Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Монти и что в нем хорошего.

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

МПС не укатанный был ( брался для целей поездок на природу с уклоном поездок по грязи) машинки с раздатками не было решил попробовать . Машина понравилась принято было решение купить по говея для путешествий по России ( цены на свежии экземпляры для меня заоблачные) вопрос о надёжности японского автопрома не обсуждается они надежные если следить. Наш автопром это некоторые экземпляры надёжны 3-4 шт на тысячу)))) много знакомых довольны патриотами. В связи , что с вами приятно общаться и выезжать на природу я надеюсь , что вы нас с собой возьмёте и получите информацию о нашем автопроме из первых рук.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

-TOR- писал(а):)Цена от 750-1000 . Какую машину можно купить ( хотябы 3-4 летнию) не убитую.
Если сильно забиваться на цену, то за 750-1000 я бы взял Л200 2014-2015 года, 4й генерации, на изике и на мешалке, с кондеем и КУНГом,с пробегом в 50 ткм и одним хозяином, бывают даже варианты ещё на гарантии с таким ценником. И ездил бы лет десять ещё вперёд не зная вообще никаких проблем и с расходом по трассе в 7-7,5 л/100 км.
Нет, УАЗ ещё пока нервно курит в сторонке. Может что то и изменится потом, как с той же вестой, ХЗ, но сейчас ни в коем случае.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Л- 200 согласен но это другой тип машины . Американский фермер ( ну не знаю мне грузовик не нужен) расход да согласен но я езжу по области без пробок 11-13 литров терпимый расход.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

-TOR- писал(а):Л- 200 согласен но это другой тип машины . Американский фермер ( ну не знаю мне грузовик не нужен) расход да согласен но я езжу по области без пробок 11-13 литров терпимый расход.
Тот "фермер" едет гораздо лучше и сам по себе комфортнее чем тот универсал Патриот. Универсал лучше только тем, что спальное место можно организовать и длинномер в закрытом пространстве возить.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение dvm99 »

Sfinks писал(а):Универсал лучше только тем, что спальное место можно организовать
Дык видишь, он и ставил это одним из приоритетов...
Ну а так-то в озвученный ценник хорошо вползают прульные П2, а состояние кузовни и рамы (по крайней мере) у них значительно превосходят европейки. Ну, во всяком случае найти можно.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

dvm99 писал(а):
Sfinks писал(а):Универсал лучше только тем, что спальное место можно организовать
Дык видишь, он и ставил это одним из приоритетов...
Дык вся фишка в том, что с патриотом придется ночевать не в салоне, а под автомобилем преимущественно)))
dvm99 писал(а):Ну а так-то в озвученный ценник хорошо вползают прульные П2, а состояние кузовни и рамы (по крайней мере) у них значительно превосходят европейки. Ну, во всяком случае найти можно.
В озвученный ценник можно уже МПС2 пяти-семи летний искать, с одним хозяином и не убитый. И он всё равно будет гораздо лучше нулевого УАЗика Патриота, даже по той же безотказности, про комфорт и управляемость вообще молчу.
Вот например: https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... -f86a9d71/
Двадцатку ещё скинут скорее всего. Ну да, немного больше ляма будет, но это вообще никак с Патриотом сравнивать нельзя.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение dvm99 »

Sfinks писал(а):Дык вся фишка в том, что с патриотом придется ночевать не в салоне, а под автомобилем преимущественно)))
Речь-то в тот момент про Л-200 была. :)
Sfinks писал(а):он всё равно будет гораздо лучше нулевого УАЗика Патриота, даже по той же безотказности, про комфорт и управляемость вообще молчу.
С этим абсолютно согласен, особенно в выделенном пункте...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

dvm99 писал(а):
Sfinks писал(а):Дык вся фишка в том, что с патриотом придется ночевать не в салоне, а под автомобилем преимущественно)))
Речь-то в тот момент про Л-200 была. :)
Так я о том, что лучше в кресле Л200 или в её КУНГе в позе эмбриона ночевать, или палатку поставить, чем ПОД патриотом гайки крутить всю ночь. ::-D:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

если всю ночь крутить то не замерзнишь и скучно не будит )))))))))))))))))))))))
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 1490850089
Аж самому хочется купить её обратно ))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

-TOR- писал(а):https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 1490850089
Аж самому хочется купить её обратно ))))))))))))))))))))))
Блин, нормальный не ржавый рыдван. Мотор вылечил бы и ездил бы долго и счастливо. Тем более в С-Пб есть отличный спец по этим тачкам. Ох зря, очень зря продал, тем более в пользу Патриота.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение kyzya11 »

-TOR- писал(а):https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 1490850089
Аж самому хочется купить её обратно ))))))))))))))))))))))
А почем вы его продали им каким пробегом?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Saur »

Sfinks писал(а):Мотор вылечил бы и ездил бы долго и счастливо.
Старовата машина , но если кузов , рама не гнилое , то просто купить новый движок :*PARDON*:
это если охота себе такую машину
350000 вся машина - новый двиг 250-270 :*THUMBS UP*:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _987196158
а так для чего ж берут их ? убивать в говнах ?
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

