Новая рама для П1 и П2

Продам или отдам за пиво запчасти для Pajero. Только частные объявления.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца (либо другой способ связи, не основанный на сети Интернет).
Запрещено размещение коммерческих тем, без согласования с администрацией Форума.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20016
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение dvm99 »

antonn писал(а):И никакой эксперт ничего не скажет, экспертиза показывает перебивался номер или нет, а где он сделан на заводе митсубиши или на заводе в мухосранске этого не определить.
Не думаю, что подделка номерных агрегатов с т.з. УК как-то отличается от перебития номера...
Тем более что речь идёт о партии изделий...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение antonn »

dvm99 писал(а):
antonn писал(а):И никакой эксперт ничего не скажет, экспертиза показывает перебивался номер или нет, а где он сделан на заводе митсубиши или на заводе в мухосранске этого не определить.
Не думаю, что подделка номерных агрегатов с т.з. УК как-то отличается от перебития номера...
Тем более что речь идёт о партии изделий...
Лучше наверное не обсуждать как пролезть между буквами закона, если есть желание пишите л.с.
Всегда можно испортить свой номер, если еще жив,и получить бумагу, что он не читаем... То же вариант.

А тема то не пользуется спросом, похоже у всех рамы огонь!
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение sdkf70 »

Да какой номер , просто раму , да еще если оцинкованную . Больше ничего и не надо .
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение Тимурыч »

За новую раму без номера больше 15000-20000 рублей не готов заплатить! У меня машинка 1996 года и номер в идеале,а на машине жены 1994 года вообще нет номера- сгнил,хорошо,что есть связи и машинку переоформили без проблем.
А вот с новой рамой,но без номера точно не прокатит,такая рама нужна тому,кто машину хочет оставить у себя на всегда!
Я готов был бы преобрести две рамы на П-2,но за сумму не более той,что озвучил в самом начале.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Аватара пользователя
Практик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Клин М.О.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение Практик »

Интересуюсь, послежу.
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение sdkf70 »

Тимурыч писал(а):За новую раму без номера больше 15000-20000 рублей не готов заплатить! У меня машинка 1996 года и номер в идеале,а на машине жены 1994 года вообще нет номера- сгнил,хорошо,что есть связи и машинку переоформили без проблем.
А вот с новой рамой,но без номера точно не прокатит,такая рама нужна тому,кто машину хочет оставить у себя на всегда!
Я готов был бы преобрести две рамы на П-2,но за сумму не более той,что озвучил в самом начале.
Альтернативы нет паджерику , пусть остаеться навсегда ))) . Только в 20 не уложиться , стоимость металла , нарезать , согнуть , сварить , обработать , ну и работа . Тут бы в 40 уложиться .
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
alebob2009
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение alebob2009 »

Согласен. Впринципе,судя по ценам на авто сейчас-я б и за 40 взял. Хорошая машина пыжик. Пусть поживет еще!
Аватара пользователя
ХоббиТ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:18
Двигатель:: 6G74 после трёх 4D56T :-)
Мой автомобиль(и):: Второй Пыж-коротыш прулька
Откуда: Резиновый город
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение ХоббиТ »

А кузова новые не варятся? А то смысл ставить на новую раму гнилой кузов? ИМХО
Русский человек славится тем, что может найти выход из любой трудной ситуации. Но ещё больше он славится тем, что может найти туда вход...
Человек, укушенный джипером, сам становится джипером!..
Нас невозможно сбить с пути, нам по х.. куда идти!..
Аватара пользователя
MoVinG
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:27
Двигатель:: 4М40T
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1998г.в., левый руль, 4M40, 5 дв, МКПП, Super Select
Откуда: Башкирия
Откуда: Башкирия, 160км от Уфы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение MoVinG »

40т.р. вполне адекватная цена, за новую ОЦИНКОВАННУЮ раму. Вот от сюда и нужно отталкиваться.
Аватара пользователя
MrDodge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 10:13
Двигатель:: 6G74, 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero' 94, Mitsubishi L200' 08
Откуда: Крайний юг столицы

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение MrDodge »

Номер на раме не актуален. Важна точность исполнения, оцинковка, надежность, гарантия производителя. Ценник от 30 до 40 тысяч ввиду отсутствия альтернативы Пыжу.
P.S. Внимательно наблюдаю.
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение antonn »

MrDodge писал(а):Номер на раме не актуален. Важна точность исполнения, оцинковка, надежность, гарантия производителя. Ценник от 30 до 40 тысяч ввиду отсутствия альтернативы Пыжу.
P.S. Внимательно наблюдаю.
:*THUMBS UP*:
николайпопов
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 19:28
Двигатель:: 4м40 дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси поджеро
Откуда: хмао югра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение николайпопов »

привет.тоже слежу может всеж завод заработает???
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение sdkf70 »

А в итоге нам звучат цену и сроки ?
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Аватара пользователя
ksupalo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение ksupalo »

