 4М40, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение Кубик »

юрий юрикович писал(а):да, спасибо, смотрел. а летней рыбалки у Вас нет? понятно, что летом гнус, вероятно, страшнее мороза, но неа спиннинг, на поплавок в малохоженных человеком местах...
Последние отчеты в основном про летнюю рыбалку: - http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... 273#555273
Рыбачить на поплавок не любитель, мне больше нравиться активная летняя рыбалка.
П-2, 1996г., 4М40, АКПП, 5дв, левый руль, Германия
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение юрий юрикович »

а что такое "активная" в Вашем понимании? пассивная по -моему, это донки, жерлицы - то, что не требует присутствия рыбака и его действий в момент схватывания рыбой приманки. у нас (Днпепр в районе верховий киевского водохранилища) в основном :спиннинг в разных его проявлениях: ультралайт, джиг ( ловля судака подергиванием искусственной рыбки по дну) ( в том числе и троллинг, но в беларуской части реки он запрещен), фидер ( ловля со дна с кормушкой и без), ловля на квок (сом) ну и поплавок.

на карте по Вашей летней рыбалке куча озер! представляю, что если есть на чем к ним передвигаться - раздолье рыбаку. понятно, что между озерами видимо болота и путешествовать по озерам нужна техника серьезнее самого крутого внедорожника... а вот рыбалка на реках, где ИМХО более разнообразная ихтиофауна? у нас на озерах в основном попытки ловить карася и линя - кроме спортивности - отличные гастрономические качества, и попутно плотва, краснопера и окунь (мелкий). нашим местам с вашим обилием водоемов и малочисленностью народа не тягаться... :*TIRED*:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Кубик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 06:33
Двигатель:: 4М40, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение Кубик »

юрий юрикович писал(а):а что такое "активная" в Вашем понимании? пассивная по -моему, это донки, жерлицы - то, что не требует присутствия рыбака и его действий в момент схватывания рыбой приманки. у нас (Днпепр в районе верховий киевского водохранилища) в основном :спиннинг в разных его проявлениях: ультралайт, джиг ( ловля судака подергиванием искусственной рыбки по дну) ( в том числе и троллинг, но в беларуской части реки он запрещен), фидер ( ловля со дна с кормушкой и без), ловля на квок (сом) ну и поплавок.
Активная - это махание спинингом и активное передвижение по водоёму. :*DANCE*:

P.S. Предки мои (старики) сосланные с Беларусии, вроде с Гродненского района, если не ошибаюсь... ::-(:
PP.SS. У нас малое разнообразие рЫп, у вас поболее...
П-2, 1996г., 4М40, АКПП, 5дв, левый руль, Германия
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение юрий юрикович »

в Ваших краях для озер надо иметь для перевозки легкую лодку и малосилоку сил в 5. озера то небольшие. на карте: интересная речушка Ломовая проходит через систему озер - наверняка перспективное место проплыть по такой речушке!
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Кубик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 06:33
Двигатель:: 4М40, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение Кубик »

юрий юрикович писал(а):в Ваших краях для озер надо иметь для перевозки легкую лодку и малосилоку сил в 5. озера то небольшие. на карте: интересная речушка Ломовая проходит через систему озер - наверняка перспективное место проплыть по такой речушке!
На карте Ломовая, а на самом деле не шире метра поросшая кустами и ныряющая под всплывни в болотах, короче непроходная речушка. И таких много...
В озерах много крупного окуня и щуки за счёт недоступности озер в летнее время. Можно добраться до них только зимой на снегоходах, когда болота и речушки замерзнут, а они долго не замерзают под снегом. Так что время зимней рыбалки на них ограничено временем и проблемой хоть какого то жилья, т.к. выехать на них на рыбалку и порыбачить, это надо минимум 3 дня, а лучше неделю. :*YAHOO*:
П-2, 1996г., 4М40, АКПП, 5дв, левый руль, Германия
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рыбалка на озерах и реках Ханты-Мансийского района.

Сообщение юрий юрикович »

да, посмотрел с завистью на Ханты-Мансийский регион на гугл мапс - богатейшие рыбацкие края! чего стОят только Иртыш и Обь! чтобы на озерах ловить нужно приобрести вездеход типа Арго или более практичный - Странник. цена - менее подержанного МПС, а в Ваших краях я бы предпочел вездеход джипу, а для обычного передвижения - просто дешевый пузотер. Да, интересные места, жаль старый я съездить туда...

Прошу прощенья, забыл о разных временных поясах, продолжая общаться
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»