Радар-детекторы

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение Romen »

enzo, причем тут навигация? Она работает по другому принципу. Тут речь идет о невозможности перехвата импульса с Стрелки)))
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
enzo
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:14
Двигатель:: 6G72,M13A
Мой автомобиль(и):: Mоntero Sport XLS, Suzuki Jimni и пр.
Откуда: Нерезиновка
Откуда: Москва.ЦАО.Тверская Застава
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение enzo »

Это я к последнему высказыванию твоему "про голову" ::-D: , что думать надо..А как навигация работает, я в курсе :*YES*: . Имелось в виду, что если ты в незнакомом месте, и навигатор тебе говорит о засаде, и ещё антирадар попискивает и дальнобои в рацию на 15 канале о "машинке" шумят, то практически ты пеленговал любую "стрелку-шмелку", и всё же стОит сбросить скорость до разрешённой на данном участке. :*JOKINGLY*:
Как-то так..(с)
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение White Bear »

Кобры свежие с Аматой и Лидаром справляются, на Стрелку еще не придумали фотоприемник. Длина волны другая. Сам юзаю Кобрк 750 денег экономлю кажнюю неделю могу новый детектор покупать =))) ибо катаю по Ярославке постоянно
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
angor33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:02
Двигатель:: diesel
Мой автомобиль(и):: BMW X5 40D
Откуда: Пенза
Откуда: г.Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение angor33 »

Стрелку на 100% не детектирует ни один радар детектор.Китайский Conqueror детектирует, но на грани залёта. Стрелка работает в К диапазоне 24,15 ГГц в коротко импульсном режиме, не все антирадары принимают короткие импульсы. У меня вистлер про 78 се, в Москве на стрелку стационарную срабатывал, но очень близко и не стабильно, может помеху ловил?! В Пензе на мобильную стрелку тишина. Заказал себе Conqueror x323, попробую, что за зверь. Есть полезный ресурс на эту тему www.rd-forum.ru там ответов больше, чем вопросов. Есть ещё тесты радар детекторов по всем приблудам полицаев.
Аватара пользователя
angor33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:02
Двигатель:: diesel
Мой автомобиль(и):: BMW X5 40D
Откуда: Пенза
Откуда: г.Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение angor33 »

К тому же все эти радар детекторы и остальная шелуха это 30% успеха, все остальное зависит от головы :)
В нашей жизни ВСЁ от головы зависит, но хороший детектор существенно облегчает жизнь. :*VICTORY*:
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение И Тельму, и Луизу »

angor33 писал(а):...но хороший детектор существенно облегчает жизнь. :*VICTORY*:
Это правда. Я по М-4 "Дон" каждый день езжу, а там сейчас ремонт дороги с соответствующими ограничениями по скорости. И ведь знаю уже давным давно, где ментята стоят, а все равно иногда забываю, но успеваю притормозить по радару.
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение Romen »

Касаемо Стрелки.



Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
Saint
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2010
Поблагодарили: 4 раза

Re: Радар-детекторы

Сообщение Saint »

Хороший видео-рассказ про "Стрелку". Все технически правильно, добавлю лишь про описанный случай с мотоциклом и джипом на одной полосе. Тут, скорее всего, стрелка не смогла правильно распознать групповую цель, что является сложной задачей даже для самолетных радаров прошлого поколения. Получается так, что теперь мотоциклы могут не бояться нарушать при плотном движении, ведь их скорость с большой долей вероятности будет приписана машине с большей ЭПР. Считаю это серьезным алгоритмическим недочетом. Сейчас не сезон для мото, а вот когда весной-летом они выедут - вот будет "весело". Вспомните, сколько раз мимо вас проезжал мотоцикл между рядов, когда вы ехали в плотном потоке?
Последний раз редактировалось Saint 21 ноя 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
НМПС 2010, 5AT
Лето BFG MT KM2 265/75/R16 и штатный Бридж, зима Continental Conti 4x4 IceContact 265/65/R17
Hi-Lift + LiftMate
Аватара пользователя
Romen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: Истринский район
Откуда: Агрогородок, Северо-Запад МО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детекторы

Сообщение Romen »

