Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Монти и что в нем хорошего.

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение psles »

ЗонД
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

поменял лямду левую на 507 бош и все равно на трассе выскакивает 154 ошибка (будем думать дальше ,советы умные готов выслушать ,но нравится самому поковыряться ,так сказать это уже личный вызов японского джипа мне.)
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Проехал 400 км лямбда ошибок не выдаёт , давления насоса 2,2 атм машинка тупит , заказан бош с фильтром будим менять во вторник посмотрим , что ещё сломается. Поездка на пенник поджаро клуб прошла штатно , машинка не подвела.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Наступил вторник бензобак снимают обнаружено следующее , в процессе езды на паджеро клуб утерев кусок выхлопной трубы, будим ждать новых прибомбасов , а бензобак ещё не снят)))))) Напоминает мне владение лендровером , там вначале сцепление сдохло , потом тормозные трубки , бензонасос сдох и в конце двигатель упал . ( двигатель упал Т.к рукожопые мастера при замене сцепления болты плохо закрутили на кронштейнах крепления двигателя) через 8 месяцев резьбу и гайку вырвало. Надеюсь что буду после ремонта пользоваться и наслаждаться машиной.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Ошибка 0134 надеюсь устранена , произведена замена лямбды на бош 537 . ( пер. Правый датчик) Осталось победить дерганье на оборотах 1500 ( 55-60 км по спидометру). Даже не знаю куда лезть. ( свечи , провода, грм , коммутатор все новое , ошибок нет , провода и катушки не пробивает осмотрено ночью визуально). Может Егр чудит , какие будут предложения.
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение psles »

-TOR- писал(а):Ошибка 0134 надеюсь устранена , произведена замена лямбды на бош 537 . ( пер. Правый датчик) Осталось победить дерганье на оборотах 1500 ( 55-60 км по спидометру). Даже не знаю куда лезть. ( свечи , провода, грм , коммутатор все новое , ошибок нет , провода и катушки не пробивает осмотрено ночью визуально). Может Егр чудит , какие будут предложения.
Вертай ровер взад))
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Ошибки не выскакивают. Проверил систему Егр . Клапан Егр не работает ( на 1500-2000 оборотах стоит и не дергается . Произвёл проверку трубок и выеснил не работает пневмоклапан ( соединил трубки между собой без пневмоклапана ( Егр заработал но вяло) промыл соленоид результата ноль ( подал на него питания и прочистил заново и его и клапан Егр ) . Клапан Егр стал бодренько работать на оборотах. Проехал 15 км на оборотах 1500 при скорости 60 км дерганья прекратились. Буду заказывать соленоид, пневмоклапан и клапан на клапанной крышке.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Дерганья опять возобновилось. Так как был на даче решил вычислить какая половина дергается двигателя с вероятностью на 70% левая (1-3-5) время было и любопытство не давала покоя. Скинул дроссель снял вв и в свечных колодцах 5 цилиндра масло. Предыстория меняли в сервисе масла, свечи и прокладки клапанных крышек вместе с свечными но прокладка и 2 сваечных резинки бракованные были , решили при замене грм заменить ( но т.к. С заменой грм я затянул)вероятно мастера свечи не выкручивали а так заменили клапанную крышку и сваечные сальники ,а за 2 месяца туда натекло 3 см масла или больше . Свечи снял осмотрел ( чистенькие как с магазина все протер завёл . Разница 1- троение пропало. По мультитронику раньше расход на паркинге был 1,18-1,20 сейчас 0,75-0,79 , на 1500-2000 оборотах не дергается.проехал сегодня по определенному маршруту раньше 10,5-10,8 сейчас 8,75 данные по мультитронику ( по баку на следущей неделе отпишусь. )
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

При пробеге по области без пробок 20 км пути первая фото режим D , вторая в режиме P можно посмотреть расход бензина
Вложения
29EB6026-87D0-4E79-924B-D5D700CA7B41.jpeg
F4A90CA6-8542-48CC-AC96-598CBB6B1767.jpeg
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Ну вот продал я своего монти и купил Патриота в комплектации пристиж.Буду патриотом своей родины. Сразу скажу монти в городе намного комфортный.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

-TOR- писал(а):Ну вот продал я своего монти и купил Патриота в комплектации пристиж.Буду патриотом своей родины. Сразу скажу монти в городе намного комфортный.
На пол года всего хватило))) Я со своим тракторным МПСом года полтора ахался, пока двигатель на контрактный не поменял. Потом 9 лет наслаждался. А вот с патриотом года два может покатаешься нормально, потом секас начнётся, на всё оставшуюся))))
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение kyzya11 »

