Меняю ниссан теана на паджеро 4

Куплю, Продам Pajero - Автомобили.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Алекс, Анубис, Pteradaktel, Николай

Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Хотелось бы присовокупиться к обществу паджероводов, в связи с данным желанием есть предложение по обмену авто ниссан теана 2 2012 г.в. рестайлинг на паджеро 4 от 2008 г.в. желательно дизель, либо бензин 3л с прозрачной историей, ухоженный без вложений (3.8 не рассматриваю) вся история ( а также комплектация) моего авто в клубе по ссылке http://myteana.ru/forums/nissan-teana-o ... 012-t17641, также все мои пожелания по обмену на сайте клуба в ветке "Продам автомобиль "Nissan Teana" ник ZAMPRED? авто пока нигде кроме клуба не выставлено на продажу (т.к. судя по мониторингу рынок стоит) в трейдин предлагают 730-750 с заездом на диагностику, во время которой, я полагаю, начнется развод до 600 )))) поэтому предпочтителен именно вариант обмена, если будут заинтересованные - выложу свежие фото и vin ( хотя в клубе есть фото с номером, можете и так пробить историю авто)
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение Chumahod »

ZAMPRED писал(а):Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Хотелось бы присовокупиться к обществу паджероводов, в связи с данным желанием есть предложение по обмену авто ниссан теана 2 2012 г.в. рестайлинг на паджеро 4 от 2008 г.в. желательно дизель, либо бензин 3л с прозрачной историей, ухоженный без вложений (3.8 не рассматриваю) вся история ( а также комплектация) моего авто в клубе по ссылке http://myteana.ru/forums/nissan-teana-o ... 012-t17641, также все мои пожелания по обмену на сайте клуба в ветке "Продам автомобиль "Nissan Teana" ник ZAMPRED? авто пока нигде кроме клуба не выставлено на продажу (т.к. судя по мониторингу рынок стоит) в трейдин предлагают 730-750 с заездом на диагностику, во время которой, я полагаю, начнется развод до 600 )))) поэтому предпочтителен именно вариант обмена, если будут заинтересованные - выложу свежие фото и vin ( хотя в клубе есть фото с номером, можете и так пробить историю авто)
Вряд ли кто на такой обмен пойдёт. :) Да и слово "присовокупиться" настораживает! ::-D:
Ну а так то = вЭлкам! :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

За вэлкам - сеньку ! ::-D: А обмен... ну, мы предполагаем - Бог располагает ! Допустим, есть у человека отличный паджеро, а нужен отличный минивен, а у его знакомого есть минивен, но не нужен ни минивен не паджеро, т.к. его супруге (либо дочери, брату, внучатому племяннику) нужен ухоженный, не битый (и не убитый) седан и т.д. вариантов тьма !!! На КРАЙНИЙ случай сдам в трейдин за 700- 750, добавлю 50-150 и за 800- 900 куплю тут на форуме хороший падж ( я думаю одноклубники помогут не нарваться на откровенное ведро ::-D: ) почему обмен - продать свою и остаться на время без колес вариант совсем не подходит ! Ну а "присовокупиться" слово вполне себе литературное, несущее в себе множество значений и каждый его значение определяет в меру своей испорченности ::-D: ::-D: ::-D:
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

ZAMPRED писал(а):На КРАЙНИЙ случай сдам в трейдин за 700- 750, добавлю 50-150 и за 800- 900 куплю тут на форуме хороший падж ( я думаю одноклубники помогут не нарваться на откровенное ведро ::-D: ) почему обмен - продать свою и остаться на время без колес вариант совсем не подходит ! :
Продать и купить эт самый реальный вариант, а обмен из разряда: фантастических, очень долго ожидаемых, иль что вероятней ::-X: как раз обмен на ведро которое продать не возможно, а вот обменять :;-): почему б и нет ::-D:
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Доброго утра всем ! Тут в клубе продают 2 паджа четвертых, один серебро в Москоу, другой белый в Арзамасе. Вопрос соответственно - кто-нибудь уже смотрел эти авто, или может быть просто по клубу знакомы и посоветовать могут что там по состоянию...
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Ап. Посмотрю и 3.8 Вопрос к профессионалам - газ этот движок нормально усваивает ?
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение IZVNE »

ZAMPRED писал(а):Ап. Посмотрю и 3.8 Вопрос к профессионалам - газ этот движок нормально усваивает ?
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=324
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Спасиб !
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
AN908
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Moscow/Видное
Откуда: Moscow/Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение AN908 »

