Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите моему сыну

Форум для экстренных сообщений, просьба о помощи. Проблемы в дороге, не смогли завестись, поломались в лесу или в экспедиции. Попали в аварию или другая экстренная помощь которая нужна сегодня. Технические вопросы не относящиеся к этому разделу - удаляются.

Модераторы: Romik, Анубис, Матроскин

Правила форума
Форум для экстренных сообщений, просьба о помощи. Проблемы в дороге, не смогли завестись, поломались в лесу или в экспедиции. Попали в аварию или другая экстренная помощь которая нужна сегодня.
Проблемы технического характера должны обсуждаться в технических разделах, а не здесь.
Аватара пользователя
Вовик 4х4
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:36
Двигатель:: G54BKA1525
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero1 1988 г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Варавское ш. Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Вовик 4х4 »

Привет Андрей. Хорошо что написал, а то опять от тебя тишина была длительная.
П-1,1988 г.в., G54B. 5 дверей.
"Такой только у меня и у Майкала джексона", из фильма Бригада. Цитата "Космоса".
8*916-921-53-5девять Вовик.
Alexiy
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 00:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Alexiy »

Вобщем с подарком организованно не получается! Извини, Андрей, хотел помочь как-то. Предлагаю всем неравнодушным просто скинуться, кто сколько может, сразу на кару Андрея до нового года. Пусть будет подарок Егорке на Новый год тогда. Отец сам решит какой подарок будет необходим сыну. Номер карты сбербанка 4276400027098541.
P.S. Кто перевел деньги, добавляйте Андрей 013--- в друзья, пусть он знает, как много человек с ним и с Егоркой в этот тяжелый момент!!!
Миротворец1911
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:57
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: П2 96г
Откуда: Омск

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Миротворец1911 »

Андрей, здравствуйте, как у Вас дела? Что нибудь решилось с монитором? Не пропадайте так надолго, наверное не мне одному не по себе когда Вы долго молчите.
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Здравствуйте. В очередной раз извините, что долго не писал. Особо писать и нечего. Каких-то кардинальных изменений нет вроде бы. Из плохого - начались проблемы со стулом, запоры, уже недели две как на клизмах. Ухудшилось содержание кислорода в крови, опять вернулись к кислородному концентратору. В связи с этим сократили нагрузку, меньше делаем зарядку и массаж, так как во время упражнений напрягается, сопротивляется и аппарат вообще не может Егора продышать. Снижение упражнений и массажа тоже само по себе плохо. Ну и в связи с подорожанием доллара-евро пока оставили затею с монитором. Цена поднялась с 65-70 тыс. до 90-95. Старшие дети, с их потребностями, текущие расходы, кредит, который брали когда собирали на аппарат. Не до монитора, обходимся так. Хорошо с этими расходами справляемся пока. Тут под Новый год позвонили из благотворительного фонда, спрашивают, что вам на новый год подарить. Подумали, да вроде все есть, всего хватает, пока справляемся. Говорим, наверняка у вас есть дети-семьи, которым труднее чем нам, вы уж им чем-нибудь. Предлагали прислать Деда Мороза, но это тоже минимум полдня. А если на машине, то еще дольше. Часа три до нас из Москвы, столько же, если не больше обратно. Из-за часа-полутора представления не стоит. За это время можно в два-три адреса поближе съездить. Пытали они нас пвтали, чего бы нам подарить. Выпытали. Очень давно хотел картину с сыном. Все откладывал до Нового года. Решили спросим и в фонде, смогут - хорошо, не смогут - ну ничего не поделаешь. Ну и попросили. От фонда тишина день, два, неделя. Ну думаю, наверное не получится. Сам нашел художника, обговорили сроки, цену, не обещала до Нового Года, говорила поздно обратились. Ну что ж, говорю, как успеете, но постарайтесь пожалуйста. А тут через неделю после этого звонят с фонда, говорят ваша картина готова. Привезли. Картину и елочку. Вот http://egor013.livejournal.com/ А сегодня вечером, вернее уже вчера и наш художник написала, что успела и, если нам все нравится, можно забирать. У нее вот так получилось . Сегодня поеду заберу. Так что теперь у нас две картины. Еще из хорошего ввели наконец то козье молоко, делаем из него творог и кефир, добавили грецкие орехи, уменьшили дозу противосудорожных. Так вроде бы и все. Вот. Всем еще раз огромное спасибо за поддержку и неравнодушие. Поздравляем с сыном всех с наступающим Новым Годом. Пусть все у Вас будет хорошо. Очень хочется, что бы пришел все-таки Дед Мороз, разбудил, и что-бы оказалось, что это я заснул, упал, потерял сознание, и вот очнулся, а ничего этого и нет, и все у нас нормально и все у нас хорошо...
Вложения
Screenshot_2014-12-31-05-55-57.png
Screenshot_2014-12-31-05-56-17.png
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
bkmz123
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 (Дизеляка)
Откуда: Архангельск
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение bkmz123 »

