Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Куплю, Продам Pajero - Автомобили.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Алекс, Анубис, Pteradaktel, Николай

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Nbf »

klinych писал(а): Стесняюсь спросить, а какие два зайца убиваются приобретением в качестве единственной машины в семье пикапа л200? Надо бы конкретней определиться для каких целей приобретается авто...Я когда МПС1 подыскивал в 2010-м для вылазок на природу, хотелки были вполне определёнными: дизель. МКПП, парттайм
У людей свои взгляды, свои представления. Вот взять твой каприз - парт-тайм и мешалка - такое вообще мало кому понятно, тем более для выездов - в городе такое сочетание еще можно вытерпеть...)) Хотя вспоминая свой 4D56 на механике - нет, в городе тоже нельзя...))

У меня L200 не единственный авто, но скорее основной. Аут после покупки пикапа (полтора года почти) прошел тысячи три от силы...) Так что в принципе - нормальный вариант.

Но конечно никакой механики и никакого парт-тайма. ))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11662
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Chumahod »

d1mkus писал(а): все больше "+" к поиску л200
Вот как бы машины разные :*JOKINGLY*:
Совсем! :*YES*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение klinych »

Nbf писал(а): У людей свои взгляды, свои представления. Вот взять твой каприз - парт-тайм и мешалка - такое вообще мало кому понятно, тем более для выездов - в городе такое сочетание еще можно вытерпеть...))
Но конечно никакой механики и никакого парт-тайма. ))
Опять-таки, для каких условий эксплуатации берётся авто?...я в сельской местности живу и пикапов по пальцам пересчитать..Даже среди знакомых охотников и рыбаков. Хотя многим средствА позволяют взять их...По мне МПС1 уже неповоротлив, а уж на пикапе в мегаполисе рассекать с проблемами парковок и т.д? Он насколько длиннее? Почти на метр? Приходилось на ВТ-50 быть в роли пассажира на заднем сидении...При росте 185 то ещё удовольствие..хорошо недалеко ехали))
А что не так с механикой и парт-таймом? Нет, я не доказываю. что они лучше автомата с суперселектом...Ездят же люди без особых неудобств...Когда в лес один еду, машину стараюсь под уклон оставлять...а то не хочется сидеть там и тешить себя мыслью, что владею автоматом...Да и добрые люди дёрнуть могут, если что.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Sfinks »

Nbf писал(а): У людей свои взгляды, свои представления. Вот взять твой каприз - парт-тайм и мешалка - такое вообще мало кому понятно, тем более для выездов - в городе такое сочетание еще можно вытерпеть...))
Вот блин... Начал за здравие... Зачем уподоблятся?
У людей действительно раззные взгляды и вкусы.
Я брал МПС 1 на мешалке и парт тайме, как авто выходного дня. Но ситу[вина поменялась, и я гонял по 40 ткм в год на нем по городу и КАДу. Не забывая иногда зарывать его в пампасах))) И вот никаких претензий к чему либо вообще нет. Если бы коррозия не сожрала кузов, до сих пор бы на нем ездил. Сейчас в большинстве фокуса катаю, на палке, а так же п4 с автоматом, и иногда л200 четвертую на мкпп. И что самое интересное, управление ВСЕМИ перечисленными авто доставляют удовольствие. :*DONT_KNOW*:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Nbf »

klinych писал(а): я не доказываю. что они лучше автомата с суперселектом.
Не, это я, как обычно, доказываю, что автомат и СС лучше...)))) Я же давно уже всех этим достал, странно, что ты внимание обратил ))))

Знаешь, норм езжу по городу. Вот так, что бы куда не влез - не припомню. Опять же, если не брать американцев и Тундру - на L200, пожалуй, лучший задний ряд.

А охотники и рыболовы - они тоже моде подвержены - я знаю одну компашку - там один как Хайлакса купил - так у них и понеслось - теперь у всех - у кого Амарок, у кого Элька, у кого всё та же Тундра. Но, надо сказать - они уже обновлять парк стали - тоже на пикапы. Другое дело - они их по назначению в самом деле используют - тушу закинуть в кузов еще толком не обмытого Хайлакса из салона - как с добрым утром.
Sfinks писал(а): Начал за здравие...
Ну если серьезно - то на мой взгляд проблема с МКПП есть реально у дизеля 4D56. Я просто в свое время катал попеременно (на Паджеро) то с механикой, то с автоматом - сравнив, стало просто не приятно садиться за механику. Пока не сравнил - до конца не понимал. На столько отвратительно подобраны были числа на механике, что аж аппетит портился.

