Купил Pajero 3. Шаманю

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Ответить
lodayne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 19:02
Двигатель:: 6G72, Бензин - Газ
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Актау - KZ

Купил Pajero 3. Шаманю

Сообщение lodayne »

Всех приветствую. В конце лета приобрел Pajero 3.
С начала сентября начал разбор машины, полностью салон с ковролином, с последующей вибро-шумоизоляцией кузова.
Машина не битая(Вру, правое переднее крыло было крашено, но кости все целые).
На машине были полностью обновлена вся ходовая часть, кроме рычагов. Передний редуктор гудел, заменил с 4рки 3л.
Заменены все масла, в передний редуктор и раздатку было залито масло от S-Oil, в задний (мост с блокировкой вроде как) S-Oil LSD
Новый бензофильтр. Старый видимо вообще не меняли, сломал, был забит полностью.


Изображение

Работы которые провел:
Тык
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Загаженное подкапотное пространство
Тек шланг бочка гура
Изображение
Изображение
Все отмыл
Изображение
Изображение

Как машина выглядит на текущий момент
Тык
Изображение
Изображение
Изображение
В общем бампера пока на покраске и буду обрезать, т.к колеса уж слишком большие выбрал ::-D:
Есть вопрос по салону. Железки крепления консоли с рычагами коробки и раздатки, а так-же подлокотника сгнили, фото ниже. Вопрос - можно их как-то новые приобрести? Или придется их восстанавливать
Железяки
Изображение
Больше всего интересует вопрос - возможно ли перекинуть торпедо и консоль с рычагами с 4рки на 3йку?
Стоит битый в нос 4ый паджеро, салон целый. Вроде как понял, все двери и задняя взаимозаменяемы?
У меня вроде араб, точно не знаю как определить. Задний пластик под номер квадратный, но казахстанский квадратный номер не лезет.

А, извиняюсь, забыл добавить. Есть кое-какие непонятки с электрикой. БК, магнитола, противотуманки работают с выкл. питанием. Другое пока не замечал. Буду разбираться - подскажите, где начинать копать? Хочу для начала в сток вернуть, а далее уже какие-либо модификации проводить.
Есть кнопка выезда антенны, но антенна не реагирует
Первый авто - Pajero 3. (2002)
До этого семейный Suzuki Grand Vitara 2.7л. (2006)
Отцовский 4Runner 215 - 4л. (2004)
lodayne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 19:02
Двигатель:: 6G72, Бензин - Газ
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Актау - KZ

Купил Pajero 3. Шаманю

Сообщение lodayne »

P.s открывайте картинку отдельно, я пытался загрузить все с максимальным сохранением качества
Первый авто - Pajero 3. (2002)
До этого семейный Suzuki Grand Vitara 2.7л. (2006)
Отцовский 4Runner 215 - 4л. (2004)
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Купил Pajero 3. Шаманю

Сообщение болтоверт »

Все железо на разборках можно по дешмани купить. Двери от 4 скорее не встанут чисто по изгибам ,на трюнделе внешка более круглая задняя точно не влезть,карты дверные я видел от 4 в 3 торпеда мож и влезть ! Но проводку придется всю сращивать со старой это гимор будет так как приборка связана с мозгами ,блоки стоят другие и в других местах . Проще купить 4 сразу было
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Купил Pajero 3. Шаманю

Сообщение ГАНС »

болтоверт писал(а): Все железо на разборках можно по дешмани купить. Двери от 4 скорее не встанут чисто по изгибам ,на трюнделе внешка более круглая задняя точно не влезть,карты дверные я видел от 4 в 3 торпеда мож и влезть ! Но проводку придется всю сращивать со старой это гимор будет так как приборка связана с мозгами ,блоки стоят другие и в других местах . Проще купить 4 сразу было
Передние двери одинаковые, а задние разные на П-3 пузатей. Торпеду и дверные карты можно переставить, встречал трюндель с полным салоном от П-4. Но как правильно тут написано, колхоз с проводкой предстоит нешуточный.
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»