-TOR- писал(а):Ну вот продал я своего монти и купил Патриота в комплектации пристиж.Буду патриотом своей родины. Сразу скажу монти в городе намного комфортный.
ну краткое сравнение напишите!
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Я думаю 2 недельки покатаю и напишу (ну в общем мпс1 поинтересней и скажем более гражданский для города) чуть позже выкину резину на литых дисках зимнею шипованную пробег 7 тыс.км 235/70/16 ,датчик положение дз новый 3 контактный и электромагнитный клапан (егр) по цене с алиэкспрес приходят 22 августа.
Вложения
A9D04281-7BE8-4D34-B05D-C72B2563E58D.jpeg
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

На пол года всего хватило))) Я со своим тракторным МПСом года полтора ахался, пока двигатель на контрактный не поменял. Потом 9 лет наслаждался. А вот с патриотом года два может покатаешься нормально, потом секас начнётся, на всё оставшуюся))))

Не знаю многие по 2 разу берут.Патриот нужно понимать ,что это машинка для грунтовки.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

-TOR- писал(а):Не знаю многие по 2 разу берут.Патриот нужно понимать ,что это машинка для грунтовки.
Да я не про ходовые качества говорил. А про надёжность и безотказность. В том то и дело, что по два раза в 5 лет берут, когда на МПСе можно по 10-15 лет кататься и не знать особых проблем. Не сыпалось бы оно, как дырявое ведро с болтами, взял бы сам не раздумывая.
Последний раз редактировалось Sfinks 17 авг 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение MonteroMAN »

-TOR- писал(а):Ну вот продал я своего монти и купил Патриота в комплектации пристиж.Буду патриотом своей родины. Сразу скажу монти в городе намного комфортный.
Патриотичный завод поставил тебе китайскую резину, кстати)

Если честно Патриот сразу сливает паджеро с АКПП в отсутствии (на данный момент) такой опции. Дальше не хочу перечислять все минусы, но скажу так, в городе на нем ездить одна мука. Нихера не едет, парт-тайм, жрет не меньше Мицу и тд.

Но если МКПП устраивает, надо доводить до ума и радоваться машинке. Запчасти дешевле и ремонтопригодность на уровне.
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Андрюха(Бегулик) продав Паджеру купил Патрика, намучился с ним, полуоси обрывало раза три, прям на асфальте ::-D: потом года три все пытался продать :*WALL*: продав перекрестился ::-D: а так да в нутри сарай, вполне удобный :) но он "КОЗЁЛ" и есть козел ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение ГАНС »

после 2014 г. патриоты ваще авно, там даже крестовины стали ставить после 14г. нивовские вместо уазовских ::-|: ! колодки ручника на 14г. стоят дороже чем на мерс S-серии и ещё куча нюансов и отличий, у знакомого сервис и он по тендеру обслуживает полицай машины, слёзы просто ::'(: .
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

))))) забыли добавить , что коробка шумит , двигатель тарахтит. Согласен что в городе мука ездить, расход трасса в среднем 11-12 если хабы ставить то возможно 10-11 , но так как много знакомых ездят на патриоте очень довольны особенно на 2 рестайленге. Давайте будим рассматривать машину с другой стороны 1- ремонтопригодность в путешествиях. 2- наличия раздатки для ползанья в грязи.3- размер салона для ночёвки на природе 2 человек и скраба. Цена от 750-1000 . Какую машину можно купить ( хотябы 3-4 летнию) не убитую . Еслибы катался по городу механику не взял бы , но я в области . Если сравнить мпс и патриота на грунтовке то там где на мпс ехал комфортно 50, сейчас еду 70.
Вложения
EF2AF6DA-2143-4A1E-A5CB-3C36CB439DFD.jpeg
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение ГАНС »

ито и другое никогдаб не взял, МПС лучше и надёжней, но катастрофически тесен и мал, УАЗ по салону побольше, но ремонтироваться 3 раза чтоб доехать по асфальту до Карелии хотяб :*SCRATCH*: ну его нАх с его "дешёвыми" запчастями которые каждый месяц надо менять :*BYE*: Удачи в эксплуатации, пиши исчО!
P.S. МПС тебе видимо совсем ушатанный попался раз так уазкЕ рад, были служебные уазы, и если хоть раз в неделю под ним не полежишь, то самка собаки обязательно сломается на следующую неделю, тут без комментариев, несколько лет это говно эксплуатировал.
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»