ZAMPRED писал(а):Ап. Посмотрю и 3.8 Вопрос к профессионалам - газ этот движок нормально усваивает ?
Относительно.. клапана требуют периодической регулировки зазоров.. раз в 50-70 ткм.. не особо дорого, и заодно можно проконтролировать состояние заслонок на впуске. А еще по газу сходите на форум украинских паджероводов - они там поголовно на газу- много полезной инфы.. ну и едет 3,8 шикарно, конечно.. :)
MMC Montero, 2002, 3.5 -2 шт.; Pajero IV, 2007, 3.8, 1 шт - Проданы!
FF2, Ghia SE, 2007, 1.6 Silver hatchback
Lexus LX 470, 2003, 4.7 Dark Grey
TLCP 150, 2014, 3.0D, Silver
elk
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:22
Двигатель:: 2.5d (178); 3.2d (165)
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, P4 3dr. (Были)
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 26 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение elk »

Посоветую присмотреться к авто IZVNE.
При таком возрасте решает состояние.
У него п3, да не велика разница!)
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Спасибо всем за ответы ! По поводу авто IZVNE - по всему видно, что машин хороший, но ищу П 4, выглядит более подтянутым, а у П 3 , как будь-то живот пивной да "уши" на боках выросли (чисто субъективное мнение), я бы еще хаммера Н 3 рассмотрел, вроде как пишут по цене в обслуживании и надежности падж и хаммер приблизительно одинаковы, да у нас в Твери с ремонтом боюсь траблы будут - хомяков мало, и в сервисах по ним мастера мало чего понимают, а случись чего в Московию на эвакуаторе тащить большой и дорогой гемор ! )
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ГАНС »

ZAMPRED писал(а):Спасибо всем за ответы ! По поводу авто IZVNE - по всему видно, что машин хороший, но ищу П 4, выглядит более подтянутым, а у П 3 , как будь-то живот пивной да "уши" на боках выросли (чисто субъективное мнение),
Зато когда на П-3 ставишь резину 33 или диски с + 15 вылетом никаких расширителей на крылья не надо и смотрится хорошо (шиРоко) и грязью не закидывает :;-): и если пружины поменять иль копеечные проставки поставить то и вид совсем другой-собранный, большинство П-3 которые с новья ездят без вмешательства в подвеску ::-D: на сегодняшний день действительно смотрятся как беременные бегемоты волочащие живот по асфалту. Зато за минимальные деньги можно купить или П-3 в отличном состоянии, или П-4 уже гнилой и уставший по всем остальным агрегатам (кстати гниют П-4 судя по инфе от сервисменов гораздо активней чем более древние П-3) ::-X:
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Да я вот и подумываю уже над своим обменом... поднакопить тык 500-600 и менять уже потом на 11-13 год. С маленькой доплатой менять эт действительно вариант долгий и может даже маловероятный, хотя хаммер мне тут вроде предлагали 2009 года ключ в ключ махнуть, но там тряпка без подогрева, и самое главное (что выяснилось лишь в самом конце переговоров) птс дубликат при всего двух владельцах ((( сразу ну нах. !!! А вот с обменом минимум тык в 500 объявлений довольно много и по паджам и патфайндерам и хаммерам, кому ремонт дома нужен, кому кредит погасить :)
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
Net_bucho
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:08
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2 TD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение Net_bucho »

ZAMPRED писал(а):Да я вот и подумываю уже над своим обменом... поднакопить тык 500-600 и менять уже потом на 11-13 год. С маленькой доплатой менять эт действительно вариант долгий и может даже маловероятный, хотя хаммер мне тут вроде предлагали 2009 года ключ в ключ махнуть, но там тряпка без подогрева, и самое главное (что выяснилось лишь в самом конце переговоров) птс дубликат при всего двух владельцах ((( сразу ну нах. !!! А вот с обменом минимум тык в 500 объявлений довольно много и по паджам и патфайндерам и хаммерам, кому ремонт дома нужен, кому кредит погасить :)
А, что Вас в ПТС смутило? у меня дубликат, испортили при оформлении в ГАИ, выдали дубликат.
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

А внятно объяснить не смог продаван почему дубликат (вроде как - "предыдущий владелец, мой товарищ его восстанавливал а по какой причине не знаю, а до этого вообще дедуля какой-то владел раз в неделю выезжал"), и сам владеет авто всего 4 мес, а в объяве стоит 2 владельца, мож перекуп - короче мутняк какой-то. Я понимаю, если кончился ПТС и в дубликате отметка ГИБДДешная есть по этому поводу, а так - кот в мешке :) Или объяснение - ну потерял типа - сейчас ухарей и под залог ПТС отдать и машин продать - тьма, а судебная практика к большому сожалению у нас пока далеко не в пользу добросовестного покупателя ( не спасает ни проверка по залоговым базам, ни оформление через нотариуса) . Так что с дубликатом либо рисковать и возможно ждать приставов, либо брать только у хороших знакомых (либо через оных) :) У нас в Твери кстати несколько паджер продают прям совсем мутных. Не смотрел, а есть тут на форуме ветка про просмотренные авто людьми подбирающими себе варианты, было бы удобно для форумчан, я считаю - с разных регионов небольшой отчет по просмотренным авто, чтоб человек который себе ищет сразу отметал скользкие, либо ушатанные экземпляры.
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение Chumahod »