С наступающим, и пусть все ваши самые заветные желания и мечты сбываются, здоровья малышу и близким.
Pajero 2, 1991, 4D56, 5 дв - продан
Pajero 3, 2000, 3,2 DI-D, LWB, МКПП, Черный
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Анубис »

вот он и клуб.и на ДР не скинулись и на НГ.да.....
Андрей,как дела у Егорки???
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Извините, что ничего не пишу. Под новый год возникла одна проблема, до сих пор решаем, ну а я как всегда боюсь или сглазить или накаркать, затаил дыхание и молчу. Надеюсь через недельку выдохну и напишу. Ну а так сегодня ровно год как все случилось ....
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
Аватара пользователя
Вовик 4х4
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:36
Двигатель:: G54BKA1525
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero1 1988 г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Варавское ш. Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Вовик 4х4 »

Желаю скорей решить Вашу проблему, не сглазивай, и не накаркивай, а выдохнешь обязательно напиши.
Мы все будем ждать твоего сообщения.
Если нужна какая либо помощь, пиши, не молчи.
Егорке скорейшего выздоровления.
П-1,1988 г.в., G54B. 5 дверей.
"Такой только у меня и у Майкала джексона", из фильма Бригада. Цитата "Космоса".
8*916-921-53-5девять Вовик.
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Здравствуйте. Попробую рассказать. Под Новый год заметили, что гастростома - трубочка, через которую кушаем, начала деформироваться. После праздников обратились в поликлинику с просьбой о необходимости замены. На что получили ответ, что местные хирурги не уверены, что смогут и советуют обратиться в область. И тут мы начали беспокоится. Мы, из общения с врачами в Московской больнице, считали, что это не сложная операция и даже не переживали. А тут начали интересоваться. И выяснилось, что в районной больнице никто такую операцию не делал. И начались всякие согласования и узнавания. Районная больница не может, районное здравоохранения дать направление в Москву тоже не может, областные больницы тоже по каким-то причинам принять нас не могут. А замена деформированной гастростомы это жизненно важная операция, как нам объяснили. Деформация на видимой части трубки. Что там внутри, где постоянное воздействие желудочного сока - неизвестно. Может произойти что угодно и когда угодно, от отрыва части трубки и закупорки чего-нибудь и до просто разрыва, попадания пищи не туда куда надо, перитонита и всего за ним следующего. И вот так буквально с 12 января. Каждый день, каждое кормление. Кормишь и не знаешь чем кончится. А не кормить тоже нельзя. А от здравоохранения только разговоры. В конечном итоге пришли к тому, что они нечем помочь не могут. В частном порядке удалось договорится с клиникой Рошаля на госпитализацию на сутки. Обратились опять к своим врачам с вопросом об организации транспортировки. Тоже отказали. Я не знаю почему, абсолютно некогда было выяснять с ними это. Дата госпитализации назначена, нужно было срочно собирать все анализы, что бы успеть. Успели. Итог - договоренность с больницей для госпитализации - самостоятельно, анализы мамы для госпитализации с ребенком - за свой счет, заказ реанимобиля для транспортировки в Москву и обратно - за свой счет. После поступления на операцию забрали буквально через полтора часа. Я как раз только успел добраться своим ходом до больницы. Зашел в палату и как раз пришли за сыном. Все заняло буквально минут 30-40 вместе с дорогой до операционной и обратно и заменой и трахеостомы. То есть сама операция по замене гастростомы, я так понимаю, заняла минут 20. И вот возникают вопросы, что же это за медицина у нас, если в Москве операция занимает 20 минут, а во всей Московской области за нее никто не берется, а конкретно у нас в районной больнице ее никто и не делал никогда. Что же это за здравоохранение, если для проведения СРОЧНОЙ, ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМОЙ операции родители ребенка должны иметь связи, знакомства и 50 тысяч денег в кармане, что бы оплатить анализы и транспортировку. А вот не было бы у нас ни денег ни знакомых, тогда что ? Просто сидеть и ждать ? А если другая ситуация требующая срочного оперативного вмешательства, тогда что ? Начали мы 12 января. В больницу удалось попасть только 9 февраля. Почти месяц. Слов нет.
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Ant321 »

