gps навигатор. помощь в выборе...

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение GerK »

Я что-то там немного не дочитал. )))
Карты привязываю на обычном компе. Иногда ноут + беспроводной модем. Сливаю на навигаторскую флешку. ОЗИ у меня стоит на обычном китайском (о котором упоминал) навигаторе 7". Чип Стар3 + Самсунг 400Мгц, WinCE4.2. Стоимость такого у китайцев у нас сейчас около 3000р (100$).
Тянет любую мультимедию без тормозов.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение GerK »

Помор писал(а):
GerK писал(а): А, вот для бездорожья и леса есть отличная программа для навигации по растровым картам! Это OZIexplorer. Для нее совсем несложно создать обычные растровые карты для того района где вы ездите, или планируете ездить, хоть километровки, хоть пятисотметровки, да любые. Можно даже с атласа любого сосканировать. Да, эта программа не умеет прокладывать маршрут, но, от нее это и не требуется, сами смотрите на карту и определяете где ехать. Я в тайге только ей и пользуюсь, и навигатор то мне нужен только для этого. Навител для города (моего) это так баловство, ибо его я и так знаю за 25 лет езды по нему.
Вопрос - какие навигаторы(портативные) поддерживают этот самый Озик?В Гармин можно засунуть?
В Гармин не засунуть ничего! Это агрегат сам в себе! В него можно поставить только катры расчитанные для него, Гармина. Не факт, что они для нужного Вам района существуют, даже платные.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение GerK »

Установить ОЗИ можно на любой навигатор работающий на WinCE, предоставляющий в оболочке возможность прописать путь к навигационной программе.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Помор »

GerK писал(а):Установить ОЗИ можно на любой навигатор работающий на WinCE, предоставляющий в оболочке возможность прописать путь к навигационной программе.
Ты попроще скажи,можно ли засунуть Ози в Garmin 60SCX?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
BAlex
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Кунцево [199]
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение BAlex »

Помор писал(а):
GerK писал(а):Установить ОЗИ можно на любой навигатор работающий на WinCE, предоставляющий в оболочке возможность прописать путь к навигационной программе.
Ты попроще скажи,можно ли засунуть Ози в Garmin 60SCX?
Нет, никогда. Даже молитвами. Не встанет.
Туристические навигаторы 60я/76 серия/ Орегон и прочие рассчитаны только на свое гарминовское ПО.
P-II 3D ReStyle 6G74 ARB, Prolight и прочее - был 8 лет
Drive To Stay Alive!...
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Помор »

BAlex писал(а):
Помор писал(а):
GerK писал(а):Установить ОЗИ можно на любой навигатор работающий на WinCE, предоставляющий в оболочке возможность прописать путь к навигационной программе.
Ты попроще скажи,можно ли засунуть Ози в Garmin 60SCX?
Нет, никогда. Даже молитвами. Не встанет.
Туристические навигаторы 60я/76 серия/ Орегон и прочие рассчитаны только на свое гарминовское ПО.
Жаль.Ну и фиг с ним.
А какие принимают Ози?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 13:04
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Sam »

GerK
Sam писал(а):Усе это я познал роясь в поисках нафигатора взамен попертого из машины)))))))))
Все это обычно узнают только после того как купят первый свой навигатор.)))[/quote]

Попертый авто нафигатор мне подарили на др))))))))))))) Посему дареному коню в зуб не смотрел. Но привык к автокоробочке, опробовал несколько навигационных прог, создал свое мнение, и после попертия сознательно стал вникать в железо и купил по своему выбору ЖЖ коннект 2100 с Атлас4 и Вин 6.0. Не удержался))) цена в 3300 сломила))) Щас стоит Навител (в комплекте шел), доставлю ИГО для Европы, Ситигид для Питера - самая четкая прорисовка города!, и наверное ОЗИ. Как появится Гармин крякнутый под 6,0 и его поставлю для Европы.
А для хождения по грибы у меня давно есть Гармин Легенд)))
Кстати, у меня на Легенд есть нарекания по части потери спутников в густом лесу и в дождь и при нахождении в кармане((((( Приходилось класть в корзинку для грибов.

alekzander2708

Задешево - стоит. Именно для "по грибы" и подключать к ноуту. Неубиваемый агрегат. Его выпускают миллион лет, миллион раз собирались снимать, и все еще есть в продаже. Типа гелендвагена)))). Некрасивый, черный, но до сих пор в строю)))) Шнур от 12-го к Ком-порту найти несложно.
В Питере на радиорынке (Юнона) порядка 1000 руб.
Вот по поиску:
Кабель Combo: передачи данных и питания от прикуривателя для GPS навигаторов GARMIN, круглый разъем
Цена: 1300 руб. Добавить к сравнению
Кабель Combo: передачи данных и питания от прикуривателя для GPS навигаторов GARMIN (RS232, COM-порт) для GPS II/III/V, GPS 12XL/MAP, GPS 48, GPS 60, GPS 72, GPS 76, GPSmap 175, GPSmap 176, GPSmap 196.


