Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

"Кабанчик" IV 3.0

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Всем привет. До этого было много автомобилей, начиная с ВАЗ 2106, последнее на чем я ездил, это был Kia Ceed II, но после того как зимой по сугробам пришлось срочно ехать в больницу, я понял что городской автомобиль, с очень низким просветом хорош только летом на асфальте. Хотя я всегда мечтал о большой машине, но не думал о ее покупке, но после того случая стал присматриваться к внедорожникам, примерно около 4х месяцев я читал различную информацию на форумах и мой выбор пал на "Кабанчика", хотя с паджеро я знаком еще с далеких 90х, и они всегда мне симпатизировали, но я не сразу обратил на него внимание. После сбора нужной для меня информации и еще большего западания в душу, выбор пал на него. Хотя я рассматривал Infinity Q56, Nissan Armada, Nissan Patfinder и Nissan Murano.

Автомобиль 2011 года, сид был 2016, но я ничуть не жалею о том что поменял свой автомобиль. В "Кабанчика" я влюбился сразу, честно, ни с одним из прошлых автомобилей у меня такого не было, ухаживал я за всеми, но удовольствие от езды получаю именно на нем. Мне нравится все, высокая посадка, звук мотора когда давишь на газ, умеренный расход топлива, в смешанном цикле у меня 13.7 на сотню, динамика, вроде внедорожник но разгон и динамика куда приятнее чем была у сида. Движка в 3л мне вполне хватает, да и не для гонок я покупал авто.

После покупки практически ничего не делал, поменял все жидкости, поменял летнюю резину, заменил штатную голову на андройд.
Вложения
g1Z2FGDdcrg.jpg
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Saur »

Серебристая или белая ? :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

После покупки "Кабанчика" прошло уже 2 месяца, но все никак не доходили руки до чистки панели и всего пластика в салоне. Он был в достаточно печальном состоянии, не много посерел от пыли, мне кажется прошлый хозяин особо не следил за пластиком и не часто его протирал. Наконец-то дошли руки и я решил не много заняться своим авто. До этого пробовал много различный средств, но они мне не нравились по каким либо причинам, то не тот эффект, то после нанесения трогаешь панель или руль и такое ощущение что руки скользкие.

Приобрел новое средство, предварительно почитав отзыв.

Изображение

Нанесение как и у всех, встряхнуть, нанести и протереть тряпкой. Эффектом доволен, пластик в авто сразу преобразился, стал как новый))) посмотрим еще через пару дней, будет ли собираться пыль или нет.

Вот результат:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Saur писал(а): 28 июл 2019, 21:36 Серебристая или белая ?
Серебристая, но есть мысли на будущее обтянуть пленкой. Но это пока что мысли и с цветом пока не определился.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Saur »

Anton9000 писал(а): 28 июл 2019, 21:41 Он был в достаточно печальном состоянии, не много посерел от пыли, мне кажется прошлый хозяин особо не следил за пластиком
Если окна -люк не открывать , то он долго чистый будет . Но иногда после дождя приятно прокатиться с открытым люком :*THUMBS UP*:
больше о коже сидений надо заботиться, а то пересыхает. Я ее мою хозяйственным мылом , сушу , а потом натираю касторовым маслом . Дешево и сердито .
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Saur писал(а): 28 июл 2019, 22:27 Если окна -люк не открывать , то он долго чистый будет . Но иногда после дождя приятно прокатиться с открытым люком
больше о коже сидений надо заботиться, а то пересыхает. Я ее мою хозяйственным мылом , сушу , а потом натираю касторовым маслом . Дешево и сердито .
Честно, пробовал ездить с открытыми окнами, пробовал с закрытыми, пыль она такая, все равно проникает, может чуть меньше, но все равно есть в салоне. У отца было 3 машины, одна исключительно для лета, так она практически пол года закрытая и накрытая пленкой стояла в гараже. Пыли конечно меньше, но и под пленку проникала и в салон даже не много попадала.

