Книга жалоб Автофор Реутов

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение Nbf »

Если у Вас возникли вопросы, которые по каким-то причинам не удалось урегулировать с администрацией данного Сервиса, хотя Вы пытались это сделать, при этом Вы считаете нужным и уместным вынести эти вопросы на суд общественности - эта тема создана для этого.

По мере решения вопросов тема будет модерироваться и неактуальные сообщения будут удаляться.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:56
Двигатель:: 6G72, бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Орехово-Зуево, рязанская деревня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Книга жалоб Автофор Прокатная 7

Сообщение Николаич »

Что, за прошедший год, ни одной жалобы?!! Это сервис такой хороший, или туда никто не ездит? Я был у них, недавно, делал, в том числе, диагностику ДВС. Диагностическую карту не дали! :*SCRATCH*:
Люблю жизнь! А внуков люблю больше жизни. Тел. 903-207-39-66. Езжу на П4 2018 г.в. Куплен новым в декабре 2019г.
frossi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero sport 1, Pajero 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение frossi »

Напишу, пожалуй.

Значит 12мая 2022 появилась течь масла АКПП со стыка с мотором, течь сальника гидротрансформатора. Начал искать сервис, в итоге позвонил в автофор, спросил стоимость работ по замене сальников Гидротрансформатора и заднего сальника коленвала. Стоимость сальника гидротрансформатора была в районе 500р, что меня удивило и обрадовало. Сальник коленвала у меня был в запасе, оригинальный.

По срокам было обговорено 13мая в обед сдаю в ремонт, 14 - забираю.

В итоге, как договорились, 13мая привез к 14-00 машину, благополучно сдал, уехал домой.

14 мая в первой половине дня позвонил мастер сказал, что машиной только начали заниматься (удивило), уточнили, что надо попутно заменить еще крестовину коленвала, крестовина в наличии, меняем.

В итоге машину сделали только после обеда воскресенья 15 мая.

Забрал машину я уже 16 мая, и поехал по рабочим поездкам, благо никуда не опоздал и все успел.

А вот сегодня, 20мая, я переписывал в свою тетрадочку, где веду записи работ по машине, и обнаружил, что за сальник АКПП я заплатил 3080р. Если мягко сказать, я очень этому удивился, даже больше, чем всяким смазкам и очистителям более, чем на 1500р в счете, это я еще могу понять.

Позвонил в Афтофор, задал вопрос, как же сальник, который мне озвучивали в 500р превратился в 3000!? В ответ услышал, что сальников по 500 давно уже нет и стоимость сальника стоит верная на день расчета, спросил, сколько же сегодня он стоит - ответ 2700р (для справки, цены этих сальников от 800р в Москве).

Что хочу сказать, претензий никаких я особо не имею, да и поздно уже что-то предъявлять, если только не потечет опять этот сальник за неделю. Но осадочек остался, 2500р - переплатил за сальник, не много конечно. Начали работу на следующий день, забрать из-за этого удалось только через 2 дня, а не на следующий, как планировалось. Хорошо, что никаких срочных дел не отменилось.

Спасибо за то, что прочитали.

П.С. Апдейт

23мая позвонила Маргарита, директор Автофор. Объяснила что с сальником недоразумение с ценником произошло в процессе приемки и оприходовании его в Автофоре, цену исравили, деньги вернули. За это ей большое спасибо.
Pajero Sport 1, 6G72
Pajero 2, рестайл, 6G72
Efimov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение Efimov »

Не думал что придётся тут писать.
Хронология
1. Сдал машину (первого спорта) в ремонт 18 июня, на замену грм и диагностику чека (горел периодически). В процессе ещё вылезли работы, ну ок. По чеку была проблема с разьемом катушки, устранили..Согласовываем, делаю часть работ.Через неделю забираю машину с некоторыми рекомендациями. У брелка сигналки села батарейка, приехал домой, заменил - не работает. Хотя работ по электрике вроде не было, ну ок. Также через 100км примерно отвалился
2. 23 июля приезжаю доделывать остатки работ по механике + масло на защите, которого раньше не было. Плюс диагностика сигналки..По итогу оказалось что потёк датчик масла (странное совпадение), ну ок, делаем. Приехал забирать сегодня - машина не запускается, сигналка пищит постоянно (до того как привёз машину не пищала и машина запускалась). 4 механика не смогли запустить , сказали ждать электрика но он будет только завтра( машину под вечер забирал). Также указали что сигналка умерла.