А вообще, я где-то в сети видел описание как его (шнур)сделать самому.

У меня был раньше Garmin GPS II (утерян...блин..он мне очень нравился((((), древняя модель с таким тоже шнуром. Шнур тройной - прикуриватель-ком порт-кируглый штеккер в навигатор.

Помор

[/quote]А какие принимают Ози?[/quote]
Ози принимают компутеры и навигаторы работающие под виндовз. Но мне кажется, что Ози лучше использовать на большом экране, на ноуте или нетбуке. ИМХО все-таки Ози не для гоняния по сосе, а для использования топографических карт.ИМХО под Ози связка - качественный ГПС приемник+ноут.
Последний раз редактировалось Sam 14 янв 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
П-2 - 94 коротыш, 2,5, ручка.
+ ШНИВА
Я видел МЕКАНИКО ДЕЛЬ ОРО , гад буду, и он мне АБС отключил нафиг.
Аватара пользователя
Borodai
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 11:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Сингапур/Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Borodai »

Помор писал(а):
BAlex писал(а):Туристические навигаторы 60я/76 серия/ Орегон и прочие рассчитаны только на свое гарминовское ПО.
Жаль.Ну и фиг с ним.
А какие принимают Ози?
В Орегон можно засунуть космоснимки (т.е. растровую карту, с которой работает Ози). Думаю, генштабовские карты тоже можно как-то туда запихать.
Паджеро-маньяк со стажем
Было: 1. П2 6G72 коротыш
2. Монтеро Спорт ES 2003г синий 6G72
3. Монтеро Спорт LS 2003г золотой 6G72
4.П3 коротыш 3,5 GDI
5.П4 5dr 3,8 бенз
Сейчас: П2 коротыш - для спорта
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Помор »

Sam писал(а): Помор
А какие принимают Ози?[/quote]
Ози принимают компутеры и навигаторы работающие под виндовз. Но мне кажется, что Ози лучше использовать на большом экране, на ноуте или нетбуке. ИМХО все-таки Ози не для гоняния по сосе, а для использования топографических карт.ИМХО под Ози связка - качественный ГПС приемник+ноут.[/quote]

Значит,в лесу мне по топографии не побродить?Для этого надо покупать Орегон?Люди!Меняю 60SCX на Орегон!60-й не горит-не тонет,от двух АА работает неделю! Желающие есть?Нету?!
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
STN
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тула (71)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение STN »

Чуток добавлю. "Старые" гармины не знают USB, а многие новые компы и ноуты (особенно нетбуки) не имеют ком портов, как таковых, только виртуальные. И даже сливать треки приходится через связку компов, что не страшно, но геморно. Поэтому железо надобно строго подбирать по сопряжению имеющихся портов, дабы опосля не крушить себе мозг. :)
Pajero II, '93, 3 двери, 6G72, 5МКПП, SuperSelect
Стропы буксировочные, тайрлоки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 52&t=52025
stropoff.v@ya.ru
Пятачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:43
Откуда: Москва

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Пятачок »

А какой из навигаторов способен проложить маршрут по Москве с учетом пробок на текущий момент, ну наподобие как Яндексе?
PAJERO SPORT 3,0 АКПП 2008г.
Аватара пользователя
alekzander2708
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, A/T SS, V46W, '95, MT 31"10,5R15 - продан
Откуда: 52
Откуда: НиНо [52]
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение alekzander2708 »

SAM: респект ;) за подробнейший ответ! бум брать :).
"Броневичок"
Аватара пользователя
way1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:29
Откуда: Королев
Поблагодарили: 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение way1 »