О сиденьях тоже слышал, думал поухаживать, как раз собирался в ближайшее время информацию по их уходу почитать.
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Всем привет.
Купил на пробу чернитель для покрышек.
Изображение
После того как помыл машину, приехал домой и решил попробовать новое средство, покрышки были уже не много в пыли, и даже не много уже успели испачкаться, т.к. заехал в поле около дома, не стал их протирать и попшыкал на них этим средством как есть.\

Фото до нанесения средства
Изображение

Через пару минут после нанесения
Изображение

И вот прошла неделя эксплуатации, ездил по пыльным дорогам, именно по пыльным дорогам, а не по дорогам общего пользования, заезжал в поле, попадал 2 раза в дождь.
Вот так колеса выглядят спустя неделю эксплуатации.
Изображение

Прошла еще одна неделя, вот так выглядит покрышка, спустя 2 недели после обработки.
Изображение
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Всем привет. Авто был мной куплен 01.06.2019 года. На данный момент, за 2 с небольшим года я проехал 45000 км.
За весь период, на автомобиль было потрачено 540 000р. Из них 260 000р это бензин и 173 000р ремонт и расходники, 61 000р (прочее, сюда тоже были включены некоторые расходники, но без определенной стать). На мойку было потрачено 7000р. Страховки и т.д. 35000р

Из плюшек что было установлено на авто, это камера заднего вида и проигрыватель = 25000р вместе с установкой
Средний расход топлива зима/лето - 13.6 л/100км

На данный момент, стоимость 1 км пути на моем автомобиле составляет 11.77 рублей.

Из того что делал и лечил:

- При покупке авто, замена всех жидкостей, фильтров и т.д.
- Замена ремня ГРМ и всех сопутствующих запчастей, помпы, натяжные ролики и т.д.
- замена прокладки антифриза
- замена ламп ДХО и одной противотуманки
- Замена бензобака, проржавел, бензин начал капать + замена бензинового фильтра
- кольца свечных колодцев, свечи, прокладки
- попалась бракованная свеча, через 1000км еще раз замена свечей
- заправка кондиционера
- замена прокладки глушителя
- ступичный подшипник
- устранение дребезжания под днищем (открутился хомут, частая проблема)
- замена колодок передних (через 3000км выявился брак, передняя правая колодка развалилась на 2 части)
- замена трапеции передних дворников
- задние амортизаторы
- задний подшипник
- лямбда зонд верхний правый
- замена трубок охлаждения АКПП


Само собой в этот список не указывал обычную замену масла и фильтров, которые я стараюсь делать каждые 8-9 тыс км.
Последний раз редактировалось Anton9000 22 сен 2021, 08:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Хотел еще добавить. В данный момент на авто сейчас пробег 205 000 км. Сказать точно, реальный пробег или нет, не могу. Но судя по состоянию салона, кузова и т.д. когда я покупал авто, пробег плюс / минус реальный.

И у меня есть встречный вопрос, из того что я делал, это нормально для автомобиля такого года или это слишком много неисправностей?
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Lenivets »

Я считаю, что не много.
Я девятилетнюю тройку покупал. Езжу не много (7 тыс/год), но она вытягивает из кошелька по 100 тыс. руб каждые 2-3 года на ТО и ремонты.
Вот тут написал: viewtopic.php?f=27&t=181229 Меня миллионером обозвали.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение ГАНС »

Anton9000 писал(а): И у меня есть встречный вопрос, из того что я делал, это нормально для автомобиля такого года или это слишком много неисправностей?
Нормально это, да и ценник на всё это неКонский. Вот еслиб ты на б/у порше или ауди покатался 3 года ::-D: вот тогдаб список тут был бы страницы на 2-3 ::-P: да и цены на запчасти в разы большие причём часть этих новомодных запчастей на твоей бричке вообще отсутствует и не доставляет проблем ::-X:
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Sfinks »

