Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26587
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Nbf »

Aleksej2000 писал(а): Подскажите, пожалуйста, его номер для заказа.
viewtopic.php?f=1&t=162072
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение PII3d6G72 »

Aleksej2000 писал(а): А вот в лесу на зимней я не хочу копать.
Именно это я и хочу донести до человека,
Ты не можешь ничего донести в связи с отсутствием опыта:) Это с Женей мы можем спорить за резину. А с тобой о чем спорить, если ты на зиме на джипе вообще ни разу не ездил?:)))

Кстати, выпадаешь из образа! С одной стороны вроде как самодельщик, с другой - не знаешь как ком работает, не умеешь каталогом пользоваться. Все это очень подозрительно, возможно Смайлик-то и прав!
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

PII3d6G72 писал(а): если ты на зиме на джипе вообще ни разу не ездил?:))
Мне не нужно пять лет, чтобы понять, что мне не подходит. Мне хватило один раз, когда меня на дамбе прудов начало разворачивать на пасте с снегом, чтобы понять, что эта резина мне не подходит. Я не знаю, понимаешь ли ты, что такое рыбхоз. Это много воды и все дороги по дамбам, и с обоих сторон вода. И я по ним от 20 до 140 км за день наезживаю. И рисковать слететь с дамбы...да ну нафиг.
Я писал, что мне джип для работы, и все его назначение ездить там.
А если мне нужно будет по трассе летать, я сяду в цитроен с пневмогидроподвеской, отличной аэродинамикой и приемистым двигателем, и с комфортом буду ездить по асфальту. Да, на зимней резине.
PII3d6G72 писал(а): Кстати, выпадаешь из образа!
Ну а ты свой образ все больше и больше подтверждаешь.
Насчёт образа- мой псевдоним уже с 2007 года везде такой, он четко читается и запоминается. Что не скажешь о твоём.
И найти про меня по моему псевдониму в интернете можно многое. И понять мой образ.
А про тебя можно так же многое найти, акромя этого форума?
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение PII3d6G72 »

Aleksej2000 писал(а): Мне хватило один раз, когда меня на дамбе прудов начало разворачивать на пасте с снегом, чтобы понять, что эта резина мне не подходит.
Т.е. на паджерике была новая зимняя резина (какой марки?), ты на ней чуть не улетел, поставил МТ. Все правильно? И с какой же целью ты этот интереснейший факт так долго скрывал? :*SCRATCH*:
Aleksej2000 писал(а): Ну а ты свой образ все больше и больше подтверждаешь.
Ха-ха. Есс-но. Образ не пропьешь! Но с темы не соскакивай. Как так - ты фантазируешь про самобеглую помпу, при этом не знаешь совершенно элементарных вещей, до сих пор не поставил на комп ASA и не умеешь даже онлайн-каталогом пользоваться? Как так-то?? Тут реально 2 выбора - троль или хронический фантазер .
Aleksej2000 писал(а): И найти про меня по моему псевдониму в интернете можно многое.
Не, не встречал.
Aleksej2000 писал(а): И понять мой образ.
Блин, ты прикалываешься? :*CRAZY*: Здесь и сейчас у тебя образ начинающего безграмотного джипера (все такими были). А твое наполеоновское прошлое мне не интересно. КМК, никому не интересно.
Aleksej2000 писал(а): А про тебя можно так же многое найти, акромя этого форума?
Ээээ... к чему этот вопрос? Или в Литве переняли израильские практики? :*ROFL*: Ники разные есс-но на разных форумах (80% которых счастливо уже издохли). Ну там купил мотик - вписался в форум, продал - отписался... Чо-та ты гонишь непонятное, товарисч Наполеон.
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

PII3d6G72 писал(а): Как так - ты фантазируешь про самобеглую помпу
PII3d6G72 писал(а): хронический фантазер .
Интересно, у тебя смелости хватит извиниться и публично признать, что ты пустомеля ( в простонародии трепло) после того, как я реализую проект и его покажу или так же будешь и дальше оттролливаться?
PII3d6G72 писал(а): Здесь и сейчас у тебя образ начи
По делам и поступкам можно судить. У меня на этом форуме ещё все впереди, даст бог, будем живы и реализации покажу. А ты тут давно, так может покажет дела, а не слова?
PII3d6G72 писал(а): Ээээ... к чему этот вопрос? Или в Литве переняли израильские практики? Ники разные есс-но на разных форумах (80% которых счастливо уже издохли). Ну там купил мотик - вписался в форум, продал - отписался... Чо-та ты гонишь непонятное, товарисч Наполеон.
Мне странно, что я тебе должен объяснять элементарное.
Интернет и состоит из того, что мы вносим. И я следую правилу- взял, и верни. Взял информацию, т.е. тебе кто то помог, и ты верни, что можешь. И это будет взаимовыручка.
И я знаю, мною сделанное и показанное сейчас служит людям. И я не прячу себя за набором букв. Ибо мне никогда не будет стыдно за свое поведение даже в виртуальном мире. Поэтому имя имеет значение. И мне мой постоянный псевдоним в реалии уже много раз помогал.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение PII3d6G72 »