Перепробовал кучу навигаторов и кпк. В каждом есть, что то своё, на любителя. На фирменные навигаторы сложно ставить сторонние программы. Китайские во сновном разлоченные то есть встаёт проктически всё. На кпк тоже встаёт все. Мне понравился Asus 696, металический корпус, приятно держать в руках и серьёзная начинка. Но была давняя мечта HTC 7510, но стоит совсем не бюджетно. Пополся б/у не дорого в идеале. Заказал на него держатель в авто. В нём есть всё. После него других не надо. По Москве Иго, по области навител,+яндекс пробки со спутника. Кстати навител по Москве да ещё с обьездом пробок полная вигня, моё мнение.
TLC 100 4,2 тд. Паджеро 3,5 GDI .М.О. г. Королёв
С Уважением Дмитрий.
Аватара пользователя
Димьен
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:13
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: VW TIGUAN 4MOTION
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Димьен »

Доброго дня
посоветуйте программу для жпс ориентирования на навигатор штурман 500. штатная прога не подходит. (формат координат не тот, на СБ2013 техкомиссар сказал)
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Капитан_Немо »

Все эксперименты с незащищенными девайсами я закончил после второй разбитой матрицы экрана на КПК. Типовой сценарий гибели навигатора в оффроуде: ломается крепление, девайс улетает куда-нибудь в область багажника, дальше волшебная фраза штурмана типа "у нас ноутбук лопатой придавило" и поход в магазин за новым.

Два года катались с бронированным ноутбуком, но уж слишком он здоровый. Из машины с ним уже не выйдешь точку найти. В пару к нему как раз и стали брать КПКшки, которые дохли как мухи. Плюс еще на солнце они слепнут, и дождя не любят. В общем, встал вопрос о том, что нужен гаджет, который бы имел достаточно большой экран, надежное фирменное крепление, хорошую схему защиты и позволял бы работать и с векторными картами, и с растром, и с космоснимками.

Так в доме вчера появился Garmin Montana 650 с дополнительным кредлом-присоской и подпиской на космоснимки на год.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Анубис »

Хочу не шибко дорогой навигатор)))а то по пачке беломора становится не удобно ездить.
Кто тут гуру???порекомендуйте что нить.
Бюджет-до 10 тр
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
alekzander2708
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, A/T SS, V46W, '95, MT 31"10,5R15 - продан
Откуда: 52
Откуда: НиНо [52]
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение alekzander2708 »

ИМХО: за год-полтора тема отдельного автонавигатора изжила себя. многие уже продают такие гаджеты...
уже в прошлом годе я ездил на юг по телефону - смарту со 2м андроидом (экранчик, конечно маловат. но свои функции аппарат выполнил на все 100. для страховки, конечно был ноут с озиком ;), но им пользовались тока в абхазии )

сейчас с навигацией по городу отлично справляеся смартфон. даже на древнем андроиде 2.1 навител вменяемо работает (карты тока старые), а уж про 4й андройд - я даже не говорю. есть еще яндекс карты там всякие.....

больше того - на смартфоне с 4м андроидом вполне реализуема функция видеорегистратора!
щас испытываю такую програмку...чесно говоря - просто поражаяюсь как за год возможности железа выросли, ну и софт тоже подтягивается.
"Броневичок"
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Анубис »

да мне не для города)))
до планшета с сасом или озиком ещё не дорос.
подумываю о гармине.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Viktor_62
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:25
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: П2 и Т5
Откуда: Рязань
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 3 раза

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Viktor_62 »

Тогда возьми планшет с андроидом, куда сначала поставишь навителы айгоу всякие, а чуть в голове проскочит искра - поставишь и озик и сас(но сас под андроид крайне убог, ибо все таки это пародия на него).
P-II 6G72 24v АКПП 5dr
STT 33x12.5 R15, бодик 5см, EW12000
Аватара пользователя
Nechet
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:26
Двигатель:: 4М41,200 л.с.; М13А,80 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero4 11г.в. Ultimate ;Suzuki Jimny 02г.в.
Откуда: Мытищи<=>Балаклава
Откуда: М.О. г.Мытищи
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: gps навигатор. помощь в выборе...

Сообщение Nechet »

Тоже прикупил себе Montana 650t - очень доволен!
Планирую тоже подпись на космоснимки и карты от Форосенко,кстати,никто не знает как на него выйти?
И есть ли в них необходимость если будут космомнимки?
Валера
Hummer H2 Vortec V8 6.2L
Pajero4:кенгурятник,доп.свет Hella,CB-был недавно
Pajero2 подготовленный-был давно
Jimny 02г.в.- бодик 4см.РК 6.5,шнорк.,SW X8288 ПРОДАЮ https://www.drive2.ru/r/suzuki/852868/
Genesis coupe 10г.в.
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»