И снова о видеорегестраторе.

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:12
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Купил видеорегистратор. Рекомендую.

Сообщение Tara »

Со спамом получил такое сообщение
"!!! Возьми Свидетеля в дорогу !!!
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗАПИШЕТ ВСЕ! ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК!
Пластиковая коробочка с глазком объектива и тремя серебристыми кнопками на торце...
Забавная вещица носит строгое название - ВИДЕОРЕГИСТРАТОР.
Проще говоря, это миниатюрная цифровая камера, способная в режиме нон-стоп вести запись на карту памяти. А ведь вполне возможно, неприметному на вид гаджету суждено совершить революцию на наших дорогах. По крайней мере, в случае аварии извечные российские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" могут потерять актуальность.
Мысль записать дорожный инцидент "на пленку" не нова. Кто-то, едва оправившись от шока, обводит место происшествия мобильником в дрожащей руке - какой-никакой видеоролик. Но после драки кулаками не машут, надо бы запечатлеть развитие событий за несколько секунд до столкновения или иного форс-мажора. Перефразируя слова инспектора из анекдота про асфальтовый каток и "мерс": "Ну, покажи, как подрезал, как обгонял!" Но кто может похвастать даром провидца и включенной в нужный момент видеокамерой, которая к тому же всегда под рукой?
Также, Видеорегистратор может быть использован как обычная цифровая камера для записи событий, не связанных с дорожной ситуацией, и доставит вам приятные воспоминания о вашей туристической поездке... Просмотр видео возможен как на компьютере, так и на обычном телевизоре.

Цена всего: 2990 руб.!
"

картинка здесь, отдельно http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... fullsize=1
Неделю юзаю. Есть плюсы и минусы. Плюсов больше. Карточки 1Гб хватает на 3,5 часа общей записи. Пишет в цвете (не ожидал!), вполне удовлетворительного качества в формате AVI, которое читает любой виндовский медиаплейер. Угол записи около 60 градусов. При непрерывной записи пишет файлами около часа продолжительностью, при прерывитой записи - каждый период соответствует файлу. Дата и время не отражается в картинке. При заполнении объема карточки устройство отрабатывает (пока что-то непонятное) стрирая предыдущие файлы. Для грубой настройки камера имеет лазер. Закрепил не на торпеде, а на зеркале с обратной стороны - лучше видит камера и менее незаметно наличие дорогих прибамбасов в салоне.
Специально вырезал адрес продавца. Вопрос к администраторам и модераторам, можно ли? Или пишите в личку, отвечу.
P-II, 4М40, 5dr, АКПП, 1996
TLC 95, 1KD, 5dr, АКПП, 2000
Любишь кататься - люби саночки...
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

не плохая вещица, а работает от чего? (собственные акамуляторы или от прикуривателя?)
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:12
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tara »

От прикуривателя или от трех элементов ААА.
P-II, 4М40, 5dr, АКПП, 1996
TLC 95, 1KD, 5dr, АКПП, 2000
Любишь кататься - люби саночки...
Аватара пользователя
Дима_384
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 13:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: canvas II
Откуда: Подольск
Откуда: Москва, Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дима_384 »

если уж и ставить регистратор, то с возможностью подключения не менее 2-х (а лучше 4-х) камер - чего там творится в мертвых зонах?
Pajero -II 1992 CANVAS
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 09:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nik »

скинь пожалуйста описание и адрес продавца в личку.
Очень интересуют тех. характеристики поскольку давно заморочен данным вопросом.
Так-же, если есть, желательно посмотреть небольшой ролик в движении.
pajero 1989 V6 3.0
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Да ролик посмотреть было бы не плохо. тоже отписал в личку.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
Якут
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:18
Откуда: Дефолт-сити

Сообщение Якут »

Tara
Я думаю совершенно спокойно можно публиковать название и адрес продавца. Ты же не сам бизнес делаешь, а купил, рассказываешь плюсы минусы. Все ОК.
Думаю многим инфа будет интересна.
Якут же не только нагло игнорировал правила форума, но и стал открытым текстом угрожать меня избить. (с)
Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:12
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tara »

Хорошо.
Вот отрезанная часть текста:
ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ курьером. ПО РОССИИ Почтой!!!
Звоните и заказывайте прямо сейчас!!!
Тел. в Москве: +7 (495) 970-05-00
или +7 (495) 741-22-92
e-mail: videoregistrator@mail.com
Успехов.
P-II, 4М40, 5dr, АКПП, 1996
TLC 95, 1KD, 5dr, АКПП, 2000
Любишь кататься - люби саночки...
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Tara А ролик сможешь показать? Просим. За инфу спасибо.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:25
Двигатель:: VQ35
Мой автомобиль(и):: ГАЗ соБОЛЬ 4х4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение MrBullyDouzer »

У них на сайте есть ролик снятый этой камерой. Да еще недавно видел на рутубе тот же адрес, к сожалению найти не могу ссылки...
Соболь 4х4 VQ35 стандарт
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 09:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nik »

прежде чем заказывать хочется посмотреть что там
Если есть ссылка на сайт, то либо в личку либо здесь выложить. Многим будет интерестно. Тема очень актуальна.
pajero 1989 V6 3.0
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Sersh »

!!! Возьми Свидетеля в дорогу !!!


ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗАПИШЕТ ВСЕ! ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК!
Пластиковая коробочка с глазком объектива и тремя серебристыми кнопками на торце...
Забавная вещица носит строгое название - ВИДЕОРЕГИСТРАТОР.
Проще говоря, это миниатюрная цифровая камера, способная в режиме нон-стоп вести запись на карту памяти. А ведь вполне возможно, неприметному на вид гаджету суждено совершить революцию на наших дорогах. По крайней мере, в случае аварии извечные российские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" могут потерять актуальность.

