Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Выбор надувной лодки, нужны советы!

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Nbf »

CASper писал(а):
Nbf писал(а): На ДР клуба на младшей сестре этой лодки, без всяких потерь, толпа не мелких, изрядно нетрезвых мужиков, поочередно переправлялась на другой берег озера на время. Лодка не рассыпалась и не подвела. Только весла переломали, ога. На обычной рыбалке таких условий не создать в здравом уме, в не здравом - по барабану что за лодка.
спасибо а вот это уже очень весомый аргумент
Изображение

Вот фото с ДР Клуба. Спору нет - та что справа выглядит не в пример прикольнее и сравнивать их нельзя. Но все же... :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
VSV1953
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Тройка
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение VSV1953 »

Arkhipov K. писал(а):Я когда писал про примеры, вспоминал, как с Волго (озеро масштабов ну никак не Иваньковского-Рыбинки-Онеги-Ладоги) я на буксире вытаскивал к берегу (метров 150 было до суши, не больше) две надувнушки, которые захлестывало водой. В одной из них сидели двое детей лет под 12, а во второй - их отец. Я детей сразу взял на буксир (шел на каймане360 под 15-шкой), а папу их бестолкового (если ума не хватило уйти с воды самому или хотя бы прогнать детей при приближении тучи с громом-молниями, то явно бестолковый папаша) предложил детям оставить в озере, чтобы сам выгребался против волны, которая поднялась от шквала, задувшего "из-под тучи". Детишки заныли, что "папу бросать никак нельзя" и пришлось мне того полудурка тоже цеплять. В другой раз товарищ пытался пересечь залив в озере (метров 300, не больше), когда вдоль озера дунуло и поднялись волны - его 240-я лодка под 4-кой встала раком и идти против волн никак не желала, норовя перевернуться от их ударов и порывов ветра (нос сильно задирался). Товарищ всячески натерпелся, после чего побежал и купил себе 340-ю лодку под 15-шку (я ему про это еще раньше говорил, но пока он на грабли не наступил, так и ходил на маленькой). Это все к тому, что народ должен понимать - на ПВХ-шках даже 20 см длины имеют очень важное значение для безопасности плавания, поэтому если покупать "камеру от грузовика", то дальше камышей на ней вылезать - это значит рисковать жизнью и здоровьем.
Ну не знаю. 4 сезона отрыбачил на лодке 280 с жестким дном и мотором 3,5. Река Обь. Там волна может очень быстро поднятся. Наверное голову включать надо.
П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г ОМЕ Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Никто не может пребывать в состоянии хронического невезения бесконечно долгое время
Аватара пользователя
BOB
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:24
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: прадо 90
Откуда: обнинск
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение BOB »

Гавно эти Сихавки ! Подарили мне такую... "Четырех"!!! местную... На третий разок тихих плаваний с целью купания начал расходится и травить шов на носу. Потянул чуть- стал разъезжаться, как старый целофан. Чек сохранился, хотел сдать назад барыгам-армянам, но согласились только поменять. Доплатил 3 штуки, взял другое китайское гавно, белого цвета, вроде материал потолще, выглядит лучше. Микро поры в надувном дне стали появляться сразу и одна за другой... чек потерял, так что стал счастливым владельцем этого гондона с веслами. Купил ремкомплект, да клеить замаялся, так и плавал с полуспущенным дном. На воде получил дыру от собачьего когтя - заткнул дыру пальцем, второй пассажир догреб к берегу... Снова заклеил. Приобрел карабинчик - чтобы ружьишко пристегивать на случай внезапного погружения, доки с собой не беру... очко поигрывает каждый раз... Вот Костя вам сказал про кроилово и попадалово, так что не надо нам таких китайцев!!!
В прошлом 13 нив, 6 джипов, (три пыжа) и десятка три "пузотерок". А вообще... "Все земное едет мимо, все прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев.
Аватара пользователя
ura001
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:58
Двигатель:: V6 3.0 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС 2002г зовут МИТЯ
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение ura001 »

ТУТ ВСЕ ЕСТЬ http://www. {CENSORED}
Последний раз редактировалось Nbf 18 дек 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не нужно давать абстрактные ссылки на другие ресурсы.
Подготовленный ДЖИП должен вытащить ТРАКТОР
мой т. 8-910-46З-08-4З юрий
Аватара пользователя
Dimasia
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5, 2010 год, S 09, мокрый асфальт.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Dimasia »

всем привет... ребят нужен совет... хочу купит лодку рассматриваю именно надувную с мотором ( сил на 15) чтоб для охоты на уток плавать и рыбачить... примерно на 4 человека... расчитываю на 150 рублей примерно...
видел у человечка очень понравилось но не записал чего и как.. мотор у него был точно меркури...
кто чего может подсказать по вариантам???
всем за ранее спасибо...
NMPS 2.5,10г,S09,(A02),Зашита 4-х листовая,силовые пороги,фаркоп,дефлектора,полная шумка
Зима-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R17 на стандартных дисках
Лето-BFGoodrich All-Terrain T/A LT 265/75 R16 диски K&K R7-Рольф
http://www.brodyagi.3dn.ru
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Arkhipov K. »

