Вредные советы

Вопросы и все что связанно с ПТФ-2010

Модераторы: Romik, BAlex

Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Вредные советы

Сообщение Lelik »

1-не надо брать репеленты, потому,что только будучи полностью искусанным можно приобрести иммунитет от комаров. после ПТФа сибирская тайга встретит вас как родного.
2-Точки с ЖПСом в руках надо искать как можно тише!!! ОСТОРОЖНО ступая по лесу, чтоб ни одна сеточка не хрустнула!!! Иначе у вас никогда не будет в коллекции кадра "секач на отдыхе"
3-совершенно не надо брать комплект сухих вещей. Ведь если штурман поплавает, то потом влага испаряясь будет дарить ему так необходимую летним днем прохладу, а в салоне машине будет высокая влажность и пилоту будет меньше хотеться пить.
4-бензопила нафиг не нужна. Зачем. ведь прокладывая трасу на квадрике организаторы обязательно пропилят проезд, а не будут тискаться между деревьями!
5-сенд траки вообще бесполезная вещь. ведь есть лебедка. с помощью которой и системы из 3 блоков можно поднять 2 тонный автомобиль на отвесную стену, и сломать вековой пень под бензобаком, и поднять 5 кубов торфа со дна болотца. Достаточно маленькой досочки под хайджек. она точно не сломается и не засосется в трясину:)
6-батарейки. для ЖПС и фотоаппарата. Ну их нафиг!! там всего то надо сделать 30-40 кадров, неужели у вас такие дохлые аккумуляторы? ДА и что там того леса, где там ориентироваться. Уйти искать точку, и не найти потом машину - это СКАЗКИ!!!
7-если вам встретятся местные жители. не надо с нимим приветливо разговаривать и угощать пивком. во-первых, пива может самим не хватить, во-вторых- Ведь за это время конкуренты продвинуться на лебедке еще аж на 1,5 метра.
8-аптечка, тросс, огнетушитель. Эти вещи обязательно надо забыть дома. ТОлько бегая по лагерю и вымаливая у друзей и знакомых эти предметы можно проявить чудеса коммуникабельности и завести новые приятные знакомства. А не пустят на трасу- не беда. Больше водки влезет:)

Думаете это все - я еще что-нить придумаю:).
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
DJTopor
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 12 май 2006, 16:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение DJTopor »

Фига се... Это вы в лесу нашли когда точки ставили или на болоте когда квадрик утопший доставли?

ПыСы: Не забудь прихватить на ПТФ чуточку этого чудного средства! Или скинь координаты...
тел. + 7 (495) 774-87-05
Москва, ул. Фабрициуса, д. 37 корп 2 стр 1
http://pajero.shop
http://remont-pajero.ru
Присоединяйтесь к нам:
facebook.com/pajeroshop
instagram.com/pajero.shop/
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение Lelik »

Лех, Юрка там грибов каких-то насобирал...Мне дал только понюхать. а сам набрал полный пакет и грозился суп сварить...Я ухеал пораньше, не знаю чем там у них в лагере дело кончилось...
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение drcham »

Совершенно не обязательно покупать за несколько тыщ правильный рывковый или другой фирменный трос. Достаточно обычных шнурков из магазина "Русь" с заявленной нагрузкой в 5 тонн.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение Lelik »

drcham писал(а):Совершенно не обязательно покупать за несколько тыщ правильный рывковый или другой фирменный трос. Достаточно обычных шнурков из магазина "Русь" с заявленной нагрузкой в 5 тонн.
Это катит только для п1. В п2/3 дергать будет не где. это я вам ответствено заявляю:) Хотя выдумщиков хватает, куда там "порутчику Ржевскому":)
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вредные советы

Сообщение Капитан_Немо »

НЗ продуктов на трассе - вещь не только бесполезная, но и вредоносная. Взяв его, Вы автоматически лишаете остальных участников сенсации на тему голодного обморока Вашего экипажа после того, как все силы будут отданы вызволению машины.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вредные советы

Сообщение Капитан_Немо »

Если при прохождении трассы Вам встретилась деревня, в нее нужно обязательно заехать. Первое, что Вы просто обязаны сделать, заехав в деревню - это найти колодец и помыться около него. Очень важно мыться непосредственно рядом с колодцем, потому что если отойти хотя бы метров на 10 в сторону, Вы лишите себя как минимум урока устной русской речи, а как максимум хорошей драки. Выполнив же все рекомендации в точности, Вы скорее всего получите и то и другое, когда прибегут местные жители.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вредные советы

Сообщение Капитан_Немо »

К пункту 8. Огнетушитель должен быть объемом не более одного литра, чтобы если возгорание все же случится, его гарантированно не хватило бы, чтобы потушить пламя. Идеально под задачу организации фаер-шоу подходят огнетушители с истекшим сроком годности.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Катька
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 18:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вредные советы

Сообщение Катька »

А еще совершенно бесполезная вещь - запасное колесо, места занимает дофига, машину отягощает, а также лишает владельца навыков бортирования колес в болотных условиях.
Pajero II
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Вредные советы

Сообщение Инженер »

Да и запасная канистра с топливом ужасно мешает комфортной езде. Взяв с собой, на всякий случай, несколько литров бензина или солярки, вы лишите себя бесподобной пешей прогулки по летнему лесу, полю, болоту, оврагу, косогору, грунтовке, асфальту в конце концов! И обратно с наполненной емкостью литров в 20! :roll:
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вредные советы

Сообщение Капитан_Немо »

Ремонт в полевых условиях, это отдельная тема. Здесь можно надавать целую кучу советов:

- в машине ни под каким видом не должно быть не только профессионального набора, а вообще никаких инструментов.
- компрессор должен быть непременно китайским, расчитанным на легковые авто.
- денег необходимо брать с таким расчетом, чтобы когда вам понадобятся деньги на запчасти, выяснилось, что все уже потрачено на водку.
- если при ремонте узла из него льется какая-либо жидкость, ее не следует собирать в специальную тару, а необходимо разлить по максимально возможной площади вокруг машины.
- снятые с машины запчасти оставляются только около машины, и нигде более.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 22:16
Двигатель:: QD32Eti
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol Y61
Откуда: Томилино
Откуда: Томилино
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вредные советы

Сообщение fanat »

Когда пользуютесь лебёдкой никогда не смотрите как ложится трос на барабан, смело лебедитесь из салона, давите на кнопку пульта, и слушайте громко музыку не обращая внимание ни на что, через некоторое время вы услышите звонкий щелчёк, но ни в коем случае не переставайте нажимать на пульт, это ещё не всё, через пару минут вы услышите ещё один щелчёк, он будет не менее громким, вот теперь можно спокойно выйти из машины, подойти и посмотреть как трос лёг на барабан по большей части только с одной стороны, и тем самым сломал силуминовые уши для стяжек, которые стягивают две части лебёдки, но это не страшно, потому что теперь есть тема для обсуждения на всю ночь, можно с одноклубниками пить водку и обсуждать все плюсы и минусы аргоновой сварки (из личного опыта)
Галлопер, 3л, 3дв., гудрич М/Т 32, GPS, рация LPD, CB, компрессор, лебёдка 4,080 т. (продан)
УАЗ Патриот, Ханкук М/Т 32 лебёдка SW9500 (продан)
Nissan Patrol Y61, QD32Eti, 5дв., гудрич А/Т 33, лебёдка SW9500, рация СВ.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение drcham »

fanat писал(а):Когда пользуютесь лебёдкой никогда не смотрите как ложится трос на барабан, смело лебедитесь из салона, давите на кнопку пульта, и слушайте громко музыку не обращая внимание ни на что, через некоторое время вы услышите звонкий щелчёк, но ни в коем случае не переставайте нажимать на пульт, это ещё не всё, через пару минут вы услышите ещё один щелчёк, он будет не менее громким, вот теперь можно спокойно выйти из машины, подойти и посмотреть как трос лёг на барабан по большей части только с одной стороны, и тем самым сломал силуминовые уши для стяжек, которые стягивают две части лебёдки, но это не страшно, потому что теперь есть тема для обсуждения на всю ночь, можно с одноклубниками пить водку и обсуждать все плюсы и минусы аргоновой сварки (из личного опыта)
Этим правилом многие пренебрегают. Мало кто знает правила пользования лебедкой.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вредные советы

Сообщение Капитан_Немо »

При нахождении на трассе как минимум штурман должен быть пьян до бесчувствия. В противном случае окружающие так и не узнают, что будет, если пальцы засунуть в барабан лебедки, а порвавшимся тросом получить по лбу.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вредные советы

Сообщение Володя »

Парни, это у вас вечер воспоминаний, т.е. личным опытом делитесь?
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
ТКВ
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вредные советы

Сообщение ТКВ »

Еще не вкоем случае нельзя брать на трассу мобильный телефон, его же можно потерять.
Прадо-150 Люкс.
YAMAHA GRIZZLI 700.
Аватара пользователя
Катька
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 18:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вредные советы

Сообщение Катька »

Портативные рации, тоже любят безвозвратно покидать хозяина.
А стационарные забиваться грязью. Грязная рация, фу, как не эстетично и не гламурно.
Тем более, что кроме мата соседей по луже в ней все равно ни чего не транслируется.
Совершенно бесполезная вещь.
Pajero II
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение Lelik »

Володя писал(а):Парни, это у вас вечер воспоминаний, т.е. личным опытом делитесь?
Володь я просто сначало хотел написать в форме строгой отчетности что в лесу пиз..ц скока комаров. бегают кабаны и нужен шанцевый инструмент, но после грибов поперло на креатив:) Чем расслабляются остальные орги могу тока догадыватся. Ну Влад то верняк в самогон что-то добавляет:)
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вредные советы

Сообщение Володя »

Lelik писал(а):
Володя писал(а):Парни, это у вас вечер воспоминаний, т.е. личным опытом делитесь?
Володь я просто сначало хотел написать в форме строгой отчетности что в лесу пиз..ц скока комаров. бегают кабаны и нужен шанцевый инструмент, но после грибов поперло на креатив:) Чем расслабляются остальные орги могу тока догадыватся. Ну Влад то верняк в самогон что-то добавляет:)
::-D: Не въехал сначала :*ROFL*: Продолжайте, пожалуйста.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
LYUBER
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:42
Двигатель:: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ, РЕКОНСТРУКЦИЯ
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы, М.О., Котельнический проезд, д. 15. ГСК "МОТОР"
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Вредные советы

Сообщение LYUBER »

Савсем не обязательно брать с собой много воды, так как от её веса значительно уменьшится дорожный просвет, да и расход топлива на трассе возрастёт. А 3-5 литров в день на человека это много. Проще перед выездом заранее трижды и тщательно почистить зубы и обильно запить подой.
MPSport 2,5тд, Бодик 4, Лифт, ГП 5,285, блок. зад. дифа, SuperSelect, силовой обвес, багажник, МТ 33", СВ, лебедь, люстра..
+П2 2,8ТД, квадр Stels 450, Багги NB Lk500
УАЗ 469 ПРОДАН
Были: П-2, 4 года
Toyota 4-Runner, 6 лет

8-926-544-31-95 ИГОРЬ
Закрыто

Вернуться в «ПТФ-2010»