Aleksej2000 писал(а): Интересно, у тебя смелости хватит извиниться и публично признать, что ты пустомеля ( в простонародии трепло) после того, как я реализую проект и его покажу или так же будешь и дальше оттролливаться?
Через ком ты ничего работающего не сделаешь. Готов поспорить на 1000 евро. Обговариваем условия и сроки, товарисч фантазер? Ты не первый, если что, как до денег доходит - в кусты.
Да, и в случае реализации вом через 2-ю раздатку ты мне платишь 1000 евро без всяких доп. условий, за идею.
Устраивает в целом, и будем обсуждать детали, товарищ фантазер? Это реально не шутка, ты можешь заработать 1000 евро. Или проиграть 1-2 штуки евро.
Aleksej2000 писал(а): имя имеет значение.
С этой лирикой в кащенко к жиперу. Так что, условия спора начинаем обговаривать, или сразу признаешь, что фантазер, путомеля и трепло?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Sfinks »

Aleksej2000, не ведись на этот бред от данного балобола. Проигранные деньги он в любом случае не отдаст. Но при любой возможности будет выносить тебе мозг.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

PII3d6G72,
Во- первых, ты не ответил на вопрос
Раз
Aleksej2000 писал(а): Интересно, у тебя смелости хватит извиниться и публично признать, что ты пустомеля ( в простонародии трепло) после того, как я реализую проект и его покажу или так же будешь и дальше оттролливаться?
Во- вторых, ты не ответил на вопрос
Два
Aleksej2000 писал(а): ты тут давно, так может покажет дела, а не слова?
В третьих, мой проект, как захочу так и реализую. А то забавно получается- какой то хрен с бугра накладывает какие то ограничения, ещё и деньжат срубить хочет. Вначале просто " самобеглая помпа", а теперь и только через ком или вторая раздатка и твоя идея платная. Что ещё придумаешь?
PII3d6G72 писал(а): С этой лирикой в кащенко к жиперу.
В четвёртых, если имя для тебя лирика, то о каком споре может идти речь? Ведь тебе наплевать, что о тебе думают другие. Лишь свое эго.
PII3d6G72 писал(а): Так что, условия спора начинаем обговаривать,
В пятых, исходя из четвертого, зачем мне это надо? Я взрослый самодостаточный мужик, без защемленного самолюбия, и мне дополнительных стимуляций не нужно для реализации.
PII3d6G72 писал(а): сразу признаешь, что фантазер, путомеля и трепло?
В шестых, заметь, ты не ответил на мой аналогичный вопрос, а потому я жду вначале ответ от тебя.
PII3d6G72 писал(а): Это реально не шутка, ты можешь заработать 1000 евро.
В седьмых, это уже тебя характеризует. Ты реально считаешь, что штука евро большие деньги и ради этого стоит разводить тут это балобольство?
Тебе для понимания- планируемый проект только реализация от 4 до 8 тыс евро, месяца два на создание, испытания и доводку, а сезон работы насоса около 4-5 тонн дизеля, по нашим деньгам больше 6000 евро.
А удачное создание этой насосной станции позволит запустить в работу около 25га прудов, что осенью по самым скромным результатам выдает 1.5 тыс евро/ га.
Так что твоя подачка на этом фоне выглядит ну.. как подачка.
Это сейчас я могу тебе отвечать, а осенью за то время, что я писал это сообщение, я уже отгрузил бы рыбы намного больше, чем на 1000 евро. Это так, к пониманию, сколько стоит мое время в сезон.
Sfinks писал(а): Aleksej2000, не ведись на этот бред от данного балобола. Проигранные деньги он в любом случае не отдаст. Но при любой возможности будет выносить тебе мозг.
Знаешь, я несколько лет был супермодератором на https://www.forumhouse.ru/ ( ещё при старом хозяине), работал за зарплату. Так вот там приходилось сталкиваться с троллями " 80 уровня", там мастерство такое, что весь модераторский состав ( на тот момент 52 человека+ суперы и админы) на ушах держали. У меня уже к этому стойкий иммунитет. Данное поттраливание - детский лепет по сравнению с тем, с чем мне тогда приходилось иметь дело. И я знаю, как с этим чудом обойтись.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение PII3d6G72 »