Мысль записать дорожный инцидент "на пленку" не нова. Кто-то, едва оправившись от шока, обводит место происшествия мобильником в дрожащей руке - какой-никакой видеоролик. Но после драки кулаками не машут, надо бы запечатлеть развитие событий за несколько секунд до столкновения или иного форс-мажора. Перефразируя слова инспектора из анекдота про асфальтовый каток и "мерс": "Ну, покажи, как подрезал, как обгонял!" Но кто может похвастать даром провидца и включенной в нужный момент видеокамерой, которая к тому же всегда под рукой?
Также, Видеорегистратор может быть использован как обычная цифровая камера для записи событий, не связанных с дорожной ситуацией, и доставит вам приятные воспоминания о вашей туристической поездке... Просмотр видео возможен как на компьютере, так и на обычном телевизоре.



Цена всего: 2990 руб.!


ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ курьером. ПО РОССИИ Почтой!!!
Звоните и заказывайте прямо сейчас!!!
Тел. в Москве: +7 (495) 970-05-00
или +7 (495) 741-22-92
e-mail: videoregistrator@mail.com
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
Stalker-tt
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stalker-tt »

фигня это... за 2990 :-)
У него очень маленькое разрешение (320х240) и он просто отвратно работает ночью. Юзаю в качесве видеорегистратора камеру на флеше Джениус... картика уже 640ъ480 точек, на мкаде ночью видна разметка... как у всех камер без диафрагмы немного слабоват динамический диапазон, но от этого никуда не деться... Щас уже думаю об установки вот такой модели:http://www.cardvr.ru/dvr65.html
с жестким диском, фиксацией действий водителя и пропиской на картику жпс координат и вектора движения.... Да, дорого (около 22000р все выйдет) - но с нового года штрафы будет злей, разводы жестче и сроки фитнеса длинней...а я без колес никак, иначе кирдык бизнесу, придется водилу брать...а цена регистратора меньше его зп за пол месяцы. Имхо!
Митцу L200 2005г. 2.5TD 4x4 32/11.5/15,
Митцу Монтеро 2000г. 3,5л Лиметед СиБи, 4 Хеллы на крыше 285/60/18 Ёока AVS801
JEEP Черокки - 32мт, обвес, каркас, лебед пер\зад
Хаммер Н2 6.0л куча ксенона, лебедка съемная, СиБи и много приятных ништякоф!
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 09:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nik »

вот про это и вопрос.
Очень важно разрешение и частота кадров.
На скорости 60 км/ч 15 к/с картинка будет прыгать, да и 20 к/с тоже буде плохенько.
pajero 1989 V6 3.0
Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:12
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tara »

сержик писал(а):Tara А ролик сможешь показать? Просим. За инфу спасибо.
Слушай, я завтра выложу несколько кадров. А про видео затруднительно, во-первых приличный объем, а во-вторых не знаю каким образом.
По другому поводу. Нисколько не заступаясь за этого неизвестного производителя, должен заметить, что для такой цены, качество дневной съемки очень неплохая. На "Четыре". Ночью, согласен, на троечку с трудом. Хорошо видно все, что попало в свет фар, впереди идущая машина видна как днем. Все остальное - только если излучает свет. И тем не менее успехов.
P-II, 4М40, 5dr, АКПП, 1996
TLC 95, 1KD, 5dr, АКПП, 2000
Любишь кататься - люби саночки...
Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:12
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tara »

В догонку. Болтанка в машине не очень портит картинку, правильнее - почти не портит.
P-II, 4М40, 5dr, АКПП, 1996
TLC 95, 1KD, 5dr, АКПП, 2000
Любишь кататься - люби саночки...
NRG
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 00:02

Сообщение NRG »

А насколько, запись на эти камеры является, доказательной в суде? И нужно ли эту камеру регистрировать, чтоб запись с нее была юридически докозательной?
Montero Limited III. 2003. 3.8l. кожа, весь чернявенький.
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение wersa »

NRG писал(а):А насколько, запись на эти камеры является, доказательной в суде? И нужно ли эту камеру регистрировать, чтоб запись с нее была юридически докозательной?
Нинасколько. Метание бисера перед свиньями и на совести играть.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:12
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tara »

Отличный вопрос. Думаю, Wersa прав, прямым доказательством в разборках запись являться не будет. Но может лечь в основу сбора настоящих фактов и доказательств. К примеру, ты записал карандашиком на полях газеты номер машины-виновника ДТП и пошел с этой бумажкой в суд, людей смешить. А вот если озадачить следствие розыском этой машины и затем спросить, где вы были с такого-то по такое время, ну и машинку пойдем-ка посмотрим, правое крыло нас очень, мол, интересует...
Сколько и какой информации можно черпануть чуть позднее. Это и номера машин, или сами весьма приметные машины, люди, время дня по теням, причем это не одна фотка, а целый поток, жестко связанный временем, это во-первых. Во-вторых, просто наличие у человека, который чувствует что прав и не желает получить элементарный развод или от инспектора или бандитской подставы быстро возвращает ситуацию в нужное русло.
Было время возил с собой диктофон и когда останавливали без видимых нарушений и причин, просил повторить погромче подразделение ДПС , звание и фамилию и причину остановки. Не припомню, чтобы его интересовало после что-то еще, кроме документов.
Для закачил несколько кадров ночной и дневной съемки.
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... at=0&pos=0
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... at=0&pos=1
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... at=0&pos=2
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... at=0&pos=3
Всем успехов.
P-II, 4М40, 5dr, АКПП, 1996
TLC 95, 1KD, 5dr, АКПП, 2000
Любишь кататься - люби саночки...
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Tara
Спасибо. Убедительно.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»