Слежу. на П2 рестайл. Самовывезу.
до 40 норм. цена
c17fm.ru - 27.165 MHz - С 17fm - Зоркий
MIG
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 18:41
Двигатель:: 6G72 бензин и TRITON 5.4 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро II 99г.в. и Форд Экспедишн 02г.в.
Откуда: Москва- Королёв
Контактная информация:

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение MIG »

а я уже обрадовался, думал рамы начали делать, у меня паджерка и экспедишн ждут ремонта рам
Паджеро II 1999г. 3,0 л. , Форд Экспедтшн 2001г.5,4л.
желание-тысяча возможностей
нежелание-тысяча причин
Конфуций.
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение мах578 »

с тем кол-м модификаций, которое навояло митсу, хрен раскрутишь НАШЕ пр-во на серию, а делать штучно сильно дороже 50-тыщ будет. ИМХО.
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение antonn »

мах578 писал(а):с тем кол-м модификаций, которое навояло митсу, хрен раскрутишь НАШЕ пр-во на серию, а делать штучно сильно дороже 50-тыщ будет. ИМХО.
Какое еще количество модификации? Всего 3 самых популярных п2 длинный и короткий и мпс.

Давай запускай производство :*BRAVO*: , а когда будет товар и положительные отзывы, тогда и покупатель попрет.
На пустые вибрации воздуха сложно найти покупателя, если не обещать 200-300% прибыли в сторону покупателя ( "пирамида").
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение Гурон »

...е-мое, и как я такую тему и пропустил то... Финансово пока не готов, но очень хотел бы в средне срочной перспективе.
Что касаетя набивки номера на раме..., нихера подобного, эксперты смотрят и на форму шрифта, и на звездочки по бокам номера... Сам свидетель, смотрели мою машину... Остается вварка.
Еще вопрос, марка стали... Тоже важна, рама из силумина никому не нужна. Дальше, - хотелось бы рамку, да потолще. Скажем если она тройка-толщина, то хотелось бы 4 мм или даже побольше. Пусть она буит потяжелее, но зато :*THUMBS UP*:
если с цинком - то это просто супер, но это далжна быть не покраска цинкарем, а полноценное гидролизное цинкование. Но цинкование сильно удорожает конечный продукт, поэтому окунание элементов в хороший грунт-эмаль по ржавчине, тоже решает проблему.Можно не красить, из экономии, да и у каждого вопрос краски для рамы - вопрос религии.
И еще, вопрос производства рам не должен широко рекламироваться, более того, это должна быть тайна за семью печатями...
Кто делал, сколько делал, где делали - это вопрос жесткой, почти ореховской конспиративной, корпоративной дисциплины. Поставить дело на конвеер не удасться, - припаяют противозаконную деятельность, организованную группой лиц... Давно живу, людях разбираюсь, и на форуме 99,999% людей достойных и своих, но вот попадется одна ссука, и писец....
Но есть варриант.... Можно делать точные копии элементов рам ( лонжероны, поперечные балки, опоры и т.д.) Обозначать как то места сварки на лонжеронах и все. И в этом есть свой смысл, никто недоебется, при вывозе, транспортировке, приеме такого груза, - какая нахер рама, просто креативные железки, завернутые туго упаковочным целофаном. Ну а там, это уже забота счасливца, который впрочем, должен даже жене об этом не говорить, даже под страхом смертельного секса...
А в случае залета, говорить, я не я и хата не моя, такая была, спецзаказ раллийно-северный наверное, либо просто подварил вот так вот удачно... Словом посылать всехнахуй..
И вот что, общение только в личку, и лучше даже не на форуме....
Да! А сам я жутко мечтаю о такой раме, и сам подумывал о таком варианте...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение Владимир Михайлович »

А кто сказал, что нельзя делать копию рамы? Ставить на учет нельзя, но это уже дело потребителя. Номер набивать конечно нельзя.
Нафиг ее цинковать? вновь изготовленную полукустарным способом раму легко сделать глухозаваренной, из металла потолще и менее лигированного, и дай Бог пережить такую раму...
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новая рама для П1 и П2

Сообщение Жипер »

Ruslan Vredniy писал(а):с владика рама с доками от 25 (цены не мои, но этого человека все здесь знают), вот и расклад, лично я раму подварил, но это временная мера, менять буду в любом случае, так что вопрос актуален для многих.
Ниправда. :)
От 30 до 45, в зависимости от кузова, НО это рама с документами!!!!
Без доков , пиленая пополам - 10, доставка ратэком укладывается с запасом в 10.

И еще - рама должна "играть", а для этого - изготовлена из определенных сортов стали.
Оч сильно сомневаюсь, что простой недорогой чермет пойдет для этого, особенно более толстый.

Серийного заказа однозначно не будет.
Значит штучный хэндмэйд - ИМХО - не меньше 100 тыр за единицу.
Мужики, ну будьте реалистами.
О какой двадцатке речь то, если простой силовой бампер дороже?
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Ответить

Вернуться в «Продам»