Радар-детекторы

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

Навеяло вот чем. Пришло письмо счастья от Стрелки-СТ (те самые квадратные две халабуды, висящие на горизонтальных мачтах в МО)

Изображение

Против которых пока ещё не придумали детекторы, разве как только забить базу по точкам POI в навигатор. От Карабина например......
А вообще, кто какими т.н. в народе "антирадарами" пользуется? Я вот всё приглядываюсь к Вистлеру ПРО, разделённому, скрытно устанавливаему, потому как в Европу бывает катаюсь.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение И Тельму, и Луизу »

У меня Кобра 7хх какая-то. В городе и на МКАДе пищит, падла, заманала уже. Срабатывает на всякие самооткрывающиеся двери и еще хз на что. От ментов спасает - я в Домодедово работаю, а на М-4 сейчас дорожные работы и ментята знаков "40" понаставили и бабло рубят.
Мое мнение - девайс нужный на трассе и в Мск практически бесполезный. Однажды из ресторана под утро уже ехали, музыка орала, так на Андропова радара не услышали - менты заловили.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

И Тельму, и Луизу писал(а): Однажды из ресторана под утро уже ехали, музыка орала, так на Андропова радара не услышали - менты заловили.
Похоже на ...." Все говорят Карузо, Карузо. А мне Рабинович напел- ничего особенного" ::-D:

Значит РД должен переарывать музыку? :)
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение И Тельму, и Луизу »

SoundSpeed писал(а):...
Значит РД должен переарывать музыку? :)
Так я ж писал:
В городе и на МКАДе пищит, падла, заманала уже. Срабатывает на всякие самооткрывающиеся двери и еще хз на что
Либо у радара громкость отключать надо, либо радио не включать, чтоб не оглохнуть от какофонии.
Не, с этим ничего не сделаешь, к сожалению.
.......
Кстати, скрытый под капотом радар - он же долларов 500 стоит, если не больше? А запрещены такие штуки где? В Америке да еще в одной-двух странах? Есть смысл? Не, я не отговариваю, хозяин - барин. Просто какой-то ненужный геморрой, мне кажется. Один плюс для России - гопники стекло не разобьют, чтоб стырить.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

радар-детекторы запрещены почти во всех странах Европы.....

Кстати, хочется затестить вот это чудо ))))) Чудо скорее всего не произойдёт за 6 тыс. руб за подобное вполовину дороже от Вистлера, но всё же....

Панел и мозг общаются по Блютусу. Всё беспроводное. Тока питание подведено....

Изображение
Последний раз редактировалось SoundSpeed 17 окт 2011, 19:02, всего редактировалось 2 раза.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение Prizrack »

у некоторых радаров (Cobra) есть вот такая фишка:
Отключаемый диапазон Ka
В России нет радаров ГИБДД, использующих Ka диапазон, в связи с чем количество ложных помех в этом диапазоне было велико. Теперь водитель может сепаратно отключить прием сигналов данного вида диапазона.
интересно, помагает ли ?? :*DONT_KNOW*:
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

Дело в том, что датчики раздвижных дверей работают как раз в К диапазоне, (в котором работает большинство радаров ) а не в Ка, который в России не нужон....
так что никак эту помеху не убрать (((((((((((
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение enzo »

У меня вот такой:
Изображение
Брал в Пекине, навигатор отдал,потому что встроенный в магнитолу есть, а к нему примастрячил регистратор, у этого радара есть юсб выход по питанию, очень удобно, теперь вместе все включается от одного прикуривателя ::-D: .. Езжу полгода с ним, на все радары реагирует как надо, правда чтоб хорошо на висячие фотоаппараты пищал, надо трассовый режим ставить, иначе очень близко срабатывает, но в городе от трассового режима чёкнешься, орет на все двери и просто на ментовские машины, даже если они едут куда-то мимо, как буд-то на частоты их реагирует радио, или по "запаху" :*DONT_KNOW*: ..
Вообщем сильно им доволен, до этого был какой-то японский,Кобра кажется, так тот молчал, как самурай в половине случаев.. ::-X: Из-за него я попал на "письмо счастья", и поменял на этот.
У нас его тут видел http://www.autozvuk.su/product/arena_pro7000.html , но дорого че-то неадекватно.. :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

У нас он называется АРЕНА 7000PRO ))
И стОит те же 7000 )))))))
По легенде, якобы кетайцам из этой конторы сам Вистлер чуток технологии отсыпал ::-D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение enzo »

::-D: Х.з че там и кто кому насыпал, но я лучче промолчу, скока он там стОит, штоб тебя не побили.. ::-X:
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

А я то при чём ))))) У меня его нету )))) Я имею в виду у нас в стране ))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение enzo »

::-D: А, а то я думал, мож он у тебя есть в продаже)))..Жадные у нас , все-таки барыги.. :*JOKINGLY*:
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение SoundSpeed »