Стрелка еще ладно... Есть и по круче ::-D:
«Совершенный радар» пугает не только водителей
В Санкт-Петербурге разработали практически совершенный, с точки зрения автоинспекторов, радар. Прибор для фиксации нарушений — он называется «Кордон» — показали на международной выставке, и теперь у производителей нет отбоя от зарубежных покупателей. А вот российские служители правопорядка пока не спешат воспользоваться новинкой.
Вот и все. Кажется, у водителей не остается шансов обмануть дорожное правосудие. Новый прибор — это уже не живой гаишник, с которым можно договориться, не ручной радар, на каждый из которых найдется свой антирадар, и даже не автоматический бокс прошлого поколения, который заходил в тупик, если на соседней полосе кто-то двигался с той же скоростью. Теперь, будь ты хоть тридцатым в потоке, хоть в дальнем ряду, — улыбайся. Снимает скрытая камера.
Этот ролик в Интернете посмотрели без малого миллион человек — результаты тестирования нового радара. Мост Александра Невского в Петербурге — четыре полосы. И про каждую машину, а не про какую-нибудь одну, как раньше, — полная информация.
Б — это легковой автомобиль, следующее — скорость, затем идет автоматически распознанный номер. Окрашивается в три цвета.
Все по правилу светофора: зеленый цвет — скорость нормальная, желтый — на грани, красный — значит нарушение. Когда канадские партнеры российской компании-разработчика показали это видео на выставке в Северной Америке, запад ахнул. На почту коммерческого директора Михаила Генкина посыпались заказы. А UTube каждый день разменивает новую тысячу комментариев, от восторженных до перепуганных.
«Там есть крайние мнения о том, что Россия изобрела сатанинский прибор, чтобы следить за нашей внутренней жизнью, вмешиваться в нее и так далее. Ну, характеризовать менталитет американцев и их опасения по поводу внедрения России в их жизнь, я не берусь», — говорит коммерческий директор компании-разработчика Михаил Генкин.
То, что рано или поздно эволюция радаров дойдет до «Кордона», было понятно всем, но то, что собрали прибор именно здесь, а не за кордоном, — на Западе не ожидали. Теперь закупать серые боксы в Петербурге и Вашингтону, и Токио выгоднее, чем производить свои.
При этом характерно, что наименьший интерес к разработке проявляет именно родной город. Говорят, в России без особого рвения внедряют роботов, способных заменить гаишников. Так что случайная близость на полке в кабинете Михаила Генкина Барака Обамы и отечественного сотрудника ГИБДД кажется символичной.
Ссылка на источник: http://news.rambler.ru/11795611/
Montero Sport LS, 1999г.в., 3л, 6G72 24v, 4WD, АКПП, RI 500, qx3 neo, бодик 6см, Hi-Lift Jack, MJ-600 Turbo, купер стт 285/75/16, камап 9, шнорк safari.
Тазик, 21074, 2004 г.в., 1.6л, пробег 164000, полет нормальный)))
Аватара пользователя
arand
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:53
Двигатель:: бенз 3.0 AT
Мой автомобиль(и):: МПС 2002 года
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение arand »

SoundSpeed писал(а):У нас он называется АРЕНА 7000PRO ))
И стОит те же 7000 )))))))
По легенде, якобы кетайцам из этой конторы сам Вистлер чуток технологии отсыпал ::-D:
Алексей а есть ли смысл в покупке арены7000pro. Ты его тестил?
Аватара пользователя
dimbuh
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:22
Двигатель:: 4N15 2,4л, АКПП
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Сергиев-Посад
Откуда: C-Посад
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение dimbuh »

Посмотрел фильм ужаса "про Стрелку" и не согласен с выводами автора.
1. У меня Beltronics rx65 выпаливает Стрелки метров за 200-300.
2. Автор утверждает, что Стрелки ведут ваш авто за 1 км (сомневаюсь), но снимок делают на 50 м (это несомненно, но скорость как убеждает меня мой опыт указывается на момент фотографирования). Всегда еду перед Стрелкой с нарушением скоростного режима, потом притормаживаю перед ней метров за 150, письма счастья не приходят.
3. Мой опыт общения со Стрелками говорит о том, что в спину они не засекают. По крайней мере на Стрелки стреляющие мне в спину я не обращаю внимания. Может мне везет?
4. Не может этот комплекс стоить 3 лимона, если он конечно сделан не из золота.
Аватара пользователя
Saint
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2010
Поблагодарили: 4 раза

