Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Продам или отдам за пиво запчасти для Pajero. Только частные объявления.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца (либо другой способ связи, не основанный на сети Интернет).
Запрещено размещение коммерческих тем, без согласования с администрацией Форума.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Serpiph »

Отправлял один раз Деловыми линиями две жУлюзяки - дошло без проблем. Сейчас уже мне направили через них, послезавтра в Москве жду посылку из Воронежа. Стоимость доставки 350 плюс сотня за забор груза на терминале, 47 кг, четверть куба объём.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Serpiph »

Да, недавно пришли 2 покрышки через Регион Групп из Питера в Москву, проблем нет, всё чётко, быстро и по делу. Кстати, пункт выдачи рядом с новым местом Автофора, пешком 5 минут.)))
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
Deem-On
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:49
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль-Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Deem-On »

Про "деловые линии" напишу.. Отправлял посылку (15кг 0,1 куб.м) с Москвы в Астрахань, 13-го апреля, до сих пор не доехала, на сайте пишут "груз в пути", конкретно где -х.з. 24 дня уже едет... Получатель позвонил им, обещали разобраться, отзвонились на следующий день, сказали "груз потерян" :*DONT_KNOW*: ну как так-то? Поехал к ним вчера еще посылку отправлять, ну и с этой разобраться, сказали пиши претензию. Скачал бланк с их сайта, заполнил, звоню спрашиваю куда претензию отправить, говорят с сайта через личный кабинет, захожу туда - "ограниченный доступ", обратился за полным доступом, заполнил форму, прикрепил скан паспорта - уже второй день рассматривают, не могут (или не хотят?) дать доступ, даже претензию не отправишь... :]:-O: . Но мне кажется это все без толку, так как у них на сайте вычитал, что товар б/у страхуется только от тех случаев, когда "компетентные органы могут документально подтвердить", ну то есть ДТП, хищение, пожар и т.п. Получается, что они могут преспокойненько проипать ваш груз(ну или тупо толкнуть налево), и плакали ваши денюжки, а ТК за это ничего не будет...
Теперь о ценах: Москва-Екатеринбург, четыре колеса вес 108 кг объем 0,61 кубм оценили 1994 рубля, и еще взяли 100 руб. за въезд на территорию терминала, хотя въезд открытый, ни проходной ни шлагбаума(просто распахнутые ворота). Спрашиваю оператора: "А если я пешком пришел, тоже 100 рублей??". Ответ был типа "ничего не знаю, компьютер автоматически печатает...".
Вот так как-то все совсем не весело.
Хотя в Ярославле мне у них груз получать нравилось, тем что и подъехать удобно, и на выдачу работают круглосуточно, один раз аж в 3 часа ночи посылку забирал.
Че случилось? Мож просто не везет? :*DONT_KNOW*:

пс. Сегодня отправлял 4 колеса(31",на дисках) в Иркутск, масса 108 кг, объем 0,52 м3, стоимость пересылки 2693,60р... :*SCRATCH*: я куею от таких цен...
П-2 1994 длинный,GLS,4М40,АКПП,SS,А/Т32"
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение shubba »

Энергией привезли 2 сайлентблока из Новосибирска в Москву за неделю, потом неделю возили эти сайлентблока по Москве и никак не могли попасть в нужный филиал, раздолбаи
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

У меня первый серьезный косяк в Деловых линиях.
Отправлял автомат v5a51 палетным бортом - проходу уроды просто кинули в ящик не закрепив.
Болтало видимо так, что поддон треснул в районе сливной пробки и сама пробка вообще исчезла.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение SNOOPER »

Жипер писал(а):У меня первый серьезный косяк в Деловых линиях.
Отправлял автомат v5a51 палетным бортом - проходу уроды просто кинули в ящик не закрепив.
Болтало видимо так, что поддон треснул в районе сливной пробки и сама пробка вообще исчезла.
Хрена себе. :=-O:
Как это стальной поддон треснул ::-[:
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

SNOOPER писал(а):
Жипер писал(а):У меня первый серьезный косяк в Деловых линиях.
Отправлял автомат v5a51 палетным бортом - проходу уроды просто кинули в ящик не закрепив.
Болтало видимо так, что поддон треснул в районе сливной пробки и сама пробка вообще исчезла.
Хрена себе. :=-O:
Как это стальной поддон треснул ::-[:
А вот так.
Благо, перед отправкой делал для клиента видео процесса слива масла и фото самого автомата.

Ну и это трещину естественно не видел - это со слов клиента.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение SNOOPER »

Ну поддоны мятые, так это в порядке вещей. Да и что на них смотреть, они один чёрт под замену идут, на родные.
Так что может и не всё так страшно. Тоесть просто попытка "торга" :)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

SNOOPER писал(а):Ну поддоны мятые, так это в порядке вещей. Да и что на них смотреть, они один чёрт под замену идут, на родные.
Так что может и не всё так страшно. Тоесть просто попытка "торга" :)
Да нет вроде.
Я ему просто не разрешаю вскрывать поддон до проверки автомата, ибо он весьма яростно настаивал на
гарантии.
Я сказал, да, неделя на проверку, но без влезания вовнутрь.
К знакомым мастеровым с форума, для полноценной гарантии, он ехать отказался, поэтому так.