Aleksej2000 писал(а): Во- первых, ты не ответил на вопрос
Т.е. как это - не ответил? :*CRAZY*: Перечитывай до полного просветления, что-ли...
Вот про резину ты действительно не ответил, в очередной раз. Ну да ладно, и так все понятно.
Спор не принят - слив засчитан. Все балаболы одинаковые... давай, раздвигатель конструируй :*ROFL*:

Ну и это... с бахвальством перебарщиваешь маленько. На словах - модератор всея интернета и богач невероятный. А на деле машина старая, запчасти/резина китайские, на лебедку и вовсе денег не хватило. Забавный контраст.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Sfinks »

PII3d6G72 писал(а): А на деле машина старая,
Сказал владелец авто с прошлого столетия. :*ROFL*:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

PII3d6G72 писал(а): Спор не принят - слив засчитан
Как и все тролли. Его условия не приняты- значит слив. А как насчёт моих условий? Они и не сложные совсем- то. Покажи реализации.
PII3d6G72 писал(а): богач невероятный
Ну как я и сказал, тебя это характеризует более чем. 10-20-30 тыс евро для него богатство.
Тебе для понимания, чутка так порядок цен.
Рыбхоз, который я сейчас востанавливаю, стоит 180 000 евро. ( Собираюсь купить через пару лет).
Аренда 2500. Налог на землю 500.
Только на топливо на сезон 3-4 тыс.
На поддержание и востановление в прошлом году около 8000 евро, в этом уже 15 000, это на 2022 год,
и это только начало.
Поэтому я деньги привык считать. Вкладывать деньги в то, что не является первой необходимостью, я не считаю нужным . Это к реплике о старой машине и якобы китайских запчастях.
И ответы на мои вопросы жду. В том числе в теме про насосную станцию.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение PII3d6G72 »

Aleksej2000 писал(а): И ответы на мои вопросы жду. В том числе в теме про насосную станцию.
Все ответы закончились, если сам не догадался.
Но ты можешь конечно еще рассказать, сколько тратишь на еду, например. Это очень интересно! :*BRAVO*:
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

PII3d6G72 писал(а): Все ответы закончились
Я и не рассчитывал на другой ответ. И именно это мне и нужно было.
Удачи!
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

Сегодня загнал спорта к механику. Теперь несколько дней я безлошадный.
Открыл сцепление от галлопера- подшипник, судя по весу, пластиковый. Искать металлический или и этот пойдет?
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

Сейчас косвенно увидел, что мой бортжурнал не перевязан ссылками с смежными темами, и выглядит, будто с машиной ничего не делается. Но это не так.
Я хотел более длинную пятую передачу, но было подсказано решение ещё одновременно и более короткие первые три передачи другой коробкой.
А так как КПП скинул для замены сцепы, было бы неразумно не использовать возможность реализовать эту задумку.
А раз меняется КПП, разумно сразу и СС поставить.
А по ходу действия задал удачно вопрос на форуме и получил подсказку заменить сцепу с 225 мм на 250 мм, т.е усиленное. А заменив сцепу, и поставив от эльки, там много жесче корзина.
В общем, сейчас меняется КПП с другими передаточными, ставится СС раздатка, станет усиленное сцепление.
А раз карданы переделывать и балансировать, сразу думаю и задний мост от паджеро 2 с блоком вкатить, чтобы по нему делать задний кардан. Но с мостом пока раздумки, хотя позвонил на разбор, мост с блоком есть и недорого.
Темы:
Про КПП viewtopic.php?f=31&t=181580
Про сцепление
viewtopic.php?f=31&t=182193
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение алексей - Маленький Мук »

У тя ща стока тем развелось что порой трудно отслеживать в какой че то коробка то мост то блока и все перемешивается ::-D:
Всем добра.......
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

алексей - Маленький Мук писал(а): У тя ща стока тем развелось что порой трудно отслеживать в какой че то коробка то мост то блока и все перемешивается
Ну я привык, чтобы по тематике было в каждой теме, чтобы потом найти было легко. А тут просто бортжурнал, так сказать, для общей отчётности и объединяющая тема.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение алексей - Маленький Мук »

В тех тоже все в перемешку
Всем добра.......
Aleksej2000
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 63 раза

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение Aleksej2000 »

алексей - Маленький Мук писал(а): В тех тоже все в перемешку
Ну не совсем. Перехлесты есть, конечно. Но для этого нужно иметь инструменты систематизации у модератора. И темы систематизировать.
Но я стараюсь, все же, по профилю писать.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Мой первый внедорожник. Паджеро Спорт 2.5 дизель, 2007

Сообщение алексей - Маленький Мук »

вот мне енекуй еще и сортировать. ::-D: у мну на работе тырнет куйти какой пороой фразу не успеешь написать ка вылетел( модем) и по новой писать сцука зло берет, ::-D:
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»