гастростома "ромашка" или шарик надувной внутри?
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение IZVNE »

Все как всегда. Ничего в нашей стране не меняется.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Ant321 писал(а):гастростома "ромашка" или шарик надувной внутри?
Сейчас поставили с шариком внутри и дальше можно будет производить смену самостоятельно дома, как и трахеостому. А раньше стояла первичная, для формирования хода. И поменять ее можно было только в больнице.
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
Аватара пользователя
Вовик 4х4
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:36
Двигатель:: G54BKA1525
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero1 1988 г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Варавское ш. Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Вовик 4х4 »

Итог - договоренность с больницей для госпитализации - самостоятельно, анализы мамы для госпитализации с ребенком - за свой счет, заказ реанимобиля для транспортировки в Москву и обратно - за свой счет.
Что же это за здравоохранение, если для проведения СРОЧНОЙ, ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМОЙ операции родители ребенка должны иметь связи, знакомства и 50 тысяч денег в кармане, что бы оплатить анализы и транспортировку. А вот не было бы у нас ни денег ни знакомых, тогда что ? Просто сидеть и ждать ? А если другая ситуация требующая срочного оперативного вмешательства, тогда что ? Начали мы 12 января. В больницу удалось попасть только 9 февраля. Почти месяц. Слов нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы все платим налог на содержание врачей, учителей, полиции но если ни дай бог приходится столкнуться, нужно снова платить и уже не сколько есть, а сколько скажут. ( а расценки у них..., мама не горюй. ) Причём и зарплаты у них не маленькие. Как быть родителям у которых нет возможности платить? Это просто пипец. Нужна срочная помощь маляське и нет времени ждать, а им заплатишь повезём на реанимобиле, а нет, поезжай на маршрутке.
Начинаю просто ненавидеть белые халаты ( хотя понимаю, что есть врачи честно выполняющие клятву Гиппократа ). Но видимо их осталось очень мало.
Егорке скорейшего выздоровления, родителям терпения, сил и здоровья.
Пусть Господь и все святые будут с Вами.
П-1,1988 г.в., G54B. 5 дверей.
"Такой только у меня и у Майкала джексона", из фильма Бригада. Цитата "Космоса".
8*916-921-53-5девять Вовик.
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Здравствуйте. Понимаю, что нужно писать и сообщать как дела, но просто не знаю что писать. Просто что все по прежнему и без изменений ? Вроде как ни о чем. Но на самом деле так и есть. Состояние практически без видимых изменений. Ну по крайней мере в лучшую сторону. Из не очень хорошего то, что опять вернулись к кислородному концентратору. Без него уже не обходимся. И ещё, как это ни странно, весна. При нормальной жизни все радуются теплу и солнцу, а вот у нас что-то не получается. Смотришь на детей на улице, на их родителей и представляешь как все могло бы быть .... Извините.
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите моему сыну

Сообщение товарищ прапорщик »