Dimasia
Тему эту почитай, многие вопросы отпадут.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Dimasia
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5, 2010 год, S 09, мокрый асфальт.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Dimasia »

так вроде всю и прочитал)) тока вопросов исче больше появилось))
NMPS 2.5,10г,S09,(A02),Зашита 4-х листовая,силовые пороги,фаркоп,дефлектора,полная шумка
Зима-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R17 на стандартных дисках
Лето-BFGoodrich All-Terrain T/A LT 265/75 R16 диски K&K R7-Рольф
http://www.brodyagi.3dn.ru
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Arkhipov K. »

Мда? По первому твоему посту это незаметно хотя бы потому, что ты думаешь насчет лодки для 4-х человек с движком 15л.с..
Это читал (ссылка с первой страницы этого топика)?
http://fishband.ru/klad_list.php?klad_type=motor
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Sage
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 08:51
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Sage »

Dimasia писал(а):всем привет... ребят нужен совет... хочу купит лодку рассматриваю именно надувную с мотором ( сил на 15) чтоб для охоты на уток плавать и рыбачить... примерно на 4 человека... расчитываю на 150 рублей примерно...
видел у человечка очень понравилось но не записал чего и как.. мотор у него был точно меркури...
кто чего может подсказать по вариантам???
всем за ранее спасибо...
150 - вполне хороший ценник для 15-сильного мерка и лодки 340-360 см.
Она будет 4-местной, но охотиться-рыбачить с нее четверым не получится. Только перевозить народ неспешно.
На глиссер будет поднимать двоих-троих без проблем.
Мерк - отличный двигатель, но не намного отстают Тохатсу, Сузуки.
У моего друга уже 4 года 15-сильная Сузука и лодка Профмарин 340
у нас 18-сильный Ниссан (это Тохатсу на самом деле) и лодка Патриот-360 от "Наши лодки"
вполне хорошие комплекты.
Как вариант, неторопясь посмотри б\у. Я за 10 дней свой комплект в идеальном состоянии нашел за 90 тыс. к лодке бонусом еще дали крышу каркасную (она 10-12 тыс. стоит).

Если прав нет, рекомендую здесь: http://www.tm-sdo.ru там по-честном реально даже за 4 дня сдать. Мы втроем с первого раза прошли.
Pajero IV, 3.2 DID
Аватара пользователя
KRU
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:07
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение KRU »

Dimasia писал(а):всем привет... ребят нужен совет... хочу купит лодку рассматриваю именно надувную с мотором ( сил на 15) чтоб для охоты на уток плавать и рыбачить... примерно на 4 человека... расчитываю на 150 рублей примерно...
видел у человечка очень понравилось но не записал чего и как.. мотор у него был точно меркури...
кто чего может подсказать по вариантам???
всем за ранее спасибо...

Знакомый сейчас скидывает лодку с мотором 15 четырех тактным название не помню, причина продажи хочет мотор 25 и лодку побольше. Если интересно могу дать его тел.
МПС 2007 4D56 был. П4 3.0
"Легавая это жизнь,душа ружейной охоты." С. Т. Аксаков.
Аватара пользователя
Sage
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 08:51
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Sage »

KRU писал(а):
Dimasia писал(а):всем привет... ребят нужен совет... хочу купит лодку рассматриваю именно надувную с мотором ( сил на 15) чтоб для охоты на уток плавать и рыбачить... примерно на 4 человека... расчитываю на 150 рублей примерно...
видел у человечка очень понравилось но не записал чего и как.. мотор у него был точно меркури...
кто чего может подсказать по вариантам???
всем за ранее спасибо...

Знакомый сейчас скидывает лодку с мотором 15 четырех тактным название не помню, причина продажи хочет мотор 25 и лодку побольше. Если интересно могу дать его тел.
а цену-то хоть помнишь?
Pajero IV, 3.2 DID
Аватара пользователя
KRU
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:07
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение KRU »

Мотор сузуки 15 хочет 78, но думаю можно торговаться, если надо дам тел.
Есть еще вариант, у меня в центральном гимсе есть знакомый, так через них бывают хорошие варианты, в прошлом году нефтяная контора покупала лодки и моторы для геолого- разведки весной,в конце лета скидывает за ненадобностью по привлекательной цене. вот как то так.
МПС 2007 4D56 был. П4 3.0
"Легавая это жизнь,душа ружейной охоты." С. Т. Аксаков.
Аватара пользователя
Dimasia
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5, 2010 год, S 09, мокрый асфальт.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Dimasia »

