Конёк Горбунок

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Ответить
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

Всем привет. Встречайте, принимайте в ряды Mitsubishi Pajero Mini 2009. Куплен под конкретные, утилитарные задачи, короткие и быстрые подскоки. За, пока еще, короткое время владения он меня уже безумно радует своими возможностями при своем размере и внедорожными возможностями. А как по нынешней погоде, иной раз, в управляемом заносе поездить:-) или сугроб преодолеть. Я правда боялся, что мне со 185 см роста и весом за 120 будет не комфортно, но ... удивил, вполне комфортно) Я конечно сильно буду думать над необходимостью поехать на нем на расстояние более сотни км., но для дальняка есть на чем поехать.
Авто приехал из Японии в октябре 2017, с пробегом 36000, я купил с пробегом 45000. есть некий тюнинг, бустер стоит (как работатет и что дает пока не разобрался :) ), колеса 225/65/17 на проставках, ксенон, правда переделал я его, линзы поставил, так хоть отрегулировались, вроде как лифт есть... в общем с тюнингом пока не разобрался, но он есть:-)
Что характерно:-) Как на нем еду вокруг сразу много умных соседей по дороге, а я видать люто глупею:-) ибо через одного норовит посигналить, фарами поморгать , проигнорить при перестроении. В общем странная особенность:-). Говорю уверенно, ибо иной раз выезжаю на ТЛК 80, на нем почему то я никого не раздражаю.
Буду тут вести своего рода журнал владения и буду рад помощи по возникающим вопросам
Вложения
WhatsApp Image 2018-12-14 at 14.05.46.jpeg
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Конёк Горбунок

Сообщение ГАНС »

::-D: За скока "пони" взял? Не засекал ещё, скока он по зиме "овса" жрёть на сотню?
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

Аппетит у него не детский ни разу. Около 13 литров получается, часть по городу, часть ближайшее Подмосковье, тоже с пробками, не частое включение полного привода. Мож конечно бустер этот настроен как то на через чур бодрое поведение ?
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Конёк Горбунок

Сообщение ГАНС »

Сям писал(а):Аппетит у него не детский ни разу. Около 13 литров получается, часть по городу, часть ближайшее Подмосковье, тоже с пробками, не частое включение полного привода. Мож конечно бустер этот настроен как то на через чур бодрое поведение ?
:=-O: оО не тогда нать-ненать мне такой, ато подумал мож прикупить :*SCRATCH*: как табуретку/подскока до работы чтоб ездить не поливая дорогу бензином ::-D:
Lenivets
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Конёк Горбунок

Сообщение Lenivets »

Это "Оку" надо. Как раз она на переднем плане фото.
И бензин только нюхает.
И если застряла, то взял за верёвочку, да и вывез на ровное место.
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

нене, Ока уже была) хватит, а Горбунок себя еще проявит) сегодня вот заправлялся, насчитал 12 литров, мы еще узнаем характеры
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

Сегодня был у dr.motor, атмосферное место.
Спасибо Николаю (Glukc) за внимательный осмотр, экспертное мнение и профессиональные советы. При осмотре выяснилось, что авто лифтован, пружинами спереди и пружинами+занижением верхнего крепежа амортов сзади, труба прямоток нержа, буст-контроллер, чего то сверхестественного в тюнинге нет. Предхоз говорил о кнопке глонасс, но что то я ее не нашел(
Бонусом оказалось, что задний мост с самоблоком ::-D: , а то я все переживал, что не получается пустить горбунка в занос, сразу ловится
Заменили масло, вернули штатный воздухан вместо грибка.
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

Сегодня утром левое зеркало вывалилось:-), предхоз мне говорил, что у него так же было, но типа решил вопрос супер цементом. Супер цемент не справился, на поворотной платформе и правда болтался кусок твердого говнолина. Короче как всегда, началось с малого, а закончилось сдергиванием карты двери.
Постольку поскольку штатно повторители в зеркала вроде как не ставились, а на фотках с японского аука Горбунка, это японский колхоз, ага, на скрутках, В общем как то все интересно, внутренняя рама, на которой сидит поворотная платформа, подрезана с потерей 3 из 4!!!! мест крепления платформы.
Пока укрепил саморезами в часть рамы, но видимо надо будет заказывать зеркала, ибо, я так понимаю, и правое зеркало такое же "тюненое".
Но при этом обнаружил шумку на двери. Допускаю и по всему кузову найдется
Вложения
WhatsApp Image 2019-01-13 at 23.22.47(1).jpeg
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

Блин, задолбался на проставках ездить(, они на конусных гайках, диски на конусных гайках, а все равно биение есть, пусть и легкое, но не бодрит ни разу, радражает, особенно на подкатах на красный.
Ищу диски активно, ширина 7, Р16, вылет от 0 до 20
Сям
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:09
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Конёк Горбунок

Сообщение Сям »

Хнык, продал... Странные чуства, я так то хотел рав 4 в 1 кузове, его в итоге взял, а этого продал, но жалко( Машинка очень атмосферная и позитивная, немного лишь рвало шаблон объем мотора и расход, а так отличный авто...
Осталось немного расходников. колодки (перед/зад) фильтры (масло, воздух и салон), грибок. Мож надо кому чего?
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»