На Эльке в 4 кузове немного покатался на палке - такого ужаса не было, совсем уже по другому - возможно инженера, который числа разрабатывал, заставили сеппуку сделать, не знаю.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение klinych »

Nbf писал(а): Знаешь, норм езжу по городу. Вот так, что бы куда не влез - не припомню.
Всё равно с трудом представляю пикап единственной машиной в городской семье...
Nbf писал(а): А охотники и рыболовы - они тоже моде подвержены - я знаю одну компашку ... Другое дело - они их по назначению в самом деле используют - тушу закинуть в кузов еще толком не обмытого Хайлакса из салона - как с добрым утром.
Буду откровенен: если бы позволяла высота гаража и ворот - взял бы буханку с нуля с последующей внедорожной подготовкой и буржуйку бы туда поставил, т.к. периодически приходится ночевать в машине...А пока удалил задние сидения за ненадобностью - получилась неплохая платформа ::-D:
А по сабжу: лучше взять "кроссовок"! :)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Sfinks »

Nbf писал(а): На Эльке в 4 кузове немного покатался на палке - такого ужаса не было, совсем уже по другому - возможно инженера, который числа разрабатывал, заставили сеппуку сделать, не знаю.
Хмм, странно, вот как раз по мешалке разницу между МПС 1 и Л200/4, все на 56м, вообще не заметил. Как и в разнице рулевки, радиус оди и тот же, и комфорт, хотя червяк v/s телескоп. Заметил только небольшую разницу в педалях сцепления. П2 никогда не катал, ничего сказать не могу...
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Nbf »

klinych писал(а): Всё равно с трудом представляю пикап единственной машиной в городской семье...
А, ну мне проще - я дачник закоренелый...))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение klinych »

Nbf писал(а): А, ну мне проще - я дачник закоренелый...))
Вобщем дали пищу для размышлений))...

2ТС: варианты МПС1 дизель на палке :
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 2028945720
https://www.avito.ru/lodeynoe_pole/avto ... 2018727694
Cruelll
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 28 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Cruelll »

Chumahod писал(а): И холодный зимой
Ездил на мпсах1 в морозы -20-30 и на бензе3,0 и на диз99лс одновременно, последний на удивление теплый(видимо КПД мотора не в небесах) и заводил последнего в -30 с двух прогревов свечей с первого раза. При условии здоровья по технике он не такой холодный зимой, мож чуть слабее бензы.
Cruelll
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 28 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Cruelll »

Nbf писал(а): Ну если серьезно - то на мой взгляд проблема с МКПП есть реально у дизеля 4D56. Я просто в свое время катал попеременно (на Паджеро) то с механикой, то с автоматом - сравнив, стало просто не приятно садиться за механику. Пока не сравнил - до конца не понимал. На столько отвратительно подобраны были числа на механике, что аж аппетит портился.
На МПС1 еще есть проблема конкретно с попавшимся экземпляром, когда плохо втыкаются вниз передачи, а иногда и вверх 2ая, причем что у дизеля, что бенза на мкпп, бондмарк исследовал эту проблему. Это не значит, что ваша машина будет именно такая, но встречаются.
d1mkus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:30
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: сузуки
Откуда: Сыктывкар
Поблагодарили: 1 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение d1mkus »

klinych писал(а):
d1mkus писал(а): хочется убить двух зайцев...Машина покупается как основная и единственная (пока что)....все больше "+" к поиску л200
Стесняюсь спросить, а какие два зайца убиваются приобретением в качестве единственной машины в семье пикапа л200? Надо бы конкретней определиться для каких целей приобретается авто...Я когда МПС1 подыскивал в 2010-м для вылазок на природу, хотелки были вполне определёнными: дизель. МКПП, парттайм ::-D: ...Нашёл двухлетку с пробегом около 30к...до сих пор под машину не лазаю ::-D:
первый заяц это сити авто для семьи (коляски, ватрушки, велосипеды), у нас город не большой, проблем с пробками и стоянками остро не стоит. второй заяц, это все плюсы высокой и полноприводной машины с большим багажником. так как зимы снежные, дороги (да и сами они не в лучшем состоянии) чистят плохо, есть желание периодически съезжать с асфальта в туристских целях без шибкого экстрима.
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение klinych »

d1mkus писал(а): первый заяц это сити авто для семьи (коляски, ватрушки, велосипеды), у нас город не большой, проблем с пробками и стоянками остро не стоит. второй заяц, это все плюсы высокой и полноприводной машины с большим багажником. так как зимы снежные, дороги (да и сами они не в лучшем состоянии) чистят плохо, есть желание периодически съезжать с асфальта в туристских целях без шибкого экстрима.
Спору нет: большая машина - это хорошо! Но у этой категории своя целевая аудитория: кому-то надо запчасти к трактору в лес доставить, кому-то тушку лося в кузов бросить, кто-то кирпичи на стройку возит и т.д. Я не отговариваю...просто надо определиться: как часто я это буду делать? Ведь остальное время в кунге придётся возить воздух...
d1mkus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:30
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: сузуки
Откуда: Сыктывкар
Поблагодарили: 1 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение d1mkus »