а можно телефончик в личку...
NMPS 2.5,10г,S09,(A02),Зашита 4-х листовая,силовые пороги,фаркоп,дефлектора,полная шумка
Зима-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R17 на стандартных дисках
Лето-BFGoodrich All-Terrain T/A LT 265/75 R16 диски K&K R7-Рольф
http://www.brodyagi.3dn.ru
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Ant321 »

Моторчик а б тож приобрел Бы по привлек цене?)) 10-15сил не более
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Sage
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 08:51
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Sage »

мне тут предложили 50-сил тохатсу + металлическая лодка + прицеп
200т.р.
мне не надо, надувной хватает
никому не интересно?
Pajero IV, 3.2 DID
Аватара пользователя
FildSnild
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:34
Двигатель:: 6B31 3.0i
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва-Пенза
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение FildSnild »

Sage
А что за лодка? Регистрация ГИМС, документы есть? Мотор и лодка какого года? Где находится? Вопросов дофига, в общем, т.к. есть мысль сменить пвх на жесткий корпус.
HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i&Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
Удобный поиск по форуму
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: м Университет
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Бегемот »

Всем привет!
Приобрел по случаю комплект HDX390 + Nissan Marine 18. По параметрам "размер/мощность" определился давно, а вот по конкретным моделям выбор был мучителен. Хотелось бюджетности, т.к. это моя первая лодка и в случае если пойму, что это не моё, то хоть с минимальным ущербом скинуть имущество добрым людям.
По мотору вроде никаких вопросов - модель проверенная. Хотел HDX20 взять, но в последний момент чё-то очканул и взял Nissan. Хотя народ два сезона отходил на таких моторах - довольны.
По лодке. Искал самую дешевую в требуемых размерах. Лекала у всех более-менее одинаковые, ПВХ тоже. Комплектация стандартная у всех. И отзывы по этим лодкам уже есть.
Собсвенно в чем вопрос.
Мотор купил с дистанционкой. Такая прихоть вот у меня была. А кто-нибудь ставил консоль рулевую на надувнушку? Где поискать? Может готовые решения какие-то есть типа кит-комплектов. Может посоветуете кого, кто делает под ключ. Как-то так :)
И еще. Может глупо прозвучит - а румпель на такой мотор можно установить? :*SCRATCH*:

Заранее спасибо.
МПС 2,5TD (4D56) 99 л.с. 2007 г. стандартный "Полироль", чОрный, колёсья Cooper Discoverer A/T 265/75 (спасибо Vamp), 310000 км, полёт нормальный :))
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 11:51
Двигатель:: 6G72 12
Мой автомобиль(и):: Pajero 1998 араб
Откуда: Спб
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Влад »

Прихоть твоя гемороя тебе подкинет. Троса реверса и газа тянуть и крепить надо, машинку куда то ставить, штурвал крепить на что то. Снимать мотор, опять проблема с тросами, разбирать машинку надо. Лодка у тебя будет не разборная, возить только на прицепе. А мотором их возить сильно не рекомендуется. Под дистанционку надо было другую лодку брать, а переделывать эту смысла невижу. Либо менять мотор на румпельный.
Паджеро classik 2,5 2002г.136 л.с.+FGC-BOX.Гудрич АТ-32, Шноркель РИФ, TROFFIX TX 9500. в разборе((( не вынес 10 Питерских зим)
Араб 3.0 АКПП, 1998г. 150 л.с. принял вахту)
СГВ 2010 коротышь)))))
Сузуки AN 650(бургман) для души.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Arkhipov K. »

+1
Хотелось с дистанцией - брал бы РИБ, зачем было с ПВХ заморачиваться и убивать главное достоинство такой лодки - быструю сборку-разборку и перевозку в багажнике авто.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: м Университет
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выбор надувной лодки, нужны советы!

Сообщение Бегемот »

Поздно пить Боржоми... ::-D:
Понимаю, что доп геморрой присутствует. Я бы не городил весь этот огород, если бы на Клязьме не видел две такие надувнушки. С одним хозяином даже переговорил - говорит особых проблем нет, чуть больше времени на собрать/разобрать. С тех пор и загорелся.
RIB бы взял, конечно, если б было где хранить зимой. На лето гараж есть недалеко от воды. Так что теоретически всё лето будет стоять в собранном состоянии.
Ну а так, раз в год Карелия дней на 10 и Саратов Волга на недельку. На такой срок один раз собрать/разобрать можно наверно.
2Влад Троса проложить в коробе, который к днищу крепить. Машинка, штурвал крепятся на съемную консоль... Троса от мотора отсоединить не такая больша проблема наверно...
А румпель-то можно установить на такой мотор?. :*SCRATCH*:
МПС 2,5TD (4D56) 99 л.с. 2007 г. стандартный "Полироль", чОрный, колёсья Cooper Discoverer A/T 265/75 (спасибо Vamp), 310000 км, полёт нормальный :))
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»