Зы а ведь твоя версия проходит для внеплановой замены поддона. :)
Но я ему не разрешил - на пару дней герметик наше фсё. :)
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
zenit4ik
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:33
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III. 2006 AT
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение zenit4ik »

ПЭК: мелочевка 350 рублей, из европейской части России до Астрахани. Упаковка в картон + пузырьки пленка.
4 литых диска в жесткой обрешетке + пленка,картон. Смоленск - Астрахань 650 рублей. При приёме груза - смс о приёме для получателя, при доставке смс и звонок получателю, 4 дня бесплатного хранения. Грузчики азиаты но работают аккуратно.
Деловые линии любая мелочь от 450 рублей, о доставке не сообщили, за пролежавший у них неделю пакетик размер конверта взяли дополнительно 250 руб
PAJERO III, 3.5 GDI, AT 2006 год черный Exclusive.
Аватара пользователя
murzik564
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:27
Двигатель:: 6A13tt
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва СВАО

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение murzik564 »

ПЭК выдала мой груз третьему лицу по левой доверенности,я остался без груза(((
8(905)777-22-04 Дмитрий
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Ermakoff »

"Деловые линии" открыли представительство в нашем городе. Ну как в городе- пару километров за городом, почти уже в другом :) Уведомление о приходе груза не отправляется ("Вам отправляли, у меня стоит пометка, я не знаю как и когда, но галочка же стоит..."), местонахождение груза в процессе так же узнать невозможно, посылка (коробка из толстенного картона с пластиковыми деталями внутри) ехала 450км 5 дней и пришла измятая, будто на ней танцевали, скотч местами оторван, хорошо груз не хрупкий был. Обращение с клиентами вяло-надменное, какие-то беспричинные очереди, то на складе ни души, то кассирша что-то с умным видом 20 минут стучит по клаве с исконно советской фразой "ЖДИТЕ!", ни одной улыбки и проявления вежливости, голимая почта россии... В-общем деловые линии они такие все деловые, что до вас похоже им дела просто нет :)
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Артем Чг
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:07
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2 дорестаил
Откуда: Черноголовка
Откуда: Г. Черноголовка МО
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Артем Чг »

Деловыми ждал алюминиевый габагажник с Владика на МО, пля они 30 кг его навзвешивали и оценили доставку в 3300!!!!!, при реальном весе 12- 15 кг, щас бодаюсь с ихним юр отделом
major_
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS1 2004
Откуда: недалеко от Черноголовки, Московская область
Откуда: Ногинск-9,Московская обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение major_ »

Потом отпиши как все разрулилось. Имхо для нас, это самая ближайшая ТК.
MPS 4D56, 99л/с, ГП 4.875 от П2 с блокой, супер-селект, бодик 4см, обвес по кругу от МШУ, Cooper Discoverer stt pro 285/75/16, рация TYT TH9800 + "четверть".
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение SNOOPER »

Может мне везёт но с ДЛ никаких проколов, всё четко и в срок.
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение kir007 »

Деловые линии. Двигатель 4м40 в сборе + раздатка. Владивосток-Мурманск, 1 месяц в пути, 9990 рублей.
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Неофит
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:03
Двигатель:: 4D56T; 6VD1
Мой автомобиль(и):: Pajero 1,L149G,двухпедальный; Isuzu VehiCROSS
Откуда: край вулканов(сейчас)
Откуда: Калининград(малая родина)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Неофит »

ТК "ЖелДорЭкспедиция" подняла цены на свои услуги с ноября прошлого года: в конце октября выслали с Иркутска трапецию дворников. Получить груз удалось 11 января. Стоимость пересылки груза значилась 361 руб. При оплате кассир поведала,что по состоянию на сегодня такая пересылка обошлась бы в районе 1650 руб. - почувствуйте,как говорится,разницу! По разговорам,в "ЖДЭ" в Москве сменилось руководство и начало мести по-новому. Зашёл на сайт "Энергии",прокалькулировал такой же груз, - цена примерно такая же! Так что о покупке резины где-нибудь во Владивостоке и отправке её ТК придётся видимо забыть... Резюме: имейте в виду такой вот не слабый скачок цен на пересылку!
На любой вопрос даю любой ответ. C приветом - Андрей !
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

Неофит писал(а):ТК "ЖелДорЭкспедиция" подняла цены на свои услуги с ноября прошлого года: в конце октября выслали с Иркутска трапецию дворников. Получить груз удалось 11 января. Стоимость пересылки груза значилась 361 руб. При оплате кассир поведала,что по состоянию на сегодня такая пересылка обошлась бы в районе 1650 руб. - почувствуйте,как говорится,разницу! По разговорам,в "ЖДЭ" в Москве сменилось руководство и начало мести по-новому. Зашёл на сайт "Энергии",прокалькулировал такой же груз, - цена примерно такая же! Так что о покупке резины где-нибудь во Владивостоке и отправке её ТК придётся видимо забыть... Резюме: имейте в виду такой вот не слабый скачок цен на пересылку!
Транслидером пользуйся.

А так, в ждэ повысились цены только на минималку.
К примеру на севера, в Лабытнанги на днях отправил посылку 11кг - 900ру + хрупкий груз.

ЖДЭ и Энергия ох..шие по упаковке.
Но есть ПЭК, ратэк, Деловые линии и еще пачка мелких ТК, типа КИТ, Байкал и т.п.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Неофит
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:03
Двигатель:: 4D56T; 6VD1
Мой автомобиль(и):: Pajero 1,L149G,двухпедальный; Isuzu VehiCROSS
Откуда: край вулканов(сейчас)
Откуда: Калининград(малая родина)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Неофит »

Спасибо. Но,"покурив" тырнет,оказалось,что из предложенного списка ни у одной из ТК нет филиала на (полу)острове! Правда в помощь по доставке морем из Владивостока (помимо ЖДЭ и "Энергии") добавились "Групп-СТ" и "Солнечный Магадан"...
На любой вопрос даю любой ответ. C приветом - Андрей !
Стафф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:05
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Стафф »

"Деловые линии" СПБ-Москва, два дня пути- практически уничтожена посылка...Наверное играли в футбол коробкой от скуки :(
Вложения
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Стафф 08 фев 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Продам»