Anton9000 писал(а): Хотел еще добавить. В данный момент на авто сейчас пробег 205 000 км. Сказать точно, реальный пробег или нет, не могу. Но судя по состоянию салона, кузова и т.д. когда я покупал авто, пробег плюс / минус реальный.
Мааленькое уточнение...
Anton9000 писал(а): кольца, свечи, прокладки
О каких кольцах идет речь?
Если о поршневых, то это дохрена для такого пробега.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Sfinks писал(а): О каких кольцах идет речь?
Кольца свечных колодцев. Я как в программу записал, так и сюда скопировал. :)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Sfinks »

Anton9000 писал(а): Кольца свечных колодцев.
Ну тогда норм. Бак конечно слабое место у них, картину портит сильно. Остальное норм.
Так скажем, у меня МПС1 той же японской сборки до 200 ткм просил сильно больше))) И бак в том числе тоже был.
ЗЫ: тоже вопрос.
Как андроид ГУ по впечатлениям? Не напрягает что крутилок никаких нет, только тачскрин? Есть ли управление с руля этой системой? Глюки? Качество связи по мобиле? Качество приёма FM, качество звука?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Sfinks писал(а): Как андроид ГУ по впечатлениям? Не напрягает что крутилок никаких нет, только тачскрин? Есть ли управление с руля этой системой? Глюки? Качество связи по мобиле? Качество приёма FM, качество звука?
При первом включении, ему надо минут 2-3 подумать. После этого более менее работает нормально. Лично мне никогда не нравились кнопки и крутилки в машине на ГУ.
Да, я пользуюсь штатными кнопками на руле, громкость, переключение песен работает. Глюки были несколько раз, при включении белый экран с полосами, но пару раз включал и выключал и проходило, возможно из-за морозов, может еще из-за чего.
Я брал данную голову исключительно для того что бы подключить камеру заднего вида и слушать музыку через Apple Music. Радио кстати я тоже слушаю через скачанное приложение. Пару раз пробовал ловить радио через антенну, но честно говоря, помню что играло, но хорошо или плохо не скажу. ну и на всякий случай в бардачке к магнитоле подключены 2 флешки, одна с видеоклипами, другая с паруй тысяч песен, вдруг интернет не будет ловить. (хотя такого небыло)
Качество звука приемлемое, иногда под настроение можно и погромче сделать)) В пробках удобно, можно какие нибудь передачи включить на ютубе ну или иногда включаю мультики ребенку.

Качество связи по мобиле отстойное, меня плохо слышат, но это лечится заменой выносного микрофона, т.к. скорее всего или у меня брак или такое качество у них. Но я не стал заморачиваться.
Аватара пользователя
Anton9000
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 5 раз

"Кабанчик" IV 3.0

Сообщение Anton9000 »

Добрый день, в продолжение темы, спустя еще 9 месяцев владения.

На данный момент
За весь период, на автомобиль было потрачено 681 000р. Из них 350 000р это бензин и 217 000р ремонт и расходники, 61 000р (прочее, сюда тоже были включены некоторые расходники, но без определенной стать). На мойку было потрачено 9000р. Страховки и т.д. 43000р
Средний расход топлива зима/лето - 13.6 л/100км

На данный момент, стоимость 1 км пути на моем автомобиле составляет 11.40 рублей.

Менял, за последние 9 месяцев с момента прошлого отчета :

Заезжал на полную диагностику авто, дополнительно попросил заменить заливную горловину, она была еще нормальная, но уж лучше сразу заменить. Все оплатил работодатель, так бы сумма 1 км пути была бы выше.
Скриншот 24-06-2022 092244.jpg
Скриншот 24-06-2022 092257.jpg

Нужно проверить или поменять датчик наклона кузова, загорелся значок корректора фар.
Регулировка-фар-Паджеро-4-7-1024x683.jpg
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»