Андрей 013--- писал(а):Здравствуйте. Понимаю, что нужно писать и сообщать как дела, но просто не знаю что писать. Просто что все по прежнему и без изменений ? Вроде как ни о чем. Но на самом деле так и есть. Состояние практически без видимых изменений. Ну по крайней мере в лучшую сторону. Из не очень хорошего то, что опять вернулись к кислородному концентратору. Без него уже не обходимся. И ещё, как это ни странно, весна. При нормальной жизни все радуются теплу и солнцу, а вот у нас что-то не получается. Смотришь на детей на улице, на их родителей и представляешь как все могло бы быть .... Извините.
А что наука говорит про такие состояния? Процесс излечим или......?
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Наука свое слово сказала уже давно. Сначала как только поступили в местную больницу о том что у нас есть 3-5 дней. Потом когда сын не вышел из медикаментозной комы, потом после МРТ. Но от этого в нашем отношении к сыну ничего не изменится.
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите моему сыну

Сообщение товарищ прапорщик »

Андрей 013--- писал(а):Наука свое слово сказала уже давно. Сначала как только поступили в местную больницу о том что у нас есть 3-5 дней. Потом когда сын не вышел из медикаментозной комы, потом после МРТ. Но от этого в нашем отношении к сыну ничего не изменится.
отношения это понятно, и с этим даже нельзя не согласиться.
А ребенок, скажем так, в сознании сейчас или в коме?
Аватара пользователя
Daddy
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:51
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Pajero II ака [Hulk]
Откуда: Челябинская область
Откуда: Форштадт-Верхнеуральск-Магнитогорск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Daddy »

товарищ прапорщик писал(а):
Андрей 013--- писал(а):Наука свое слово сказала уже давно. Сначала как только поступили в местную больницу о том что у нас есть 3-5 дней. Потом когда сын не вышел из медикаментозной комы, потом после МРТ. Но от этого в нашем отношении к сыну ничего не изменится.
отношения это понятно, и с этим даже нельзя не согласиться.
А ребенок, скажем так, в сознании сейчас или в коме?
Может это не моё дело, но вы бы почитали тему, товарищ прапорщик, прежде чем задавать такие вопросы..
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

товарищ прапорщик писал(а):
Андрей 013--- писал(а):Наука свое слово сказала уже давно. Сначала как только поступили в местную больницу о том что у нас есть 3-5 дней. Потом когда сын не вышел из медикаментозной комы, потом после МРТ. Но от этого в нашем отношении к сыну ничего не изменится.
отношения это понятно, и с этим даже нельзя не согласиться.
А ребенок, скажем так, в сознании сейчас или в коме?

Не знаю, товарищ прапорщик. Перечитали уже кучу литературы, разговаривали со многими специалистами. Такое впечатление, что они сами точно и конкретно не могут ничего сказать если случай неординарный и не укладывается в общепринятые рамки. Очень много общаемся с родителями тяжело больных детей, и очень многие говорят, что наука зачастую не может дать ответ на вопрос. Вот буквально на прошлой неделе у старого знакомого у пятилетней дочери что-то случилось. В больнице поставили диагноз - острый лейкоз. Переливание крови каждый день. А вот определить причину до сих пор, уже больше недели, не могут. А у нас, как мы поняли, теоретически или кома или вегетативное состояние. А вот где эта граница, между одним и другим непонятно. Да и зачем ? У нас есть сын. Такой какой есть. И мы стараемся что бы ему с нами было как можно лучше. Вот и все.
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
Аватара пользователя
Андрей 013---
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:40
Откуда: Пересвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите моему сыну

Сообщение Андрей 013--- »

Здравствуйте. Вчера было полгода, как мы находимся дома и 1 год и 5 месяцев сыну. Ну а больше писать особо и нечего, все без изменений. За эти полгода наладился режим, распорядок и графики работ новой жизни. Правда говорят, что ко всему привыкаешь. Во и мы привыкли. Живем потихоньку.
Тринадцатый
Мой сын Егор http://egor013.livejournal.com/
Ответить

Вернуться в «SOS - Просьба о помощи - Сегодня и Сейчас»