klinych писал(а): ольшая машина - это хорошо! Но у этой категории своя целевая аудитория: кому-то надо запчасти к трактору в лес доставить, кому-то тушку лося в кузов бросить, кто-то кирпичи на стройку возит и т.д. Я не отговариваю...просто надо определиться: как часто я это буду делать? Ведь остальное время в кунге придётся
воздух возится в любом багажнике чаще всего. я согласен, что пикап нишевое авто, однообъемник приятнее в эксплуатации. но! тут форумчане говорят, что найти живой МПС1 (бюджет 700) крайне маленькая вероятность, а значит идем к более свежим машинам, останавливаемся на л200 (бюджет 700-800), их уже значительно больше на рынке, даже в пределах 500км от моей локации, если рассматривать МПС2, то это уже бюджет 1кк +-, а для меня это критично, скакать на треть от изначальной планки. к сожалению финансовый вопрос стоит во главе угла. К тому же хочется максимально свежее авто по кузову, салону, агрегатам, машина на каждый день и для семьи. Супруга да и я достаточно педантичны в этом деле.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Nbf »

d1mkus писал(а): я согласен, что пикап нишевое авто
Добавлю дёгтя, что бы не было неожиданностью.
В случае с L200 налог на машину старше 5 лет больше, чем на МПС (при равных лошадях), плюс - запрет на правую полосу на дорогах от трех полос.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11662
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Chumahod »

Nbf писал(а): Добавлю дёгтя, что бы не было неожиданностью.
В случае с L200 налог на машину старше 5 лет больше, чем на МПС (при равных лошадях), плюс - запрет на правую полосу на дорогах от трех полос.
Левую полосу
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение Nbf »

Chumahod писал(а): Левую полосу
Блин)))) Ну конечно ))))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение klinych »

d1mkus писал(а): воздух возится в любом багажнике чаще всего
Согласен, но в однообъёмном он хотя бы тёплый...да и выспаться можно в полный рост при необходимости ::-D:
image.jpg
d1mkus писал(а): тут форумчане говорят, что найти живой МПС1 (бюджет 700) крайне маленькая вероятность
Выше ссыль дал (как пример): МПС1 рестайлинг, два владельца по ПТС, 100к пробег, гаражное хранение, обслужен у дилера...В чём камень преткновения? Дизель на мешалке? Ну не знаю...Надо быть адептом бензинок, чтобы так категорично...99 л.с. - он же вечный ::-D: ...практически.
d1mkus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:30
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: сузуки
Откуда: Сыктывкар
Поблагодарили: 1 раз

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение d1mkus »

klinych писал(а): е знаю...Надо быть адептом бензинок, чтобы так категори
в полный рост я лучше буду спать в палатке ), но с вами я полностью согласен, это неоспоримое преимущество !
Серый красив... но вопрос, что там с рамой и кузовом под пластиковыми панелями после Питера?
И вопрос еще по фотке вина с серого https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 2028945720
как я понимаю он набит вторично? должны быть бумаги с гибдд... и если его сожрало на таком маленьком пробеге, то скорее всего и остальному железу ппц пришел, либо никакого гаражного хранения\пробега в 100ткм

Вот МПС2 продают у меня в городе, владелец последний 5 лет ездит, брал на пробеге 120ткм. https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobi ... 1959709809 , но напрягает такой пробег дизеля, к тому же вопрос, мотанный или нет. Есть ли возможность на мицу вытащить из эбу пробег оригинальный по ошибкам там или из егр ? Хотя судя по авито, машина часто обслуживалась официально, что намекает на хор. тех состояние. Но вот фотки летние стоят, в продаже давно висит, 15к просмотров
Вложения
вин.png
Последний раз редактировалось d1mkus 21 ноя 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klinych
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport old
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 32 раза

Куплю Паджеро Спорт 1 до 700 т.р.

Сообщение klinych »

d1mkus писал(а): в полный рост я лучше буду спать в палатке )
В сентябре-октябре? Я тоже так думал....по молодости ::-D:
d1mkus писал(а): но вопрос, что там с рамой и кузовом под пластиковыми панелями после Питера?
Проверить. конечно, надо на предмет коррозии, шпакли и т.д. Ну а что Питер? Возможно, человек живёт в северной части города и на КАД (где поливают реагентами) не выезжал...Ситуации разные бывают...У мну Пассат В3 в родной краске (универсал, AAZ 1.9ТD) 92-го года до сих пор на ходу и сквозных дырок нет...Пороги только переварить надо (уже куплены, руки не доходят)...
Ответить

Вернуться в «Куплю, Продам - Pajero.»