)))) пробег был 162 т.мили это 250 т.км двигатель троит , с проводкой нужно разбираться ,рама переварена , номер плохо читается, кузов ржавый , я его брал дёшево , резина замена рапид , почти новая но кривая , поставлена для трейд ина, кондиционер заправлять нужно на 1,5 месяца хватает , машина им продана с потерей в 35 тыс рублей (из- за рамы нецелесообразно вкладывать деньги) ценник увеличен на 100 %
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Ну вот и накатал я первые 2000км на УАЗ Патриот.
Небольшой отчет.
1-российского автопрома не было 18 лет.
2- владел за все время :москвич 2140,жигули копейка,форд сьера универсал,опель вектра,ситроен с-3 новый брал 5 лет,мерседес ешка в 210 кузове авангард 5 АКПП,двигатель v6,лендровер фрилендер 1 выпуск короткий,кия спортейдж КМ 4 АКПП v6,опель зафира робот,ситроен с-5 4АКПП с гидроподвеской,мицу лансер 10 вариатор 1,8, и конечно МПС авд 4АКПП v6 3л.
Буду сравнивать авто .
Салон приравняю по исполнению к зафире и лансеру 10. Притензий нет все функцианально.
Шумоизоляция скорея лучше ,чем у лансера и зафиры .
Движение по асфальту имеет два аспекта.1 аспект с закрытыми форточками до МПС далеко .2 аспект с открытыми форточками х.з. наверно как москвич)))).
Движение по грунтовке Патриот лучше идет МПС.
Движение по лесной дороге затрудняюсь ответить нужны сравнительные тесты ,но явно из-за двигателя проиграет МПС.
Двигатель шумный.
Объем салона МПС отдыхает.
Посадка чувствуется как в микроавтобусе.
Внешний вид. Придерживаюсь мнения ,что достойный.
Расход бензина одинаковый с МПС.
Стоимость запчастей у МПС выше.
МПС он комфортный и плавный.
Я когда брал Патриот думал ,что будит хуже, но сейчас ловлю на мысли ,что он мне нравится .Он просто другой. Единственный минус и огромный вижу его пред МПС ,отсутствия автомата ,поэтому с дачи приходится уезжать трезвым.Жена на механику не хочет садится.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

Шумоизоляция скорея лучше ,чем у лансера и зафиры .
Шумоизоляция у рамника априори будет лучше.
Движение по грунтовке Патриот лучше идет МПС.
Странное заключение.
Внешний вид. Придерживаюсь мнения ,что достойный.
Согласен. Вместе с вместительностью салона считаю это единственными плюсами Патриота.
Расход бензина одинаковый с МПС.
Ога, только у Монтерика 178 л/с, а у Патриота сотка то хоть есть?)))
Стоимость запчастей у МПС выше.
Только их нужно раз в 10 больше на тот же пробег)))
Имел я счастье эксплуатации Калины, пробег 40 ткм, правда 7 лет ей было, но пробег точно 40, машина отца была, он в новую брал. Так вот на 40 ткм подвеску по кругу менял, рулевые и т.д. Я в свой МПС, тогда 15ти летний и с пробегом в 250 ткм столько не вкладывал, как в это чудо)))
Я когда брал Патриот думал ,что будит хуже, но сейчас ловлю на мысли ,что он мне нравится .
Очень интересно будет увидеть отзыв через пару лет, и с пробегом за 100 ткм.
Единственный минус и огромный вижу его пред МПС ,отсутствия автомата ,поэтому с дачи приходится уезжать трезвым.Жена на механику не хочет садится.
А железо здесь ни при чём. Жену нужно было на автомат сажать лет через пять механики, после автошколы.)))
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

Пробег 100 тыс у меня будит через 8 лет )))) , а жена села за акпп через пять лет после механики)))) и обратно не в какую не хочет . Движение по грунтовке мнение возможно субъективное мне показалась , что патриот лучше себя там чувствует. Патриот 134 лошади в паспорте по ощущением согласен что 100 с натяжкой.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение Sfinks »

Пробег 100 тыс у меня будит через 8 лет )))
Да здесь как в гарантии, 100 ткм или 3 года, что раньше. По той же калине амортики на 30 ткм потекли, но через 4 или 5 лет где то.
а жена села за акпп через пять лет после механики)))) и обратно не в какую не хочет .
О да, такие они не постоянные существа, эти бабы. Мне вот тоже обещала, буду бухого возить, бла-бла-бла... ::-D: Чо куда делось?((( НО тачка здесь ни при чём!
ЗЫ: Да и расход на Патриоте и на Монтерике на каких тапках? В стоке на Патриоте убогая 245/70/16, а то и 265/70/15, если не ошибаюсь, а на Монтере 265/70/16=31дюйм. Так вот, если такие же тапки поставить на Патриот, то расход за 20ку по шоссе вылетит. ::-P:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение -TOR- »

патриот 235/70/16 ,монтеро 245/70/16
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Монти и что в нем хорошего.

Сообщение MonteroMAN »

огульно хаять не хочу Патриота, но это все-таки советский автопром, надо понимать и делать поправки на это.
Мотор как ни крути слаб откровенно, хоть его раскачали до 150 лс, в последних модификациях, но просится V6.

Предлагаю дождаться коробки автомат и тестов с реальным расходом на ней. Нашей стране такие машины нужны, но боюсь что цена уже подпрыгнет к 1,150-1,180 млн руб. а это уже почти 2 Хантера (козла). С таким успехом можно взять классический уаз для говен и на сдачу гранту/калину/весту/ларгуса для лета и города.
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»