Да нет. Просто в России много отделений и подразделений )))) И если допуустим мы таким девайсом захотим барыжить, то нам его отдадут максимум за минусом 20%. Потому как со 100 долларов в Китае есть ещё пересылатель, котооый приклеивает 50 долл сверху. А ещё таможня хочет дань некислую, из-за которой дилер тут вынужден чего-то наккидывать. а ты потом у дилера берёшь уже за трёхконцовую закупь. Это просто бизнес в России весь такой. Не я и не ты в этом виноваты))))
Так что- есть возможность миновать пересыльщика, таможню и дилера- ради Бога ))) Велкам Чайна )))

Но это лирика. Что там по теме есть нового ещё? Или кто что юзает и может расхвалить?
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение Arkhipov K. »

У меня whistler 78 PRO SE. На стрелку реагирует. Хотя письмо счастья тоже недавно получил за 86 в населенке. Пришлось 300р заплатить. Правда реагирует далеко не на все стрелки, которые встречаются. ХЗ - то ли все-таки он их "не видит" (а когда "видит" - реагирует не на них, а на другую помеху), то ли они просто не работали в тот момент.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Saint
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2010
Поблагодарили: 4 раза

Re: Радар-детекторы

Сообщение Saint »

Даже дорогие РД реагируют на стрелку поздно (200-300 м). Стрелка начинает вас сопровождать с 500 м, а за отрезок от 500 до 300 м неплохо нарушить.
НМПС 2010, 5AT
Лето BFG MT KM2 265/75/R16 и штатный Бридж, зима Continental Conti 4x4 IceContact 265/65/R17
Hi-Lift + LiftMate
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение enzo »

Не соглашусь немного.. Мой "китаец" в режиме "трасса" видит "Стрелку" достаточно далеко. Все "письма" счастья" сделаны с дистанции 100-150 метров, если не ближе. Другой вопрос, что не забыть этот режим включить на трассе и выключить въезжая в город, ибо чёкнешься от писка.. :*CRAZY*: :%):
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение Romen »

На стрелку не реагирует ни один радар детектор, импульс настолько короткий, что они просто не могут поймать его))) Средняя цена такого детектора стоил бы от 100000... при цене одно комплекса стрелки 1,5 миллиона, что понятно никто не будет заморачиваться.
Просто нужно немного знать как этот комплекс работает)) Вести вас она начинает в пределах 150 метров, и щелкает в 10...15. Так что если чувствуете что попались, то пока не поздно остановитесь, сдайте назад, в общем нужно чтобы она вас потеряла... Можно спрятаться за грузовик, причем проверено мной неоднократно, это действительно работает. На Волоколамке пока видел два комплекса, в Снигирях и в Нахабино.
ЗЫ... Юзаю Crunch 214B, при цене 2200 окупился уже с десяток раз))
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Радар-детекторы

Сообщение kazanova84 »

Осталось только определить, что попался, а потом, что она тебя потеряла)))
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение Romen »

kazanova84 писал(а):Осталось только определить, что попался, а потом, что она тебя потеряла)))
::-D: Ну вот к примеру, в Снигирях комплекс ведет как раз из-за поворота в сторону Москвы, там как раз где то метров 150... То есть, есть время остановиться или спрятаться. Будьте уверены, что если ваша скорость на этом отрезке участка больше 80 км/ч, то штраф вам обеспечен. Вообще эти комплексы как бы рассчитаны на замер до 1000 м, но в ходе общения с людьми стало ясно, что стрелка работает в максимальном пределе 300...там... 400... метров. Ее не перепутаешь, у нее моргает красный светодиод, это ее рабочее состояние (хорошо заметно в сумерках). К тому же все эти радар детекторы и остальная шелуха это 30% успеха, все остальное зависит от головы :)
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение enzo »

Romen писал(а):.. при цене одно комплекса стрелки 1,5 миллиона,
Ога! :*CRAZY*: У нас тендер на любые бабки подпишут, лишь бы откат был побольше.. Вот, мля, на каждый столб фотоаппарат повесили стоимостью "крузака" :*BRAVO*: !
Romen писал(а):На стрелку не реагирует ни один радар детектор, импульс настолько короткий, что они просто не могут поймать его)))
Ну, не могу утверждать на 100%, но поскольку у меня почти всегда на трассе включен навигатор, в режиме предупреждения о радарах, и я чётко могу уже судить, что если они на пару с антирадаром бормочут о зоне слежения 99%, что это так. Ну и рация на дальнобойном дает к уверенности ещё чуток %. (Навигация Навител с последним обновлением карт и радаров). Мотаюсь, особенно летом много и по разным направлениям. После приобретения этого антирадара ни одного "письма" не пришло, до него было пару (как раз его стОимость там ::-D: ).
Romen писал(а): К тому же все эти радар детекторы и остальная шелуха это 30% успеха, все остальное зависит от головы :)
Вот за это +мильён! Согласен, что голова лучшее средство для сбережения кошелька в нашем случае, но и не плохо быть "вооруженным".. :*DRINK*:
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»