Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

купил себе Люмию 950

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr36
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:35
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002 и Toyota Corolla 2006
Откуда: Воронеж
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

купил себе Люмию 950

Сообщение Aleksandr36 »

Приобрел себе этот девайс. Microsoft Lumia 950 Dual SIM
Вложения
microsoft_lumia950_8.jpg
microsoft_lumia950_8.jpg (10.23 КБ) 2888 просмотров
8-903-651-36-36
Аватара пользователя
Aleksandr36
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:35
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002 и Toyota Corolla 2006
Откуда: Воронеж
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение Aleksandr36 »

Пока очень нравится!
8-903-651-36-36
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение АлександрК »

Поздравляю! А чем вообще этот аппарат примечателен, среди мириад смартфонов?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Aleksandr36
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:35
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002 и Toyota Corolla 2006
Откуда: Воронеж
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение Aleksandr36 »

Коротко о главном:

Выдающийся смартфон с выдающейся камерой. Мощный настолько, что легко выполняет задачи десктопа при использовании Continuum - через док к смартфону можно подключить монитор, клавиатуру и мышку и пользоваться этой конструкцией как полноценным компьютером, причем приложения на экране будут иметь привычный десктопный вид. В то же самое время смартфон можно параллельно использовать по его прямому назначению. Таким образом смартфон и в самом деле задействует возможности своего солидного железа, а не просто имеет много ядер. Во избежание перегрева предусмотрена жидкостная система охлаждения. Камера PureView со бъективом высокой светосилы, автофокус с двухступенчатой кнопкой затвора. Разъем USB-C. Очень высокое разрешение экрана.

Пока многие в интернете осуждают компанию Microsoft за их гибридный ноутбук Surface Book, ничего плохого о флагманах компании сказано не было. Да и нечего здесь критиковать - Microsoft показала действительно качественный смартфон как в плане начинки, так и в плане внешнего вида, софта и второстепенных возможностей аппарата. Это не просто телефон от известной компании, а начало эры нового поколения компьютеров. На презентации показали два варианта флагманов - Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL. Отличаются смартфоны друг от друга лишь объемом батареи, процессором и диагональю дисплея, так что мы расскажем о младшей модели. Это, все же, оригинальный флагман, а модель XL является лишь увеличенной копией. Кстати, к сожалению, данные об обоих смартфонах были слиты в сеть задолго до презентации и если вы хотите увидеть что-то нереально новое - мы вас разочаруем. С защитой информации у Microsoft явно большие проблемы.



Начинка
В основе флагмана лежит процессор Qualcomm Snapdragon 808. Это процессор на 64-битной архитектуре с шестью вычислительными ядрами. Ядра разделены на кластеры по 4 и 2 ядра в каждом. Четыре ядра используются для работы в штатном режиме - с приложениями, ОС, видео, изображениями и так далее. Два вычислительных ядра включатся в работу лишь при высоких нагрузках, благодаря чему продлевается автономность работы. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта. Этого достаточно для Android-гаджета, а для Windows ОС, где и с 1 гигабайтом все идеально работает, это вообще идеальный вариант. Встроенной памяти для хранения личного контента 32 гигабайта, есть слот под карту памяти объемом до 2 терабайт. Если вы, конечно, найдете такую карту памяти. Увеличенная модель отличается от оригинала лишь процессором Snapdragon 810 с восемью вычислительными ядрами.



Дизайн корпуса
Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - черном и белом. Стоит отметить, что вариант оформления меняет лишь цвет тыльной крышки, но фронтальная панель в любом случае остается черной с глянцевым покрытием. Да-да, отпечатки и прочи русо собирать будет отлично. Сюда производитель установил камеру, набор датчиков, декоративную решетку динамика. микрофон и логотип компании. На тыльной стороне расположена камера с довольно широким объективом с окантовкой под металл, двойная светодиодная вспышка, еще один динамик и логотип компании. На боковых гранях расположены стандартные клавиши звука и блокировки дисплея.



Бонусы
В этот раз Microsoft удивили своим дисплеем - его диагональ составляет 5,2 дюйма и работает на разрешении 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей составляет 564 ppi, так что даже при длительном чтении ваши глаза уставать не будут. У версии XL установлен дисплей с диагональю 5,7 дюймов и аналогичным разрешением, здесь плотность пикселей немного ниже. Оснащены оба смартфона разъемом USB Type-C, который не только повышает скорость передачи данных и зарядку батареи, но и открывает новые возможности при подключении смартфона к периферии.



Итог
Важной деталью этого смартфона является возможность подключения к обычному монитору при помощи док-станции. Вы покупаете мышку, клавиатуру и монитор, подключаете это все к док-станции и включаете телефон. Получатся полный функционал Windows 10, только вместо системного блока или неттопа у вас будет выступать смартфон.
8-903-651-36-36
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение АлександрК »

Спасибо за обзор!
Сам наигрался с супергаджетами и окончательно пришёл к выводу, что лучше полноформатного мощного ноутбука только настольный компьютер. А планшет - это навигатор и читала интернета. А фото - это хорошая зеркалка.
Ноэто сугубо ИМХО.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Aleksandr36
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:35
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002 и Toyota Corolla 2006
Откуда: Воронеж
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение Aleksandr36 »

Я еще не наигрался
8-903-651-36-36
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение АлександрК »

Aleksandr36 писал(а):Я еще не наигрался
8-))))) ::-D:
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
PinkFloyd
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:34
Двигатель:: 4D56, 178 л.с.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II 2.5 DI-D MT, 2014 г.в.
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: купил себе Люмию 950

Сообщение PinkFloyd »

Aleksandr36 писал(а):Важной деталью этого смартфона является возможность подключения к обычному монитору при помощи док-станции. Вы покупаете мышку, клавиатуру и монитор, подключаете это все к док-станции и включаете телефон. Получатся полный функционал Windows 10, только вместо системного блока или неттопа у вас будет выступать смартфон.
По цене всех этих допприбамбасов можно купить ноутбук. При этом он будет мощнее смартфона. Работать он будет на полноценной десктопной Винде, а не на игрушечной мобильной, поддерживающей только метро-приложения. А еще он будет вполне транспортабелен, я просто не представляю как переносить с места на место кучу электронного хлама, который Вы описали. В общем, мое мнение - эта "важная деталь" является не более чем игрушкой.
Это все, что останется после меня.
Это все, что возьму я с собой.
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»