Ну тут по всякому бывает. Знакомый купил П4 с год назад у перекупа, а спустя полгода владелец объявился - типа, ничего не продавал никому, верните машину! :%): ПТС дубликат, по всем базам чисто всё. Судились, и тут случилась неожиданность для предыдущего владельца - перекуп честный оказался, да ещё и копии всех ДКП сохранил и в суд предоставил! ::-D: Вобщем, обошлось, хотя приятного мало. Да и машина на ответственном хранении 4 мес простояла.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Вот и я про это ! :) Добросовестный покупатель у нас в государстве должен доказывать свою добросовестность с кучей гемора и очень неприятных моментов, а не наоборот. А мошенники плодятся потому как - "ну условка, ну буду по суду безработный выплачивать вечность"
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Привет всем ! Нужен срочный хелп-совет!!!:) Человек горазд со мной ключ в ключ поменяться - мою теану на падж 4 2007 г. (март 2007) черный двиг 3.8 , пробег 185000, с рокфордом и люком. Сегодня загоню в гараж к одному умельцу, чтоб посмотрел его. По словам хозяина авто ухожен, подвеска передка сделана, сход-развал сделан, дроссельная заслонка чистилась каждые 20000, грм поменян полным ремкомплектом 30000 назад,жрет 18-19 л по городу, из минусов - горит на панели значек света ( уверяет, что это с корректором фар что-то ) треснуто лобовое вдоль всего стекла над обдувом , оборван тросик ручника и гремят колодки на ходу, нет летней резины - стоит липучка подзаезженная, но не до конца убита. Соответственно хелп надо вот в каких вопросах : что на этом пробеге можно ожидать от движка и коробаса, уменьшит ли чип от Ежика расход на данном двигле, и не опасно ли чиповать 10 летний авто( газ чет не очень охота ставить ) и на липучке лето смогу отъездить аккуратно, или на жаре разлетится в хлам ? Да и вообще мнение Ваше послушать по обмену 5-ти летнего на 10-ти летний авто с пробегом под 200000 с двигателем, про который тут на форуме ужастиков начитался порядочно :))) Ну под проворот вкладышей уже вроде не попадает по дате и пробегу, а вот заслонка дроссельная...вызывает вопросы...и без разборки не посмотреть её состояние. Заранее всем спасибо !
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение Chumahod »

ZAMPRED писал(а):Привет всем ! Нужен срочный хелп-совет!!!:) Человек горазд со мной ключ в ключ поменяться - мою теану на падж 4 2007 г. (март 2007) черный двиг 3.8 , пробег 185000, с рокфордом и люком. Сегодня загоню в гараж к одному умельцу, чтоб посмотрел его. По словам хозяина авто ухожен, подвеска передка сделана, сход-развал сделан, дроссельная заслонка чистилась каждые 20000, грм поменян полным ремкомплектом 30000 назад,жрет 18-19 л по городу, из минусов - горит на панели значек света ( уверяет, что это с корректором фар что-то ) треснуто лобовое вдоль всего стекла над обдувом , оборван тросик ручника и гремят колодки на ходу, нет летней резины - стоит липучка подзаезженная, но не до конца убита. Соответственно хелп надо вот в каких вопросах : что на этом пробеге можно ожидать от движка и коробаса, уменьшит ли чип от Ежика расход на данном двигле, и не опасно ли чиповать 10 летний авто( газ чет не очень охота ставить ) и на липучке лето смогу отъездить аккуратно, или на жаре разлетится в хлам ? Да и вообще мнение Ваше послушать по обмену 5-ти летнего на 10-ти летний авто с пробегом под 200000 с двигателем, про который тут на форуме ужастиков начитался порядочно :))) Ну под проворот вкладышей уже вроде не попадает по дате и пробегу, а вот заслонка дроссельная...вызывает вопросы...и без разборки не посмотреть её состояние. Заранее всем спасибо !
А в чём "срочный хелп-совет"? :*SCRATCH*: Нравится - бери, всё что ты перечислил чинится/лечится. Основное - документы, кузов, двс и коробас, это должно быть в порядке. Остальное сделаешь. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Меняю ниссан теана на паджеро 4

Сообщение ZAMPRED »

Пробег для этого двигла с коробкой для авто - пенсия, критичный или еще столько-же пробежит при должном обслуживании ? Ну и про чип-тюнинг был вопрос... Главная причина сомнений - вкладываться серьезно совсем нет возможности...
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Закрыто

Вернуться в «Куплю, Продам - Pajero.»