В сухом остатке - после первого посещения почему то умерла сигналка хотя до этого проблем не было. После второго посещения перестал запускатся двигатель. В итоге прокатал вечер времени и деньги на такси и уехал без машины.

Сигнализация говорят умерла сама...странное вообщем совпадение.
Буду держать в курсе по этой истории.
Аватара пользователя
Romik4x4
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 68 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение Romik4x4 »

Лампочки тоже вдруг и перегорают.
Никакой связи с сервисом не имеет.
И ещё, наши спорты уже устали, и то что появляется течь там где не было, это уже не должно так огорчать. Самое главное, чтоб починить можно.
Pajero Sport 2006
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение АВТОФОР »

Уважаемый Святослав. Вы у нас обслуживаетесь не первый год. Дата приема машины 23,07,23 г. Причины обращения - следы масла на поддоне. Перестала работать сигнализация.ТАК? Далее, нами была проведена диагностика автосигнализации. В рекомендациях черным по белому написано: неисправен блок сигнализации. Я так поняла вы не восприняли это всерьез? Сегодня я так же общалась с Вами по тел, что так же вы отказывались верить, что сигнализация не имеет отношения к запуску авто. Но пообщавшись с нашим электриком, вы согласились ее демонтировать. У Вас стояли 2 сигнализации. Одна не была демонтирована и параллельно с ней, Вами была установлена сигнализация Стайлан А93. До этого стояла сигнализация Вайтер,она была с блокировкой стартера. Старйлан без блокировок. Старая сигнализация встала в охрану и заблокировала стартер. После отключения блока сигнализации Вайпера,(еще до демонтажа сигнализации),машина заводилась без проблем.

Вопрос: Почему ,когда вы устанавливали новую сигнализацию, не демонтировали старую?
Так же и по сегодняшней ситуации, ваша новая сигнализация тоже не исправна. Это тоже мы виноваты?
Завтра еще какой нибудь у Вас провод сгниет,и так же перестанет заводится,тоже сервис виноват будет?
Датчик уровня масла, у вас потек.Это никак не относится к предыдущему заказ-наряду. Мы переуплотнили прокладку на датчике, но опять таки, не заменили. И вы хотите сказать, если он опять потечет, после переуплотнения, (это временное решения) тоже мы будем виноваты?
Ваша машина 2000 г. Состояние оставляет желать лучшего.... Она сыпется и будет сыпаться... Вы этого не избежите. Видя Ваш автомобиль, плакать хочется, что ухода надлежащего вообще нет. (особенно в салоне) . Научитесь любить автомобиль в первую очередь, а потом ищите виноватых.
В сухом остатке- Чтоб не было случайных совпадений по вашему умирающему авто, замените наш сервис на другой.
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение Begemot2014 »

Читая такие темы испытываю чувство гордости за Отчизну. Ой, сигналка отсохла, либо ценник в 5 раз завысили. Ну, ошиблись, ну, это не мы, ну, извините. ::-P:
Эх, были бы мы в пиндосии, так там облили тебя чашкой кофе в Макдональдсе, так сразу иск на 200 миллионов долларов, а если еще и гей, либо черный - так на все 300 лямов за ущемление. Несколько лет тяжбы, и всю оставшуюся жизнь живешь неплохо только на проценты по депозиту в банке. :*VICTORY*:
Но это не наш путь, за что и боремся. :*THUMBS UP*:
Сорри за офф, готов понести наказание. :*THANK*:
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение dr.motor »

Begemot2014 писал(а): Читая такие темы испытываю чувство гордости за Отчизну. Ой, сигналка отсохла, либо ценник в 5 раз завысили. Ну, ошиблись, ну, это не мы, ну, извините. ::-P:
Эх, были бы мы в пиндосии, так там облили тебя чашкой кофе в Макдональдсе, так сразу иск на 200 миллионов долларов, а если еще и гей, либо черный - так на все 300 лямов за ущемление. Несколько лет тяжбы, и всю оставшуюся жизнь живешь неплохо только на проценты по депозиту в банке. :*VICTORY*:
Но это не наш путь, за что и боремся. :*THUMBS UP*:
Сорри за офф, готов понести наказание. :*THANK*:

как в пиндосии? снимите розовые очки . 70 процентов населения не имеет собственного жилья и возможности оплачивать и получать ,медицинские услуги, а уж получить хорошего адвоката тем более
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Efimov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:32
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение Efimov »

Конец истории.
Машина теперь ездит, демонтировали сигналку старую.
Воспользуюсь советом представителя сервиса- сменю сервис.

