Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Продам или отдам за пиво запчасти для Pajero. Только частные объявления.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца (либо другой способ связи, не основанный на сети Интернет).
Запрещено размещение коммерческих тем, без согласования с администрацией Форума.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
Santorus
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:39
Двигатель:: 4M40, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero-II несколько....
Откуда: Москва
Откуда: Москва.мРижская.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Santorus »

Отправлял сегодня в Магадан ПЭКом.....проклял всё. На мне естественно завис компьютер, при оформлении в терминале оказалось, что теперь нужны документы отправителя и получателя.....данные не проходят......в результате 1ч 40мин......
Вложения
IMG_20171019_155126.jpg
8-916 745 75 три-четыре
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение МШУ »

Adel060 писал(а):Сегодня тк энергия меня повеселила, мало того что офис находится не знай где и выглядит ужасно, умудрились потерять калитку от бампера и весь крепёж))калитку позже нашли правда)) зато дёшево!
Сорян за некропост)))
Аналогично: энергия умудрилась проиметь не только калитку,но и сам бампер.
Ищут ;)
ЗЫ лет пять назад отправлял( по желанию клиента) багажник Мск- Владимир.
Ехал почти 1.5 месяца...думал,что везли даже не на оленях,а несли пешком ::-D:
Как оказалось-в дороги проипали...
Вопрос,КАК можно проиметь груз подобных габаритов??? :]:-O:
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

Гыы.
Занимаясь отправками уже 7 лет и наблюдая как производится процесс приемки и оформления груза и КЕМ проводятся
погрузочно-разгрузочные работы - удивлен, что 99% моих посылок доходит без проблем.
Траблы конечно происходят, но даже реже чем раз в месяц.

Ну и при том, что отправляю ратэком достаточно редко - косяков у них пожалуй больше всего.
В энергии вообще был всего раз косяк - но опять же - это не самая популярная ТК у меня.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение МШУ »

Юр,про "энергию" мы с тобой,походу,по телепону обсуждали :)
Ещё несколько лет назад у них услуга по забору груза с адреса отправителя:
1) распечатайте бланк с сайта
2) заполните его
3) отправьте по ФАКСУ!!!!! КАРЛ!!!!))))))
Опять таки,несмотря на то,что и в энергии и ките появились норм онлайн услуги,забор груза могут перенести на 2 дня.
ДелЛинии рулят!
У них забор груза теперь в течение 2-х часов после подачи он-лайн заявки....
Периодически мне экспедитор звонит через пять мин.,после мной нажатого enter )))))
ЗЫ ессно,нужно заказывать обрешетку ,либо морочиться самому с упаковкой и вгонять её в стоимость. Раз 5 на сахалин свои поделки отправлял- заказчики грили,что на изделии мухи не иплись))))А тудить из Мск почти 2 мес. едет- то у них шторм,то золотуха :)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение МШУ »

Upd: энергия проипала задний бампер с калиткой....КАК!!!! КАРЛ!!!!
Почти 2-х метровую железяку.
Проясню: Мой клиент из Нальчика пересылал б\у в Мск....
Чо я тут делал? Абясню- выступал гарантом ( чо,прикольно,имя заработал :) )
Т.е. бабло за груз у меня на карте( и,кстати,реально жмут чужие деньги),в ожидание получения получателем.....
Т.к. груз ,вероятно,проёпан,страховая Энергии требует с ПОЛУЧАТЕЛЯ( на минуточку),сертификаты на груз,дабы скалькулировать среднерыночную стоимость. При этом у получателя есть на руках только скан ТТН отправителя....Бред нереальный.
Не удивлюсь,что следом попросят заказ наряд и счет фактуру на изготовление 4-х летней давности.
К чему я,Парни! Всегда при отправке,декларируйте стоимость груза при отправке и страхуйте.
Страховка стоит относительно копейки,но Вы не окажитесь в ситуации,когда за проёпанный груз Вам заплатят 50 руб/кг.
Аватара пользователя
Santorus
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:39
Двигатель:: 4M40, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero-II несколько....
Откуда: Москва
Откуда: Москва.мРижская.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Santorus »

КИТ переименовали в GTD. Явки, пароли те-же.- https://moscow.gtdel.com/
8-916 745 75 три-четыре
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение pavpav »

Энергия : умудрились помять дверь в обрешетке. Теперь радиатор из владика месяц везут, неизвестно что привезут.
Serel
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:20
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Serel »

КИТами отправлял 4 шины с Дальнего востока в Пермь

Получатель остался доволен. Обошлось 2333 рубля.
Дошло за 20 дней.
MPS 2004, 6G72, Maxxis RAZR MT-772 285/75/16 Лето, 285/75/16 Зима, лифт комплект IronMan 2", верхние рычаги LK-TRUCK, пневматическая блокировка заднего моста RD212, багажник на крыше + свет, реечный домкрат, рация
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Nbf »

Ох, расскажу страшилку на ночь про ПЭК отзывы, которым получил свой груз...

