Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Куплю, Продам Pajero - Автомобили.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Алекс, Анубис, Pteradaktel, Николай

Закрыто
Аватара пользователя
Dim.Dimm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:21
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (коротыш, пруль, акпп) 1993 г.в
Откуда: МО Пушкино

Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение Dim.Dimm »

Добрый день! Продам дизельный паджеро с документами и целым ворохом проблем.
Кузов:
Процесс планомерного разложения запущен и набирает обороты. На данный момент проблемными местами является область вокруг лобового стекла. Краска вспучилась и отвалилась, металл начал ржаветь и гнить. В остальном локальные поражения, ржа внутри дверных проемов, без дыр, пока в состоянии легких повреждений. Под фендера не лазил, но думаю если снять, крылья гнилые.
Серьезных физических повреждений кузова нет, вмятинка от какого то статического препятствия типа столб, дерево - на заднем правом крыле, область повреждения примерно 5-7 см. Присутствуют потертости на бампере и фендерах, локальные. Зимой 2018, на машину свалилось дерево, проклятые снегопады...основной удар взял на себя кенгурин (родной), соответственно он без повреждений, но к сожалению, отсекло парковочное зеркало и в месте его крепления небольшая вмятина. Ветками разбило родной широкий дефлектор.
Рама:
Классический вариант гнилой рамы в задней ее части, при большом желании можно различить номер. Передняя и средняя часть рамы в состоянии 3 балла из 5.
Двигатель:
4м40, заводится, работает, неприятно трещит на холодную, по моему личносу убеждению цепью.
Прошлый год замена распылителей форсунок у ДизельМэна. Рампа обратки новая.
Турбина судя по всему почти мертва, ибо гонит масло и по моему мнению не выдает нужную мощность. У Дизельмэна обратили внимание на этот момент.
По ТНВД:
Обычный мехнасос, ничего с ним не делал, разве что менял сальник тнвд, так как машина отвратительно вела себя, стоило только температуре опустится ниже +10.
АКПП:
Умирала долго и мучительно, но возила до самой замены. Приобретал коробку в прошлом году у Уважаемого Жипера, вместе с раздаткой суперселект, тросами и всей навеской. Соответственно акпп и раздатка заменены.Осталась одна вымораживающая проблема - мертвый ТПС. Нет ничего более беспощадного, чем стертые дорожки ТПС.
Мосты:
Проблем не доставляли, но передний в последние годы, по моим ощущениям подскуливает при разгоне. Но так как эксплуатация была городской, полный привод включался очень редко.
Задний мост без межколесной блокировки, с ним проблем не было.
Раздатка:
Так как была заменена, да собственно и до этого, проблем не имеет.
Подвеска:
Никогда ничего не делал, кроме шприцевания по точкам обслуживания и замены рулевых наконечников вместе с муфтами. Стойки с регулировкой жесткости в трех положениях, с моторчиками, т.е. Жесткость меняется, чувствуется слабо, но пока работает.
Выпуск:
Отсутствует, так как сгнил и развалился по кускам, по сему был демонтирован из соображений безопасности других участников движения. Соответственно, когда автомобиль заводится, есть ощущение некого сходства автомобиля с бтр или бмд.
Резина:
Борис Федорович, all terrain a/t , покупал новой, резина хорошая, но старая, брал в 15 году. Ездила машина не много, потому резина не лысьен.
Климат:
Работает только принудительно ибо сгорело или доп.сопротивление или хз. Мотор работает принудительно, заслонки крутятся, скорость есть или макс или мин.
Комплектация, если не ошибаюсь сноу атлет, с двумя аккумуляторами, теперь с одним, так как второй изволил умереть. Регуливока зеркал, обогрев, работает только обогрев правого зеркала.
Тормоза:
Перебирались полностью летом 2015 , так как клинило задние.
Менялось: диски, направляющие, поршни, все резинки, болты, колодки. Все перед/зад.
Хотел поменять тормозные шланги, но побоялся свернуть трубки и решил забить.
На данный момен из-за простоя с осени, стало клинить перед. Причина, вероятно, в том, что опять надо менять поршни и все остальное.
Итог, на машине ездил мало, ибо работаю в мск. Максимуи доезжал по выходным в Сергиев Посад, на дачу. Основное время, машина стояла. Масло менял каждые 5, иногда 7к, масло eni isint-td 10-40. Машина не нужна, стоит во дворе, занимает место, да и жалко, в общем то. Может кому нужнее Ценик вижу в районе 100к. Цена обсуждаема.
Машина стоит в Пушкино, М.О это по ярославке. Документы все есть, машина на учете.
Вроде все написал, фото приложу позже, спасибо за внимание.
Тел. +7(985) ноль шесть три- шесть шесть- ноль девять
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение dmvarlamov »