Re: Радар-детекторы

Сообщение Saint »

dimbuh писал(а):Посмотрел фильм ужаса "про Стрелку" и не согласен с выводами автора.
1. У меня Beltronics rx65 выпаливает Стрелки метров за 200-300.
2. Автор утверждает, что Стрелки ведут ваш авто за 1 км (сомневаюсь), но снимок делают на 50 м (это несомненно, но скорость как убеждает меня мой опыт указывается на момент фотографирования). Всегда еду перед Стрелкой с нарушением скоростного режима, потом притормаживаю перед ней метров за 150, письма счастья не приходят.
3. Мой опыт общения со Стрелками говорит о том, что в спину они не засекают. По крайней мере на Стрелки стреляющие мне в спину я не обращаю внимания. Может мне везет?
4. Не может этот комплекс стоить 3 лимона, если он конечно сделан не из золота.
За километр, это если только грузовики и другие цели с большой эпр, а так 500 м. по данным производителя.
3 ляма действительно много, хотя с нашими откатами может все быть. А вот лям стоить она точно должна.
НМПС 2010, 5AT
Лето BFG MT KM2 265/75/R16 и штатный Бридж, зима Continental Conti 4x4 IceContact 265/65/R17
Hi-Lift + LiftMate
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение И Тельму, и Луизу »

3 ляма действительно много, хотя с нашими откатами может все быть. А вот лям стоить она точно должна.
Какая вам разница,сколько эта штука стоит, не пойму?
Аватара пользователя
dimbuh
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:22
Двигатель:: 4N15 2,4л, АКПП
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Сергиев-Посад
Откуда: C-Посад
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение dimbuh »

И Тельму, и Луизу писал(а): Какая вам разница,сколько эта штука стоит, не пойму?
Мне лично все равно сколько она стоит. Просто мне кажется, что информация в роликах про Стрелку не совсем достоверна.
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение И Тельму, и Луизу »

..кажется, что информация в роликах про Стрелку не совсем достоверна
ХЗ. Я не понимаю, как отличить Стрелку от какой-нибудь Белки. Еду, и если пищит, то притормаживаю. Письма получал, штук 15 уже, на всех снимках машина с морды сфотографированна.
Аватара пользователя
angor33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:02
Двигатель:: diesel
Мой автомобиль(и):: BMW X5 40D
Откуда: Пенза
Откуда: г.Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение angor33 »

Я не понимаю, как отличить Стрелку
два квадратных ящика, примерно 20 на 20 см, в одном красная диодная подсветка помигивает, другой мутным оргстеклом закрыт.Всё это на ферме над дорогой смонтировано, детектирует примерно 300-350 метров, ведёт быструю цель и фотает на 100-150 метров. Если при проезде мигали диоды подсветки, жди письма.На трассе не встречал , обычно в населённых пунктах. При ограничении в 60км/ч , еду 70 км/ч писем не было. Наверное не рентабельно 100 рублевки рассылать.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение Arkhipov K. »

angor33
У Стрелки светодиоды моргают ВСЕГДА. Но видно это в полусумраке - утром или вечером.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Sikorski
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:30
Двигатель:: 1HD-FTE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser 100 4,2 TD
Откуда: Москва [199], Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение Sikorski »

Перед новым годом ездил в Смоленск к родственникам, взял на пробу у товарища Конкурер 740 - со встроенным GPS и памятью для координат "стрелок". Интересная штукенция. Покатавшись по Москве и трассе, натестировался по полной программе.
Что хорошо: о "стрелках" предупреждает метров за 650-700. "Видит" их и физически, правда - когда проезжаешь прямо под ней. Всякие "арены", "крисы" и "Искры" видит отлично.
Что плохо: не все "стрелки" есть в базе (база пополняется постоянно, но...), иногда в базе "стрелка" "смотрит" не в ту сторону. И на некоторых прошивках приборчик имеет склонность к зависанию (вот это выбесило конкретно).
Отдельным минусом приведу качество китайского изготовления - корпус, кнопки... С "вистлерами" даже - рядом не лежал.

Такие дела...
TLC 100 4,2 TD
----------------------------------------------------------
"В России благое возможно лишь по недомыслию властей" (с) Громницкий, декабрист.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение BabyHummer A-328 »

Из бюджетных, и очень не плохих РД порекомендую вот этот http://www.rd-forum.ru/sho-me/4079-sho-me-g-800-a.html
SHO-ME G-800
Сам езжу с ним. Еще у двоих коллег такие же. Все очень довольны :)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Радар-детекторы

Сообщение BabyHummer A-328 »

Из бюджетных, и очень не плохих РД порекомендую вот этот http://www.rd-forum.ru/sho-me/4079-sho-me-g-800-a.html
SHO-ME G-800
Сам езжу с ним. Еще у двоих коллег такие же. Все очень довольны :)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»