Апдейт от 30 июля
Поехал в специализированный техцентр по сигналкам. Сигналка оказалась жива, несмотря на вердикт автофора.
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение АВТОФОР »

Уважаемый Святослав.
Я все же буду отстаивать репутацию свое автосервиса.
Повторюсь. Вы обратились к нам в сервис именно по причине неработающей сигнализации.
Точнее- Брелок не реагировал на сигнализацию.( что вы ранее и описывали).
При диагностики, он так же не входил в режим програмирование.При этом электрик,его несколько раз отключал и подключал и так-же была проверена электроцепь.Но старлайн А93,не каким образом не влиял на завод авто,так как на этой сигнализации,нет блокировок.
Нами была демонтирована Ваша старая сигнализация и снят блок старлайна. Дальше мы не разбирались,так как согласована с Вами работа только по демонтажу.
С уважением Маргарита.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение oasys »

Копия сообщения из соседней темы, но к жалобам на сервис она имеет прямое отношение, поэтому продублирую здесь.
Сама тема
viewtopic.php?t=184465

gansales писал(а): ↑
Решил проблему с тормозами?
Надеюсь, решил. Сегодня был в сервисе Ми-Авто. Там тормоза разобрали полностью, и ткнули в проблему. Направляющие в норме, поршни из нержавейки тоже, но на ободке цилиндров, где сидит сальник (или пыльник, я хз) толстый слой ржавчины. Озвучили версию, ржавчина сдавливает этот салько-пыльник, и он клинит цилиндр. Все почистили, смазали, собрали обратно. Попутно так же пропесочили второе заднее колесо, там были аналогичные проблемы в несколько более легкой стадии. Теперь еще осталось правое переднее, но времени уже не было, надо было убегать.

А теперь о неприятном. Примерно месяц, может, чуть больше назад, я проходил ТО в клубном сервисе Автофор. Ну там замена масла, фильтров, вся фигня. Отдельно указал на проблему с перегревом диска, и попросил проинспектировать состояние всех тормозов по кругу. Они обнаружили наглухо заклинивший цилиндр на левом переднем колесе, и обслужили его по-полной, с пескоструйной очисткой и т.д., аналогично тому, что я сегодня видел в Ми-Авто, тут вопросов нет. А вот на три остальных тормоза положили здоровенный болт, хотя я особо просил разобраться в причинах заклинивания. Просто смазали направляющие, и сказали, что этого достаточно. Уже после визита в Автофор я второй раз на трассе словил этот глюк - когда колодка не отходит полностью от диска. Вовремя на заправку заехал. Опять жар от колеса, как из духовки, серая пыль по ободу колеса, и вонь горелых колодок. В общем, полный набор. Зачем, и главное нах*я так было сделано, я не понимаю. Я же был готов платить за все действия мастеров. Разборка - значит разборка, в чем проблема? Ну в общем, очень разочарован в любимом (в прошлом) клубном сервисе. Заклинила бы колодка на трассе посильнее, и вообще ХЗ, какой мог бы быть результат. Тут же в движении это никак не определить, никаких датчиков температуры у машины нет. С дачи в Москву ехал, останавливаясь каждые 5-10 км, и проверяя температуру колеса. Тот еще секас. Вот как-то так.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение dvm99 »

oasys писал(а): Сама тема
Ответил в этой теме viewtopic.php?p=2972373#p2972373
oasys писал(а): А теперь о неприятном.
Возможно тебе решили сэкономить твои же деньги.
Если бы ты сразу им сказал, что у тебя поршни нештатные, возможно было бы всё по-другому.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение oasys »

dvm99 писал(а): Возможно тебе решили сэкономить твои же деньги.
Если мне надо экономить МОИ деньги, я сам об этом могу попросить. В данном случае была просьба проверить все досконально. Про экономию с моей стороны речь не шла от слова совсем.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11637
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 632 раза

Книга жалоб Автофор Реутов

Сообщение Chumahod »

oasys писал(а): видел в Ми-Авто
У всех бывают косяки. Т.е. однозначно по любому бывают, в не зависимости от квалификации, опыта, и т.д,.
Автофор от меня, например, теперь очень далеко территориально. Ми-Авто - совсем рядом, прям примерно 500м по прямой от батиного (Царствие ему Небесное) гаража. Но, Ми-Авто не так давно себя дескридитировали ТАК, что "срать на одном поле с ними не сяду! " (с)
P. S. Постепенно пришëл к выводу, что делать надо всë самому, с душой, не торопясь... :*YES*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»