Кааанструктор)))
Как считаете, переоформить его реально?
Сколько налога на такой агрегат в МО?
Аватара пользователя
Dim.Dimm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:21
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (коротыш, пруль, акпп) 1993 г.в
Откуда: МО Пушкино

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение Dim.Dimm »

Приветствую! Он не первый год в МСК. В 2014 его сняли и поставили на учет без каких либо трудностей. Если Вы про гнилую раму, то тут, как мне кажется все зависит от конкретного гаи и конкретного гаишника. Но, все же, это не каен с нечитаемыми номерами, чтобы задуматься о какой либо криминальной составляющей. По моему мнению, подобные автомобили уже никому не интересны, с другой стороны владельцы грандчероки и всяких, разных бмв до сих пор сталкиваются с проблемами при постановке на учет) Налог, если мне память не изменяет примерно 4 500, или что то такое. Скорее всего, отправят в НАМИ на экспертизу, а дальше вклейка в ПТС с отметкой и «вечный учет» , но это мои размышления на этот счет. Думаю тут много людей, кто сталкивался с подобными вопросами и трудностями.
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться
Аватара пользователя
MudDiver
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:10
Двигатель:: 4D56, 4М40, 6G72
Мой автомобиль(и):: Delica-Булка, Delica-Кубик, П2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение MudDiver »

Созвонился, договорился. Сегодня приедем.
Виктор.
Разборка Mitsubishi PAJERO 1,2,3, Sport - 8-926-172-24З7
Аватара пользователя
Dim.Dimm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:21
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (коротыш, пруль, акпп) 1993 г.в
Откуда: МО Пушкино

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение Dim.Dimm »

Да, все верно, подтверждаю!
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться
Аватара пользователя
D@nger2009
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:41
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Opel Antara, 2012 год. дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение D@nger2009 »

едем не едем. фото то Хде? второй в очереди если что
Не Спешите, Лучше в 10 дома, чем в 9 в..... МОРГЕ
Аватара пользователя
Dim.Dimm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:21
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (коротыш, пруль, акпп) 1993 г.в
Откуда: МО Пушкино

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение Dim.Dimm »

Пррродано, вон тому человеку с красной деликой на аватарке!
MudDiver, рад был пообщаться парни, удачи!
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться
Аватара пользователя
MudDiver
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:10
Двигатель:: 4D56, 4М40, 6G72
Мой автомобиль(и):: Delica-Булка, Delica-Кубик, П2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Продам П2 1993 г.в 4м40 АТ, пруль. Ценник 90-100 т.

Сообщение MudDiver »

Dim.Dimm писал(а):Пррродано, вон тому человеку с красной деликой на аватарке!
MudDiver, рад был пообщаться парни, удачи!
Спасибо, мы дома уже. Всё отлично. Обмываем[emoji481]
Разборка Mitsubishi PAJERO 1,2,3, Sport - 8-926-172-24З7
Закрыто

Вернуться в «Куплю, Продам - Pajero.»