Для начала - груз ушел вместо Балашихи в какой-то терминал ажн на Дмитровке по документам. Ок, за доплату перенаправил на сайте ПЭК сам, куда нужно.

По данным ПЭК ориентировочная дата прибытия - 9 декабря. Груз пришел в Москву - 4 декабря. И потом медленно и печально "разгружался". Ок - и вот день Х - то есть 9 число. Весь день был "в пути", а вечером вдруг оказался готов к выдаче, но не в Балашихе и даже не на Дмитровке - а на Рязанке...

Звоню - спрашиваю - какого? Те в ответ - а мы не знаем, но сегодня кто-то (!!!) сделал перенаправление с Балашихи на Рязанку. Кто - не знаем...))

- Ок - мы можем снова перенаправить в Балашиху.

Соглашаюсь. Обновляю страницу и вижу - "дата прибытия 28 декабря". Снова звоню - "вы серьезно?" Ответ - да, большая загрузка. Но у нас два ПВЗ в Балашихе, во второй быстрее придет.

- Когда?

- 26 декабря

Между этими ПВЗ около 2 километров, но меня уже ничего не удивляет - в принципе так и получается - от Рязанки километр в день, кроме выходных, как раз к 28 декабря поспеют...

Вчера через 8 бальный город съездил на Рязанку, забрал... Буквально за 3,5 часа обернулся, думал хуже будет. И то хлеб - на Дмитровку меньше чем в 5 не уложился бы...

UPD
К слову - у них на складе хотя бы некий порядок навели. Раньше, там такой же бардак был, после оформления документов нужно было ехать на локальный склад и там ждать, когда кладовщик отыщет заказ - в среднем от 15 минут до часа (это личный опыт). И как же я обалдел, когда сегодня приехал на локальный склад, а груз УЖЕ ждал на пандусе!

UPD2
Сегодня звонили из ПЭК, сказали, что учинили расследование и вычислили негодяя, который виновен в срыве доставки в Балашиху. Разобрались, дескать, по всей строгости, лишили 14 зарплаты и премии за 6 квартал. Правда не сказали кого, дескать персональные данные и так далее.

Барышня, что звонила, судя по тексту именно за такие звонки и отвечает. Еще чуть - и я принялся бы её умолять прекратить расправу над несчастным сотрудником... ))

Да нет, у них явно прогресс... Лет семь назад я вынужденно много с ними работал. Из особо запомнившегося - недельные поиски мотора - он по документам был на складе, а по факту они его тогда забыли выгрузить и случайно отправили в Воронеж. А когда нашли - вывезли на пандус, показали мне на него пальцем и разбежались. Вот просто развернулись и ушли. Я тогда кажется до кого-то из их акционеров достучался в поисках кого-то, кто мне палет в прицеп погрузит. Потом тоже звонили и извинялись, возможно эта же барышня )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение .kkursor »

8 июня купил во Владике пару задних фонарей в Москву.
10 июня их отправили.
11 июня - статус "в рейсе".

По состоянию на 14 июля данных по посылке нет. По телефону говорят - у нас нет информации, ждите.

ТК "Энергия".
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
SMIRNOFF838
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:26
Откуда: Вологодская обл. г.БАБАЕВО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение SMIRNOFF838 »

Деловые линии; купил выхлоп во Владике,продаван молодец,всё отфоткал в т.к. на паллете,пришли мятые банки и с оторванными теплоэкранами. Написал притэнзию, в ответ,мы всё возместим! Прошло 7месяцев,то докажи ,что ты купил,то чеки представь,то ещё что. В итоге х..,а не страховка!
Последний раз редактировалось SMIRNOFF838 15 июл 2021, 08:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение .kkursor »

Ого. А я думал только Энергия такая помойка.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Ответить

Вернуться в «Продам»